地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月4日(月) 盛 岡 第5競走 13:55発走


選抜戦 C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ココロノマド 山本政(岩手)
全   14- 13- 12- 97
左   1- 1- 3- 46
右   13- 12- 9- 49
場   1- 1- 3- 42
距   0- 0- 3- 25
1:27.7 良1:28.7
4 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 8番
9 14.06.23 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 1番
牝9 鹿毛 03.07生 54.0 2-1-1-4 選抜戦 C2三組 一般戦 C2六組 選抜戦 C2四組 一般戦 C2八組 C2十四組
カコイーシーズ 村上昌(岩手) 431
(-4)
10人 435 南郷家 54.0 3人 441 山本政 54.0 10人 439 坂口裕 54.0 2人 435 坂口裕 54.0 5人 433 坂口裕 54.0
マイルドアイズ 芦信雄 1:29.0 9-7 38.9 1:25.3 2-3-2-1 40.9 1:32.0 10-10-10-9 39.2 1:17.5 5-1 39.0 1:17.0 7-7 37.5
(ミルジヨージ) 川上悦夫 1.2 ホッコーレインボー 0.3 キクエチャン 1.4 ハンサムボーイ 0.0 ダイヤボーイ 0.9 ミナチャン
2 2 アンリヴィエール 木村暁(岩手)
全   4- 2- 3- 67
左   2- 1- 0- 20
右   2- 1- 3- 47
場   2- 1- 0- 20
距   0- 0- 0- 16
1:28.1 良1:29.6
5 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 1番
7 14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 2番
7 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 8番
7 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 2番
9 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 2-1-2-36 C2十組 一般戦 C2六組 久慈みなとさかなまつりC2十組 国指定名勝浄土ヶ浜レーC2五組 C2十一組
ノボジャック 及川良(岩手) 446
(+4)
5人 442 木村暁 54.0 5人 447 木村暁 54.0 7人 440 木村暁 54.0 7人 447 木村暁 54.0 8人 447 木村暁 54.0
ミスハヤテ (有)ホースケア 1:16.1 1-2 39.2 1:16.4 1-3 39.8 1:15.8 2-6 39.5 1:27.0 2-2-6-7 41.4 1:25.8 8-9-9-9 39.5
(ホクトヘリオス) 馬道隆 2.0 タケデンイエロー 1.4 ドラマティコ 1.6 モエレアンドロメダ 2.2 デビルズキング 1.6 シーキングベガ
3 3 ミキノパンサー 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 1- 30
左   0- 1- 0- 18
右   0- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
1 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 3番
4 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 4番
8 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 6番
牝4 芦毛 05.27生 54.0 0-1-0-14 C2 C2 選抜戦 C2五組 C2十四組 一般戦 C2六組七組
ラスカルスズカ 菅原右(岩手) 399
(-1)
5人 400 菅原辰 54.0 2人 397 村上忍 54.0 5人 400 菅原辰 54.0 7人 402 坂口裕 54.0 8人 398 菅原辰 54.0
ミキノスパークル 谷口久和 1:00.1 8-8 35.7 1:39.9 3-3 35.9 1:32.5 6-6-7-6 39.9 1:26.4 7-7-7-5 40.0 1:26.0 7-8-6-7 40.8
(メジロマックイーン) 林農場 0.7 クレメンタイン 0.1 ジョリファム 0.8 クリノローツェ 0.0 マルショウカザン 0.9 ヤマニンリンクス
4 4 イトシイコイビト 高松亮(岩手)
全   2- 5- 6- 31
左   1- 3- 0- 12
右   1- 2- 6- 18
場   1- 3- 0- 12
距   1- 2- 0- 6
1:27.6 良1:29.3
4 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 4番
5 14.07.19 良 6頭
盛岡 左1200 4番
6 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 1番
3 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 3番
8 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 2-2-2-11 C2十一組 よこての全国線香花火大C2七組 久慈みなとさかなまつりC2十組 国指定名勝浄土ヶ浜レーC2五組 C2十一組
ジークエンブレム 関本浩(岩手) 408
(-4)
4人 412 高橋悠 54.0 3人 411 高松亮 54.0 5人 409 高松亮 54.0 4人 414 村上忍 54.0 3人 419 高松亮 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:15.5 3-4 38.7 1:16.5 4-5 39.0 1:15.5 7-7 38.4 1:25.5 1-1-1-1 40.3 1:25.8 1-2-2-3 42.0
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 1.4 ジョリファム 1.3 エキゾチックローズ 1.3 モエレアンドロメダ 0.7 デビルズキング 1.6 シーキングベガ
5 5 オメガユーロスター 菅原俊(岩手)
全   12- 11- 14- 83
左   7- 9- 4- 31
右   5- 2- 9- 46
場   7- 9- 4- 31
距   4- 3- 2- 13
1:27.8 良1:28.2
5 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
6 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 8番
8 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 14.06.15 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡9 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-5-6-41 C2九組 国指定名勝浄土ヶ浜レーC2五組 選抜戦 C2三組 C2九組 震災復興 子ども達に夢C2七組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 459
(-1)
6人 460 菅原俊 56.0 3人 461 菅原俊 56.0 10人 465 山本政 56.0 6人 470 菅原俊 56.0 9人 470 菅原俊 56.0
アグネスショコラ 原禮子 1:15.2 3-5 38.4 1:26.0 6-7-5-6 40.4 1:30.9 9-9-10-8 39.5 1:24.6 4-4-5-3 39.1 1:30.5 6-7 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 ロスチャイルドキー 1.2 デビルズキング 0.8 マイネサムサラ 1.2 クリノグランデ 1.1 スマイルバラッド
6 6 ムーンパイロット 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 11- 55
左   1- 1- 4- 18
右   2- 0- 7- 24
場   1- 1- 4- 16
距   1- 1- 3- 7
1:27.8 良1:27.8
4 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 2番
4 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 4番
5 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 5番
3 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝6 青毛 04.04生 54.0 1-0-1-6 C2十組 綾鷹賞 選抜戦 C2六組 C2 選抜戦 C2四組 C2十一組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 435
(-2)
4人 437 大坪慎 54.0 9人 433 大坪慎 54.0 4人 428 有年淳 54.0 8人 434 西谷泰 54.0 7人 439 坂口裕 54.0
ミスエアクラフト 斉田久光 1:15.0 5-5 37.3 1:28.5 8-7 37.7 1:41.0 6-6 36.4 1:31.8 8-8-6-7 40.2 1:24.2 9-8-8-8 38.7
(Marquetry) 前田宗将 0.9 タケデンイエロー 0.8 ヒルノカディス 1.1 ミキノパンサー 0.5 シャイニーノーブル 0.0 シーキングベガ
7 7 ミナチャン 高橋悠(岩手)
全   9- 18- 10- 99
左   1- 3- 1- 7
右   8- 15- 9- 91
場   1- 3- 1- 7
距   0- 1- 0- 5
1:28.1 良1:28.1
5 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1200 1番
2 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 2番
3 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 7番
2 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 6番
牝7 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 C2九組 選抜戦 C2三組 久慈みなとさかなまつりC2十組 選抜戦 C2四組 レッドスターレース C2十二組
ニューイングランド 只野廣(岩手) 487
(+2)
1人 485 陶文峰 54.0 4人 483 陶文峰 54.0 2人 482 陶文峰 54.0 7人 488 陶文峰 54.0 7人 484 陶文峰 54.0
ノーベルマウント 谷謙介 1:15.5 3-3 38.9 1:28.1 3-2 39.1 1:14.4 4-4 38.0 1:31.7 1-2-1-1 40.8 1:25.8 6-5-4-5 40.2
(ミュージックタイム) 山下義之 騎手変更 1.0 ヤマニンアンビー 0.3 ホッコーレインボー 0.2 モエレアンドロメダ 0.4 シャイニーノーブル 0.1 ボーンチャイナ
8 8 ヤマニンジンジャー 鈴木麻(岩手)
全   9- 15- 13- 75
左   3- 10- 8- 33
右   6- 5- 5- 39
場   3- 10- 8- 32
距   2- 8- 5- 19
1:26.4 良1:28.6
4 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1200 5番
2 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 4番
5 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 1番
セン7 栗毛 06.14生 ★ 52.0 0-1-0-3 C2九組 アクエリアス賞 選抜戦C2七組 久慈みなとさかなまつりC2十組 国指定名勝浄土ヶ浜レーC2五組 C2十一組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 452
(0)
5人 452 ★鈴木麻 52.0 3人 449 ★鈴木麻 52.0 3人 449 ★鈴木麻 52.0 6人 451 千田洋 56.0 6人 455 千田洋 56.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:15.1 6-5 38.1 1:29.0 5-3 39.3 1:14.9 5-3 38.4 1:25.7 5-4-8-5 39.8 1:24.7 4-4-4-3 40.6
(タマモクロス) 錦岡牧場 0.6 ヤマニンアンビー 0.3 マコトラフリア 0.7 モエレアンドロメダ 0.9 デビルズキング 0.5 シーキングベガ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。