地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月28日(水) 笠 松 第7競走 15:00発走


健康生活サポート「水素水36」杯A4B3特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルドグリーン 吉井友(笠松)
全   10- 11- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   10- 11- 3- 12
場   10- 11- 3- 10
距   2- 7- 3- 6
1:41.4 良1:42.5
4 14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 4番
4 14.04.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 14.03.11 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 14.02.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
セン5 鹿毛 02.21生 56.0 9-10-1-8 マックル賞B2特選 菜の花特別B1 サラ系B2組特選 早春特別B1 マックル賞B2特選
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 432
(+5)
1人 427 吉井友 56.0 3人 429 吉井友 56.0 2人 425 吉井友 56.0 4人 430 東川公 56.0 2人 430 吉井友 56.0
ボストングリーン 吉田銘一 1:44.6 6-5-5-6 38.1 1:44.6 4-5-7-8 39.5 1:43.2 2-2-2-3 38.9 1:42.5 4-4-3-3 38.0 1:42.7 3-3-3-3 38.4
(Boston Harbor) トラストスリーファー 0.9 ナムラダンサー 1.9 ソユーズ 0.8 エンタープライズ 0.1 サンマルジュエリー 0.0 ソユーズ
2 2 ローレルエナジー 池田敏(笠松)
全   1- 0- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.05.01 稍重 11頭
園田 右1230 1番
11 14.04.17 良 12頭
園田 右1400 11番
11 14.04.03 良 11頭
園田 右1230 11番
8 14.03.18 稍重 11頭
園田 右1400 7番
8 14.03.05 重 12頭
園田 右1230 1番
牡5 黒鹿毛 04.17生 57.0 0-0-0-0 C1 4歳以上 C1 4歳以上 あいりす賞B2 4歳以上 B2 4歳以上特別 ガーネット特別B2C1 4歳以
スクワートルスクワート 藤田正(笠松) 492
(-16)
10人 508 吉村智 56.0 11人 507 大山真 56.0 8人 509 田中学 56.0 9人 513 吉村智 56.0 8人 518 吉村智 57.0
キョウワオーシャン (有)ミドルアイラ 1:20.7 4-3-5-5 39.8 1:32.0 9-9-11-11 39.6 1:21.1 6-7-8-10 39.3 1:33.1 6-6-7-10 40.7 1:21.1 6-6-6-8 39.5
(コマンダーインチーフ) 協和牧場 1.2 ツイストリボン 1.8 ユニフィケーション 1.7 タケマルドン 2.4 ガリュウ 1.3 マニッシュスマイル
3 3 ソユーズ 花本正(笠松)
全   14- 7- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   14- 7- 5- 22
場   14- 7- 5- 18
距   6- 1- 2- 13
1:42.3 良1:42.3
7 14.05.14 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 8番
8 14.04.07 良 10頭
笠松 右1800 5番
5 14.03.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 14.02.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡6 鹿毛 03.13生 57.0 7-2-3-12 初夏特別A3 菜の花特別B1 淡墨桜特別B1 早春特別B1 マックル賞B2特選
ジャングルポケット 加藤幸(笠松) 507
(-1)
4人 508 花本正 56.0 5人 498 花本正 56.0 8人 500 花本正 56.0 2人 497 花本正 56.0 3人 497 花本正 56.0
ハートカクテル 伊藤壽孝 1:42.5 2-2-2-4 40.3 1:42.7 1-1-1-1 39.1 1:59.0 7-7-8-8 39.0 1:42.8 1-1-1-1 39.0 1:42.7 1-1-1-1 39.1
(アフリート) 及川ミツ子 2.4 サンマルジュエリー 0.4 カネトシロバスト 1.6 ワイメアウェーブ 0.4 サンマルジュエリー 0.0 アルドグリーン
4 4 ヒビキマーカー 島崎和(笠松)
全   17- 9- 12- 111
左   0- 0- 0- 1
右   17- 9- 12- 108
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 8
1:44.7 良1:44.7
8 14.05.14 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
8 14.04.10 良 9頭
笠松 右1600 10番
9 14.03.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 14.02.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡9 栗毛 04.13生 57.0 0-0-0-14 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A4組特選 サラ系A4組特選 サラ系A6組
ステイゴールド 小森勝(笠松) 423
(-1)
9人 424 島崎和 57.0 9人 410 島崎和 57.0 9人 408 島崎和 56.0 8人 408 島崎和 56.0 8人 412 島崎和 56.0
アトラスマーカー (有)ホースケア 1:47.7 10-9-9-9 40.5 1:34.0 9-9-9-9 39.2 1:47.4 8-9-8-8 39.9 1:47.1 9-9-9-9 39.3 1:32.5 6-7-7-7 39.9
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 7.8 ワイメアウェーブ 4.3 マルカリード 4.7 ベニトンボ 4.3 ヒラボクローレル 4.0 ベニトンボ
5 5 ファーストベット 丸山真(愛知)
全   5- 10- 4- 45
左   4- 10- 3- 22
右   1- 0- 1- 23
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
8 14.05.19 良 8頭
名古屋 右1600 2番
9 14.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 5番
7 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
9 14.04.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
11 14.04.02 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
牡7 鹿毛 05.27生 57.0 0-0-0-0 たけのこ賞A5 黄金週間賞A4 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A5・B3組A5B3 きんせんか特別A3b
ザッツザプレンティ 伊藤己(愛知) 483
(-2)
8人 485 加藤利 56.0 8人 486 ▲藤田玄 53.0 7人 491 ▲藤田玄 54.0 9人 490 島崎和 57.0 8人 491 森島貴 56.0
ヨシノメーテル (有)ホースケア 1:50.0 4-3-6-8 44.0 1:34.3 9-9-9-9 42.1 1:32.6 7-7-8-7 40.0 1:32.8 6-8-9-9 38.9 1:48.5 9-9-9-11 41.5
(デヒア) 坂東ファーム 5.2 ニロティカス 4.1 ニロティカス 2.9 マルカリード 2.6 ヤマニンデューン 4.3 マコトクオバディス
6 6 ダイナミックワルツ 木之葵(愛知)
全   9- 19- 16- 74
左   0- 0- 0- 0
右   9- 19- 16- 70
場   1- 4- 4- 16
距   1- 1- 1- 5
1:42.1 良1:42.1
5 14.05.21 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 14.05.05 重 9頭
名古屋 右1600 2番
5 14.04.28 良 8頭
名古屋 右1400 4番
5 14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 7番
5 14.04.16 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.18生 △ 52.0 2-1-2-9 サラB3組 うしかい座特別B1 新緑特別B2 菜の花特別B1 サラB3組
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 444
(0)
5人 444 持原大 54.0 5人 442 △木之葵 52.0 6人 436 持原大 54.0 8人 436 △木之葵 52.0 6人 443 持原大 54.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 1:31.2 7-7-7-7 39.4 1:45.3 6-6-4-5 39.3 1:31.7 6-6-6-6 39.2 1:43.8 6-6-5-5 38.7 1:31.5 8-8-8-6 38.7
(スターオブコジーン) ナカノファーム 0.9 トミケンウエスト 0.6 アイノタマテバコ 1.2 シンゼンユメノスケ 1.1 ソユーズ 0.9 マイネルコイヌール
7 7 ブラボークリチャン 森島貴(笠松)
全   11- 10- 5- 50
左   1- 1- 1- 2
右   10- 9- 4- 46
場   8- 5- 4- 28
距   2- 2- 1- 19
1:42.5 良1:42.5
10 14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 7番
10 14.04.07 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 14.03.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 14.02.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 マックル賞B2特選 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 OKB大垣共立銀行創立記念B2 マックル賞B2特選
タヤスツヨシ 小森勝(笠松) 422
(-2)
5人 424 △山下雅 52.0 9人 416 丸山真 54.0 6人 416 △山下雅 52.0 5人 431 △山下雅 52.0 8人 430 島崎和 54.0
リンダトリアーノ (有)ホースケア 1:46.7 10-10-10-10 38.1 1:46.5 6-6-6-7 40.6 1:48.2 10-10-10-10 40.5 1:32.3 4-5-5-5 39.2 1:46.2 8-8-8-8 41.1
(ロドリゴデトリアーノ) 上井農場 3.0 ナムラダンサー 2.7 セントウイナー 5.8 エンタープライズ 2.1 ゼンノアロウ 3.5 ソユーズ
8 マルタカルーキー 村上弘(愛知)
全   1- 4- 13- 68
左   1- 0- 1- 4
右   0- 4- 12- 56
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 4
1:41.9 良1:43.2
3 14.05.21 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 14.05.12 良 10頭
笠松 右1800 5番
3 14.05.05 重 9頭
名古屋 右1600 8番
7 14.04.28 良 8頭
名古屋 右1400 2番
6 14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 5番
牡7 栗毛 03.07生 ▲ 53.0 0-0-1-0 サラB3組 鵜飼特別B1 うしかい座特別B1 新緑特別B2 菜の花特別B1
キングヘイロー 安部弘(愛知) 434
(-3)
4人 437 ▲村上弘 53.0 9人 434 ▲八木直 53.0 6人 434 ▲八木直 53.0 7人 436 ▲八木直 53.0 9人 437 ▲八木直 53.0
ブレーブビューティ (有)ホースケア 1:30.4 9-10-8-6 38.1 1:57.8 10-10-9-9 37.7 1:44.9 5-4-5-3 39.0 1:32.3 8-8-8-7 39.2 1:44.2 9-9-9-9 38.3
(ブレイヴエストローマン) 藤本牧場 0.1 トミケンウエスト 1.5 マルカリード 0.2 アイノタマテバコ 1.8 シンゼンユメノスケ 1.5 ソユーズ
8 9 マイネルダウザー 山下雅(笠松)
全   3- 6- 3- 58
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 45
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良1:43.6
7 14.05.19 良 8頭
名古屋 右1600 5番
5 14.05.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 14.04.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 02.25生 △ 55.0 0-0-0-5 たけのこ賞A5 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A5・B3組A5B3 サラA5組 サラ系A5・B3組A5B3
ゼンノロブロイ 笹野博(笠松) 516
(+1)
6人 515 △山下雅 54.0 10人 521 △山下雅 55.0 9人 517 △山下雅 55.0 8人 510 △山下雅 54.0 6人 515 △山下雅 55.0
ポリーズフリート (有)ホースケア 1:47.4 6-7-8-7 40.9 1:43.6 8-8-8-8 37.6 1:31.5 6-5-5-6 39.1 1:48.0 10-10-10-10 40.2 1:31.4 7-6-7-6 38.1
(Afleet) グランド牧場 2.6 ニロティカス 3.7 ワイメアウェーブ 1.8 マルカリード 3.1 エーシンフルハウス 1.2 ヤマニンデューン
10 ポールシッター 高木健(笠松)
全   0- 3- 3- 13
左   0- 2- 3- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.05.05 良 11頭
船橋 左1200 6番
5 14.04.07 重 11頭
船橋 左1200 2番
2 14.03.24 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 14.03.17 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
2 14.02.11 不良 12頭
船橋 左1200 6番
牡4 青鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 楽天競馬賞C2一 二 C2三 四 C2四 C2三 四 C2五 六
マイネルラヴ 柳江仁(笠松) 468
(+10)
3人 458 本橋孝 56.0 3人 466 本橋孝 56.0 3人 458 本橋孝 56.0 5人 467 本橋孝 56.0 3人 462 本橋孝 56.0
ヘヴンリービーナス (株)レックス 1:15.0 10-9-8 38.5 1:15.5 7-5-5 39.1 1:37.3 5-6-4-2 38.3 1:43.8 7-7-4-3 40.6 1:16.3 9-5-6 39.4
(フジキセキ) 岡田スタツド 0.4 ダイワイマージュ 0.5 タカヒロガートップ 0.0 トーセンゴージャス 0.4 ケンブリッジアーサ 0.4 フクノタイガー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。