地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月19日(土) 帯 広 第11競走 20:45発走


B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイソンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   32- 25- 29- 173
  
  
場   32- 25- 29- 173
距   32- 25- 29- 173
6 14.07.05 1.3 9頭
帯広 直200 7番
9 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 8番
8 14.06.15 3.7 8頭
帯広 直200 1番
8 14.06.09 3.9 9頭
帯広 直200 1番
10 14.05.25 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牡9 鹿毛 05.04生 640 22-14-16-62 B2-3 B2-2 レラ・スポット北彩都賞B2-1 B2-4 B2-1
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1050
(-5)
8人 1055 鈴木恵 640 9人 1065 鈴木恵 630 7人 1065 島津新 630 7人 1076 島津新 630 10人 1080 尾瀬馨 630
ダイヤフクヒメ 江岸利信 1:51.1   1:59.0   2:05.0   1:51.2   2:01.3  
(フクイチ) 渡辺孝 13.6 レインボーライデン 18.8 レットダイヤ 37.9 アアモンドヤマト 15.9 ホクショウバンク 26.6 トモエエーカン
2 2 カイウン 工藤篤(ばんえい)
全   14- 11- 6- 83
  
  
場   14- 11- 6- 83
距   14- 11- 6- 83
1 14.07.13 2.5 8頭
帯広 直200 3番
6 14.07.07 0.9 8頭
帯広 直200 1番
5 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 1番
1 14.06.21 3.0 9頭
帯広 直200 5番
6 14.06.14 3.2 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.01生 640 0-0-0-1 B3-1 B3-3 B3-1 B3-6 B3-1・2決勝混合
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 984
(-2)
2人 986 尾瀬馨 630 4人 986 中山直 630 3人 984 尾瀬馨 620 1人 982 尾瀬馨 620 10人 975 尾瀬馨 620
ヒカルウィン 久保和也 1:57.2   2:06.6   2:00.1   1:43.3   1:42.5  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 0.1 ベニインパクト 21.2 ファーストクラス 21.6 アグリナデシコ 4.2 キタノオーラ 8.8 フクミツ
3 3 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   16- 10- 11- 29
  
  
場   16- 10- 11- 29
距   16- 10- 11- 29
3 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 6番
2 14.07.05 1.4 10頭
帯広 直200 8番
8 14.06.23 2.5 10頭
帯広 直200 7番
3 14.06.16 3.5 9頭
帯広 直200 6番
2 14.05.31 1.3 9頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 05.27生 630 16-10-11-28 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3 第5回ゴールドトロフィー3歳以 B2-3・4決勝
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1034
(+16)
3人 1018 赤塚健 630 1人 1020 赤塚健 630 1人 1015 赤塚健 620 6人 1015 赤塚健 630 2人 1025 赤塚健 620
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:41.5   1:41.5   1:58.2   1:31.0   1:55.6  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 3.8 ホクショウサスケ 1.4 イワキ 18.7 シンエイタカラフジ 5.3 ジャングルソング 0.5 アグリエーカン
4 4 ドオーダッシュ 村上章(ばんえい)
全   25- 29- 40- 152
  
  
場   25- 29- 40- 152
距   25- 29- 40- 152
6 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 2番
3 14.07.05 1.3 9頭
帯広 直200 6番
7 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 10番
7 14.06.14 3.1 9頭
帯広 直200 7番
4 14.06.07 0.6 9頭
帯広 直200 7番
牡8 青毛 03.31生 640 2-5-11-33 B2-3・4決勝 B2-3 B2-2 B2-2 B2-3
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1096
(+5)
7人 1091 鈴木恵 640 6人 1085 村上章 640 8人 1081 船山蔵 630 3人 1094 鈴木恵 630 5人 1089 船山蔵 630
レジェンドクイン 鈴木公伸 1:54.4   1:40.7   1:50.7   1:46.5   1:48.0  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 16.7 ホクショウサスケ 3.2 レインボーライデン 10.5 レットダイヤ 10.8 プロンガー 9.6 ライデンロック
5 5 サクラリュウ 阿部武(ばんえい)
全   14- 5- 16- 38
  
  
場   14- 5- 16- 38
距   14- 5- 16- 38
4 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 7番
2 14.07.07 0.9 10頭
帯広 直200 7番
6 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 6番
4 14.06.16 3.5 9頭
帯広 直200 2番
5 14.06.01 1.0 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 03.29生 630 4-3-9-15 3・4歳決勝混合別定 トォータルフーズ杯天の川賞3・ B3-2 第5回ゴールドトロフィー3歳以 B2・B3決勝混合
チヨノキング 金山明(ばんえい) 1051
(+3)
2人 1048 阿部武 530 8人 1044 阿部武 530 1人 1046 阿部武 610 7人 1040 阿部武 620 9人 1031 大口泰 610
奈々姫 川端幸子 1:14.7   1:12.1   1:54.1   1:35.2   1:46.4  
(イチショウザン) 川端章 6.5 アアモンドセブン 4.6 ヒカルブライアン 15.8 ニシノキング 9.5 ジャングルソング 8.7 ライデンロック
6 6 ホクショウサスケ 島津新(ばんえい)
全   15- 9- 5- 30
  
  
場   15- 9- 5- 30
距   15- 9- 5- 30
1 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 3番
3 14.07.05 1.4 10頭
帯広 直200 6番
9 14.06.23 2.5 10頭
帯広 直200 5番
6 14.06.14 3.1 9頭
帯広 直200 9番
8 14.06.07 0.6 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 02.05生 630 7-1-1-8 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3 B2-3 B2-2
シンザンウィーク 岡田定(ばんえい) 944
(+3)
5人 941 島津新 630 3人 935 松田道 630 8人 930 船山蔵 620 1人 935 松田道 620 2人 935 松田道 620
福 花 井内昭夫 1:37.7   1:41.9   1:59.8   1:53.2   2:07.8  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 3.7 レインボーライデン 1.8 イワキ 20.3 シンエイタカラフジ 15.2 メンコイワタシ 26.2 バトルドラゴン
7 7 コサカコブラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   26- 33- 27- 107
  
  
場   26- 33- 27- 107
距   26- 33- 27- 107
4 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 7番
2 14.07.05 1.3 9頭
帯広 直200 8番
1 14.06.30 2.6 7頭
帯広 直200 2番
2 14.06.23 2.5 10頭
帯広 直200 3番
3 14.06.14 3.1 9頭
帯広 直200 10番
牡7 鹿毛 05.08生 640 8-12-13-58 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1058
(+4)
1人 1054 尾瀬馨 640 1人 1054 尾瀬馨 640 2人 1057 尾瀬馨 630 5人 1052 尾瀬馨 630 8人 1056 尾瀬馨 630
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 1:45.3   1:39.2   1:35.7   1:41.1   1:44.9  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 7.6 ホクショウサスケ 1.7 レインボーライデン 1.9 スーパーオーサン 1.6 シンエイタカラフジ 6.9 メンコイワタシ
8 プロンガー 大口泰(ばんえい)
全   28- 30- 27- 161
  
  
場   28- 30- 27- 161
距   28- 30- 27- 161
6 14.07.12 2.7 10頭
帯広 直200 1番
7 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 2番
9 14.06.22 2.7 10頭
帯広 直200 8番
1 14.06.14 3.1 9頭
帯広 直200 8番
6 14.06.09 3.9 9頭
帯広 直200 2番
牡8 芦毛 03.01生 640 10-10-14-71 文月特別B2-1・2決勝 B2-2 B2-1 B2-2 B2-4
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1065
(-3)
6人 1068 安部憲 660 5人 1069 大口泰 640 5人 1069 大口泰 630 8人 1069 安部憲 630 4人 1070 大口泰 630
サリー 石橋強 2:04.1   1:49.4   1:53.9   1:35.7   1:47.7  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 15.3 ジャングルソング 8.2 メンコイワタシ 18.5 イッキフジ 0.0 レットダイヤ 12.4 ホクショウバンク
8 9 マツリダワッショイ 山本正(ばんえい)
全   11- 13- 9- 25
  
  
場   11- 13- 9- 25
距   11- 13- 9- 25
8 14.07.07 0.9 10頭
帯広 直200 9番
6 14.06.29 1.8 9頭
帯広 直200 8番
4 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 2番
3 14.06.09 3.9 9頭
帯広 直200 9番
4 14.06.01 1.0 9頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 04.23生 630 3-4-2-5 トォータルフーズ杯天の川賞3・ B2-1・2決勝 B2-2 B2-4 B2・B3決勝混合
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1080
(+4)
7人 1076 山本正 540 8人 1070 山本正 620 4人 1079 山本正 620 1人 1085 山本正 620 3人 1073 山本正 610
光 姫 泉義範 1:29.1   1:50.4   1:45.7   1:37.6   1:44.5  
(ヒカルシンザン) 村中清春 21.6 ヒカルブライアン 16.7 キタノサムライ 5.5 レットダイヤ 2.3 ホクショウバンク 6.8 ライデンロック
10 シンエイタカラフジ 藤野俊(ばんえい)
全   21- 14- 15- 67
  
  
場   21- 14- 15- 67
距   21- 14- 15- 67
4 14.07.12 2.7 10頭
帯広 直200 9番
4 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 6番
3 14.06.30 2.6 7頭
帯広 直200 1番
1 14.06.23 2.5 10頭
帯広 直200 4番
1 14.06.16 3.5 8頭
帯広 直200 5番
牡6 青毛 04.13生 640 7-2-4-12 文月特別B2-1・2決勝 B2-2 B2-3・4決勝 B2-3 B2-4
コーネルトップ 小林勝(ばんえい) 1069
(+1)
5人 1068 藤野俊 660 3人 1068 藤野俊 640 1人 1059 藤野俊 630 2人 1046 藤野俊 630 1人 1055 藤野俊 630
宝織姫 上口詩子 1:53.7   1:47.9   1:42.7   1:39.5   1:31.5  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 4.9 ジャングルソング 6.7 メンコイワタシ 7.0 コサカコブラ 1.6 コサカコブラ 6.6 ニシキヒカル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。