地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月13日(水) 盛 岡 第10競走 17:05発走


華やぎの着物筑紫野ゆかたレース B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビーナスジュエリー 高松亮(岩手)
全   5- 1- 4- 10
左   1- 1- 2- 4
右   4- 0- 2- 4
場   1- 1- 2- 2
距   1- 0- 2- 0
1:55.4 良1:55.4
3 14.07.26 良 8頭
盛岡 左1800 5番
3 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 3番
9 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 8番
3 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 7番
5 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-2-0 小袖海女フェスティバルB2一組 外山節全国大会レース B2一組 ジューンカップB2 経塚山のつつじレース B2一組 JBCイヤー薔薇満開レースB1
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 465
(+4)
4人 461 陶文峰 54.0 6人 462 高松亮 54.0 8人 478 南郷家 54.0 4人 471 高松亮 54.0 3人 460 菅原俊 54.0
ビーナスライン 高橋敏英 1:55.4 1-1-1-1 38.4 1:55.7 1-1-1-1 36.5 2:16.2 2-2-6-7 40.8 1:59.3 1-1-1-1 38.5 1:14.9 9-8 37.8
(フジキセキ) 酒井牧場 0.2 マイネグラディウス 0.2 タフガイ 2.0 エイシンダッシュ 1.1 ブラックタイガー 1.2 ニホンピロララバイ
2 2 タフガイ 村上忍(岩手)
全   4- 1- 1- 10
左   2- 0- 0- 5
右   2- 1- 1- 5
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:55.5 良-
1 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 8番
4 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 9番
2 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 3番
5 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 5番
4 14.05.05 良 7頭
盛岡 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 1-1-0-2 外山節全国大会レース B2一組 ジューンカップB2 経塚山のつつじレース B2一組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組
フォーティナイナーズサン 瀬戸幸(岩手) 506
(0)
2人 506 村上忍 56.0 5人 512 村上忍 56.0 6人 515 村上忍 56.0 6人 512 山本聡 56.0 2人 523 山本聡 57.0
ノルゲ 千葉達也 1:55.5 3-3-3-2 36.0 2:14.8 3-3-1-1 39.4 1:58.8 4-4-4-3 37.4 1:58.0 5-6-8-6 39.9 1:42.5 3-4 40.8
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 0.1 ノーティカルスター 0.6 エイシンダッシュ 0.6 ブラックタイガー 2.3 エイシンダッシュ 1.9 シャーク
3 3 ブラックタイガー 関本淳(岩手)
全   7- 7- 2- 19
左   0- 1- 0- 8
右   7- 6- 2- 10
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:55.7 良-
4 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 5番
2 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 5番
1 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 4番
8 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 9番
6 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 11番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 5-7-2-11 外山節全国大会レース B2一組 ジューンカップB2 経塚山のつつじレース B2一組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 イチリンソウレース B1
ファンタスティックライト 熊谷昇(岩手) 464
(+9)
1人 455 関本淳 56.0 2人 456 関本淳 57.0 2人 455 関本淳 56.0 4人 458 関本淳 56.0 2人 462 関本淳 56.0
カシノヴィガ 川村初美 1:55.7 4-3-4-4 36.1 2:14.4 5-5-1-2 39.0 1:58.2 2-2-2-1 37.2 1:58.8 7-7-7-8 40.6 1:44.0 5-5-6-6 39.9
(デヒア) 柏木一則 0.2 タフガイ 0.2 エイシンダッシュ 0.6 タフガイ 3.1 エイシンダッシュ 1.4 ローレルカンタータ
4 4 バンブートニ 大坪慎(岩手)
全   6- 7- 6- 37
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 6- 35
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
12 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1600 12番
10 14.06.01 良 13頭
大井 右1600 2番
14 14.05.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
10 14.04.20 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 南部虎ノ尾レース B1二組 B1二組 へび座特別C2二選抜 牡丹特別C2三選抜 緑風特別C2二選抜
メイショウドトウ 平沢芳(岩手) 494
(+1)
9人 493 山本政 56.0 11人 495 陶文峰 56.0 11人 496 中村尚 56.0 12人 484 ▲瀬川将 53.0 12人 489 早田功 56.0
チリビリビン 佐々木義元 1:40.6 1-5 39.5 1:44.0 3-3-5-11 41.3 1:44.5 1-1-2-2 43.3 1:15.4 3-3 40.1 1:28.5 1-1-1 40.0
(ブロッコ) バンブー牧場 2.0 イマジンジョン 3.1 シャーク 2.9 エーシンスコルピオ 2.0 カイジンムーン 1.1 アクレジタル
5 5 トップザバード 高橋悠(岩手)
全   4- 10- 7- 51
左   3- 4- 3- 27
右   1- 6- 4- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.07.26 良 7頭
盛岡 左1600 5番
8 14.06.08 良 9頭
佐賀 右1750 9番
4 14.05.24 良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 14.05.10 良 10頭
佐賀 右1800 5番
2 14.04.27 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 JBCイヤー白百合レーB1二組 麦秋特別B-1組 若葉特別B-1組 佐賀皐月賞オープン 新緑特別B-1組
マリエンバード 佐藤祐(岩手) 496
(-3)
3人 499 高松亮 56.0 4人 513 田中直 56.0 1人 520 田中直 56.0 5人 521 山口勲 56.0 9人 525 田中直 56.0
キタサンジュエリー 高橋悦彌 1:40.4 6-5 38.9 1:58.3 6-7-5-7 39.7 1:31.1 6-6-6-5 39.3 1:59.2 9-7-7-5 39.5 1:29.6 9-9-8-6 37.6
(サクラバクシンオー) 広中稔 1.8 イマジンジョン 1.7 マイネルハートレー 0.6 シムーン 0.5 ガウチョ 0.1 ガウチョ
6 6 ギンザマーシャル 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 5- 19
左   0- 1- 3- 9
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.07.26 良 7頭
盛岡 左1600 1番
中止 14.06.30 重 10頭
水沢 右1800 3番
5 14.06.16 良 9頭
水沢 右1800 5番
3 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 14.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
牡4 芦毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 JBCイヤー白百合レーB1二組 JBCイヤーすずらんレB1一組 風鈴草レース B1一組 奥州音の祭典レース B1二組 JBCイヤー B1三組B2一組
クロフネ 菅原右(岩手) 533
(+1)
5人 532 陶文峰 56.0 5人 539 南郷家 56.0 5人 540 村上忍 56.0 4人 530 南郷家 56.0 6人 528 南郷家 58.0
シャリマーガーデン 杉浦和也 1:39.2 5-3 38.1  10  1:58.9 7-7-4-5 38.9 1:41.0 6-5 37.7 1:41.4 8-6 39.2
(Caerleon) ノーザンファーム 0.6 イマジンジョン  コスモアックス 0.6 テンショウリバイヴ 0.5 コウズシャイン 0.8 シャーク
7 7 レイキッシュボーイ 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
8 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1600 5番
12 14.03.22 良 13頭
J中京 左1800 10番
13 14.01.25 良 13頭
J中山 右1800 6番
13 13.12.21 不良 16頭
J中山 右1800 4番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 南部虎ノ尾レース B1二組 葛巻まちなか新緑まつりB1二組
4歳上
4歳上
3歳上
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 475
(+2)
5人 473 山本聡 56.0 6人 471 高松亮 56.0 10人 460 バルジ 57.0 10人 456 内田博 56.0 3人 458 内田博 56.0
ウエイアウト (有)グランド牧場 1:40.2 8-7 38.5 1:43.2 6-9 39.0 1:58.0 11-10-7-10 41.0 1:57.0 7-7-8-10 40.1 1:54.3 11-11-16-13 39.6
(The Minstrel) グランド牧場 1.6 イマジンジョン 2.5 シャイニータキオン 3.8 ボップリヴァーサル 2.6 ブリスアウト 2.3 エルマンボ
8 8 コスモリオ 山本聡(岩手)
全   6- 4- 2- 33
左   4- 2- 0- 7
右   2- 2- 2- 26
場   4- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 2番
1 14.06.15 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝5 青鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-0 盛岡花火の祭典レース B2二組 たねいちウニまつりレーB2二組 ジューンカップB2 B2三組 玉山行者にんにくレースB2四組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 501
(+6)
1人 495 山本聡 54.0 1人 501 菅原俊 54.0 3人 502 坂口裕 54.0 1人 498 坂口裕 54.0 1人 490 坂口裕 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:39.8 4-2 39.3 1:39.3 4-3 37.8 2:15.4 7-7-4-6 39.6 1:43.2 3-3-2-2 38.1 1:41.9 4-4 39.0
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.4 サダチカガーベラ 0.5 ワタリプリンセス 1.2 エイシンダッシュ 0.5 スターサイクル 0.4 レッツライド
9 シルクタイタン 南郷家(岩手)
全   9- 3- 3- 58
左   3- 2- 0- 14
右   4- 1- 0- 18
場   3- 2- 0- 13
距   1- 0- 0- 3
1:55.1 良1:59.4
6 14.07.26 良 7頭
盛岡 左1600 4番
6 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
9 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1600 1番
4 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牡8 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-2 JBCイヤー白百合レーB1二組 南部虎ノ尾レース B1二組 B1二組 JBCイヤー 紫陽花レB1二組 奥州音の祭典レース B1二組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 470
(+1)
7人 469 南郷家 56.0 8人 474 南郷家 56.0 7人 478 坂口裕 56.0 8人 482 坂口裕 56.0 7人 470 坂口裕 56.0
ヒガシリーズン 岩渕道良 1:40.5 7-7 38.6 1:40.1 10-8 38.0 1:42.4 12-12-11-10 38.4 1:43.4 8-8-7-7 39.3 1:43.4 8-8 39.6
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.9 イマジンジョン 1.5 イマジンジョン 1.5 シャーク 1.2 イマジンジョン 2.9 コウズシャイン
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。