地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月21日(土) 佐 賀 第11競走 18:15発走


C1-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンジンハルカゼ 鮫島克(佐賀)
全   7- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 1- 1
場   7- 4- 1- 1
距   6- 3- 1- 1
1:30.7 良1:30.7
1 14.05.31 良 9頭
佐賀 右1750 5番
1 14.05.17 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 14.05.05 良 6頭
佐賀 右1400 3番
1 14.04.20 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
1 14.03.21 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 4-2-1-0 ケンタウルス座特選C2-2組 C2-3組 C2-4組 C2-7組 C2-9組
エイシンサンディ 大島静(佐賀) 450
(-1)
1人 451 鮫島克 54.0 1人 445 鮫島克 54.0 1人 452 鮫島克 54.0 2人 456 鮫島克 54.0 1人 443 鮫島克 54.0
エンドレスサン 伊藤幹雄 1:56.1 4-4-3-2 38.6 1:30.7 5-5-5-2 38.7 1:31.9 5-5-4-2 39.0 1:30.8 6-5-4-2 38.7 1:32.0 4-3-3-1 37.7
(フォーティナイナー) 三石橋本牧場 0.6 サンダーバード 0.4 フェアリーフロス 0.5 ハナズタイガー 0.0 ゴールドウインド 0.6 スプリングスワン
2 2 ファイヤークィーン 田中直(佐賀)
全   3- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 30
場   3- 0- 1- 30
距   2- 0- 1- 28
1:32.3 良1:33.2
9 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 2番
7 14.05.25 良 9頭
佐賀 右1400 7番
9 14.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 2番
7 14.04.26 良 8頭
佐賀 右1400 8番
5 14.04.13 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-6 C1-4組 セレブレイトカップC1-4組 メジロ賞C1-4組 C1-5組 C1-6組
ショウナンカンプ 井樋明(佐賀) 440
(+5)
8人 435 村松翔 54.0 7人 438 村松翔 54.0 10人 443 村松翔 54.0 8人 441 村松翔 54.0 7人 429 田中直 54.0
フェリシティ 組)成駿 1:33.8 10-10-10-9 39.1 1:33.5 7-7-7-7 39.5 1:33.8 10-9-8-9 39.3 1:33.9 6-6-5-7 39.1 1:34.8 5-5-5-5 41.3
(サンダーガルチ) 竹原孝昭 2.5 ケイアイレーヴェ 2.4 スリーバリアント 2.6 スリーバリアント 1.8 カネトシエスプリ 3.1 キタサンプライド
3 3 グッドサークル 吉田順(佐賀)
全   8- 20- 15- 64
左   2- 3- 3- 24
右   6- 17- 12- 40
場   1- 4- 1- 3
距   1- 4- 1- 2
1:31.3 良1:31.3
2 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 14.05.25 良 9頭
佐賀 右1400 1番
2 14.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 2番
4 14.04.19 重 9頭
佐賀 右1400 7番
6 14.03.23 重 10頭
佐賀 右1400 1番
牡8 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-4-1-2 C1-4組 セレブレイトカップC1-4組 端午特選C2-1組 おおぐま座特選C2-2組 SAGAジョッキーズグランC2
スクワートルスクワート 三小幸(佐賀) 480
(+5)
4人 475 吉田順 56.0 3人 478 吉田順 56.0 4人 476 吉田順 56.0 6人 477 吉田順 56.0 6人 478 石川慎 56.0
アサカゲラン 松岡正二 1:31.4 5-5-4-3 39.2 1:31.5 3-3-4-2 38.9 1:31.3 2-2-2-2 39.1 1:33.3 6-5-4-5 40.3 1:31.7 4-4-5-6 39.7
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 0.1 ケイアイレーヴェ 0.4 スリーバリアント 0.4 スリーエスペラント 1.1 カネトシエスプリ 0.7 サンドピット
4 4 ゴールドウインド 山口勲(佐賀)
全   6- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 4
場   6- 5- 2- 4
距   5- 4- 2- 1
1:29.8 良1:29.8
1 14.06.01 良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 14.05.18 良 8頭
佐賀 右1400 8番
2 14.05.03 良 7頭
佐賀 右1400 2番
2 14.04.20 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 14.03.22 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
牡4 青鹿毛 03.29生 56.0 6-4-1-2 小満特選C2-1組 C2-4組 C2-6組 C2-7組 C2-8組
ソングオブウインド 東眞市(佐賀) 486
(+2)
2人 484 山口勲 56.0 2人 485 山口勲 56.0 1人 482 山口勲 56.0 1人 484 山口勲 56.0 2人 481 山口勲 56.0
ヘイロンシン 安徳義則 1:29.8 2-2-3-2 39.4 1:31.1 5-4-3-1 39.3 1:32.8 4-4-2-1 40.2 1:30.8 2-2-2-1 39.0 1:31.0 4-4-3-1 38.6
(キョウワアリシバ) 北勝ファーム 0.2 リバーデュランダル 0.4 グレイトフルレター 0.2 ベネチアブルー 0.0 テンジンハルカゼ 0.3 クリノロブソン
5 5 ドリームルーツ 小松丈(佐賀)
全   7- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 1- 4
場   7- 1- 1- 1
距   6- 0- 1- 1
1:30.6 良1:30.6
1 14.06.15 良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 14.05.31 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 14.05.17 良 9頭
佐賀 右1400 9番
1 14.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 14.04.12 良 8頭
佐賀 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 こぐま座特選C2-2組 C2-4組 C2-7組 C2-12組 C2-12組
オペラハウス 矢野久(佐賀) 489
(-5)
1人 494 山口勲 56.0 1人 493 山口勲 56.0 1人 497 山口勲 56.0 2人 494 山口勲 56.0 2人 495 小松丈 56.0
パインアヤカ 松田清子 1:30.9 2-2-2-1 39.2 1:30.6 2-2-2-1 38.0 1:31.4 1-1-1-1 39.0 1:31.8 2-2-2-2 39.1 1:33.5 5-5-5-5 39.0
(アンバーシヤダイ) 畑端牧場 0.1 ダイメイホーム 0.2 トウカイチェッカー 0.5 トーホクダッシュ 0.1 ハーティンハート 0.6 ブリーズギフト
6 6 グリーンドリーム 竹吉徹(佐賀)
全   3- 0- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 5- 33
場   3- 0- 5- 33
距   2- 0- 3- 21
1:31.3 良1:31.3
7 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 14.05.25 良 9頭
佐賀 右1400 2番
7 14.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 1番
4 14.04.26 良 8頭
佐賀 右1400 2番
8 14.04.06 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C1-4組 セレブレイトカップC1-4組 メジロ賞C1-4組 C1-5組 C1-5組
ローエングリン 真島元(佐賀) 445
(+2)
8人 443 大澤誠 54.0 8人 434 大澤誠 54.0 8人 442 大澤誠 54.0 5人 438 真島正 54.0 4人 435 大澤誠 54.0
カリヨン 平井ひろみ 1:33.7 4-4-5-6 41.2 1:32.6 4-4-5-5 39.5 1:33.2 4-3-4-6 39.6 1:33.3 3-4-4-4 39.1 1:36.5 3-3-6-8 43.3
(シアトルダンサー2) 徳本幸雄 2.4 ケイアイレーヴェ 1.5 スリーバリアント 2.0 スリーバリアント 1.2 カネトシエスプリ 3.5 サンドピット
7 7 チェルシーダンス 日野太(佐賀)
全   2- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 21
場   2- 2- 3- 21
距   1- 2- 2- 18
1:31.3 良1:31.3
3 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 14.05.25 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 14.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 14.04.26 良 8頭
佐賀 右1400 4番
5 14.04.06 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-13 C1-4組 セレブレイトカップC1-4組 メジロ賞C1-4組 C1-5組 C1-5組
サウスヴィグラス 大島静(佐賀) 460
(+2)
7人 458 鮫島克 54.0 6人 450 日野太 54.0 7人 452 日野太 54.0 7人 450 日野太 54.0 5人 453 日野太 54.0
チェルシーガール 吉岡時美 1:31.4 1-1-1-1 40.0 1:33.9 9-9-9-8 38.9 1:33.5 8-8-9-8 38.8 1:33.8 5-5-6-5 39.0 1:34.3 4-4-3-4 41.2
(アグネスタキオン) 上村清志 0.1 ケイアイレーヴェ 2.8 スリーバリアント 2.3 スリーバリアント 1.7 カネトシエスプリ 1.3 サンドピット
8 8 シゲルハクチョウザ 山下裕(佐賀)
全   3- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 12
右   3- 0- 0- 10
場   3- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
4 14.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 1番
8 14.05.22 不良 12頭
川崎 左1500 5番
7 14.04.17 良 12頭
川崎 左1500 12番
4 14.03.05 不良 11頭
川崎 左1500 9番
4 14.02.13 重 12頭
船橋 左1500 11番
牝4 栗毛 05.24生 54.0 2-0-0-8 C1-4組 C3三 四 C3四 五 六 C3二4歳 C3三 四ア4歳
ストーミングホーム 九日光(佐賀) 466
(+4)
6人 462 山下裕 54.0 9人 478 郷間勇 54.0 5人 481 郷間勇 54.0 9人 474 郷間勇 54.0 11人 470 郷間勇 54.0
シゲルオクタゴナル 森中蕃 1:31.9 6-6-6-5 39.3 1:36.5 11-11-7-8 40.8 1:39.1 11-11-11-11 40.4 1:36.2 9-9-7-7 39.4 1:40.7 10-10-11-11 41.2
(Octagonal) 中村雅明 0.6 ケイアイレーヴェ 2.2 ミッドナイトブルー 1.5 ウエルカムパーティ 0.5 クリーンアイリス 0.9 サカジロワンダー
9 エッチャンダイスキ 田中純(佐賀)
全   9- 7- 7- 30
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 7- 30
場   9- 7- 7- 28
距   5- 3- 5- 19
1:29.9 良1:31.1
1 14.06.14 良 10頭
佐賀 右1750 1番
7 14.06.01 良 10頭
佐賀 右1400 10番
4 14.05.18 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 14.05.04 良 7頭
佐賀 右1400 4番
3 14.04.20 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 7-2-3-13 入梅特選C2-1組 小満特選C2-1組 かに座特選C2-2組 エビネ賞C2-5組 C2-5組
サウスヴィグラス 頼本盛(佐賀) 450
(-1)
7人 451 田中純 54.0 4人 453 田中純 54.0 3人 459 竹吉徹 54.0 1人 458 田中純 54.0 5人 461 竹吉徹 54.0
ピサアントワネット 坂本忠教 1:59.0 1-1-1-1 39.0 1:31.4 5-5-6-6 40.2 1:31.9 2-2-3-3 41.4 1:32.1 1-1-1-1 40.1 1:31.8 1-1-1-1 39.0
(Fasliyev) 飛野牧場 0.1 リバーデュランダル 1.6 ゴールドウインド 1.3 シゲルコンパスザ 0.2 カシノラッキー 0.3 シゲルカラスザ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。