地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月24日(土) 帯 広 第5競走 17:05発走


HAPA CUP

B4-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オレハチップシャー 大口泰(ばんえい)
全   7- 7- 4- 28
  
  
場   7- 7- 4- 28
距   7- 7- 4- 28
9 14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 9番
5 14.05.04 0.8 9頭
帯広 直200 5番
2 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 6番
6 14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 7番
4 14.03.22 3.2 8頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 05.20生 600 2-2-0-12 B4-2 B4-3 B4-5 B4-3 C1-3
スピードカザン 皆川公(ばんえい) 980
(+4)
7人 976 大口泰 590 5人 962 大口泰 590 2人 975 大口泰 590 4人 975 大口泰 590 1人 975 大口泰 660
ジュリアナ 皆川勝之 2:05.8   2:07.9   2:01.7   2:26.9   2:16.8  
(ハイパワード) 山岸昇 26.1 サダノワークス 11.5 カミノシズク 4.7 カミノシズク 26.9 カネサエクセル 13.5 サクラノコウテイ
2 2 トリプルスター 松田道(ばんえい)
全   9- 9- 3- 70
  
  
場   9- 9- 3- 70
距   9- 9- 3- 70
2 14.05.17 2.6 8頭
帯広 直200 8番
7 14.05.10 1.8 9頭
帯広 直200 1番
9 14.05.04 0.8 9頭
帯広 直200 7番
6 14.04.28 0.7 7頭
帯広 直200 2番
9 14.04.14 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 04.20生 610 0-1-0-6 B4-1 B4-4 B4-3 B4-4 B4-2
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 945
(+15)
7人 930 松田道 600 8人 923 松田道 600 7人 920 松田道 600 7人 926 松田道 600 9人 926 松田道 600
キタノコスモス 氏原守男 1:53.6   2:19.2   2:30.6   2:15.6   2:42.4  
(キンタイコー) 前川悟 4.2 ナンエイテンリュウ 40.5 ニシキフブキ 34.2 カミノシズク 25.3 テンカゴメン 50.0 ライデンロック
3 3 シンエイパワー 赤塚健(ばんえい)
全   8- 8- 5- 30
  
  
場   8- 8- 5- 30
距   8- 8- 5- 30
7 14.05.18 2.3 10頭
帯広 直200 6番
5 14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 7番
7 14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 8番
8 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 6番
8 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 05.23生 600 1-0-0-3 B4-1・2決勝 B4-2 B4-1 B4-1 B4-3・4決勝
ウンカイ 久田守(ばんえい) 1004
(+6)
9人 998 島津新 590 9人 1004 島津新 590 8人 1000 島津新 590 8人 1010 島津新 590 2人 1000 鈴木恵 590
宝 姫 上口詩子 2:04.4   1:49.3   1:58.4   1:59.4   2:14.8  
(フラノカツオ) 坪原健治 17.9 サダノワークス 9.6 サダノワークス 16.5 ヒカルブライアン 16.0 フジノルビー 23.1 カネサエクセル
4 4 トカチハヤブサ 阿部武(ばんえい)
全   22- 37- 35- 169
  
  
場   21- 35- 35- 157
距   21- 35- 35- 157
5 14.05.17 2.6 9頭
帯広 直200 3番
10 14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 2番
4 14.05.03 0.8 7頭
帯広 直200 3番
8 14.04.26 0.8 9頭
帯広 直200 6番
2 14.04.19 1.3 8頭
帯広 直200 5番
牡10 青毛 03.13生 610 1-5-8-15 B4-3 B4-3 B4-5 B4-2 B4-6
ヒカルタイコー 大友人(ばんえい) 1169
(-7)
7人 1176 阿部武 600 7人 1170 阿部武 600 4人 1180 阿部武 600 6人 1181 阿部武 600 6人 1180 阿部武 600
第六栄朝 赤堀幸英 2:00.4   2:06.3   1:59.7   2:04.4   2:08.5  
(ハクトカチ) 西村正順 18.1 クシロフクリキ 24.4 エーマン 11.4 ニシキコブラ 15.5 サクラノコウテイ 7.1 トモエダイヤ
5 5 センショウパワー 藤本匠(ばんえい)
全   8- 7- 4- 39
  
  
場   8- 7- 4- 39
距   8- 7- 4- 39
8 14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 2番
5 14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 2番
2 14.04.28 0.7 7頭
帯広 直200 3番
7 14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 6番
1 14.03.24 2.5 8頭
帯広 直200 4番
牝4 青毛 05.23生 580 8-5-3-32 B4-2 B4-1 B4-4 B4-3 C1-2
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1015
(-5)
5人 1020 藤本匠 570 6人 1015 藤本匠 570 4人 1018 藤本匠 570 5人 1017 藤本匠 570 3人 1010 藤本匠 640
勇 光 浅野勝善 1:57.5   1:51.2   1:51.2   2:35.5   2:01.7  
(カゲイサム) 森正一 17.8 サダノワークス 9.3 ヒカルブライアン 0.9 テンカゴメン 35.5 カネサエクセル 9.2 タッピオー
6 6 スーパータイトル 浅田達(ばんえい)
全   7- 9- 7- 40
  
  
場   7- 9- 7- 40
距   7- 9- 7- 40
4 14.05.19 1.9 8頭
帯広 直200 6番
4 14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 8番
8 14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 1番
9 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 1番
2 14.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 06.03生 600 7-7-7-31 B4-2 B4-3 B4-1 B4-1 B4-5
タケノタイトル 金田勇(ばんえい) 902
(-4)
4人 906 浅田達 590 5人 900 ☆舘澤直 580 7人 890 浅田達 590 7人 905 浅田達 590 4人 905 浅田達 590
マツカゼクイン 佐藤岑夫 1:59.3   1:50.9   2:02.2   2:00.1   1:59.0  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 6.7 エーマン 9.0 エーマン 20.3 ヒカルブライアン 16.7 フジノルビー 4.4 ホッカイクロフネ
7 7 ヒマワリムスメ 菊池一(ばんえい)
全   8- 14- 25- 87
  
  
場   8- 14- 25- 87
距   8- 14- 25- 87
7 14.05.19 1.9 8頭
帯広 直200 7番
9 14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 10番
2 14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 6番
4 14.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 6番
8 14.03.23 3.3 10頭
帯広 直200 5番
牝6 鹿毛 04.05生 590 0-3-2-12 B4-2 B4-3 B4-6 B4-5 B3-5
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1024
(-2)
6人 1026 菊池一 580 8人 1030 菊池一 580 1人 1024 菊池一 580 6人 1038 菊池一 580 8人 1022 菊池一 670
勝 花 岩城敏光 2:30.4   2:05.6   2:00.7   2:13.6   2:50.7  
(カゲイサム) 富田忠雄 37.8 エーマン 23.7 エーマン 4.1 ゴールデンフジ 19.0 ホッカイクロフネ 28.0 サカエキング
8 8 オオゾラシンスケ 西将太(ばんえい)
全   6- 5- 1- 15
  
  
場   6- 5- 1- 15
距   6- 5- 1- 15
7 14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 10番
5 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 5番
2 14.04.14 2.0 8頭
帯広 直200 3番
2 14.03.23 2.8 10頭
帯広 直200 5番
9 14.03.09 1.7 10頭
帯広 直200 2番
牡3 黒鹿毛 02.14生 600 0-0-0-0 極東警備保障杯とかち皐月賞3歳 B4-1 B4-4 北海道新聞社杯若草特別3歳牡馬 イレネー記念3歳オープン定量
バレットドラゴン 中島敏(ばんえい) 1048
(+10)
4人 1038 鈴木恵 620 2人 1038 鈴木恵 590 1人 1041 鈴木恵 590 2人 1040 鈴木恵 620 4人 1035 鈴木恵 690
メグミ 先名良雄 2:12.9   1:53.1   2:05.6   1:49.1   2:50.6  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 31.0 ハクタイホウ 9.7 フジノルビー 0.3 フジノルビー 3.0 ホクショウマサル 55.8 ホクショウマサル
9 オシマリキ 入澤和(ばんえい)
全   11- 16- 15- 133
  
  
場   11- 16- 15- 133
距   11- 16- 15- 133
9 14.05.17 2.6 9頭
帯広 直200 1番
2 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 3番
7 14.05.03 0.8 7頭
帯広 直200 1番
4 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 8番
7 14.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.10生 610 2-2-2-26 B4-3 B4-5 B4-4 B4-5 B4-5
サクラタイキ 小北栄(ばんえい) 1029
(0)
6人 1029 入澤和 600 7人 1035 入澤和 600 7人 1035 入澤和 600 6人 1040 入澤和 600 8人 1037 入澤和 600
オシマプリンセス 高田克巳 2:36.0   2:02.7   2:13.9   2:11.8   2:27.0  
(フ  ジ) 天野一行 53.7 クシロフクリキ 1.3 クシロフクリキ 19.1 シズユタカ 14.8 カミノシズク 32.4 ホッカイクロフネ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。