地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月19日(土) 帯 広 第8競走 18:55発走


鍋嶋良一・澄子杯 紀三井寺賞

B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アアモンドクリボー 船山蔵(ばんえい)
全   11- 16- 13- 33
  
  
場   11- 16- 13- 33
距   11- 16- 13- 33
9 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 3番
2 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 2番
3 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 4番
1 14.06.15 3.6 8頭
帯広 直200 2番
2 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 6番
セン4 栗毛 03.26生 620 3-4-2-4 B3-2 B3-1 B3-3 B3-3 B3-4
ヒカルイットウセイ 鈴木邦(ばんえい) 1080
(+1)
1人 1079 鈴木恵 620 1人 1080 鈴木恵 610 1人 1078 船山蔵 610 1人 1085 船山蔵 610 2人 1070 船山蔵 610
天竜桜姫 下内美繪子 2:01.0   1:39.4   1:45.7   1:34.3   1:33.1  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 17.0 ハイセイウン 0.9 アグリナデシコ 4.8 オオノトップ 3.2 シンドラー 4.5 ユウトウセイ
2 2 アウルメンバー 島津新(ばんえい)
全   26- 20- 17- 111
  
  
場   26- 20- 17- 111
距   26- 20- 17- 111
7 14.07.13 2.5 8頭
帯広 直200 8番
7 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 7番
8 14.06.07 0.6 9頭
帯広 直200 5番
6 14.05.25 0.8 9頭
帯広 直200 7番
7 14.05.11 1.4 8頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 04.25生 630 5-6-8-44 B3-1 B3-2 B3-1混合 B3-1 B3-1混合
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1020
(0)
6人 1020 島津新 630 7人 1044 島津新 620 4人 1052 島津新 620 4人 1050 島津新 620 2人 1059 島津新 610
クロカミセンプー 岩本英二 2:09.8   1:59.2   2:00.4   2:00.7   1:48.4  
(コーネルトップ) 千葉守 12.6 カイウン 20.9 ニシノキング 19.7 フクミツ 25.6 ライデンロック 13.3 ライデンロック
3 3 サカエキング 松本秀(ばんえい)
全   20- 24- 24- 144
  
  
場   20- 24- 24- 144
距   20- 24- 24- 144
6 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 8番
9 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 3番
5 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 2番
2 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 2番
2 14.06.09 3.4 8頭
帯広 直200 6番
牡8 栗毛 03.01生 630 4-4-2-13 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1 B3-6
エビスカチドキ 小林長(ばんえい) 980
(+9)
9人 971 松本秀 630 8人 965 松本秀 620 3人 960 松本秀 620 5人 955 松本秀 620 6人 981 松本秀 620
第六十一栄朝 川上優 1:52.9   1:49.9   1:51.3   1:32.9   1:33.2  
(イゴール) 西村正順 8.9 ハイセイウン 12.6 ニシノキング 13.0 ニシノキング 6.2 レッドファング 1.9 サダノワークス
4 4 チヨノタカラ 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 10- 12- 35
  
  
場   13- 10- 12- 35
距   13- 10- 12- 35
9 14.07.07 0.9 10頭
帯広 直200 10番
8 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 1番
2 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 1番
5 14.06.14 3.2 10頭
帯広 直200 1番
5 14.06.07 0.6 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.10生 620 8-6-4-12 トォータルフーズ杯天の川賞3・ B3-1・2決勝 B3-2 B3-1・2決勝混合 B3-1混合
マコトファイヤー 林 豊(ばんえい) 1006
(0)
10人 1006 島津新 530 5人 1002 鈴木恵 610 6人 1006 鈴木恵 610 3人 1006 鈴木恵 610 5人 1006 村上章 610
サクラガール 江岸利信 1:34.9   1:46.2   1:48.7   1:40.7   1:51.4  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 27.4 ヒカルブライアン 8.9 ニシノキング 10.4 ニシノキング 7.0 フクミツ 10.7 フクミツ
5 5 ワタシハキレイデス 西将太(ばんえい)
全   13- 13- 36- 132
  
  
場   13- 13- 36- 132
距   13- 13- 36- 132
3 14.07.12 2.7 9頭
帯広 直200 6番
4 14.07.07 0.9 8頭
帯広 直200 6番
3 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 2番
5 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 8番
3 14.06.16 3.3 8頭
帯広 直200 3番
牝7 栗毛 04.04生 610 3-2-5-15 B3-3 B3-3 B3-3 B3-3 B3-2
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1038
(-1)
6人 1039 西将太 610 5人 1033 西将太 610 4人 1030 西将太 600 4人 1030 西将太 600 3人 1030 西将太 600
悠 菜 島崎幸喜 1:51.7   1:56.7   1:52.2   1:56.3   1:37.1  
(ロングボーイ) 松村正 6.9 フジノツヨシ 11.3 ファーストクラス 5.8 オンリーワン 15.4 オオノトップ 4.1 ハイセイウン
6 6 シンエイドリーム 赤塚健(ばんえい)
全   22- 12- 15- 89
  
  
場   22- 12- 15- 89
距   22- 12- 15- 89
6 14.07.12 2.7 9頭
帯広 直200 2番
1 14.07.05 1.4 8頭
帯広 直200 6番
2 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 1番
5 14.06.23 2.5 8頭
帯広 直200 4番
5 14.06.16 3.3 8頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 04.18生 630 1-1-0-3 B3-3 B3-4 B3-3 B3-5 B3-2
オノショウ 久田守(ばんえい) 1085
(-5)
2人 1090 赤塚健 630 3人 1086 赤塚健 630 3人 1086 赤塚健 620 4人 1082 菊池一 620 7人 1085 赤塚健 620
レッドウォーリア 山下信一 2:03.1   1:42.3   1:46.9   1:59.7   1:42.2  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 18.3 フジノツヨシ 3.1 ウンカイショウ 0.5 オンリーワン 3.7 スナイパー 9.2 ハイセイウン
7 7 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   11- 27- 32- 92
  
  
場   11- 27- 32- 92
距   11- 27- 32- 92
5 14.07.12 2.8 9頭
帯広 直200 9番
5 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 6番
5 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 9番
4 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 4番
3 14.06.15 3.8 8頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 04.30生 630 11-21-18-49 うらかわ馬フェスタカップB3- B3-2 B3-1・2決勝 B3-2 B3-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1069
(+3)
7人 1066 藤本匠 630 2人 1056 藤本匠 630 7人 1060 藤本匠 620 4人 1059 菊池一 620 4人 1054 阿部武 620
皐 月 長澤廣茂 1:51.2   1:51.6   1:43.3   1:49.6   1:38.2  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 8.8 キタノキセキ 7.6 ハイセイウン 6.0 ニシノキング 11.3 ニシノキング 11.5 レッドファング
8 キタノオーラ 工藤篤(ばんえい)
全   10- 19- 14- 68
  
  
場   10- 19- 14- 68
距   10- 19- 14- 68
3 14.07.13 2.5 8頭
帯広 直200 2番
3 14.07.07 0.9 8頭
帯広 直200 8番
1 14.06.28 1.7 8頭
帯広 直200 2番
2 14.06.21 3.0 9頭
帯広 直200 9番
6 14.06.16 3.3 9頭
帯広 直200 8番
牡5 青毛 03.31生 630 0-1-4-11 B3-1 B3-3 B3-2 B3-6 B3-4
シチフク 田上忠(ばんえい) 933
(+3)
1人 930 工藤篤 630 2人 940 工藤篤 630 4人 933 船山蔵 620 3人 933 工藤篤 620 3人 939 工藤篤 620
流星姫 古川一志 2:02.2   1:48.6   1:47.1   1:47.5   1:47.2  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 5.0 カイウン 3.2 ファーストクラス 2.4 ファーストクラス 4.2 カイウン 16.3 ウンカイショウ
8 9 シズユタカ 阿部武(ばんえい)
全   17- 23- 35- 179
  
  
場   17- 23- 35- 179
距   17- 23- 35- 179
2 14.07.13 2.5 7頭
帯広 直200 7番
8 14.07.07 0.9 8頭
帯広 直200 7番
2 14.06.28 1.7 7頭
帯広 直200 7番
7 14.06.21 3.0 10頭
帯広 直200 7番
8 14.06.14 3.2 9頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 03.26生 630 12-12-16-99 B3-4 B3-3 B3-4 B3-3 B3-7
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 990
(+5)
1人 985 阿部武 630 7人 985 阿部武 630 3人 990 阿部武 620 10人 994 阿部武 620 5人 1003 大河和 620
シズタカラ 平井幸男 2:02.3   2:15.1   1:53.8   1:58.6   1:59.4  
(カズミノル) 辻本由美 4.9 キンサマ 29.7 ファーストクラス 3.8 シンエイコトブキ 17.7 オオノトップ 17.2 カネサエクセル
10 ウンカイショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 27- 21- 177
  
  
場   23- 27- 21- 177
距   23- 27- 21- 177
3 14.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 4番
2 14.07.05 1.4 8頭
帯広 直200 1番
3 14.06.28 1.7 8頭
帯広 直200 9番
4 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 3番
1 14.06.16 3.3 9頭
帯広 直200 5番
牡8 栗毛 04.30生 630 18-20-12-100 B3-2 B3-4 B3-2 B3-4 B3-4
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1012
(-1)
2人 1013 尾瀬馨 630 2人 1011 尾瀬馨 630 2人 1008 尾瀬馨 620 4人 1006 尾瀬馨 620 5人 1019 尾瀬馨 620
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 1:58.7   1:45.4   1:50.5   1:58.4   1:30.9  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 8.5 シンセイユウサク 3.1 シンエイドリーム 3.4 キタノオーラ 11.6 アグリナデシコ 8.3 ハナコデラックス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。