地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月2日(土) 帯 広 第6競走 17:40発走


みなみめっちゃ好っきゃで大賞典

B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンフジ 安部憲(ばんえい)
全   8- 3- 4- 16
  
  
場   8- 3- 4- 16
距   8- 3- 4- 16
1 14.07.20 1.7 9頭
帯広 直200 6番
8 14.07.12 2.8 8頭
帯広 直200 5番
1 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 9番
除外 14.06.28 1.8 8頭
帯広 直200 3番
3 14.06.23 2.5 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.20生 610 3-1-2-8 B4-2 B4-3 B4-3 B4-2 とかち草原賞B4-3
チヨノキング 岩本利(ばんえい) 1014
(+9)
4人 1005 安部憲 610 2人 1005 安部憲 610 5人 992 島津新 610  計不 島津新 600 9人 1010 島津新 600
琴 姫 (有)白戸土建 1:43.1   2:06.8   1:43.2      1:55.7  
(サカノタイソン) 江口勇 0.6 コウシュハゴールド 18.4 サッチャン 0.0 スーパータイトル   10.8 ギャンブラーキング
2 2 オンザロック 島津新(ばんえい)
全   7- 10- 4- 52
  
  
場   7- 10- 4- 52
距   7- 10- 4- 52
1 14.07.27 4.3 10頭
帯広 直200 6番
1 14.07.19 2.0 9頭
帯広 直200 8番
2 14.07.12 2.9 8頭
帯広 直200 2番
2 14.07.06 1.3 8頭
帯広 直200 4番
6 14.06.29 1.9 9頭
帯広 直200 9番
牡8 栗毛 03.25生 620 2-3-0-2 B4-4・5決勝 B4-4 B4-4 B4-4 B4-3
エビスジャイナー 岩本利(ばんえい) 1084
(+4)
1人 1080 島津新 620 2人 1078 島津新 620 2人 1090 島津新 620 2人 1090 島津新 620 3人 1090 島津新 610
トーヨーブライド 岩本英二 1:38.0   1:46.8   1:54.2   1:59.9   2:05.8  
(テツワン) 佐々木啓文 7.0 キンマーチ 6.8 ナンエイテンリュウ 4.0 キューチャン 6.5 ダイヤクリリン 17.0 ニシキファイター
3 3 ゴールデンガール 菊池一(ばんえい)
全   7- 11- 7- 33
  
  
場   7- 11- 7- 33
距   7- 11- 7- 33
5 14.07.26 4.3 9頭
帯広 直200 6番
5 14.07.12 2.8 8頭
帯広 直200 2番
6 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 2番
3 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 2番
2 14.06.23 2.5 8頭
帯広 直200 8番
牝4 青毛 03.23生 590 4-9-3-20 B4-3 B4-3 B4-1 C1-1・2決勝 C1-1
キタノスサノオ 大橋和(ばんえい) 915
(+1)
8人 914 菊池一 590 7人 909 菊池一 590 3人 909 菊池一 590 1人 895 菊池一 580 1人 906 菊池一 580
天 礼 小倉たまき 1:38.6   1:56.5   2:03.3   1:55.5   1:54.5  
(テンカイ) 小倉たまき 12.9 シンザンボーイ 8.1 サッチャン 20.1 アースパワー 11.0 シンザンボーイ 3.7 シマノシンザン
4 4 ファイトガール 西謙一(ばんえい)
全   8- 5- 9- 44
  
  
場   8- 5- 9- 44
距   8- 5- 9- 44
4 14.07.26 4.3 9頭
帯広 直200 3番
7 14.07.21 1.7 9頭
帯広 直200 1番
3 14.07.12 2.8 8頭
帯広 直200 4番
7 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 14.06.29 2.1 8頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 04.25生 590 0-0-0-6 B4-3 B4-1 B4-3 B4-1 シジュウカラ賞C1-1
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 910
(-3)
5人 913 ☆竹ケ茉 580 7人 911 ☆竹ケ茉 580 4人 912 村上章 590 7人 900 阿部武 590 3人 910 村上章 580
鉛 郷 氏原守男 1:33.6   1:52.4   1:53.9   2:07.1   1:51.5  
(フランブール) 津田忠男 7.9 シンザンボーイ 14.7 ユウユウヨーイドン 5.5 サッチャン 23.9 アースパワー 0.7 ドルフィン
5 5 コウシュハゴールド 藤本匠(ばんえい)
全   7- 7- 2- 19
  
  
場   7- 7- 2- 19
距   7- 7- 2- 19
2 14.07.26 4.3 9頭
帯広 直200 9番
2 14.07.20 1.7 9頭
帯広 直200 4番
1 14.07.07 1.0 9頭
帯広 直200 4番
1 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 5番
5 14.06.14 3.4 10頭
帯広 直200 5番
牡3 栃栗毛 05.11生 610 6-7-2-19 B4-3 B4-2 C1-3 C1-6 C1-1・2決勝
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 921
(+1)
2人 920 藤本匠 610 1人 920 藤本匠 610 1人 920 藤本匠 610 1人 915 藤本匠 600 8人 920 藤本匠 600
美園姫 広瀬豪 1:30.1   1:43.7   1:48.4   1:43.9   1:52.3  
(エビスキンショウ) 北村節子 4.4 シンザンボーイ 0.6 ゴールデンフジ 0.6 イフードウドウ 0.1 アアモンドセブン 4.0 マルタウンカイ
6 6 スーパータイトル 浅田達(ばんえい)
全   8- 13- 10- 40
  
  
場   8- 13- 10- 40
距   8- 13- 10- 40
3 14.07.28 3.8 7頭
帯広 直200 4番
1 14.07.21 1.7 8頭
帯広 直200 3番
3 14.07.12 2.9 8頭
帯広 直200 7番
2 14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 8番
2 14.06.28 1.8 8頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 06.03生 610 7-9-9-31 北海道地区レンダブロック杯B4 B4-3 B4-4 B4-3 B4-2
タケノタイトル 金田勇(ばんえい) 903
(+3)
3人 900 尾瀬馨 610 1人 900 ☆舘澤直 600 1人 900 浅田達 610 2人 907 ☆舘澤直 600 1人 901 ☆舘澤直 590
マツカゼクイン 佐藤岑夫 1:46.3   1:45.3   2:01.4   1:43.2   1:46.2  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 3.6 アアモンドセブン 2.7 キューチャン 11.2 キューチャン 0.0 ゴールデンフジ 0.1 タマゲタモンダ
7 7 カミノシズク 阿部武(ばんえい)
全   8- 9- 7- 39
  
  
場   8- 9- 7- 39
距   8- 9- 7- 39
5 14.07.28 3.8 9頭
帯広 直200 2番
6 14.07.20 1.7 9頭
帯広 直200 3番
10 14.07.07 0.9 10頭
帯広 直200 4番
7 14.06.22 2.7 9頭
帯広 直200 6番
5 14.06.14 3.4 8頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.06生 610 0-0-0-5 道南畜産杯B4-1 B4-2 トォータルフーズ杯天の川賞3・ B4-1 B4-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 945
(-6)
8人 951 藤本匠 610 6人 947 阿部武 610 9人 949 藤本匠 520 7人 944 藤本匠 600 6人 940 藤本匠 600
藤歌姫 高橋勝坦 1:53.9   1:54.3   1:40.1   2:00.8   1:56.6  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 10.6 ヒノデタイガー 11.2 ゴールデンフジ 32.6 ヒカルブライアン 17.8 カンシャノココロ 20.8 カンシャノココロ
8 8 アサヒメイゲツ 西将太(ばんえい)
全   7- 2- 8- 18
  
  
場   7- 2- 8- 18
距   7- 2- 8- 18
6 14.07.28 3.8 9頭
帯広 直200 1番
9 14.07.21 1.7 9頭
帯広 直200 2番
2 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 1番
5 14.07.07 0.9 10頭
帯広 直200 1番
1 14.06.21 3.0 9頭
帯広 直200 5番
牝3 栗毛 05.06生 590 4-0-5-5 道南畜産杯B4-1 B4-1 3・4歳決勝混合別定 トォータルフーズ杯天の川賞3・ B4-2
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 1086
(+4)
2人 1082 松田道 590 1人 1085 松田道 590 6人 1065 松田道 500 2人 1080 松田道 500 2人 1079 松田道 580
舞歌姫 (有)トーヨーファ 1:54.2   2:11.2   1:12.5   1:17.6   1:39.6  
(シヨロダイリキ) 秋葉英樹 10.9 ヒノデタイガー 33.5 ユウユウヨーイドン 4.3 アアモンドセブン 10.1 ヒカルブライアン 1.0 ヒカルブライアン
9 キタノシャネル 大河和(ばんえい)
全   8- 5- 18- 40
  
  
場   8- 5- 18- 40
距   8- 5- 18- 40
2 14.07.28 3.8 7頭
帯広 直200 5番
5 14.07.21 1.7 9頭
帯広 直200 4番
3 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 6番
4 14.07.07 0.9 10頭
帯広 直200 5番
3 14.06.28 1.7 8頭
帯広 直200 5番
牝4 青毛 01.30生 590 1-2-2-4 北海道地区レンダブロック杯B4 B4-1 3・4歳決勝混合別定 トォータルフーズ杯天の川賞3・ B4-1・2決勝
タカラボーイ 平田義(ばんえい) 1044
(-2)
2人 1046 大河和 590 4人 1045 大河和 590 3人 1042 大河和 500 4人 1054 大河和 500 3人 1045 大河和 580
ドリームキャッチ 堀忠一 1:45.3   1:46.9   1:14.5   1:16.4   1:41.1  
(ダイユーザン) 堀忠一 2.6 アアモンドセブン 9.2 ユウユウヨーイドン 6.3 アアモンドセブン 8.9 ヒカルブライアン 0.6 カンシャノココロ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。