地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月31日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走


B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオノトップ 大河和(ばんえい)
全   34- 24- 19- 56
  
  
場   33- 24- 19- 55
距   33- 24- 19- 55
7 14.05.24 1.0 9頭
帯広 直200 2番
6 14.05.17 2.5 9頭
帯広 直200 5番
8 14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 7番
8 14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 8番
5 14.04.21 1.0 8頭
帯広 直200 4番
牡10 青毛 04.12生 620 32-14-16-48 B3-4 B3-2 B3-4 B3-2 B3-2
ダイヤシンボリ 槻舘重(ばんえい) 1171
(+11)
2人 1160 大河和 620 5人 1164 大河和 610 4人 1172 大河和 610 3人 1170 大河和 610 3人 1181 村上章 610
和 姫 久保藤孝 2:02.3   1:57.2   1:57.4   1:55.2   1:56.9  
(ワカタイシヨウ) 川上隆一 17.1 タカラリュウ 19.3 マツリダワッショイ 15.7 ユウトウセイ 17.3 ニシキオージャ 17.6 タイソンショウ
2 2 シンセイユウサク 浅田達(ばんえい)
全   11- 13- 7- 63
  
  
場   11- 13- 7- 63
距   11- 13- 7- 63
9 14.05.24 1.0 9頭
帯広 直200 4番
9 14.05.19 1.9 9頭
帯広 直200 3番
5 14.05.11 1.4 9頭
帯広 直200 1番
6 14.05.05 0.8 10頭
帯広 直200 4番
6 14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 7番
牡5 青毛 05.02生 620 2-0-1-8 B3-4 B3-3 B3-4 B3-1・2決勝 B3-2
ユメノキング 村上慎(ばんえい) 1020
(-2)
9人 1022 浅田達 620 4人 1027 浅田達 610 5人 1035 浅田達 610 10人 1030 浅田達 610 6人 1021 浅田達 610
マルオイチヒメ 三田正眞 2:14.6   2:29.7   1:55.0   1:51.4   1:50.6  
(イチバンボシ) 扇みゆき 29.4 タカラリュウ 41.4 アアモンドジャンボ 13.3 ユウトウセイ 20.0 ホクショウバンク 12.7 ニシキオージャ
3 3 カイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   12- 11- 5- 79
  
  
場   12- 11- 5- 79
距   12- 11- 5- 79
2 14.05.24 1.0 9頭
帯広 直200 5番
5 14.05.17 2.5 9頭
帯広 直200 1番
4 14.05.12 0.9 9頭
帯広 直200 7番
7 14.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 9番
6 14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 04.01生 620 9-11-4-64 B3-6 B3-2 B3-7 B3-5・6決勝 B3-5
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 995
(+5)
2人 990 尾瀬馨 620 7人 976 尾瀬馨 610 5人 984 尾瀬馨 610 8人 990 尾瀬馨 610 7人 993 尾瀬馨 610
ヒカルウィン 久保和也 1:49.7   1:54.7   2:00.2   2:13.5   1:55.0  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 0.6 ブラックニセイ 16.8 マツリダワッショイ 7.4 フクミツ 29.4 キタノギンガ 6.2 サクラリュウ
4 4 グラディエーター 阿部武(ばんえい)
全   11- 11- 16- 60
  
  
場   11- 11- 16- 60
距   11- 11- 16- 60
3 14.05.25 0.8 8頭
帯広 直200 6番
6 14.05.19 1.9 9頭
帯広 直200 4番
3 14.05.12 0.9 9頭
帯広 直200 2番
8 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 7番
7 14.04.19 1.1 8頭
帯広 直200 8番
セン5 鹿毛 04.17生 620 4-8-10-41 B3-5 B3-3 B3-7 B3-6 B3-5
カツリキ 坂本東(ばんえい) 935
(+5)
8人 930 阿部武 620 5人 945 阿部武 610 9人 925 阿部武 610 7人 920 松田道 610 7人 936 阿部武 610
藤天竜 鈴木隆盛 1:55.4   2:07.8   1:59.2   2:05.9   2:15.8  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 3.7 グレートエンペラー 19.5 アアモンドジャンボ 6.4 フクミツ 19.7 キタノギンガ 24.5 スーパーウィン
5 5 グレートエンペラー 渡来心(ばんえい)
全   20- 18- 25- 161
  
  
場   20- 17- 25- 152
距   20- 17- 25- 152
1 14.05.25 0.8 8頭
帯広 直200 1番
3 14.05.19 1.9 9頭
帯広 直200 6番
8 14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 3番
4 14.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 2番
3 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 2番
牡10 栗毛 03.21生 620 9-3-8-34 B3-5 B3-3 B3-5 B3-5・6決勝 B3-6
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1097
(+7)
6人 1090 ☆渡来心 610 8人 1090 ☆渡来心 600 5人 1102 ☆渡来心 600 5人 1085 ☆渡来心 600 5人 1090 ☆渡来心 600
大和旭 樋浦昇 1:51.7   2:01.7   1:54.2   1:52.3   1:57.9  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 0.5 アグリナデシコ 13.4 アアモンドジャンボ 12.7 チヨノタカラ 8.2 キタノギンガ 11.7 キタノギンガ
6 6 キタノオーラ 工藤篤(ばんえい)
全   9- 18- 11- 66
  
  
場   9- 18- 11- 66
距   9- 18- 11- 66
8 14.05.25 0.8 8頭
帯広 直200 3番
5 14.05.19 1.9 9頭
帯広 直200 2番
6 14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 1番
7 14.05.04 0.7 7頭
帯広 直200 1番
5 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 7番
牡5 青毛 03.31生 620 0-0-1-9 B3-5 B3-3 B3-5 B3-3・4決勝 B3-3
シチフク 田上忠(ばんえい) 942
(+2)
5人 940 工藤篤 620 6人 944 工藤篤 610 6人 944 工藤篤 610 4人 940 工藤篤 610 5人 945 工藤篤 610
流星姫 古川一志 2:07.2   2:02.6   1:47.9   2:00.8   1:49.5  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 15.5 グレートエンペラー 14.3 アアモンドジャンボ 6.4 チヨノタカラ 23.0 アウルメンバー 7.1 イッキフジ
7 7 エイエンノココロ 中山直(ばんえい)
全   13- 6- 5- 65
  
  
場   13- 6- 5- 65
距   13- 6- 5- 65
6 14.05.24 1.0 9頭
帯広 直200 7番
8 14.05.17 2.5 9頭
帯広 直200 9番
8 14.05.12 0.9 9頭
帯広 直200 9番
7 14.04.27 0.8 8頭
帯広 直200 3番
7 14.04.21 1.0 8頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 04.20生 620 2-3-1-16 B3-6 B3-2 B3-7 B3-5 B3-4
ヒカルイットウセイ 山田勇(ばんえい) 980
(-24)
6人 1004 中山直 620 9人 995 中山直 610 8人 1000 中山直 610 8人 1015 中山直 610 4人 1019 中山直 610
アローウイング 松浦正 2:09.8   2:16.9   2:20.8   2:00.7   2:16.4  
(カイドウザン) 岡忠雄 20.7 ブラックニセイ 39.0 マツリダワッショイ 28.0 フクミツ 11.9 サクラリュウ 30.2 アグリエーカン
8 8 ニューカツタロー 島津新(ばんえい)
全   20- 13- 16- 69
  
  
場   20- 13- 16- 69
距   20- 13- 16- 69
1 14.05.26 0.8 9頭
帯広 直200 2番
3 14.03.24 2.4 9頭
帯広 直200 6番
5 14.03.21 3.8 9頭
帯広 直200 8番
5 14.03.17 2.0 10頭
帯広 直200 7番
1 14.03.09 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡7 青毛 02.25生 620 8-3-7-21 B3-7 B3-1 B3-1 B3-1・2決勝 B3-2
ヒカルセンリュウ 岩本利(ばんえい) 1050
(-5)
1人 1055 島津新 620 5人 1070 島津新 695 6人 1064 島津新 695 3人 1080 島津新 680 1人 1079 島津新 680
ウイナーブライドル 田山克廣 1:47.1   2:03.3   1:45.9   1:55.9   1:46.1  
(カゲオー) 木島光男 4.0 ゴールデンタカラ 3.6 ピカイチ 10.2 カツオーカン 6.5 アアモンドクリボー 2.7 アグリナデシコ
9 タマイサム 村上章(ばんえい)
全   13- 21- 12- 81
  
  
場   13- 21- 12- 81
距   13- 21- 12- 81
8 14.05.24 1.0 9頭
帯広 直200 5番
7 14.05.19 1.9 9頭
帯広 直200 8番
2 14.05.12 0.9 9頭
帯広 直200 1番
6 14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 4番
5 14.04.21 1.0 8頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 05.06生 620 0-1-1-2 B3-4 B3-3 B3-7 B3-6 B3-4
マルニエーカン 尾瀬富(ばんえい) 1071
(0)
7人 1071 尾瀬馨 620 7人 1070 尾瀬馨 610 4人 1066 村上章 610 6人 1065 尾瀬馨 610 8人 1062 尾瀬馨 610
カイセイクイン 尾ケ瀬浩二 2:03.4   2:10.3   1:54.6   2:01.7   2:05.1  
(センシヨウリ) 岩本国造 18.2 タカラリュウ 22.0 アアモンドジャンボ 1.8 フクミツ 15.5 キタノギンガ 18.9 アグリエーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。