地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月7日(月) 帯 広 第8競走 18:55発走


B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダノワークス 長澤幸(ばんえい)
全   11- 11- 9- 24
  
  
場   11- 11- 9- 24
距   11- 11- 9- 24
8 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 7番
5 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 6番
1 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 1番
1 14.06.01 1.1 9頭
帯広 直200 6番
2 14.05.24 1.0 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.02生 620 1-0-0-1 B3-1 B3-1 B3-6 B4-1・2決勝 B4-1
コブラキング 西弘美(ばんえい) 947
(+2)
6人 945 長澤幸 610 2人 952 西謙一 610 1人 952 西謙一 610 2人 948 西将太 600 4人 940 西将太 600
春 海 加茂善定 1:57.6   1:40.5   1:31.3   1:48.0   1:45.9  
(ニュートリノ) 加茂善定 18.6 カイシンゲキ 13.8 レッドファング 1.9 サカエキング 2.3 カイシンゲキ 6.1 カイシンゲキ
2 2 カンシャノココロ 阿部武(ばんえい)
全   9- 5- 9- 12
  
  
場   9- 5- 9- 12
距   9- 5- 9- 12
1 14.06.28 1.7 8頭
帯広 直200 3番
1 14.06.22 2.7 9頭
帯広 直200 9番
1 14.06.14 3.4 8頭
帯広 直200 7番
2 14.06.07 0.6 7頭
帯広 直200 7番
1 14.06.01 1.1 9頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.14生 620 9-5-7-10 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1 B4-4 C1-1・2決勝
ヤマトオーカン 坂本東(ばんえい) 952
(-8)
1人 960 阿部武 600 1人 953 阿部武 600 3人 951 阿部武 600 1人 940 阿部武 600 4人 936 阿部武 600
オーイッセー 干場正吉 1:40.5   1:43.0   1:35.8   1:41.4   1:52.1  
(エビスキンショウ) 高田和廣 0.5 サッチャン 4.8 キタノシャネル 2.5 サカノボルト 0.1 サカノボルト 1.6 ゴールデンガール
3 3 カネサエクセル 藤野俊(ばんえい)
全   11- 6- 7- 34
  
  
場   11- 6- 7- 34
距   11- 6- 7- 34
6 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 8番
5 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 5番
1 14.06.14 3.2 9頭
帯広 直200 7番
7 14.05.25 0.8 9頭
帯広 直200 4番
8 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 04.09生 600 7-3-2-12 B3-1・2決勝 B3-1 B3-7 B3-1 B3-1混合
ツルマキシンザン 村上慎(ばんえい) 985
(0)
9人 985 ☆竹ケ茉 580 9人 968 ☆竹ケ茉 580 4人 975 藤野俊 590 9人 959 ☆竹ケ茉 580 8人 956 ☆竹ケ茉 570
カネサウイン 管野富夫 1:45.2   1:53.5   1:42.2   2:02.3   1:59.1  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 7.9 ニシノキング 14.5 カイシンゲキ 0.8 スーパーハヤト 27.2 ライデンロック 24.0 ライデンロック
4 4 カイシンゲキ 菊池一(ばんえい)
全   10- 7- 3- 8
  
  
場   10- 7- 3- 8
距   10- 7- 3- 8
1 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 6番
1 14.06.09 3.6 9頭
帯広 直200 6番
2 14.06.01 1.1 9頭
帯広 直200 9番
1 14.05.24 1.0 10頭
帯広 直200 6番
2 14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.06生 620 8-6-1-5 B3-1 第8回とかちダービー3歳オープ B4-1・2決勝 B4-1 極東警備保障杯とかち皐月賞3歳
サンデーブライアン 槻舘重(ばんえい) 995
(+9)
2人 986 菊池一 610 2人 988 菊池一 640 1人 985 菊池一 600 1人 976 菊池一 600 5人 978 菊池一 620
エコクゼンシン 丹治満夫 1:39.0   1:30.4   1:50.3   1:39.8   1:48.5  
(ダイヤテンリユウ) 中村弥市 4.4 レッドファング 3.8 ハクタイホウ 2.3 サダノワークス 6.1 サダノワークス 6.6 ハクタイホウ
5 5 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   28- 20- 22- 158
  
  
場   28- 20- 22- 158
距   28- 20- 22- 158
4 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 5番
2 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 3番
1 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 3番
1 14.06.08 1.1 8頭
帯広 直200 8番
1 14.05.31 1.4 9頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 03.26生 630 17-11-16-72 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-5 B4-1
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1035
(-5)
1人 1040 大河和 620 1人 1029 大河和 620 1人 1039 大河和 620 1人 1024 大河和 620 2人 1026 長澤幸 610
勝 光 安藤和治 1:41.4   1:43.4   1:26.7   1:30.1   1:46.8  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 4.1 ニシノキング 4.4 カイシンゲキ 6.2 サカエキング 3.2 ハナコデラックス 4.4 シズユタカ
6 6 キタノキセキ 西謙一(ばんえい)
全   12- 14- 11- 47
  
  
場   12- 14- 11- 47
距   12- 14- 11- 47
2 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 7番
3 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 8番
2 14.06.14 3.2 10頭
帯広 直200 2番
3 14.06.07 0.6 9頭
帯広 直200 6番
2 14.06.01 1.0 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 04.14生 630 6-3-3-4 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1・2決勝混合 B3-2 B3-2・3決勝
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 998
(-3)
3人 1001 船山蔵 620 3人 988 西謙一 620 5人 1000 西謙一 620 1人 991 西謙一 620 2人 999 西謙一 620
アンローズ 加藤正法 1:40.7   1:50.4   1:35.3   1:48.8   1:47.2  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 3.4 ニシノキング 11.4 カイシンゲキ 1.6 フクミツ 8.3 スーパーウィン 2.2 アアモンドジャンボ
7 7 フジノルビー 西将太(ばんえい)
全   10- 5- 8- 40
  
  
場   10- 5- 8- 40
距   10- 5- 8- 40
7 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 4番
4 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 4番
4 14.06.14 3.2 9頭
帯広 直200 4番
9 14.05.25 0.8 9頭
帯広 直200 1番
4 14.05.18 2.2 8頭
帯広 直200 4番
牝4 青毛 03.17生 600 8-3-7-28 B3-1・2決勝 B3-1 B3-7 B3-1 B3-1・2決勝混合
カツテンリュウ 大橋和(ばんえい) 935
(+13)
4人 922 西将太 590 8人 917 西将太 590 3人 917 西将太 590 7人 925 西将太 590 4人 930 西将太 580
フジノジョーカー 加藤勇 1:45.8   1:52.2   1:49.4   2:08.9   1:51.8  
(マルミキンザン) 加藤勇 8.5 ニシノキング 13.2 カイシンゲキ 7.2 カネサエクセル 33.8 ライデンロック 15.0 ライデンロック
8 8 ユウトウセイ 藤本匠(ばんえい)
全   13- 8- 5- 44
  
  
場   13- 8- 5- 44
距   13- 8- 5- 44
6 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 9番
4 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 5番
1 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 2番
6 14.06.01 1.0 9頭
帯広 直200 7番
4 14.05.25 0.8 9頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 04.12生 620 6-6-3-19 B3-1 B3-1 B3-4 B2・B3決勝混合 B3-1
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 966
(-4)
4人 970 藤本匠 610 3人 972 藤本匠 610 1人 975 藤本匠 610 7人 971 藤本匠 610 6人 982 藤本匠 610
カズトシレディー 駒井正人 1:54.8   1:39.7   1:28.6   1:48.8   1:47.9  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 15.8 カイシンゲキ 13.0 レッドファング 4.5 アアモンドクリボー 11.1 ライデンロック 12.8 ライデンロック
9 エーマン 鈴木恵(ばんえい)
全   11- 6- 6- 45
  
  
場   11- 6- 6- 45
距   11- 6- 6- 45
7 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 2番
3 14.06.14 3.4 8頭
帯広 直200 5番
1 14.06.07 0.6 8頭
帯広 直200 2番
3 14.06.01 1.1 9頭
帯広 直200 4番
4 14.05.24 1.0 10頭
帯広 直200 5番
牝4 栗毛 04.17生 600 0-0-0-0 B3-1 B4-1 B4-2 B4-1・2決勝 B4-1
スミヨシセンショー 西弘美(ばんえい) 975
(+1)
7人 974 阿部武 590 2人 970 西謙一 580 1人 970 西謙一 580 5人 965 西謙一 580 3人 960 西謙一 580
テンザンホウセキ 永満祥薫 1:56.9   1:43.3   1:42.6   1:50.3   1:50.2  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 17.9 カイシンゲキ 7.5 カンシャノココロ 4.1 コトブキライアン 2.3 サダノワークス 10.4 カイシンゲキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。