地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月2日(月) 名古屋 第8競走 15:35発走


サラA5組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着205,000円 2着37,000円 3着15,000円 4着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウキュウ 安部幸(愛知)
全   0- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.7 良1:46.8
7 14.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 3番
6 14.04.01 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 14.03.05 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 13.11.06 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-3 黄金週間賞A4 サラA5組 桃の花賞A4 ムスカリー特別A3b プリサイスエンド賞B4-2C1
ファルブラヴ 角田輝(愛知) 445
(+3)
6人 442 安部幸 54.0 7人 444 安部幸 54.0 6人 443 岡部誠 54.0 7人 448 安部幸 54.0 6人 458 井上幹 52.0
パーフェクトブルー 山住れい子 1:31.5 3-3-3-3 41.9 1:46.8 4-4-4-5 40.5 1:32.8 4-4-6-6 42.1 1:46.7 4-4-5-5 43.7 1:14.1 5-6 38.2
(サンデーサイレンス) 伏木田牧場 1.3 ニロティカス 1.9 エーシンフルハウス 2.9 ボンドストリート 3.1 ケンブリッジシーザ 1.2 デルマボサツ
2 2 イワクラギンガ 今井貴(愛知)
全   14- 17- 12- 33
左   0- 0- 0- 0
右   14- 17- 12- 33
場   14- 17- 12- 31
距   1- 3- 4- 8
1:43.1 良1:43.1
3 14.05.19 良 8頭
名古屋 右1600 8番
3 14.05.09 良 8頭
名古屋 右1600 2番
4 14.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 6番
3 14.04.01 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-2-5-1 たけのこ賞A5 ゲンノショウコ賞A4 黄金週間賞A4 サラA5組 桃の花賞A4
マイネルラヴ 錦見勇(愛知) 418
(+1)
3人 417 今井貴 54.0 3人 423 今井貴 54.0 2人 422 今井貴 54.0 3人 422 今井貴 54.0 5人 420 大畑雅 54.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:45.2 3-3-3-3 40.0 1:45.0 1-1-2-2 40.9 1:30.9 1-1-1-2 41.5 1:45.3 2-2-2-2 39.4 1:31.1 1-1-1-2 40.9
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 0.4 ニロティカス 1.7 サンデンマックス 0.7 ニロティカス 0.4 エーシンフルハウス 1.2 ボンドストリート
3 3 オーゴンチャチャ 大畑雅(愛知)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
5 14.05.09 良 8頭
名古屋 右1600 5番
3 14.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 9番
9 14.03.16 良 16頭
J中山 芝右1600 13番
6 14.01.19 良 16頭
J中山 芝右1600 7番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 0-1-1-1 ゲンノショウコ賞A4 黄金週間賞A4 サラA5組
4歳上
4歳上
アドマイヤドン 今津勝(愛知) 438
(+2)
2人 436 大畑雅 54.0 1人 438 大畑雅 54.0 2人 431 大畑雅 54.0 10人 434 田中勝 55.0 8人 438 田邊裕 54.0
オーゴンサンデー 大西和子 1:45.4 4-3-3-2 41.3 1:30.6 4-4-4-5 40.5 1:45.2 3-3-3-3 39.2 1:36.4 10-12-12 35.9 1:35.6 8-8-8 35.8
(マーベラスサンデー) 田中元寿 2.1 サンデンマックス 0.4 ニロティカス 0.3 エーシンフルハウス 0.9 アーマークラッド 0.4 ロベルクランツ
4 4 エコグランプリ 八木直(愛知)
全   2- 5- 4- 54
左   0- 0- 0- 5
右   2- 5- 4- 49
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:47.0 良1:47.0
6 14.05.19 良 8頭
名古屋 右1600 7番
8 14.05.09 良 8頭
名古屋 右1600 3番
6 14.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 5番
10 14.04.01 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡6 栗毛 04.05生 ▲ 53.0 0-0-0-0 たけのこ賞A5 ゲンノショウコ賞A4 黄金週間賞A4 サラA5組 桃の花賞A4
キンググローリアス 竹之昭(愛知) 473
(-1)
7人 474 持原大 56.0 7人 476 持原大 56.0 9人 471 持原大 56.0 9人 476 持原大 56.0 9人 475 持原大 56.0
グランドアピア 梶原哲朗 1:47.0 8-8-7-6 40.5 1:47.1 3-4-7-8 41.6 1:31.4 7-7-8-8 39.9 1:47.7 7-7-6-6 40.9 1:34.3 9-9-10-10 41.2
(デュラブ) 荒谷牧場 2.2 ニロティカス 3.8 サンデンマックス 1.2 ニロティカス 2.8 エーシンフルハウス 4.4 ボンドストリート
5 5 マイネルダウザー 山下雅(笠松)
全   3- 6- 3- 59
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 46
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良1:47.4
7 14.05.28 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 14.05.19 良 8頭
名古屋 右1600 5番
5 14.05.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 7番
牡7 黒鹿毛 02.25生 △ 54.0 0-0-0-6 健康生活サポート「水素A4B3 たけのこ賞A5 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A5・B3組A5B3 サラA5組
ゼンノロブロイ 笹野博(笠松) 517
(+1)
8人 516 △山下雅 55.0 6人 515 △山下雅 54.0 10人 521 △山下雅 55.0 9人 517 △山下雅 55.0 8人 510 △山下雅 54.0
ポリーズフリート (有)ホースケア 1:43.8 3-3-5-6 39.4 1:47.4 6-7-8-7 40.9 1:43.6 8-8-8-8 37.6 1:31.5 6-5-5-6 39.1 1:48.0 10-10-10-10 40.2
(Afleet) グランド牧場 2.6 ポールシッター 2.6 ニロティカス 3.7 ワイメアウェーブ 1.8 マルカリード 3.1 エーシンフルハウス
6 6 ケイツーリマーク 木之葵(愛知)
全   7- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 10
場   4- 2- 2- 7
距   1- 0- 2- 5
1:41.5 良1:41.5
5 14.05.19 良 8頭
名古屋 右1600 1番
7 14.05.09 良 8頭
名古屋 右1600 7番
8 14.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 4番
10 14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 10番
2 13.12.04 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.14生 △ 52.0 0-0-1-4 たけのこ賞A5 ゲンノショウコ賞A4 黄金週間賞A4 サラA5組 葛湯賞A4
デュランダル 錦見勇(愛知) 430
(-1)
5人 431 △木之葵 52.0 6人 430 △木之葵 52.0 4人 431 △木之葵 52.0 4人 428 △木之葵 52.0 1人 441 大畑雅 54.0
スルーオール 山田達雄 1:46.2 1-1-1-1 41.4 1:46.6 5-7-6-6 41.3 1:32.0 5-6-6-6 40.7 1:48.3 5-5-8-8 41.7 1:29.5 1-1-1-1 39.8
(Seattle Slew) 的場牧場 1.4 ニロティカス 3.3 サンデンマックス 1.8 ニロティカス 3.4 エーシンフルハウス 0.8 ヒラボクローレル
7 7 ファーストベット 加藤利(愛知)
全   5- 10- 4- 46
左   4- 10- 3- 22
右   1- 0- 1- 24
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:48.5 良1:50.0
9 14.05.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 14.05.19 良 8頭
名古屋 右1600 2番
9 14.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 5番
7 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
9 14.04.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡7 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-1 健康生活サポート「水素A4B3 たけのこ賞A5 黄金週間賞A4 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A5・B3組A5B3
ザッツザプレンティ 伊藤己(愛知) 479
(-4)
10人 483 丸山真 57.0 8人 485 加藤利 56.0 8人 486 ▲藤田玄 53.0 7人 491 ▲藤田玄 54.0 9人 490 島崎和 57.0
ヨシノメーテル (有)ホースケア 1:45.6 10-10-10-9 38.3 1:50.0 4-3-6-8 44.0 1:34.3 9-9-9-9 42.1 1:32.6 7-7-8-7 40.0 1:32.8 6-8-9-9 38.9
(デヒア) 坂東ファーム 4.4 ポールシッター 5.2 ニロティカス 4.1 ニロティカス 2.9 マルカリード 2.6 ヤマニンデューン
8 8 マザーフェアリー 柿原翔(愛知)
全   11- 7- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 6- 13
場   11- 7- 6- 13
距   5- 3- 1- 7
1:41.2 良1:42.9
4 14.05.19 良 8頭
名古屋 右800 8番
3 14.05.05 重 11頭
名古屋 右1800 3番
1 14.04.14 良 9頭
名古屋 右1400 2番
2 14.04.01 良 12頭
名古屋 右1400 9番
4 14.03.19 重 11頭
名古屋 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 05.07生 54.0 8-3-2-9 双子座特別B1 キリンビール賞 AGI名古屋B 春がすみ特別B2 卯月特別B2 弥生特別B2
スパイキュール 藤ケ男(愛知) 497
(-3)
2人 500 柿原翔 54.0 3人 502 柿原翔 54.0 1人 502 柿原翔 54.0 2人 501 柿原翔 54.0 3人 501 柿原翔 54.0
ダイカツシャネル 大友晃 0:49.8 5-5 35.9 2:01.3 9-7-7-4 37.7 1:31.0 8-7-6-5 37.8 1:30.9 7-7-6-2 39.0 1:30.7 8-8-5-4 38.3
(ホリスキー) グローリーファーム 1.0 シンゼンユメノスケ 0.6 エヴリシーズン 0.1 トミケンウエスト 0.3 サンデンマックス 0.8 ローレルマヌエル
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。