地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月19日(土) 帯 広 第5競走 17:05発走


C1-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シマノシンザン 松田道(ばんえい)
全   7- 4- 4- 19
  
  
場   7- 4- 4- 19
距   7- 4- 4- 19
9 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 3番
5 14.07.05 1.3 8頭
帯広 直200 8番
5 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 1番
1 14.06.23 2.5 8頭
帯広 直200 4番
2 14.06.15 4.0 7頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 05.08生 610 3-1-3-4 3・4歳決勝混合別定 3・4歳選抜別定 C1-1・2決勝 C1-1 第7回足寄記念C1選抜
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 964
(0)
8人 964 渡来心 510 3人 972 松田道 510 2人 965 松田道 600 4人 965 松田道 600 1人 950 松田道 600
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:32.5   1:15.6   1:59.1   1:50.8   1:35.9  
(アトミックドラゴン) 門志美 24.3 アアモンドセブン 6.4 アアモンドセブン 14.6 シンザンボーイ 3.7 ゴールデンガール 1.6 シンザンボーイ
2 2 マツノテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   4- 3- 4- 16
  
  
場   4- 3- 4- 16
距   4- 3- 4- 16
除外 14.07.12 2.9 9頭
帯広 直200 8番
6 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 1番
7 14.06.23 2.5 8頭
帯広 直200 1番
1 14.06.07 0.7 9頭
帯広 直200 9番
3 14.05.26 0.9 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.03生 610 3-1-2-14 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1 香川県知事杯C2-1 C2-1
タカダヤジェット 小北栄(ばんえい) 998
(-8)
 計不 渡来心 610 8人 1006 入澤和 610 7人 1004 入澤和 600 1人 978 工藤篤 590 1人 968 入澤和 590
セイコウヒメレディ 安田義春    2:06.3   2:09.9   1:49.3   2:02.0  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸   14.9 サカノチサト 19.1 シマノシンザン 21.6 アマゾンプリンセス 6.4 カブトゴールド
3 3 ヤマノレンポウ 大口泰(ばんえい)
全   7- 4- 11- 43
  
  
場   7- 4- 11- 43
距   7- 4- 11- 43
4 14.07.12 2.9 9頭
帯広 直200 7番
3 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 7番
4 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 6番
1 14.06.21 3.1 8頭
帯広 直200 2番
8 14.06.14 3.4 10頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 03.24生 610 5-2-8-26 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1・2決勝
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 990
(-10)
3人 1000 大口泰 610 3人 997 大口泰 610 4人 994 大口泰 600 4人 995 大口泰 600 7人 995 大口泰 600
ヤマブキヒメ 渡邊勇 2:13.4   1:55.6   1:58.9   1:49.9   1:57.9  
(カゲイサム) 渡辺勇 15.8 サカノチサト 4.2 サカノチサト 14.4 シンザンボーイ 5.5 フェアリードール 9.6 マルタウンカイ
4 4 マルタウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   6- 8- 9- 15
  
  
場   6- 8- 9- 15
距   6- 8- 9- 15
9 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 3番
8 14.06.23 2.5 8頭
帯広 直200 2番
1 14.06.14 3.4 10頭
帯広 直200 7番
3 14.06.09 3.1 8頭
帯広 直200 3番
3 14.06.01 1.1 9頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 04.17生 590 4-7-4-7 C1-1 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1・2決勝
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1022
(+3)
1人 1019 藤野俊 590 3人 995 藤野俊 580 2人 1009 藤野俊 580 2人 1009 藤野俊 580 2人 1010 工藤篤 580
藤美姫 中村達也 2:09.9   2:50.2   1:48.3   1:39.1   2:00.0  
(一 番) 宮崎勝治 18.5 サカノチサト 59.4 シマノシンザン 0.3 ゴールデンガール 0.8 サカノセンプー 7.9 カンシャノココロ
5 5 カネゾウ 赤塚健(ばんえい)
全   5- 6- 9- 15
  
  
場   5- 6- 9- 15
距   5- 6- 9- 15
2 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 2番
2 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 4番
5 14.06.23 2.5 8頭
帯広 直200 7番
1 14.06.14 3.4 9頭
帯広 直200 6番
6 14.05.25 0.8 8頭
帯広 直200 1番
牡3 芦毛 04.20生 610 5-6-8-15 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 高松・帯広西ロータリー友好記念 C1-1
カネタマル 久田守(ばんえい) 865
(0)
2人 865 赤塚健 610 5人 865 赤塚健 600 6人 854 赤塚健 600 3人 864 赤塚健 600 5人 857 赤塚健 600
弥生姫 細野俊秀 1:55.1   1:51.1   1:58.2   1:53.7   2:08.4  
(武 潮) 佐藤節雄 3.7 サカノチサト 6.6 シンザンボーイ 7.4 シマノシンザン 6.5 ソラチキクヒメ 14.9 ゴールデンガール
6 6 フェアリードール 安部憲(ばんえい)
全   6- 3- 5- 20
  
  
場   6- 3- 5- 20
距   6- 3- 5- 20
5 14.07.12 2.9 9頭
帯広 直200 1番
1 14.07.06 1.4 9頭
帯広 直200 2番
6 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 3番
2 14.06.21 3.1 8頭
帯広 直200 5番
1 14.06.16 3.3 8頭
帯広 直200 8番
牝3 栗毛 04.11生 590 4-1-2-11 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1・2決勝 C1-2 C1-6
サンデーブライアン 岩本利(ばんえい) 882
(+9)
3人 873 安部憲 590 1人 867 安部憲 590 6人 866 安部憲 580 3人 862 安部憲 580 2人 866 安部憲 580
ハタノダイヤ 日野貴 2:14.5   1:54.9   2:02.3   1:55.4   1:56.9  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 16.9 サカノチサト 6.8 ドルフィン 17.8 シンザンボーイ 5.5 ヤマノレンポウ 4.7 シンエイキンタロウ
7 7 アオノジイサン 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 5- 7- 18
  
  
場   5- 5- 7- 18
距   5- 5- 7- 18
8 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 6番
1 14.06.28 1.8 6頭
帯広 直200 1番
3 14.06.21 3.1 9頭
帯広 直200 8番
9 14.06.14 3.4 9頭
帯広 直200 7番
5 14.05.31 1.6 7頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 02.20生 610 1-0-3-1 C1-1 C1-2 C1-4 高松・帯広西ロータリー友好記念 C1-3
タカラボーイ 平田義(ばんえい) 1034
(+7)
5人 1027 鈴木恵 610 3人 1033 鈴木恵 600 7人 1031 鈴木恵 600 2人 1046 西謙一 600 1人 1045 西謙一 600
福 姫 青山修 2:09.2   2:01.9   2:05.8   3:32.7   2:28.2  
(ダイユーザン) 堀忠一 17.8 サカノチサト 0.5 クシロベニサクラ 10.4 ファイトガール 99.0 カネゾウ 20.0 ノースダイヤモンド
8 サカノセンプー 工藤篤(ばんえい)
全   7- 9- 4- 36
  
  
場   7- 9- 4- 36
距   7- 9- 4- 36
6 14.07.12 2.9 9頭
帯広 直200 10番
5 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 4番
7 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 8番
4 14.06.23 2.5 8頭
帯広 直200 5番
10 14.06.14 3.4 10頭
帯広 直200 8番
セン4 栗毛 05.30生 610 7-8-2-20 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1・2決勝
ヒカルセンプー 西邑春(ばんえい) 941
(+6)
6人 935 船山蔵 610 4人 937 船山蔵 610 7人 935 船山蔵 600 5人 935 工藤篤 600 3人 943 工藤篤 600
テシオセンプー 大阪武 2:20.3   2:05.5   2:08.1   1:56.5   2:02.2  
(ハイセンプー) 斉藤勝 22.7 サカノチサト 14.1 サカノチサト 23.6 シンザンボーイ 5.7 シマノシンザン 13.9 マルタウンカイ
8 9 ミツボシ 長澤幸(ばんえい)
全   6- 5- 3- 22
  
  
場   6- 5- 3- 22
距   6- 5- 3- 22
7 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 5番
4 14.06.29 2.1 8頭
帯広 直200 1番
1 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 2番
7 14.06.08 1.1 8頭
帯広 直200 4番
1 14.05.31 1.6 8頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.14生 610 5-4-3-20 C1-1 シジュウカラ賞C1-1 C1-3 C1-2 C1-2
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 905
(-22)
7人 927 長澤幸 610 2人 925 長澤幸 600 2人 930 長澤幸 600 2人 935 長澤幸 600 3人 929 長澤幸 600
モモイロルージュ 長澤幸男 2:09.0   1:57.2   2:06.9   1:56.9   2:01.6  
(カツテンオウ) 長澤幸男 17.6 サカノチサト 5.7 ファイトガール 1.9 メトーイチバン 8.0 ヤマノレンポウ 2.2 メモリアルサマー
10 ツジノコクオー 西謙一(ばんえい)
全   5- 2- 4- 9
  
  
場   5- 2- 4- 9
距   5- 2- 4- 9
1 14.07.12 3.0 8頭
帯広 直200 2番
1 14.06.23 2.6 9頭
帯広 直200 4番
2 14.06.15 4.0 9頭
帯広 直200 6番
4 14.03.24 2.7 8頭
帯広 直200 8番
6 14.03.09 2.1 9頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.30生 610 0-0-0-0 C2-1 C2-2 キレンジャク賞C2-2 3歳C-2 3歳C-1
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 970
(-18)
4人 988 安部憲 600 1人 986 鈴木恵 590 1人 974 鈴木恵 590 2人 950 松田道 570 3人 940 藤野俊 560
ツジノサファイヤ 辻口國光 2:03.5   2:16.3   1:55.5   2:10.5   2:04.1  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 9.7 カブトゴールド 1.4 タカラスズヒメ 4.4 センショウレディー 13.1 オーゴンシップ 19.2 オメガパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。