地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月24日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走


青葉特別A

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスキナンサス 西谷泰(岩手)
全   4- 2- 4- 14
左   4- 1- 4- 7
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 3番
11 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 11番
2 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 9番
4 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
7 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 仲春特別A二組 陽春特別A二組 春告げる岩手競馬4月5日A二組 C2四 五 六 C2四 五
スペシャルウィーク 板垣吉(岩手) 463
(-13)
7人 476 陶文峰 54.0 6人 466 陶文峰 54.0 9人 472 陶文峰 54.0 5人 473 △張田昂 52.0 3人 470 △張田昂 52.0
エスティメーション (有)太盛 1:44.1 1-1-1-1 40.3 1:45.6 3-3-3-7 41.3 1:41.7 2-2-3-3 39.3 1:38.7 1-1-1-2 41.5 1:31.4 6-6-7-7 40.1
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 1.3 マイネルヴァルム 3.3 コミュニティ 0.2 マイネルヴァルム 0.6 キャバーン 0.9 プラチナスレッド
2 2 ランドオウジ 村上忍(岩手)
全   3- 3- 5- 16
左   2- 0- 3- 5
右   1- 3- 2- 11
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:36.8 良1:37.3
3 14.04.27 良 11頭
水沢 右1600 11番
4 14.04.14 良 10頭
水沢 右1800 8番
4 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 11番
6 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 8番
5 13.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 9番
牡8 鹿毛 02.24生 56.0 0-1-1-3 赤松杯オープン 卯月特別A一組 春告げる岩手競馬4月5日A二組 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン
ゴールドアリュール 千葉幸(岩手) 485
(-10)
7人 495 村上忍 56.0 7人 495 村上忍 56.0 1人 494 村上忍 56.0 2人 489 関本淳 57.0 4人 495 坂口裕 57.0
キシュウウインド 高山直樹 1:42.4 3-3-2-3 38.8 1:57.2 2-2-2-3 40.1 1:42.0 3-3-2-2 39.7 1:45.4 2-2-2-2 40.1 2:06.8 2-2-2-2 39.4
(フォーティナイナー) 日西牧場 2.0 ナムラタイタン 0.8 スーブルソー 0.5 マイネルヴァルム 0.7 ドリームクラフト 0.8 スーブルソー
3 3 ヒシジェントリー 陶文峰(岩手)
全   17- 7- 6- 18
左   9- 4- 4- 10
右   8- 3- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.05.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 14.04.28 良 10頭
水沢 右1800 8番
6 14.04.12 良 12頭
水沢 右1400 1番
7 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 10番
3 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1700 7番
セン8 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-2 スプリント特別オープン 桜花特別A一組 スプリント特別オープン B3二 小金牧特別B3二
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 458
(0)
5人 458 陶文峰 57.0 4人 468 陶文峰 56.0 8人 466 坂口裕 57.0 2人 456 左海誠 56.0 2人 454 左海誠 56.0
ヒシカポーテ 草野光夫 1:14.2 4-4 37.6 1:58.5 7-7-6-7 40.1 1:31.3 8-7-6-5 40.3 1:43.2 6-6-5-5 40.6 1:49.4 2-2-2-3 39.3
(Capote) 飛渡牧場 0.7 コスモフィナンシェ 0.9 コスモイフリート 1.2 コスモフィナンシェ 2.2 バースフォンテン 0.7 シルキーバロン
4 4 ザドライブ 坂口裕(岩手)
全   8- 6- 6- 28
左   5- 3- 4- 11
右   3- 3- 2- 17
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:39.6 良1:39.6
4 14.04.28 良 10頭
水沢 右1800 3番
2 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 7番
2 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
1 13.12.23 不良 7頭
水沢 右1800 1番
9 13.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡8 栗毛 04.25生 56.0 4-2-2-5 桜花特別A一組 陽春特別A二組 初春レース A一組 ラピスラズリレース A一組 ケヤキイルミネーションレA一組
アフリート 村上昌(岩手) 493
(-9)
1人 502 坂口裕 56.0 3人 502 坂口裕 56.0 1人 494 坂口裕 57.0 2人 495 坂口裕 56.0 2人 496 坂口裕 56.0
ツバキヒメ 岩渕道良 1:57.8 1-2-1-1 39.9 1:43.0 2-2-2-2 39.1 1:43.3 3-3-4-3 38.6 1:53.7 1-1-1-1 38.1 1:41.9 8-6-9-10 37.8
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.2 コスモイフリート 0.7 コミュニティ 0.0 トップチェッカー 0.1 トップチェッカー 1.1 スーブルソー
5 5 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   7- 10- 8- 24
左   2- 4- 4- 10
右   4- 6- 4- 10
場   2- 4- 4- 10
距   0- 2- 0- 7
1:37.4 良1:39.6
5 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 1番
6 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 8番
9 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 1番
3 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 13.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 3番
牡5 黒鹿毛 02.22生 56.0 7-9-7-16 皐月特別A 仲春特別A二組 春告げる岩手競馬4月5日A二組 いわての雪まつりレース A二組 桐花賞オープン
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 450
(+3)
10人 447 大坪慎 56.0 8人 453 大坪慎 56.0 4人 457 大坪慎 56.0 1人 463 山本聡 59.0 6人 466 山本聡 57.0
トランスパランス (有)フォレブルー 1:42.1 8-6 40.0 1:44.3 9-9-9-8 39.3 1:43.1 8-8-9-9 38.9 1:44.9 7-6-6-5 39.9 2:06.6 9-9-9-8 38.2
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.9 ダノンボルケーノ 1.5 マイネルヴァルム 1.6 マイネルヴァルム 0.4 コスモプランタン 0.6 スーブルソー
6 6 ショウナンパレット 小林俊(岩手)
全   1- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.04.20 良 14頭
J福島 芝右2750 6番
9 14.01.25 良 14頭
J中京 芝左3000 8番
12 13.12.14 良 12頭
J中山 芝右2880 1番
15 13.11.02 良 15頭
J福島 芝右1200 14番
12 13.09.07 良 16頭
J中山 芝右1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳上
3歳上
ショウナンカンプ 佐藤祐(岩手) 464
(+6)
11人 458 山本康 57.0 12人 458 濱野谷 57.0 11人 464 濱野谷 56.0 7人 456 勝浦正 54.0 5人 460 大野拓 53.0
チェリーポップ 三浦紀夫 3:07.2 10-10-12-12 非計測 3:24.3 10-10-10-10 非計測 3:24.2 1-2-7-11 非計測 1:09.4 11-10 35.1 1:09.2 16-15 34.7
(スキャターザゴールド) 柏木一則 4.6 エクセリオン 6.2 アムールクエスト 8.9 ドリームチャージ 0.9 キネオリュウセイ 1.4 コウヨウアレス
7 コウギョウライト 千田洋(岩手)
全   4- 2- 6- 18
左   0- 1- 0- 0
右   4- 1- 6- 18
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.05.06 良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 14.04.28 良 10頭
水沢 右1800 2番
9 14.04.02 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
16 14.03.11 良 16頭
大井 右1200 15番
9 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-1-1-1 スプリント特別オープン 桜花特別A一組 C1四 五 六 春水特別C1三選抜 ファンタスティックナイトB3二
ファンタスティックライト 千葉幸(岩手) 483
(0)
8人 483 千田洋 57.0 9人 493 高橋悠 56.0 8人 480 達城龍 56.0 13人 476 達城龍 56.0 10人 473 達城龍 56.0
コウギョウコーラス 菊地捷士 1:13.7 2-2 37.6 1:59.1 2-1-8-9 41.1 1:15.3 6-6 39.1 1:15.9 5-9 39.5 1:43.3 4-4-5-6 41.5
(トウカイテイオー) 藤本友則 0.2 コスモフィナンシェ 1.5 コスモイフリート 1.6 ヨシールストーム 2.2 タケノスウォード 2.2 グランディオーソ
7 8 コミュニティ 山本政(岩手)
全   12- 0- 0- 6
左   5- 0- 0- 3
右   7- 0- 0- 3
場   5- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:37.9 良-
1 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 14.03.29 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡4 栗毛 02.04生 56.0 12-0-0-0 陽春特別A二組 がんばろう岩手 A三組 ニューイヤーカップ JBC4歳 プリムラレース B2六組 B2十一組
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 488
(+3)
1人 485 山本政 56.0 1人 490 山本政 56.0 1人 491 山本政 56.0 1人 493 山本政 56.0 1人 491 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:42.3 1-1-1-1 38.6 1:43.4 4-2-1-1 39.0 1:45.0 5-5-3-1 39.0 1:40.0 2-2-2-1 38.7 1:42.0 1-1-1-1 36.8
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.7 ザドライブ 1.1 ダノンボルケーノ 0.9 ハーツコンセンサス 0.7 エプソムジャンボ 0.6 エプソムジャンボ
9 ローレルキングダム 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 2- 20
左   1- 2- 2- 7
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
8 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 14.04.15 良 10頭
園田 右1700 3番
4 14.04.01 稍重 11頭
園田 右1700 11番
11 14.03.14 不良 12頭
園田 右1400 12番
9 14.02.25 良 12頭
園田 右1700 11番
牡6 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 皐月特別A B2 4歳以上特別 そのたん特別B2 4歳以上 山口シネマ賞B1 4歳以上特別 トータリゼータカップB1 4歳
キングカメハメハ 吉田司(岩手) 489
(+1)
6人 488 菅原俊 56.0 4人 499 田中学 56.0 6人 500 田中学 56.0 10人 502 △小山裕 54.0 3人 499 川原正 56.0
ラヴァーズレーン (同)JPN技研 1:43.7 12-10 41.1 1:52.9 10-10-8-6 39.3 1:53.4 9-9-8-5 40.2 1:31.8 12-11-11-12 39.5 1:54.5 9-10-10-10 40.5
(メジロライアン) 村田牧場 3.5 ダノンボルケーノ 1.6 ウインマルゲリータ 1.3 マコトエクサルシス 3.3 マイネルエウロス 1.5 クリノチョモラーリ
8 10 キョウエイヒドラ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 2- 21
左   0- 0- 1- 11
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.0 良1:42.0
4 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 10番
4 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 4番
11 14.03.21 良 13頭
J中京 左1800 9番
13 13.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 10番
7 13.07.13 良 13頭
J函館 右1700 12番
牝6 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-2 皐月特別A 仲春特別A二組
4歳上
3歳上
3歳上
フジキセキ 板垣吉(岩手) 513
(0)
7人 513 関本淳 54.0 5人 518 関本淳 54.0 12人 496 勝浦正 55.0 9人 492 江田照 55.0 12人 488 三浦皇 55.0
マルカフルート 古川忠一 1:42.0 7-5 40.3 1:43.9 6-6-7-6 39.1 1:58.6 11-11-10-11 41.7 1:56.0 9-9-11-11 39.6 1:46.7 12-12-13-12 36.9
(ティンバーカントリー) 鮫川啓一 1.8 ダノンボルケーノ 1.1 マイネルヴァルム 3.8 フィアレス 2.4 スギノハルバード 1.3 アスターピース
11 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   2- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
9 14.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 5番
14 14.04.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
11 14.03.20 不良 11頭
船橋 左1000 11番
14 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1500 13番
1 14.01.15 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
牝4 黒鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 皐月特別A 花吹雪特別B3二 サンケイリビング新聞社B1B2 陽春特別B3二 プリムラ特別A3b
ステイゴールド 城地俊(岩手) 420
(+3)
11人 417 山本政 54.0 11人 428 郷間勇 54.0 9人 428 郷間勇 51.0 7人 424 郷間勇 54.0 7人 430 阪野学 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:44.2 2-11 43.2 1:55.9 1-1-14-14 50.8 1:04.7 6-9 41.5 1:36.1 2-2-4-13 42.3 1:43.7 1-1-1-1 38.7
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 4.0 ダノンボルケーノ 12.9 ベストブライアン 5.7 ユーリカ 3.5 オンワードナスキー 0.3 トーホウサターン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。