当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2014年5月25日(日) 帯 広 第5競走 ダート 200m(直)17:10発走  天候:曇  馬場:0.8
卯月賞島村カップ
B4-2
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エビスオウジャ 牡 5
ニシキフブキ
吹 雪 鹿毛
(タカラフジ)
大口哲夫 衣原国雄
西邑春
(ばんえい)
610
大口泰
(ばんえい)
3-1-2-19
1068
6
  9-8-8-66


9-8-8-66
帯広05.17 2.6 直 200
B4-1
4/8  1人 大口泰 600
6番 1062 ナンエイテンリュウ
1581(8.7)  
帯広05.10 1.8 直 200
B4-4
1/9  1人 入澤和 600
8番 1066 イチオクオー
1387(16.2)  
帯広05.03 0.8 直 200
B4-4
3/7  3人 大口泰 600
5番 1065 シズユタカ
1573(2.5)  
帯広04.27 0.8 直 200
B4-3
4/8  7人 大口泰 600
4番 1065 コブラウンカイ
1561(6.2)  
帯広04.14 2.0 直 200
B4-2
8/9  5人 大口泰 600
9番 1068 ライデンロック
2289(36.5)  
2 2
ウンカイ 牡 3
カゲホウトウ
パラゴンクイン 鹿毛
(ハイセンプー)
藤原征士郎 松本憲治
服部義
(ばんえい)
600
長澤幸
(ばんえい)
4-4-3-5
951
6
  7-6-5-12


7-6-5-12
帯広05.18 2.3 直 200
C1-1
1/8  1人 大河和 590
5番 945 ユウユウヨーイドン
1512(0.5)  
帯広05.10 1.8 直 200
C1-3
競走除外  大河和 590
9番 945 
 
帯広05.05 0.8 直 200
C1-1
3/9  3人 大河和 590
3番 935 アサヒメイゲツ
1495(2.5)  
帯広04.27 0.9 直 200
C1-2
2/9  5人 長澤幸 590
2番 942 アースパワー
1554(13.3)  
帯広04.20 1.2 直 200
C1-1・2決勝
出走取消  長澤幸 590
10番 - 
 
3 3
マルニエーカン 牡 4
ニシキファイター
ニシキセンヒメ 栗毛
(センシヨウリ)
吉岡良夫 青田誠
鈴木邦
(ばんえい)
600
船山蔵
(ばんえい)
0-0-0-0
976
4
  6-8-8-38


6-8-8-38
帯広05.11 1.4 直 200
B4-1
8/9  9人 大口泰 590
8番 972 ライデンティダ
2065(15.9)  
帯広05.04 0.8 直 200
B4-3
8/9  1人 鈴木恵 590
6番 970 カミノシズク
2133(16.9)  
帯広04.27 0.8 直 200
B4-1
7/9  9人 安部憲 590
4番 980 フジノルビー
1587(15.3)  
帯広04.20 1.2 直 200
C1-1・2決勝
9/9  2人 安部憲 590
1番 969 カイシンゲキ
2130(16.5)  
帯広04.14 2.0 直 200
C1-1
1/9  3人 安部憲 590
3番 971 カゲホウトウ
2066(1.3)  
4 4
キタノコウテイ 牡 5
サクラノコウテイ
プリッシュガール 青毛
(マツノコトブキ)
川端幸子 川端達雄
金山明
(ばんえい)
610
藤本匠
(ばんえい)
0-0-0-0
940
-2
  9-10-9-67


9-10-9-67
帯広05.18 2.3 直 200
B4-1・2決勝
8/10  8人 山本正 600
5番 942 サダノワークス
2063(19.8)  
帯広05.11 1.4 直 200
B4-1
3/9  6人 安部憲 600
6番 936 ライデンティダ
1538(3.2)  
帯広05.03 0.8 直 200
B4-2
5/9  3人 安部憲 600
7番 930 フジノルビー
2001(16.2)  
帯広04.26 0.8 直 200
B4-2
1/9  3人 安部憲 600
7番 935 レッドファング
1489(1.0)  
帯広04.19 1.3 直 200
B4-1・2決勝
3/9  8人 安部憲 600
1番 926 ライデンロック
1551(9.3)  
5 5
チヨノキング 牡 3
ゴールデンフジ
琴 姫 鹿毛
(サカノタイソン)
(有)白戸土建 江口勇
岩本利
(ばんえい)
600
島津新
(ばんえい)
4-1-1-4
1005
-5
  6-3-3-13


6-3-3-13
帯広05.12 0.9 直 200
極東警備保障杯とかち皐月賞3歳
10/10  10人 島津新 620
4番 1010 ハクタイホウ
2270(45.1)  
帯広05.05 0.8 直 200
B4-6
1/8  2人 島津新 590
4番 996 ヒマワリムスメ
1566(4.1)  
帯広04.21 1.1 直 200
B4-5
8/8  2人 島津新 590
3番 986 ホッカイクロフネ
2294(34.8)  
帯広03.23 2.8 直 200
北海道新聞社杯若草特別3歳牡馬
4/10  9人 島津新 620
2番 996 ホクショウマサル
1500(3.9)  
帯広03.09 1.7 直 200
イレネー記念3歳オープン定量
8/10  6人 安部憲 690
7番 990 ホクショウマサル
2300(35.2)  
6 6
クリスタルシーザー 牝 4
サッチャン
宝富士 栗毛
(ダイキング)
木村圭一 堂閑環江
坂本東
(ばんえい)
580
阿部武
(ばんえい)
5-17-7-34
1016
-2
  5-17-8-34


5-17-8-34
帯広05.18 2.3 直 200
B4-1・2決勝
6/10  6人 阿部武 570
10番 1018 サダノワークス
2025(16.0)  
帯広05.11 1.4 直 200
B4-1
4/9  7人 阿部武 570
5番 1008 ライデンティダ
1585(7.9)  
帯広05.04 0.8 直 200
C1-2
1/8  1人 阿部武 570
5番 1005 メモリアルサマー
1562(4.7)  
帯広04.28 0.7 直 200
C1-3
2/9  4人 阿部武 570
6番 1005 ソウテンブルー
1537(2.7)  
帯広04.20 1.2 直 200
C1-1・2決勝
6/9  7人 阿部武 570
5番 1015 カイシンゲキ
2023(5.8)  
7 7
タカラボーイ 牝 4
キタノシャネル
ドリームキャッチ 青毛
(ダイユーザン)
堀忠一 堀忠一
平田義
(ばんえい)
580
大河和
(ばんえい)
0-0-0-0
1032
0
  7-3-16-36


7-3-16-36
帯広05.18 2.3 直 200
C1-1
3/8  2人 西謙一 570
3番 1032 カゲホウトウ
2000(8.8)  
帯広05.12 0.9 直 200
C1-5
1/7  5人 西謙一 570
4番 1035 アアモンドセブン
1583(1.8)  
帯広05.05 0.8 直 200
C1-3
6/9  4人 ☆舘澤直 560
4番 1033 アースパワー
2094(29.6)  
帯広04.28 0.7 直 200
C1-3
7/9  3人 ☆舘澤直 560
4番 1025 ソウテンブルー
2168(25.8)  
帯広04.20 1.2 直 200
C1-1・2決勝
5/9  8人 ☆舘澤直 560
8番 1032 カイシンゲキ
2020(5.5)  
8
マルニエーカン 牡 8
トモエダイヤ
マサタカラ 栗毛
(マサヒカリ)
小向勝司 酒井兼益
長部幸
(ばんえい)
610
尾瀬馨
(ばんえい)
0-0-1-10
1014
8
  20-19-12-80


20-19-12-80
帯広05.18 2.3 直 200
B4-1・2決勝
9/10  5人 鈴木恵 600
3番 1006 サダノワークス
2149(28.4)  
帯広05.11 1.4 直 200
B4-1
5/9  3人 鈴木恵 600
3番 1002 ライデンティダ
2005(9.9)  
帯広05.03 0.8 直 200
B4-5
3/7  2人 鈴木恵 600
6番 1002 ニシキコブラ
1515(3.2)  
帯広04.27 0.8 直 200
B4-1
4/9  4人 松田道 600
8番 1015 フジノルビー
1494(6.0)  
帯広04.19 1.3 直 200
B4-6
1/8  2人 鈴木恵 600
2番 1009 トカチハヤブサ
2014(7.1)  
8 9
ニシキロード 牡 3
ソウテンブルー
ニシキスピード 青毛
(センシヨウリ)
米澤保祐樹 西律子
西弘美
(ばんえい)
600
西謙一
(ばんえい)
4-4-0-12
1026
-2
  5-4-0-20


5-4-0-20
帯広05.12 0.9 直 200
極東警備保障杯とかち皐月賞3歳
9/10  7人 西謙一 620
1番 1028 ハクタイホウ
2253(43.4)  
帯広05.05 0.8 直 200
C1-1
2/9  2人 西謙一 590
1番 1010 アサヒメイゲツ
1487(1.7)  
帯広04.28 0.7 直 200
C1-3
1/9  2人 西謙一 590
9番 1010 サッチャン
1510(2.7)  
帯広04.14 2.0 直 200
C1-1
4/9  6人 西謙一 590
6番 1015 ニシキファイター
2116(5.0)  
帯広03.23 2.8 直 200
北海道新聞社杯若草特別3歳牡馬
6/10  4人 西謙一 620
3番 1006 ホクショウマサル
2021(16.0)  
10
エビスカチドキ 牝 3
アサヒメイゲツ
舞歌姫 栗毛
(シヨロダイリキ)
(有)トーヨーファ 秋葉英樹
松井浩
(ばんえい)
580
松田道
(ばんえい)
2-0-2-6
1071
-1
  6-0-7-14


6-0-7-14
帯広05.12 0.9 直 200
極東警備保障杯とかち皐月賞3歳
3/10  8人 西将太 600
3番 1072 ハクタイホウ
1506(8.7)  
帯広05.05 0.8 直 200
C1-1
1/9  5人 松田道 570
5番 1065 ソウテンブルー
1470(1.7)  
帯広04.28 0.7 直 200
C1-3
3/9  8人 松田道 570
1番 1055 ソウテンブルー
1599(8.9)  
帯広04.14 2.0 直 200
C1-1
9/9  8人 松田道 570
9番 1055 ニシキファイター
2508(44.2)  
帯広03.23 2.8 直 200
勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ
1/10  6人 松田道 595
7番 1053 キタノカツヒメ
1521(4.2)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」