地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月9日(水) 笠 松 第11競走 16:40発走


笠置特別A2

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオエピック 丸野勝(愛知)
全   5- 2- 5- 31
左   0- 1- 1- 6
右   5- 1- 4- 20
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:55.1 良1:55.8
6 14.04.04 重 8頭
名古屋 右1600 3番
9 14.03.20 重 9頭
名古屋 右1600 3番
3 14.03.07 重 11頭
名古屋 右1400 10番
6 14.02.19 稍重 11頭
名古屋 右1600 6番
3 14.01.29 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牡7 青鹿毛 02.12生 56.0 3-1-3-2 山桜特別A2 枝垂桜特別A2 里桜特別A2 ノースポール特別A3a サイネリア特別A3a
ヴィクトリースピーチ 角田輝(愛知) 458
(-4)
6人 462 岡部誠 56.0 7人 463 宇都英 56.0 6人 458 岡部誠 56.0 1人 463 丸野勝 56.0 2人 460 丸野勝 56.0
ジョセフィーヌ 小林仁幸 1:45.7 2-2-2-3 41.1 1:47.6 4-4-4-8 43.7 1:30.3 2-2-2-2 39.1 1:46.3 6-6-4-5 40.3 1:31.0 2-2-2-2 40.3
(エルハーブ) 元道牧場 2.7 ミヤジメーテル 4.3 リバルドホープ 1.1 キクノラフィカ 1.8 ケントリュウコウ 1.6 キクノラフィカ
2 2 ヒカルルーキー 島崎和(笠松)
全   10- 5- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 3- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:58.6 良-
9 14.03.14 稍重 9頭
笠松 右1800 3番
9 14.02.28 重 9頭
笠松 右1600 1番
取止 14.02.14 不良 0頭
笠松 右1600 3番
8 13.11.21 良 12頭
園田 右1700 11番
1 13.11.01 良 12頭
園田ナ 右1700 2番
牡8 黒鹿毛 03.05生 57.0 0-0-0-2 弥生特別A2 紅梅特別A2 バレンタイン特別A2 奈良県肉用牛農協特別A2 3歳 ポイント還元オッズパーク特A2
アグネスデジタル 小森勝(笠松) 482
(-6)
7人 488 島崎和 57.0 8人 488 島崎和 56.0  - 島崎和 57.0 1人 488 坂本和 57.0 8人 493 坂本和 56.0
タニノフェアリー (有)ホースケア 1:58.6 7-7-6-8 39.0 1:43.5 9-9-8-7 38.6    1:53.8 9-9-3-5 39.9 1:49.9 7-7-5-2 37.9
(ブライアンズタイム) 登別上水牧場 1.8 フレンチナデシコ 2.1 マルヨコンバット   1.7 マッハタイザン 0.5 ディーエスハスラー
3 3 エイシンダッシュ 筒井勇(笠松)
全   7- 7- 3- 39
左   0- 1- 1- 5
右   7- 6- 1- 33
場   0- 2- 1- 14
距   0- 0- 0- 4
1:56.9 良-
7 14.03.14 稍重 9頭
笠松 右1800 9番
7 14.02.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
取止 14.02.14 不良 0頭
笠松 右1600 1番
5 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
8 13.12.31 良 8頭
笠松 右1900 1番
牡8 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-0-0 弥生特別A2 J交 うぐいす特別A3 バレンタイン特別A2 オッズパーク杯A2特別 東海ゴールドカップオープン・オ
ワイルドラッシュ 伊藤強(笠松) 481
(+2)
9人 479 池田敏 57.0 10人 478 花本正 57.0  - 池田敏 57.0 4人 475 尾島徹 56.0 5人 476 佐藤友 55.0
ジュエルヒル 柴田浩二 1:57.7 9-9-7-6 38.1 1:28.2 10-9-9-9 36.1    1:43.5 5-5-5-5 37.6 2:08.9 7-7-7-8 40.1
(Danzig) 岡田牧場 0.9 フレンチナデシコ 0.9 スワンボート   1.5 バンダムミュートス 4.4 ドリームマジシャン
4 4 マルヨスバル 尾島徹(笠松)
全   10- 4- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 2- 6
場   9- 3- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:58.6 良1:58.6
1 14.03.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
中止 14.02.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 14.02.11 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 14.01.20 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 14.01.07 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 3-1-0-3 サラ系A5組 サラ系A6組 ミルクカップA3特別 千両特別B1 福寿草特別B1
パーソナルラッシュ 柴田高(笠松) 519
(-1)
1人 520 東川公 56.0 1人 525 尾島徹 56.0 1人 528 東川公 56.0 3人 523 東川公 56.5 3人 521 東川公 56.0
ベロニカ 野村春行 1:27.4 1-1-1-1 38.1    1:42.0 1-1-1-1 40.1 1:58.6 1-1-1-1 37.7 1:42.7 2-2-2-2 37.5
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.6 マイネルモーヴ  ベニトンボ 0.1 ヤマニンノベリスト 0.1 ナムラガンリュウ 0.1 ワイメアウェーブ
5 5 アドマイヤアゲイン 丸山真(愛知)
全   3- 5- 2- 56
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 52
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:57.7 良1:57.7
10 14.04.03 良 10頭
名古屋 右1600 10番
8 14.03.20 重 8頭
名古屋 右1600 2番
取消 14.03.12 良 9頭
笠松 右1800 7番
11 14.03.07 重 11頭
名古屋 右1400 9番
10 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡8 青鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-22 クレマチス特別A3a チューリップ特別A3 J交 春蘭特別A3 里桜特別A2 桃花賞A4特選
ワイルドラッシュ 安部弘(愛知) 482
(+2)
8人 480 丸山真 56.0 8人 482 丸山真 56.0  - 丸山真 57.0 11人 488 友森翔 56.0 10人 483 丸山真 56.0
キッスパシオン (有)ホースケア 1:48.4 10-10-10-10 41.1 1:49.7 8-8-8-8 42.7    1:34.4 10-11-11-11 40.6 1:47.0 10-10-10-10 40.1
(ジェイドロバリー) ノーザンファーム 4.7 エーシンバサラ 5.7 ケントリュウコウ   5.2 キクノラフィカ 4.8 エーシンサンダー
6 6 ヒラボクローレル 岡部誠(愛知)
全   6- 7- 6- 28
左   1- 2- 0- 12
右   5- 5- 6- 14
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.03.20 重 8頭
名古屋 右1600 3番
1 14.03.12 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 14.02.19 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
3 14.02.04 重 11頭
名古屋 右1600 2番
3 14.01.28 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
セン6 鹿毛 03.05生 56.0 3-4-4-5 チューリップ特別A3 サラ系A4組特選 ノースポール特別A3a クロッカス特別A3 スノーフレーク特別A3b
キングヘイロー 角田輝(愛知) 456
(-6)
2人 462 岡部誠 56.0 2人 457 岡部誠 56.0 3人 459 岡部誠 56.0 3人 464 岡部誠 56.0 1人 467 丸野勝 56.0
プレジールダムール 山田忠勉 1:44.6 4-4-4-3 39.1 1:42.8 2-2-2-2 37.3 1:45.2 8-8-6-4 38.9 1:43.4 7-7-6-5 39.6 1:44.8 5-5-4-4 39.8
(ウォーニング) 辻牧場 0.6 ケントリュウコウ 0.6 ケイアイアレス 0.7 ケントリュウコウ 0.6 ロードパルジファル 0.3 ケントリュウコウ
7 7 ケンブリッジシーザ 安部幸(愛知)
全   3- 1- 2- 29
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 2- 14
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.03.05 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
9 13.12.25 稍重 12頭
園田 右1400 11番
12 13.12.04 良 12頭
園田 右1700 10番
9 13.07.28 良 9頭
J新潟 芝左2200 5番
15 13.07.14 良 15頭
J中京 芝左2000 5番
牡7 鹿毛 05.15生 56.5 0-0-0-0 ムスカリー特別A3b 酒米の王様 山田錦杯A2 3歳 田能特別A2 3歳以上
日本海S3歳上
有松特別3歳上
グランデラ 角田輝(愛知) 510
(-6)
3人 516 丸野勝 56.0 8人 511 松浦政 56.0 6人 514 坂本和 56.0 9人 512 杉原誠 51.0 14人 508 熊澤重 57.0
アルカディア 中西宏彰 1:43.6 2-2-2-2 41.4 1:31.2 6-6-7-9 39.3 1:54.6 4-3-7-11 40.7 2:14.1 1-1-1-1 37.0 2:04.0 4-4-4-6 37.3
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.9 ナムラガンリュウ 1.7 エーシンサルサ 3.0 ハルイチバン 1.2 カルドブレッサ 1.9 シゲルササグリ
8 8 バイオレントナイト 高木健(笠松)
全   3- 4- 5- 40
左   2- 2- 1- 9
右   1- 2- 4- 29
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:57.2 良1:57.5
6 14.03.12 良 9頭
笠松 右1800 1番
4 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 14.02.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
5 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 6番
牡8 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-3 J交 春蘭特別A3 桃花賞A4特選 ミルクカップA3特別 カトレア短距離特別A2 新春特別A3
キングヘイロー 伊藤強(笠松) 459
(-3)
6人 462 高木健 57.0 7人 462 高木健 56.0 7人 468 花本正 56.0 10人 469 池田敏 56.0 6人 468 高木健 56.0
キョウワノメガミ 柴田浩二 1:57.5 8-7-8-7 39.4 1:43.6 7-7-6-6 38.5 1:43.5 9-9-8-8 39.1 1:28.5 9-9-9-9 37.7 1:44.8 6-6-6-6 37.5
(ブライアンズタイム) 協和牧場 2.4 ナムララオウ 1.4 エーシンサンダー 1.6 ヤマニンノベリスト 1.2 コスモフィナンシェ 1.8 オーミフォレスト
9 エーシンサンダー 東川公(笠松)
全   25- 6- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   25- 6- 3- 5
場   25- 5- 3- 3
距   3- 1- 1- 0
1:55.5 良1:55.5
3 14.03.14 稍重 9頭
笠松 右1800 2番
1 14.02.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
取止 14.02.14 不良 0頭
笠松 右1600 2番
3 14.01.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.12.31 良 5頭
笠松 右1800 2番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 4-1-0-2 弥生特別A2 桃花賞A4特選 バレンタイン特別A2 カトレア短距離特別A2 大晦日特別A2
ワイルドラッシュ 伊藤強(笠松) 506
(0)
1人 506 花本正 56.0 2人 507 花本正 56.0  - 花本正 56.0 1人 505 花本正 56.0 1人 511 花本正 56.0
エイシンモンテレー 廣瀬守克 1:56.9 5-5-3-4 39.6 1:42.2 1-1-1-1 38.3    1:28.0 5-3-2-4 39.1 2:00.8 1-1-1-1 38.0
(Darn That Alarm) 室田千秋 0.1 フレンチナデシコ 1.0 トミシノドラゴン   0.7 コスモフィナンシェ 0.6 バンダムミュートス
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。