地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月4日(月) 帯 広 第7競走 18:20発走


第3回 もんや記念

B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンリーワン 大河和(ばんえい)
全   11- 9- 15- 41
  
  
場   11- 9- 15- 41
距   11- 9- 15- 41
6 14.07.26 4.3 9頭
帯広 直200 10番
4 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 6番
9 14.07.12 2.8 9頭
帯広 直200 7番
2 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 04.24生 620 0-1-0-4 共和かかし祭記念B3-2 B3-2 うらかわ馬フェスタカップB3- B3-2 B3-3
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1005
(-10)
6人 1015 長澤幸 620 4人 1015 長澤幸 620 6人 1030 長澤幸 620 3人 1037 長澤幸 620 2人 1038 長澤幸 610
龍 姫 横井均 1:51.0   1:53.3   2:08.8   1:50.1   1:46.4  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 18.0 カネサエクセル 6.8 シンセイユウサク 26.4 キタノキセキ 6.1 ハイセイウン 0.5 シンエイドリーム
2 2 キンサマ 阿部武(ばんえい)
全   35- 24- 32- 216
  
  
場   32- 23- 32- 206
距   32- 23- 32- 206
3 14.07.27 4.3 8頭
帯広 直200 6番
10 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 10番
1 14.07.13 2.5 7頭
帯広 直200 2番
5 14.07.07 0.9 8頭
帯広 直200 5番
4 14.06.28 1.7 7頭
帯広 直200 1番
牡10 鹿毛 04.27生 630 8-4-15-82 B3-4 B3-2 B3-4 B3-3 B3-4
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1065
(-10)
4人 1075 尾瀬馨 630 10人 1080 尾瀬馨 630 2人 1070 尾瀬馨 630 6人 1070 尾瀬馨 630 2人 1073 尾瀬馨 620
賢 梅 鈴木隆盛 1:43.7   2:09.3   1:57.4   2:01.2   1:55.6  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 10.4 センショウパワー 22.8 シンセイユウサク 4.9 シズユタカ 15.8 ファーストクラス 5.6 シンエイコトブキ
3 3 テンカゴメン 鈴木恵(ばんえい)
全   10- 7- 9- 46
  
  
場   10- 7- 9- 46
距   10- 7- 9- 46
4 14.07.27 4.3 8頭
帯広 直200 3番
9 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 8番
8 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 1番
9 14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 1番
6 14.06.14 3.4 8頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 03.17生 620 4-2-1-8 B3-4 B3-2 B3-2 B3-1 B4-1
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1026
(0)
7人 1026 村上章 620 6人 1021 鈴木恵 620 8人 1015 村上章 620 5人 1010 鈴木恵 610 4人 1009 鈴木恵 600
アサギリクイン 伊藤彌一 1:44.8   2:02.4   1:58.3   2:11.6   1:59.0  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 11.5 センショウパワー 15.9 シンセイユウサク 14.3 ハイセイウン 32.6 カイシンゲキ 23.2 カンシャノココロ
4 4 ミントヒッパルゾー 島津新(ばんえい)
全   20- 26- 19- 117
  
  
場   20- 26- 19- 117
距   20- 26- 19- 117
1 14.07.28 3.8 9頭
帯広 直200 3番
3 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 4番
2 14.07.12 2.7 9頭
帯広 直200 7番
2 14.07.07 0.9 8頭
帯広 直200 4番
6 14.06.29 1.8 8頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 04.30生 630 3-4-4-8 B3-3 B3-2 B3-3 B3-3 B3-3
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1054
(+2)
1人 1052 島津新 630 1人 1052 島津新 630 3人 1052 島津新 630 3人 1050 大河和 630 1人 1056 島津新 620
カネミサクラ 細川貞夫 1:41.3   1:52.1   1:46.6   1:46.2   1:59.4  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 1.2 サカエキング 5.6 シンセイユウサク 1.8 フジノツヨシ 0.8 ファーストクラス 13.0 オンリーワン
5 5 センショウパワー 藤本匠(ばんえい)
全   11- 8- 5- 42
  
  
場   11- 8- 5- 42
距   11- 8- 5- 42
1 14.07.27 4.3 8頭
帯広 直200 5番
8 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 1番
7 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 7番
8 14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 5番
1 14.06.15 3.8 7頭
帯広 直200 1番
牝4 青毛 05.23生 600 11-6-4-33 B3-4 B3-2 B3-2 B3-2 B4-2
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1020
(-9)
2人 1029 藤本匠 600 9人 1030 大口泰 600 6人 1024 島津新 600 4人 1025 藤本匠 590 3人 1018 藤本匠 580
勇 光 浅野勝善 1:33.3   1:59.9   1:53.7   1:59.9   1:34.3  
(カゲイサム) 森正一 5.0 エーマン 13.4 シンセイユウサク 9.7 ハイセイウン 21.6 ニシノキング 5.4 ヒノデタイガー
6 6 ギャンブラーキング 藤野俊(ばんえい)
全   28- 31- 26- 130
  
  
場   28- 31- 26- 130
距   28- 31- 26- 130
8 14.07.28 3.8 9頭
帯広 直200 7番
5 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 3番
4 14.07.12 2.8 9頭
帯広 直200 5番
3 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 5番
2 14.06.29 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 05.13生 630 5-14-5-24 B3-3 B3-2 うらかわ馬フェスタカップB3- B3-2 B4-1
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1013
(+1)
2人 1012 藤野俊 630 2人 1010 藤野俊 630 8人 1012 藤野俊 630 4人 1016 藤野俊 630 1人 1005 浅田達 610
ロングメガミ 千葉浩 1:53.3   1:53.5   1:50.5   1:50.9   1:45.3  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 12.0 ミントヒッパルゾー 7.0 シンセイユウサク 8.1 キタノキセキ 6.9 ハイセイウン 0.6 シンエイパワー
7 7 ファーストクラス 長澤幸(ばんえい)
全   11- 16- 15- 61
  
  
場   11- 16- 15- 61
距   11- 16- 15- 61
6 14.07.27 4.6 10頭
帯広 直200 9番
5 14.07.21 1.6 10頭
帯広 直200 8番
2 14.07.14 2.4 9頭
帯広 直200 2番
1 14.07.07 0.9 8頭
帯広 直200 3番
2 14.06.28 1.7 8頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 05.19生 630 7-10-11-40 B3-1 B3-1 B3-2 B3-3 B3-2
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 970
(-5)
5人 975 長澤幸 630 6人 960 長澤幸 630 1人 976 長澤幸 630 1人 976 長澤幸 630 3人 981 長澤幸 620
第四博雪 長澤幸男 1:44.1   1:53.1   1:51.9   1:45.4   1:49.5  
(ホマレオーザ) 山沢孝 13.1 ハイセイウン 11.4 カネサエクセル 1.7 シンセイユウサク 0.8 ミントヒッパルゾー 2.4 キタノオーラ
8 8 シンエイコトブキ 安部憲(ばんえい)
全   27- 25- 33- 125
  
  
場   24- 25- 30- 117
距   24- 25- 30- 117
7 14.07.28 3.8 9頭
帯広 直200 8番
2 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 2番
7 14.07.12 2.8 9頭
帯広 直200 1番
4 14.07.06 1.2 9頭
帯広 直200 2番
1 14.06.28 1.7 7頭
帯広 直200 6番
牡10 栗毛 05.16生 630 8-7-5-20 B3-3 B3-2 うらかわ馬フェスタカップB3- B3-2 B3-4
タワノダイオー 小林勝(ばんえい) 1036
(+1)
3人 1035 安部憲 630 7人 1035 安部憲 630 9人 1042 安部憲 630 7人 1037 安部憲 630 1人 1037 安部憲 620
クリノキヤツプ 上口詩子 1:52.8   1:51.1   1:56.3   1:51.4   1:50.0  
(ヤマサスチール) 板倉政勝 11.5 ミントヒッパルゾー 4.6 シンセイユウサク 13.9 キタノキセキ 7.4 ハイセイウン 3.8 シズユタカ
9 ダイヤクリリン 松本秀(ばんえい)
全   11- 8- 5- 65
  
  
場   11- 8- 5- 65
距   11- 8- 5- 65
6 14.07.28 3.8 9頭
帯広 直200 6番
6 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 5番
1 14.07.14 2.5 8頭
帯広 直200 4番
1 14.07.06 1.3 8頭
帯広 直200 2番
3 14.06.29 1.9 10頭
帯広 直200 5番
牝5 栗毛 04.11生 610 2-1-1-6 B3-3 B3-2 B4-2 B4-4 B4-1
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 1009
(+4)
7人 1005 ☆竹ケ茉 600 8人 990 ☆竹ケ茉 600 2人 1002 松本秀 600 1人 1000 松本秀 600 6人 1000 松本秀 590
リリアンブロンズ 竹澤一彦 1:47.2   1:54.9   1:56.4   1:53.4   1:46.3  
(ダイヤテンリユウ) 竹澤一彦 5.9 ミントヒッパルゾー 8.4 シンセイユウサク 3.9 シンエイパワー 6.5 オンザロック 1.6 シンエイパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。