地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月27日(水) 笠 松 第4競走 13:00発走


サラ系C7組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジプシーキング 森島貴(笠松)
全   6- 7- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 5- 29
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 14
1:29.4 良1:31.4
7 14.08.13 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
8 14.07.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 8番
7 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 青鹿毛 08.20生 56.0 0-0-0-3 第2回天文賞C8 THE旅打ちDEポン杯C5 サラ系C8組 サラ系C7組 サラ系C6組
ディープインパクト 青木達(笠松) 487
(-4)
7人 491 池田敏 56.0 7人 484 森島貴 56.0 8人 486 森島貴 56.0 6人 488 森島貴 56.0 4人 485 大原浩 56.0
ビージョイフルアンドリジョイス (株)ファーストビジ 1:33.3 6-7-7-6 39.3 1:32.9 8-8-8-8 39.5 1:32.4 9-9-9-9 39.3 1:31.7 8-8-8-8 39.5 1:31.4 6-6-6-6 39.6
(Dynaformer) ノーザンファーム 2.7 リトルマドンナ 3.5 アイアムイシュタル 3.5 セイカクロノス 2.1 グッドモーニング 3.9 クライノート
2 2 タッチレインボー 高木健(笠松)
全   3- 3- 7- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 7- 12
場   3- 3- 7- 11
距   3- 1- 5- 11
1:29.3 良1:29.3
5 14.08.14 不良 7頭
笠松 右1400 5番
6 14.07.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 14.06.30 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 14.06.20 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 03.18生 56.0 0-0-2-3 サラ系C7組 水中花特別C1a(イ) サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C10組
ゼンノロブロイ 加藤幸(笠松) 477
(-1)
3人 478 高木健 56.0 7人 480 高木健 56.0 2人 478 吉井友 56.0 5人 485 高木健 56.0 3人 482 高木健 56.0
キャスタスペルミー 伊藤壽孝 1:33.2 6-7-7-6 38.8 1:31.2 8-8-9-9 38.3 1:29.3 6-6-6-5 37.9 1:30.6 6-6-5-5 38.6 1:32.0 5-5-5-4 37.4
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 2.1 ハロードラゴン 1.3 クライノート 0.3 イデアリスタ 1.5 ハロードラゴン 1.6 プリンセスオリーブ
3 3 マトリカリア 山下雅(笠松)
全   3- 5- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 11
場   3- 5- 3- 10
距   3- 4- 1- 5
1:29.3 良1:29.3
4 14.08.14 不良 10頭
笠松 右1400 3番
1 14.07.28 良 7頭
笠松 右1400 7番
4 14.07.16 良 8頭
笠松 右1400 9番
4 14.06.30 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 14.06.20 良 8頭
笠松 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 02.25生 △ 52.0 3-5-3-9 アカシア特別C1(イ) サラ系C6組 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C9組
フジキセキ 加藤幸(笠松) 447
(-2)
5人 449 尾島徹 54.0 1人 446 △山下雅 52.0 3人 447 △山下雅 52.0 2人 444 △山下雅 52.0 4人 446 △山下雅 52.0
サクラソレイユ 吉田銘一 1:30.7 8-7-7-6 38.3 1:31.8 3-3-1-1 38.4 1:29.3 7-7-6-5 37.6 1:31.1 9-8-8-8 37.7 1:44.9 8-6-5-4 38.3
(サクラユタカオー) 対馬正 1.8 スターサファイア 0.6 テイエムラベンダー 1.1 ファイアスクリーン 1.0 リーサムフェア 0.7 デザートフラワー
4 4 スタンドオントップ 尾島徹(笠松)
全   3- 7- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 1- 5
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:29.1 良1:29.1
4 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
取消 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 1番
8 14.06.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 14.05.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 14.04.25 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 2-0-0-2 サラ系C8組 サラ系C6組 アルプス特別C1(イ) サラ系C9組 花吹雪特別C1(イ)
フジキセキ 加藤幸(笠松) 481
(-1)
3人 482 尾島徹 56.0  - 尾島徹 56.0 2人 490 尾島徹 56.0 1人 499 尾島徹 56.0 3人 489 吉井友 56.0
スタンドオンエンド 山口真吾 1:29.7 8-8-6-5 37.8    1:29.5 9-10-9-9 37.9 1:29.1 5-5-5-2 38.3 1:44.7 8-8-8-7 38.2
(End Sweep) 追分ファーム 0.8 セイカクロノス   1.1 ノンブルドール 0.2 ファイアスクリーン 2.2 シャドウゲーム
5 5 ベアータ 藤田玄(笠松)
全   3- 5- 4- 28
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 4- 25
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.1 良-
3 14.08.18 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 14.08.13 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
8 14.07.24 良 9頭
名古屋 右800 4番
8 14.07.10 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
7 14.06.27 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.27生 ▲ 51.0 0-0-2-0 昭平くんお誕生日おめでとうC8 第2回天文賞C8 サラC9組 サラC8組 サラC4組
チーフベアハート 藤田正(笠松) 474
(+11)
4人 463 ▲藤田玄 51.0 9人 467 ▲藤田玄 51.0 6人 481 ▲八木直 51.0 8人 482 ▲八木直 51.0 5人 485 ▲八木直 51.0
ゲイリーマドンナ (有)ホースケア 1:34.1 3-2-2-3 40.5 1:32.1 7-5-5-5 38.7 0:53.3 9-9 38.6 1:34.1 7-7-7-7 40.8 1:33.4 9-9-9-9 40.0
(Smoke Glacken) 有限会社中田牧場 1.4 アエノコンダクター 1.5 リトルマドンナ 3.6 クーファリリー 2.5 アスターティアラ 2.3 グロスヴァーグ
6 6 オーサンクロッカス 島崎和(笠松)
全   8- 5- 13- 71
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 12- 65
場   8- 5- 12- 57
距   6- 2- 7- 37
1:28.7 良1:28.7
3 14.08.14 不良 7頭
笠松 右1400 4番
4 14.07.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 7番
6 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝7 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-5 サラ系C7組 避暑賞C3特選(イ) サラ系C8組 サラ系C6組 サラ系C6組
ジャングルポケット 小森勝(笠松) 442
(-9)
4人 451 森島貴 54.0 8人 443 森島貴 54.0 6人 449 島崎和 54.0 7人 450 森島貴 54.0 7人 445 森島貴 54.0
マヤノカプリース 山本幹雄 1:32.2 3-3-3-3 38.9 1:30.2 6-6-5-5 38.5 1:30.2 5-5-7-7 38.3 1:29.8 8-8-8-8 37.9 1:31.4 9-9-9-9 38.2
(リアルシヤダイ) 大西牧場 1.1 ハロードラゴン 2.0 スターサファイア 1.3 セイカクロノス 2.0 スターサファイア 3.9 クライノート
7 7 フセノスズラン 吉井友(笠松)
全   2- 1- 0- 50
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 0- 44
場   1- 0- 0- 15
距   1- 0- 0- 15
1:29.5 良1:29.5
5 14.08.18 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
7 14.08.14 不良 7頭
笠松 右1400 3番
7 14.08.08 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 14.07.24 良 9頭
名古屋 右800 9番
7 14.07.10 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 昭平くんお誕生日おめでとうC8 サラ系C7組 サラC4組 サラC9組 サラC8組
トーセンダンス 山中輝(笠松) 378
(+9)
9人 369 大原浩 54.0 7人 375 吉井友 54.0 8人 371 大原浩 54.0 9人 374 持原大 54.0 7人 373 持原大 54.0
ファキューラ (同)JPN技研 1:35.7 8-8-8-6 40.0 1:34.9 7-6-5-5 41.0 1:34.6 4-4-5-7 41.9 0:52.1 4-4 38.2 1:34.1 8-8-8-8 40.6
(Seeking the Gold) 岡田スタツド 3.0 アエノコンダクター 3.8 ハロードラゴン 2.8 コンクエスト 2.4 クーファリリー 2.5 アスターティアラ
8 8 リコーシャドウ 大原浩(笠松)
全   2- 0- 3- 31
左   2- 0- 1- 22
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 8
1:29.8 良1:30.4
4 14.08.14 不良 7頭
笠松 右1400 2番
3 14.07.29 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 14.07.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 14.07.04 重 8頭
笠松 右1400 3番
5 14.06.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-4 サラ系C7組 THE旅打ちDEポン杯C5 サラ系C8組 サラ系C7組 サラ系C6組
トウカイテイオー 青木達(笠松) 480
(-7)
5人 487 尾島徹 56.0 6人 481 高木健 56.0 5人 484 大原浩 56.0 7人 483 高木健 56.0 6人 485 吉井友 56.0
フジインタセプター (株)ファーストビジ 1:33.1 5-5-4-4 39.4 1:30.5 4-2-3-2 39.8 1:30.4 6-7-5-6 38.7 1:29.8 1-1-1-1 39.0 1:30.8 5-5-5-5 39.4
(サクラローレル) 藤本ファーム 2.0 ハロードラゴン 1.1 アイアムイシュタル 1.5 セイカクロノス 0.2 グッドモーニング 3.3 クライノート
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。