地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月14日(月) 笠 松 第9競走 15:40発走


マックル賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レリシェス 森島貴(笠松)
全   12- 9- 12- 18
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 12- 13
場   12- 9- 12- 10
距   8- 5- 9- 4
1:28.3 良1:28.3
7 14.06.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 14.05.28 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 10番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 1-5-5-2 飛水峡特別B1 サラ系A7・B3組A7B3 祝・大ちゃん佳来ちゃん結婚B4 マックル賞B2特選 サラ系B2組特選
チーフベアハート 川嶋弘(笠松) 429
(0)
6人 429 森島貴 54.0 2人 427 森島貴 54.0 3人 427 森島貴 54.0 2人 431 森島貴 54.0 2人 434 森島貴 54.0
エクスクィジトアフェアー (株)ファーストビジ 1:43.5 9-9-9-8 38.7 1:28.8 4-4-4-2 37.6 1:44.5 5-5-4-4 37.6 1:43.9 4-3-2-2 37.8 1:44.6 5-5-2-2 38.9
(Alzao) 坂本牧場 1.4 ポールシッター 0.1 ダイヤモンドタクト 0.5 ゴッドスピードユー 0.2 ナムラダンサー 0.8 セントウイナー
2 2 マイネルダウザー 山下雅(笠松)
全   3- 6- 3- 65
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 52
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:31.0 良1:31.0
5 14.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 5番
8 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 14.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡7 黒鹿毛 02.25生 △ 54.0 0-0-0-12 文月特別B2 マックル賞B2特選 サラA5組 サラ系A7・B3組A7B3 ユスラウメ賞A5
ゼンノロブロイ 笹野博(笠松) 507
(-4)
9人 511 △山下雅 54.0 9人 510 △山下雅 54.0 8人 509 △山下雅 54.0 9人 509 △山下雅 55.0 7人 508 △山下雅 54.0
ポリーズフリート (有)ホースケア 1:46.1 7-7-7-7 40.3 1:31.2 6-6-6-7 39.3 1:33.8 8-8-10-9 39.5 1:31.0 7-7-7-7 38.3 1:33.5 5-7-9-9 40.3
(Afleet) グランド牧場 2.7 ワイズマン 2.7 ハイアンドノーブル 3.3 トーホウボンバー 2.2 レリシェス 2.8 マザーフェアリー
3 3 ハイパフォーマンス 吉井友(笠松)
全   5- 1- 2- 62
左   0- 0- 0- 6
右   5- 1- 2- 50
場   1- 0- 2- 22
距   1- 0- 1- 9
1:28.4 良1:28.4
8 14.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
9 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 14.06.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 14.06.02 良 11頭
名古屋 右1600 7番
9 14.05.26 重 10頭
笠松 右1600 10番
牡6 栗毛 01.22生 56.0 1-0-1-8 文月特別B2 マックル賞B2特選 サラ系B2組特選 ヘラクレス座特別B1 マックル賞B2特選
デュランダル 山中輝(笠松) 443
(+4)
8人 439 森島貴 56.0 5人 442 森島貴 56.0 10人 447 森島貴 56.0 10人 442 森島貴 56.0 9人 447 湯前良 56.0
サンシャワーキッス 川崎賢二 1:46.8 9-9-9-9 40.4 1:32.1 7-7-7-9 40.0 1:31.2 6-8-8-10 38.6 1:48.0 10-10-10-11 41.0 1:44.2 7-7-8-8 39.1
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 3.4 ワイズマン 3.6 ハイアンドノーブル 3.1 レインボーオーラ 2.8 アイノタマテバコ 3.4 セーノークイン
4 4 クーファセミラミス 佐藤友(笠松)
全   3- 4- 3- 21
左   2- 2- 1- 7
右   1- 2- 2- 14
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
1:29.7 良1:29.7
7 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 14.06.16 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 14.05.26 重 10頭
笠松 右1600 1番
10 14.05.12 良 10頭
笠松 右1800 9番
9 14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 2番
牝6 栃栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 マックル賞B2特選 穂高特別B1 マックル賞B2特選 鵜飼特別B1 菜の花特別B1
ゼンノロブロイ 伊藤好(笠松) 472
(-11)
7人 483 吉井友 54.0 9人 483 森島貴 54.0 7人 471 森島貴 54.0 10人 471 森島貴 54.0 7人 464 岡部誠 54.0
プリマートビコー 葛西豊次 1:30.9 4-4-4-5 40.2 1:45.0 8-7-7-7 38.7 1:43.6 6-6-6-6 38.9 2:02.4 6-6-10-10 42.5 1:45.2 7-7-7-7 39.7
(エルコンドルパサー) 村上欽哉 2.4 ハイアンドノーブル 2.8 マルカリード 2.8 セーノークイン 6.1 マルカリード 2.5 ソユーズ
5 5 ゴッドスピードユー 筒井勇(笠松)
全   5- 8- 5- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 5- 1
場   5- 5- 5- 1
距   3- 2- 3- 0
1:28.7 良1:28.9
3 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 14.06.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 5番
1 14.05.28 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 14.05.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 4-6-3-1 マックル賞B2特選 穂高特別B1 蛍火特別B2 祝・大ちゃん佳来ちゃん結婚B4 サラ系A4・B3組特選A4B3
アグネスタキオン 鈴木良(笠松) 431
(0)
2人 431 筒井勇 54.0 5人 425 筒井勇 54.0 1人 425 筒井勇 54.0 1人 432 筒井勇 54.0 2人 427 佐藤友 54.0
ゴッドインチーフ 加藤充彦 1:28.9 5-5-5-4 37.6 1:42.9 5-6-6-4 36.9 1:45.5 7-8-7-5 39.5 1:44.0 6-6-4-3 37.2 1:41.9 7-7-7-4 36.5
(コマンダーインチーフ) 森永聡 0.4 ハイアンドノーブル 0.7 マルカリード 0.3 ナムラダンサー 0.1 ダイヤモンドタクト 2.0 ワイメアウェーブ
6 6 ファーストベット 丸山真(愛知)
全   5- 10- 4- 51
左   4- 10- 3- 22
右   1- 0- 1- 29
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.6 良1:32.8
10 14.07.07 不良 10頭
名古屋 右1800 9番
10 14.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 4番
9 14.06.18 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 14.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 14.06.02 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牡7 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-1 かんむり座特別B1 サラA5組 サラ系A6組 ユスラウメ賞A5 サラA5組
ザッツザプレンティ 伊藤己(愛知) 478
(+11)
10人 467 加藤利 56.0 10人 473 加藤利 56.0 10人 482 ▲八木直 53.0 9人 481 加藤利 56.0 7人 479 加藤利 56.0
ヨシノメーテル (有)ホースケア 2:03.7 9-9-10-10 44.3 1:34.6 9-8-9-10 40.7 1:45.0 9-8-9-9 38.5 1:34.3 9-8-8-6 41.3 1:48.9 8-6-8-8 42.5
(デヒア) 坂東ファーム 5.0 ライブリヘイロー 4.1 トーホウボンバー 3.1 マルヨスバル 3.6 マザーフェアリー 4.7 マザーフェアリー
7 7 ケイツークロート 八木直(愛知)
全   1- 0- 2- 38
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.07.07 不良 10頭
名古屋 右1800 7番
6 14.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 14.06.01 良 8頭
佐賀 右1400 5番
7 14.05.17 良 8頭
佐賀 右1400 1番
7 14.05.04 良 7頭
佐賀 右1400 3番
牝5 栗毛 04.25生 ▲ 51.0 0-0-0-1 かんむり座特別B1 サラA5組 夕日に愛されたまち玄海町賞A2 A2 ツバメ賞A2
オンファイア 安部弘(愛知) 464
(-5)
9人 469 ▲八木直 51.0 7人 464 友森翔 54.0 8人 470 小松丈 54.0 8人 472 山下裕 54.0 7人 474 ☆岩永千 53.0
ジニアエレガンス (有)ホースケア 2:01.6 10-9-9-9 42.5 1:32.2 10-8-8-7 38.6 1:32.9 8-8-8-8 38.2 1:32.0 7-7-7-6 39.1 1:34.2 7-7-7-7 40.1
(スターオブコジーン) ナカノファーム 2.9 ライブリヘイロー 1.7 トーホウボンバー 3.0 コパノエクスプレス 2.2 コパノエクスプレス 4.7 バーンバーンバーン
8 キングゴールドオー 深見勇(愛知)
全   16- 23- 15- 63
左   0- 0- 0- 0
右   16- 23- 15- 63
場   2- 3- 3- 9
距   1- 2- 1- 3
1:28.5 良1:28.5
4 14.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 7番
5 14.06.23 良 8頭
名古屋 右1400 2番
6 14.06.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 14.04.01 良 12頭
名古屋 右1600 1番
6 14.03.19 重 12頭
名古屋 右1600 10番
牡8 鹿毛 05.20生 ▲ 53.0 0-0-0-2 文月特別B2 風鈴特別B2 穂高特別B1 こぐま座特別B1 アンドロメダ座特別B1
デザートキング 井上哲(愛知) 470
(-4)
5人 474 ▲深見勇 53.0 5人 469 安部幸 56.0 10人 470 ▲深見勇 53.0 8人 470 兒島真 56.0 7人 474 兒島真 56.0
ゴールドディガン 酒井しずゑ 1:45.8 8-8-6-5 40.1 1:31.4 6-6-6-6 39.4 1:43.6 4-4-5-6 37.8 1:46.5 4-4-4-5 40.6 1:46.8 8-8-8-8 39.8
(スキャン) 浦河育成牧場 2.4 ワイズマン 0.7 マルタカルーキー 1.4 マルカリード 1.2 ニロティカス 1.3 ポケットピース
8 9 ヒビキマーカー 島崎和(笠松)
全   17- 9- 12- 114
左   0- 0- 0- 1
右   17- 9- 12- 111
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 5
1:30.2 良1:32.5
10 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 14.06.18 良 10頭
笠松 右1600 5番
10 14.05.28 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 14.05.14 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牡9 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-16 マックル賞B2特選 サラ系A6組 健康生活サポート「水素A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A5・B3組A5B3
ステイゴールド 小森勝(笠松) 414
(-2)
9人 416 湯前良 56.0 7人 407 島崎和 56.0 9人 423 島崎和 57.0 9人 424 島崎和 57.0 9人 410 島崎和 57.0
アトラスマーカー (有)ホースケア 1:34.5 10-10-10-10 39.6 1:49.1 10-10-10-10 40.6 1:46.0 9-9-9-10 38.7 1:47.7 10-9-9-9 40.5 1:34.0 9-9-9-9 39.2
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 6.0 ハイアンドノーブル 7.2 マルヨスバル 4.8 ポールシッター 7.8 ワイメアウェーブ 4.3 マルカリード
10 プリティストロング 大原浩(笠松)
全   5- 4- 5- 47
左   0- 0- 0- 4
右   5- 4- 5- 43
場   0- 0- 1- 19
距   0- 0- 0- 7
1:28.8 良1:28.8
4 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 14.06.16 良 10頭
笠松 右1600 6番
7 14.05.26 重 10頭
笠松 右1600 8番
3 14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 8番
牡7 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-17 マックル賞B2特選 穂高特別B1 マックル賞B2特選 マックル賞B2特選 サラ系B2組特選
ジェニュイン 青木達(笠松) 476
(+1)
6人 475 大原浩 56.0 8人 472 大原浩 56.0 6人 473 大原浩 56.0 4人 476 島崎和 56.0 3人 485 筒井勇 56.0
プリティベティ (株)ファーストビジ 1:30.5 8-8-8-6 37.6 1:45.5 9-9-9-9 37.6 1:43.7 9-9-9-9 37.9 1:44.5 7-6-5-3 38.0 1:47.6 3-3-4-6 42.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 2.0 ハイアンドノーブル 3.3 マルカリード 2.9 セーノークイン 0.8 ナムラダンサー 3.8 セントウイナー
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。