地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月21日(金) 帯 広 第9競走 15:55発走


B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノサムライ 山本正(ばんえい)
全   12- 12- 7- 28
  
  
場   12- 12- 7- 28
距   12- 12- 7- 28
3 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 8番
6 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 1番
5 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 5番
3 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 3番
4 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.15生 685 6-3-3-5 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-1 B3-1・2決勝
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 998
(+2)
5人 996 山本正 675 2人 992 山本正 675 3人 996 山本正 675 5人 996 山本正 675 3人 988 山本正 675
メイケツクイン 須藤一夫 1:53.4   1:51.2   1:52.6   1:53.3   1:32.2  
(マツノコトブキ) 加納友喜 4.0 アアモンドクリボー 5.7 イッキフジ 9.7 ホクショウサスケ 7.5 ホクショウサスケ 5.1 イッキフジ
2 2 ライデンマックス 入澤和(ばんえい)
全   10- 7- 10- 28
  
  
場   10- 7- 10- 28
距   10- 7- 10- 28
1 14.03.16 2.2 9頭
帯広 直200 1番
1 14.03.08 2.3 7頭
帯広 直200 5番
1 14.03.01 1.5 9頭
帯広 直200 8番
7 14.02.16 4.6 9頭
帯広 直200 2番
8 14.02.10 3.7 9頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.16生 685 2-4-3-13 B4-1・2決勝 B4-1 C1-1 C1-1 C1-1
マルニエーカン 小北栄(ばんえい) 計不
1人 1030 鈴木恵 660 2人 1021 鈴木恵 660 2人 1025 鈴木恵 650 7人 1020 入澤和 650 4人 1020 入澤和 650
ライデンムサシ 小松達也 1:53.4   1:50.6   1:40.3   1:32.7   1:50.2  
(マツノコトブキ) 田中猪之助 競走除外 2.2 オンリーワン 0.3 オンリーワン 0.1 カツラアスリート 3.5 テンカゴメン 12.2 ヒカルブライアン
3 3 アグリナデシコ 安部憲(ばんえい)
全   9- 6- 2- 37
  
  
場   9- 6- 2- 37
距   9- 6- 2- 37
2 14.03.09 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 6番
6 14.02.24 1.9 10頭
帯広 直200 3番
6 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 9番
6 14.02.02 2.2 8頭
帯広 直200 6番
牝4 栗毛 03.18生 665 0-1-0-5 B3-2 B3-1 B3-2 B3-1 B3-1
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 983
(-5)
3人 988 安部憲 655 7人 974 安部憲 655 5人 978 安部憲 655 6人 980 安部憲 655 7人 978 安部憲 655
キタノモエ 北島勇祈 1:48.8   1:52.0   1:59.3   1:54.7   1:45.3  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 2.7 ニューカツタロー 9.1 ホクショウサスケ 16.7 タイソンショウ 16.2 イッキフジ 15.4 カツオーカン
4 4 チヨノタカラ 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 8- 10- 26
  
  
場   12- 8- 10- 26
距   12- 8- 10- 26
7 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 4番
1 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 6番
3 14.02.24 1.9 10頭
帯広 直200 9番
2 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 7番
1 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 05.10生 685 7-5-2-7 B3-1 B3-3 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2
マコトファイヤー 林 豊(ばんえい) 1003
(-12)
3人 1015 鈴木恵 675 1人 1018 鈴木恵 675 4人 1010 村上章 675 2人 1015 鈴木恵 670 4人 1009 村上章 670
サクラガール 江岸利信 1:53.8   1:44.9   1:50.4   1:29.7   1:21.4  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 8.3 イッキフジ 2.9 ニシノキング 7.8 タイソンショウ 2.6 イッキフジ 3.8 フクミツ
5 5 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   15- 7- 7- 25
  
  
場   15- 7- 7- 25
距   15- 7- 7- 25
3 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 8番
2 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 1番
2 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 4番
9 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 4番
1 14.02.02 2.2 8頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 05.27生 685 15-7-7-24 B3-1 B3-1 B3-1 B3-1 B3-1
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1021
(+7)
1人 1014 赤塚健 675 4人 1018 赤塚健 675 3人 1015 赤塚健 675 3人 1005 赤塚健 675 1人 1000 赤塚健 675
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:47.5   1:44.0   1:48.8   2:05.8   1:29.9  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 2.0 イッキフジ 1.1 ホクショウサスケ 3.0 ホクショウサスケ 27.3 イッキフジ 4.2 キタノサムライ
6 6 アアモンドクリボー 船山蔵(ばんえい)
全   10- 12- 11- 27
  
  
場   10- 12- 11- 27
距   10- 12- 11- 27
1 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 9番
4 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 2番
5 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 1番
7 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 9番
1 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 1番
セン4 栗毛 03.26生 675 2-1-0-2 B3-1・2決勝 B3-1 B3-3 B3-1 B4-2
ヒカルイットウセイ 鈴木邦(ばんえい) 1080
(-10)
1人 1090 船山蔵 665 8人 1079 船山蔵 665 8人 1074 村上章 665 6人 1069 船山蔵 665 4人 1069 船山蔵 655
天竜桜姫 下内美繪子 1:49.4   1:48.6   1:52.4   2:07.5   1:40.5  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 0.3 ニシノキング 3.1 イッキフジ 7.5 チヨノタカラ 21.7 ホクショウサスケ 3.3 コブラウンカイ
7 7 サクラリュウ 大口泰(ばんえい)
全   13- 4- 13- 29
  
  
場   13- 4- 13- 29
距   13- 4- 13- 29
8 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 1番
2 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 9番
6 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 8番
10 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 8番
7 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 03.29生 685 8-2-2-7 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-1 B3-1
チヨノキング 金山明(ばんえい) 1026
(-9)
4人 1035 大口泰 675 7人 1044 大口泰 675 5人 1035 大口泰 675 4人 1035 大口泰 675 1人 1042 大口泰 675
奈々姫 川端幸子 2:01.9   1:47.2   1:56.1   2:22.8   2:03.2  
(イチショウザン) 川端章 12.5 アアモンドクリボー 1.7 イッキフジ 13.2 ホクショウサスケ 37.0 ホクショウサスケ 24.7 イッキフジ
8 ニューカツタロー 島津新(ばんえい)
全   19- 13- 15- 68
  
  
場   19- 13- 15- 68
距   19- 13- 15- 68
5 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 7番
1 14.03.09 2.0 9頭
帯広 直200 6番
3 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 5番
2 14.02.24 1.9 10頭
帯広 直200 1番
6 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 7番
牡7 青毛 02.25生 695 7-3-6-20 B3-1・2決勝 B3-2 B3-3 B3-2 B3-2
ヒカルセンリュウ 岩本利(ばんえい) 1064
(-16)
3人 1080 島津新 680 1人 1079 島津新 680 2人 1064 島津新 680 2人 1056 島津新 680 3人 1056 島津新 680
ウイナーブライドル 田山克廣 1:55.9   1:46.1   1:47.9   1:48.9   1:34.6  
(カゲオー) 木島光男 6.5 アアモンドクリボー 2.7 アグリナデシコ 3.0 チヨノタカラ 6.3 タイソンショウ 13.2 チヨノタカラ
8 9 ニシノキング 長澤幸(ばんえい)
全   11- 9- 6- 29
  
  
場   11- 9- 6- 29
距   11- 9- 6- 29
2 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 4番
5 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 6番
2 14.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 8番
5 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 10番
9 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.30生 685 0-3-2-7 B3-1・2決勝 B3-1 B3-3 B3-1 B3-1・2決勝
ヒカルセンプー 服部義(ばんえい) 1006
(-10)
7人 1016 長澤幸 675 5人 1018 長澤幸 675 5人 1016 西謙一 675 9人 1012 長澤幸 675 6人 1004 長澤幸 675
鷹琥関 松田勲 1:49.7   1:49.7   1:47.8   2:05.7   1:53.6  
(サロマオーカン) 二宮繁男 0.3 アアモンドクリボー 4.2 イッキフジ 2.9 チヨノタカラ 19.9 ホクショウサスケ 26.5 イッキフジ
10 イッキフジ 藤野俊(ばんえい)
全   14- 5- 8- 25
  
  
場   14- 5- 8- 25
距   14- 5- 8- 25
4 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 3番
1 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 5番
9 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 6番
1 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 5番
1 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.29生 685 1-0-0-0 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 1045
(-6)
2人 1051 西謙一 675 4人 1041 藤野俊 675 1人 1036 西謙一 675 1人 1031 西謙一 675 5人 1031 西謙一 675
朝霧姫 米澤保祐樹 1:53.9   1:45.5   2:15.2   1:27.1   1:38.5  
(マルゼンバージ) 和田智志 4.5 アアモンドクリボー 1.7 サクラリュウ 29.4 ホクショウサスケ 2.6 チヨノタカラ 10.2 ニシノキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。