地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月24日(日) 帯 広 第3競走 15:55発走


玲音・愛音夏休み記念

2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メムロコマチ 西謙一(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
4 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 9番
8 14.07.12 3.0 9頭
帯広 直200 3番
5 14.06.28 1.9 8頭
帯広 直200 8番
4 14.05.25 0.9 9頭
帯広 直200 3番
1 14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 2番
牝2 栗毛 04.17生 480 1-0-1-4 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-3 キジバト賞2歳A-2 2歳受賞-5
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 925
(+15)
5人 910 西謙一 480 2人 909 西謙一 480 4人 892 西謙一 480 4人 917 阿部武 470 3人 896 西謙一 460
ダイヤコウヒメ 丸毛清美 1:47.3   2:28.8   2:12.4   2:00.1   1:56.1  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 14.3 ホクショウユヅル 44.5 タキニシサンデー 24.0 コウシュハタカラ 6.1 アオノヒーロー 0.8 イワキボーイ
2 2 ホンインボウ 大河和(ばんえい)
全   1- 0- 1- 6
  
  
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
7 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 3番
3 14.07.21 1.8 10頭
帯広 直200 2番
6 14.07.12 3.0 9頭
帯広 直200 9番
1 14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 4番
4 14.06.16 3.1 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 03.20生 500 1-0-0-2 2歳B-2 2歳B-3 2歳B-1 WeNeedたのしい!マル2歳 2歳C-2
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 876
(+3)
4人 873 大河和 500 5人 875 西謙一 500 9人 870 長澤幸 500 5人 875 大河和 490 8人 860 大河和 480
タイトルマーチ 中山一行 1:54.2   1:48.7   2:17.8   1:53.9   2:05.9  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 21.2 ホクショウユヅル 10.2 キタノイチタロウ 33.5 タキニシサンデー 0.7 ツガルショウリキ 12.0 ゴールドサクラ
3 3 マックスキング 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
10 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 1番
7 14.07.27 4.1 10頭
帯広 直200 3番
8 14.07.05 1.6 8頭
帯広 直200 4番
8 14.06.28 1.9 8頭
帯広 直200 3番
8 14.06.15 4.0 8頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.30生 500 1-0-0-2 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-3 2歳A-2
コマローレンス 皆川公(ばんえい) 935
(+6)
10人 929 松田道 500 9人 925 藤本匠 500 7人 931 松田道 500 8人 925 藤野俊 500 8人 916 藤本匠 490
宝富士 小森唯永 2:22.4   2:07.5   2:31.2   3:02.6   2:28.2  
(マルゼンバージ) 小野田喜一 49.4 ホクショウユヅル 39.2 ハマツネ 57.0 イッチョクセン 74.2 コウシュハタカラ 75.7 センゴクエース
4 4 チヨノシアトル 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 0- 6
  
  
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 6
4 14.08.02 1.7 10頭
帯広 直200 3番
2 14.07.19 2.2 9頭
帯広 直200 4番
4 14.07.07 1.0 9頭
帯広 直200 6番
9 14.06.21 3.1 9頭
帯広 直200 1番
7 14.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 05.05生 500 0-1-0-1 2歳B-3 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-1
チヨノキング 西弘美(ばんえい) 913
(0)
3人 913 西謙一 500 2人 894 阿部武 500 8人 875 阿部武 500 9人 875 西謙一 500 10人 871 西謙一 490
勝 姫 日野貴 2:09.3   1:56.1   2:13.0   2:40.3   2:09.8  
(ヒカルテンリユウ) 江口勇 23.2 アバレンボー 4.6 プリンセスサラ 21.2 キタクリーン 56.6 テンカフブ 27.2 ワタシハサクランボ
5 5 タワノハナヒメ 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 0- 6
  
  
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 6
8 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 7番
1 14.07.28 4.3 8頭
帯広 直200 7番
5 14.07.07 1.0 8頭
帯広 直200 9番
4 14.06.22 2.7 10頭
帯広 直200 6番
7 14.06.08 1.0 9頭
帯広 直200 1番
牝2 鹿毛 05.02生 480 1-1-0-4 2歳B-2 2歳C-3 2歳C-2 おけと人間ばん馬大会記念2歳C 2歳B-3
シンザンウィーク 小林勝(ばんえい) 930
(+14)
8人 916 安部憲 480 6人 921 安部憲 470 5人 911 安部憲 470 8人 902 安部憲 470 8人 900 安部憲 470
タワノヒカル 藤巻厚 1:54.3   1:49.9   2:30.3   2:35.4   3:00.1  
(オクトパスキング) 藤巻厚 21.3 ホクショウユヅル 5.5 ミチノクシバサクラ 34.5 ホクショウユヅル 40.1 アバレンボー 66.9 コムギ
6 6 ロマンチック 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
9 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 2番
10 14.07.27 4.1 10頭
帯広 直200 2番
7 14.07.05 1.6 8頭
帯広 直200 3番
6 14.06.28 1.9 8頭
帯広 直200 7番
1 14.06.16 3.3 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 05.10生 500 1-0-0-3 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-3 2歳A-3 2歳新馬
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 840
(0)
9人 840 尾瀬馨 500 7人 838 尾瀬馨 500 5人 824 阿部武 500 5人 819 尾瀬馨 500 6人 812 尾瀬馨 480
オキナゴゼン 尾ケ瀬浩二 1:54.5   2:38.7   2:30.0   2:34.6   1:55.9  
(テンシヨウリ) 笠間貞雄 21.5 ホクショウユヅル 70.4 ハマツネ 55.8 イッチョクセン 46.2 コウシュハタカラ 7.3 ダントツ
7 7 ホッカイセンリュウ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 1- 3
  
  
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
2 14.08.09 3.8 8頭
帯広 直200 3番
3 14.07.19 2.2 9頭
帯広 直200 9番
5 14.07.07 1.0 9頭
帯広 直200 2番
9 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 4番
1 14.06.16 3.1 7頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 03.12生 500 0-0-1-1 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳D-2
スターシンザン 坂本東(ばんえい) 844
(+14)
7人 830 阿部武 500 9人 815 藤本匠 500 9人 805 藤本匠 500 9人 802 阿部武 500 2人 790 阿部武 480
染 輪 山根福司 1:50.2   2:23.2   2:16.4   2:25.9   2:24.0  
(ホツカイニセイ) 山根福司 0.5 クマゴロウ 31.7 プリンセスサラ 24.6 キタクリーン 38.7 アサヒレディー 1.2 フジダイジャパン
8 8 フレイムファイヤー 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 0- 8
  
  
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 8
5 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 5番
5 14.07.27 4.1 10頭
帯広 直200 9番
4 14.07.12 3.0 9頭
帯広 直200 5番
4 14.06.28 1.9 8頭
帯広 直200 4番
7 14.06.09 3.0 10頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 03.29生 500 1-0-0-5 2歳B-2 2歳B-1 2歳B-1 2歳B-1 2歳A-3
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 965
(+10)
1人 955 鈴木恵 500 10人 940 浅田達 500 5人 936 鈴木恵 500 7人 936 鈴木恵 500 9人 920 浅田達 490
アグリタカラ 今野義雄 1:47.7   1:42.1   2:03.8   2:01.1   2:09.4  
(タケタカラ) 本寺政則 14.7 ホクショウユヅル 13.8 ハマツネ 19.5 タキニシサンデー 11.4 ウィナーエミ 35.9 エーチャン
9 ヨシノイチバンヒメ 大口泰(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
6 14.08.11 4.4 10頭
帯広 直200 4番
8 14.07.27 4.1 10頭
帯広 直200 4番
2 14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 4番
7 14.06.30 2.7 9頭
帯広 直200 3番
1 14.06.08 1.0 8頭
帯広 直200 1番
牝2 鹿毛 05.12生 480 0-0-0-1 2歳B-2 2歳B-1 2歳B-2 2歳B-2 2歳C-4
カツテンリュウ 中島敏(ばんえい) 964
(+9)
6人 955 菊池一 480 8人 946 安部憲 480 3人 942 安部憲 480 5人 936 安部憲 480 1人 918 安部憲 460
銘 月 吉岡良夫 1:54.1   2:07.9   2:09.0   2:09.5   1:57.3  
(ストロングハヤテ) 山崎賢一 21.1 ホクショウユヅル 39.6 ハマツネ 5.6 ハイトップロード 22.3 アサヒレディー 14.5 アアイマデショー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。