地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月30日(月) 水 沢 第10競走 17:10発走


JBCイヤーすずらんレース B1一組

  • ダート 1800m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パーフェクトバイオ 坂口裕(岩手)
全   3- 2- 9- 49
左   2- 1- 5- 25
右   1- 1- 4- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
12 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牡8 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-1-3 ねむの木賞B1 B1一組 B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 新緑特別B2二B3一
タニノギムレット 村上昌(岩手) 470
(-3)
8人 473 坂口裕 56.0 8人 465 坂口裕 56.0 5人 463 坂口裕 56.0 5人 477 坂口裕 56.0 11人 469 酒井忍 55.0
プロスパーバイオ 大黒富美子 1:43.6 8-9-8-7 39.2 1:42.3 7-6 40.2 1:42.3 7-6 39.4 1:41.8 7-5 38.8 1:37.6 14-14-14-13 40.5
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.6 コスモグランツ 1.4 シャーク 1.4 コスモアックス 0.3 コスモグランツ 1.6 キングクリチャン
2 2 コスモアックス 齋藤雄(岩手)
全   3- 10- 3- 20
左   1- 4- 1- 5
右   2- 6- 2- 15
場   0- 2- 2- 0
距   0- 1- 0- 0
1:55.8 良-
3 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 06.04生 56.0 1-4-1-0 ねむの木賞B1 B1一組 B1一組 石桜杯B1 JBCイヤー シャクナゲ特B1
マイネルセレクト 瀬戸幸(岩手) 509
(+2)
1人 507 齋藤雄 57.0 1人 503 齋藤雄 56.0 1人 507 齋藤雄 56.0 2人 517 齋藤雄 56.0 2人 512 齋藤雄 56.0
ダイイチサザン 組)ウィル 1:43.2 7-6-4-5 39.6 1:41.1 3-2 39.7 1:40.9 2-2 38.8 1:27.4 1-1 38.9 1:30.5 6-6-7-3 39.7
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.2 コスモグランツ 0.2 シャーク 0.6 コスモグランツ 0.0 クロワッサン 0.0 エクセラン
3 3 ギンザマーシャル 南郷家(岩手)
全   0- 1- 4- 18
左   0- 1- 2- 9
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
1:56.2 良1:58.4
5 14.06.16 良 9頭
水沢 右1800 5番
3 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 14.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
4 14.05.03 良 8頭
盛岡 左1600 4番
3 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 4番
牡4 芦毛 03.03生 56.0 0-0-2-1 風鈴草レース B1一組 奥州音の祭典レース B1二組 JBCイヤー B1三組B2一組 贅沢微糖杯 B1二組 駒形賞B1
クロフネ 菅原右(岩手) 539
(-1)
5人 540 村上忍 56.0 4人 530 南郷家 56.0 6人 528 南郷家 58.0 2人 531 村上忍 56.0 6人 526 南郷家 56.0
シャリマーガーデン 杉浦和也 1:58.9 7-7-4-5 38.9 1:41.0 6-5 37.7 1:41.4 8-6 39.2 1:40.4 4-4 38.3 1:58.4 8-8-5-4 39.2
(Caerleon) ノーザンファーム 0.6 テンショウリバイヴ 0.5 コウズシャイン 0.8 シャーク 1.2 スマイルオブライフ 0.8 ダノンボルケーノ
4 4 ワイドワンダー 千田洋(岩手)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:02.1 良2:02.1
9 14.06.16 良 9頭
水沢 右1800 6番
13 14.05.24 良 17頭
J京都 芝右1600 1番
7 14.05.11 良 10頭
J京都 芝右2000 2番
6 14.04.29 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
8 14.03.30 不良 8頭
J阪神 芝右2200 3番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 風鈴草レース B1一組
4歳上
4歳上
J交 名古屋CCジュピター賞
4歳上
グラスワンダー 瀬戸幸(岩手) 484
(-5)
4人 489 菅原辰 56.0 13人 490 藤岡康 57.0 9人 490 藤岡康 57.0 4人 487 岡部誠 57.0 7人 488 ペドロ 56.0
ビビアンアロー (同)JPN技研 2:02.1 5-6-7-8 41.6 1:36.0 1-1 35.7 2:00.3 1-1-1-1 35.1 1:30.0 5-5-5-5 38.1 2:19.8 3-3-2-7 40.2
(サンデーサイレンス) 筒井征文 3.8 テンショウリバイヴ 1.6 リスヴェリアート 0.8 ヤマニンプードレ 1.0 アップアンカー 1.6 シゲルジョウム
5 5 クリスチャンラヴ 高松亮(岩手)
全   4- 4- 5- 22
左   4- 4- 3- 13
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 5番
7 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 3番
3 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
10 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 9番
牝6 栗毛 05.22生 54.0 0-0-0-4 ねむの木賞B1 JBCイヤー薔薇満開レースB1 B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 陽春特別A二組
グラスワンダー 佐藤雅(岩手) 445
(-2)
10人 447 高松亮 54.0 6人 438 高松亮 54.0 10人 436 山本政 54.0 8人 449 村上忍 54.0 12人 447 高松亮 54.0
クリスチャンネーム 石川諭 1:49.3 10-10-10-10 44.5 1:15.0 10-10 37.7 1:42.0 7-5 39.1 1:43.0 7-7 39.8 1:45.3 10-8-9-10 40.5
(Cadeaux Genereux) 荒井ファーム 6.3 コスモグランツ 1.3 ニホンピロララバイ 1.1 コスモアックス 1.5 コスモグランツ 3.0 コミュニティ
6 6 ローレルカンタータ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 1- 18
左   3- 2- 0- 8
右   3- 1- 1- 10
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 6番
5 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 4番
6 13.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 10番
2 13.12.08 不良 12頭
水沢 右2500 2番
牡8 栗毛 03.21生 56.0 3-1-0-2 石桜杯B1 イチリンソウレース B1 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン
マーベラスサンデー 村上実(岩手) 525
(+12)
 計不 村上忍 56.0 1人 513 村上忍 56.0 4人 501 村上忍 57.0 1人 510 村上忍 57.0 1人 508 山本聡 57.0
カントリーバッハ 佐々木寛明    1:42.6 4-4-3-3 38.5 1:45.4 3-3-3-4 39.9 2:06.9 6-6-5-7 39.1 2:43.5 3-3-3-2 37.9
(ティンバーカントリー) タバタファーム   0.5 サクラルーラー 0.7 ドリームクラフト 0.9 スーブルソー 0.2 モズ
7 7 ショウナンパレット 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.06.23 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
10 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
11 14.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 6番
12 14.04.20 良 14頭
J福島 芝右2750 6番
9 14.01.25 良 14頭
J中京 芝左3000 8番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-2 水無月特別A 初夏特別A 青葉特別A
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
ショウナンカンプ 佐藤祐(岩手) 464
(-1)
8人 465 菅原俊 54.0 10人 460 菅原俊 54.0 6人 464 小林俊 54.0 11人 458 山本康 57.0 12人 458 濱野谷 57.0
チェリーポップ 三浦紀夫 1:45.1 8-8-8-8 41.3 1:41.1 6-10 39.9 1:44.2 11-11 40.1 3:07.2 10-10-12-12 非計測 3:24.3 10-10-10-10 非計測
(スキャターザゴールド) 柏木一則 3.6 トーホクアロー 3.9 コミュニティ 4.8 ランドオウジ 4.6 エクセリオン 6.2 アムールクエスト
8 トップチェッカー 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 5- 27
左   1- 0- 0- 6
右   4- 2- 4- 17
場   2- 1- 2- 8
距   1- 1- 0- 5
1:53.8 良1:57.9
7 14.06.16 良 9頭
水沢 右1800 4番
9 14.06.02 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
8 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-3 風鈴草レース B1一組 J交 カシオペア賞B1 B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 仲春特別A二組
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 453
(+2)
6人 451 高橋悠 56.0 12人 451 千田洋 56.0 6人 447 高橋悠 56.0 7人 457 高橋悠 56.0 5人 460 高松亮 56.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:59.6 8-8-8-7 38.7 1:47.9 12-12-12-12 36.3 1:44.0 4-7 41.2 1:42.3 9-7 38.7 1:44.6 5-5-6-7 40.0
(End Sweep) 追分ファーム 1.3 テンショウリバイヴ 1.4 モンプレジール 3.1 コスモアックス 0.8 コスモグランツ 1.8 マイネルヴァルム
8 9 レディアントデイズ 山本政(岩手)
全   2- 7- 4- 11
左   1- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 5
場   1- 2- 2- 4
距   0- 1- 1- 0
1:57.9 良1:58.2
4 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 14.06.02 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
2 14.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
2 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 5番
1 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 1-2-1-1 ねむの木賞B1 J交 カシオペア賞B1 J交 アンタレス賞B1 駒形賞B1 スピカレース B1二組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 478
(0)
2人 478 山本政 56.0 2人 485 山本政 56.0 4人 486 関本淳 56.0 4人 492 山本政 56.0 2人 482 山本政 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:43.2 8-8-6-5 39.4 1:46.8 8-8-4-4 36.0 1:46.1 7-7-7-2 36.7 1:58.2 5-6-2-2 39.3 1:44.3 4-4-5-5 39.1
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.2 コスモグランツ 0.3 モンプレジール 0.5 オールマイウェイ 0.6 ダノンボルケーノ 0.3 ナデシコノハナ
10 テンショウリバイヴ 山本聡(岩手)
全   4- 4- 4- 17
左   1- 1- 3- 5
右   3- 3- 1- 10
場   3- 3- 1- 10
距   2- 1- 0- 2
1:54.7 良1:58.3
1 14.06.16 良 9頭
水沢 右1800 2番
3 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 14.05.03 良 8頭
盛岡 左1600 1番
7 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 9番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 4-4-4-13 風鈴草レース B1一組 B1一組 葛巻まちなか新緑まつりB1二組 贅沢微糖杯 B1二組 駒形賞B1
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 543
(+1)
1人 542 山本聡 56.0 3人 541 山本聡 56.0 4人 539 菅原俊 56.0 5人 548 山本聡 56.0 2人 548 山本聡 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:58.3 4-4-5-4 38.2 1:41.8 5-4 40.1 1:41.8 6-6 37.5 1:39.8 3-3 37.9 1:59.5 9-9-4-6 40.3
(Fairy King) 日西牧場 0.4 エクセラン 0.9 シャーク 1.1 シャイニータキオン 0.6 スマイルオブライフ 1.9 ダノンボルケーノ
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。