地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月24日(土) 帯 広 第6競走 17:40発走


B4-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライデンティダ 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 4- 4- 44
  
  
場   8- 4- 4- 44
距   8- 4- 4- 44
5 14.05.18 2.3 10頭
帯広 直200 1番
1 14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 1番
3 14.05.05 0.8 9頭
帯広 直200 5番
2 14.04.26 0.9 9頭
帯広 直200 2番
2 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.20生 600 8-4-3-35 B4-1・2決勝 B4-1 C1-3 C1-1 C1-1・2決勝
スズノオーカン 尾瀬富(ばんえい) 1012
(+13)
3人 999 尾瀬馨 590 4人 1006 尾瀬馨 590 3人 1009 尾瀬馨 590 4人 1019 尾瀬馨 590 3人 1006 尾瀬馨 590
エビスライデン 田中猪之助 2:01.8   1:50.6   1:42.3   1:52.5   1:56.5  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 15.3 サダノワークス 0.3 テンカゴメン 2.5 アースパワー 0.6 マルタウンカイ 0.0 カイシンゲキ
2 2 クシロフクリキ 村上章(ばんえい)
全   16- 16- 19- 100
  
  
場   16- 16- 19- 100
距   16- 16- 19- 100
1 14.05.17 2.6 9頭
帯広 直200 7番
1 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 6番
7 14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 9番
5 14.04.19 1.3 8頭
帯広 直200 6番
1 14.03.22 3.2 7頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.01生 610 0-4-5-28 B4-3 B4-5 B4-6 B4-6 B4-2
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 990
(+3)
1人 987 鈴木恵 600 2人 996 鈴木恵 600 3人 998 鈴木恵 600 5人 998 村上章 600 1人 1000 鈴木恵 680
拓 美 松井紀行 1:42.3   2:01.4   2:13.6   2:12.8   2:14.2  
(ミスタータツマキ) 松井紀行 9.1 オンザロック 1.3 オシマリキ 17.0 ゴールデンフジ 11.4 トモエダイヤ 1.0 ニシキフブキ
3 3 ホッカイクロフネ 竹ケ茉(ばんえい)
全   32- 20- 19- 91
  
  
場   30- 17- 16- 83
距   30- 17- 16- 83
7 14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 7番
2 14.05.03 0.8 7頭
帯広 直200 4番
2 14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 9番
1 14.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 7番
5 14.03.23 3.3 9頭
帯広 直200 1番
牡10 黒鹿毛 04.30生 ☆ 600 0-0-0-0 B4-1 B4-5 B4-1 B4-5 サッポロビール杯B3-6
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 1122
(+20)
1人 1102 西謙一 600 1人 1105 西謙一 600 6人 1095 西謙一 600 3人 1105 西将太 600 5人 1090 西将太 690
ナナエコトブキ 川端悦朗 2:05.4   1:48.6   1:48.0   1:54.6   2:57.1  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 14.8 ライデンティダ 0.3 ニシキコブラ 4.6 フジノルビー 4.4 スーパータイトル 37.7 シズユタカ
4 4 アースパワー 島津新(ばんえい)
全   8- 5- 3- 19
  
  
場   8- 5- 3- 19
距   8- 5- 3- 19
9 14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 9番
1 14.05.05 0.8 9頭
帯広 直200 2番
1 14.04.27 0.9 9頭
帯広 直200 6番
7 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 9番
3 14.04.13 2.5 9頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 05.21生 600 4-3-1-9 B4-1 C1-3 C1-2 C1-1・2決勝 C1-2
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1015
(-1)
2人 1016 藤本匠 590 1人 1015 安部憲 590 3人 1005 安部憲 590 6人 996 藤本匠 590 4人 991 安部憲 590
秋松姫 松山増男 3:53.6   1:39.8   1:42.1   2:02.8   2:16.8  
(アキバオーショウ) 松山増男 99.0 ライデンティダ 2.0 サカノボルト 13.3 カゲホウトウ 6.3 カイシンゲキ 2.0 ライデンティダ
5 5 エーマン 西謙一(ばんえい)
全   10- 6- 4- 43
  
  
場   10- 6- 4- 43
距   10- 6- 4- 43
1 14.05.19 1.9 8頭
帯広 直200 4番
1 14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 3番
4 14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 5番
4 14.04.26 0.8 9頭
帯広 直200 9番
3 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 8番
牝4 栗毛 04.17生 580 10-4-2-31 B4-2 B4-3 B4-1 B4-2 B4-3・4決勝
スミヨシセンショー 西弘美(ばんえい) 960
(+6)
1人 954 西謙一 570 1人 949 西謙一 570 4人 945 阿部武 570 5人 955 藤本匠 570 8人 955 阿部武 570
テンザンホウセキ 永満祥薫 1:52.6   1:41.9   1:48.0   1:50.2   1:59.5  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 2.5 カネミトップ 7.3 コトブキライアン 6.1 ヒカルブライアン 1.3 サクラノコウテイ 7.8 カネサエクセル
6 6 カイシンゲキ 菊池一(ばんえい)
全   7- 6- 3- 8
  
  
場   7- 6- 3- 8
距   7- 6- 3- 8
2 14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 2番
2 14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 3番
1 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 4番
3 14.04.14 2.0 9頭
帯広 直200 4番
1 14.03.23 3.0 8頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.06生 600 5-5-1-5 極東警備保障杯とかち皐月賞3歳 B4-1 C1-1・2決勝 C1-1 釧路根室馬事振興会青年部会3歳
サンデーブライアン 槻舘重(ばんえい) 976
(-2)
5人 978 菊池一 620 2人 980 菊池一 590 1人 985 菊池一 590 1人 986 菊池一 590 1人 973 菊池一 595
エコクゼンシン 丹治満夫 1:48.5   1:41.9   1:56.5   2:09.4   1:44.3  
(ダイヤテンリユウ) 中村弥市 6.6 ハクタイホウ 0.0 ヒカルブライアン 0.0 ライデンティダ 2.8 ニシキファイター 4.2 タケノヒーロー
7 7 サダノワークス 西将太(ばんえい)
全   9- 10- 9- 22
  
  
場   9- 10- 9- 22
距   9- 10- 9- 22
1 14.05.18 2.3 10頭
帯広 直200 7番
1 14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 5番
6 14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 6番
3 14.04.26 0.8 9頭
帯広 直200 5番
3 14.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.02生 600 2-1-1-5 B4-1・2決勝 B4-2 B4-1 B4-2 B4-5
コブラキング 西弘美(ばんえい) 940
(-3)
4人 943 西将太 590 4人 940 西将太 590 3人 934 西謙一 590 2人 936 西謙一 590 1人 929 西謙一 590
春 海 加茂善定 1:46.5   1:39.7   1:56.7   1:50.1   1:59.3  
(ニュートリノ) 加茂善定 0.6 テンカゴメン 0.1 ギャンブラーキング 14.8 ヒカルブライアン 1.2 サクラノコウテイ 4.7 ホッカイクロフネ
8 テンカゴメン 船山蔵(ばんえい)
全   9- 7- 9- 39
  
  
場   9- 7- 9- 39
距   9- 7- 9- 39
2 14.05.18 2.3 10頭
帯広 直200 9番
2 14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 2番
4 14.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 6番
1 14.04.28 0.7 7頭
帯広 直200 5番
6 14.04.20 1.2 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 03.17生 600 0-0-0-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-2 B4-4 B4-3・4決勝
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1009
(+2)
7人 1007 村上章 590 8人 1012 村上章 590 2人 1025 鈴木恵 590 1人 1017 鈴木恵 590 4人 1015 村上章 590
アサギリクイン 伊藤彌一 1:47.1   1:50.9   1:59.9   1:50.3   2:07.3  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 0.6 サダノワークス 0.3 ライデンティダ 16.0 フジノルビー 0.9 センショウパワー 15.6 カネサエクセル
8 9 カミノシズク 藤本匠(ばんえい)
全   8- 8- 7- 33
  
  
場   8- 8- 7- 33
距   8- 8- 7- 33
6 14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 4番
1 14.05.04 0.8 9頭
帯広 直200 4番
1 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 3番
5 14.04.21 1.1 8頭
帯広 直200 1番
8 14.03.24 2.5 8頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.06生 600 8-8-5-16 B4-1 B4-3 B4-5 B4-5 C1-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 956
(-9)
5人 965 ☆渡来心 580 4人 963 藤本匠 590 1人 965 藤本匠 590 7人 965 藤本匠 590 5人 956 阿部武 660
藤歌姫 高橋勝坦 2:02.2   1:56.4   1:57.0   2:17.8   2:46.4  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 11.6 ライデンティダ 4.8 コブラウンカイ 4.7 オレハチップシャー 23.2 ホッカイクロフネ 44.7 センショウパワー
10 サカノボルト 工藤篤(ばんえい)
全   8- 9- 1- 26
  
  
場   8- 9- 1- 26
距   8- 9- 1- 26
2 14.05.17 2.7 9頭
帯広 直200 5番
1 14.05.10 1.8 8頭
帯広 直200 6番
2 14.05.05 0.8 9頭
帯広 直200 7番
4 14.04.26 0.9 9頭
帯広 直200 7番
1 14.04.19 1.3 9頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 03.19生 600 8-9-1-23 C1-1・2決勝 C1-1 C1-3 C1-1 C1-3・4決勝
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1055
(0)
1人 1055 工藤篤 590 1人 1049 工藤篤 590 2人 1041 工藤篤 590 1人 1048 工藤篤 590 2人 1048 工藤篤 590
舞 姫 大阪武 1:49.8   1:37.5   1:41.8   1:55.4   1:51.0  
(アトミックドラゴン) 川向昌義 4.4 シマノシンザン 0.6 マルタウンカイ 2.0 アースパワー 3.5 マルタウンカイ 4.2 マルタウンカイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。