地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月2日(木) 大 井 第9競走 18:50発走


C1三 四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイコースナイパー 張田京(船橋)
全   3- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 3
場   2- 2- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:43.1 良1:43.1
1 14.09.14 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
3 14.08.29 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 14.08.15 重 9頭
大井 右1500 8番
11 14.07.31 良 14頭
大井 右1400 13番
1 14.02.06 良 11頭
大井 右1500 7番
牡3 黒鹿毛 05.26生 55.0 1-0-1-0 東京モノレール開業50周年3歳 3歳310万円以下 3歳260万円以下 3歳305万円以下 3歳135万円以下
ウインラディウス 阪本一(大井) 469
(-2)
3人 471 張田京 56.0 3人 472 張田京 56.0 4人 465 真島大 56.0 7人 470 真島大 56.0 1人 472 的場文 56.0
モモスター 山田祐三 1:43.1 8-8-6-5 40.8 1:44.1 6-5-3-3 40.1 1:35.7 6-6-2-2 39.8 1:29.5 10-7-4 39.6 1:38.2 7-5-4-6 40.1
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.7 レーヘンボーフ 0.5 トップザサブライ 0.6 レーヘンボーフ 1.0 エルモリヤ 0.3 カミカザリ
2 2 アンバーロード 岩田康(JRA)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.05.25 良 13頭
J東京 左2100 1番
7 14.03.01 良 8頭
J中山 右1800 6番
15 14.02.18 重 16頭
J東京 左1600 8番
中止 13.12.08 良 14頭
J中山 右1800 12番
1 13.10.27 重 15頭
J新潟 左1800 7番
牡3 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0
3歳
3歳
3歳
2歳
2歳未勝利
トーホウエンペラー 荒井朋(大井) 518
(+8)
13人 510 武士友 56.0 8人 510 武士友 56.0 14人 518 武士友 56.0 14人 508 田中博 55.0 15人 510 田中博 55.0
スピードビクトリア (有)スピードファ 2:16.7 8-9-13-13 39.8 1:59.8 7-7-8-7 39.6 1:39.8 16-16 37.8  9-9-14  1:55.8 2-2-2-2 39.3
(ミスターシービー) スピードフアーム 4.0 アムールスキー 1.8 ファンシーミューズ 3.5 アナザーバージョン  サトノスーペリア 0.1 コスモラヴモア
3 3 アルティザン 繁田健(浦和)
全   2- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 20
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
4 14.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 14.08.27 良 9頭
大井 右1200 3番
9 14.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
6 14.05.13 稍重 15頭
大井ナ 右1400 12番
11 14.04.23 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
セン5 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-6 C1五 六 C1三 四 五 いるか座特別C1三選抜 ジェイド特別C1三選抜 うみへび座特別C1三選抜
アドマイヤマックス 福永敏(大井) 479
(+1)
10人 478 繁田健 56.0 6人 474 繁田健 56.0 11人 473 繁田健 56.0 10人 465 繁田健 56.0 11人 464 繁田健 56.0
ブレンティナ 大瀧啓之 1:43.9 2-2-2-3 39.0 1:13.7 4-4 38.6 1:28.8 3-4-4 38.7 1:28.0 8-7-7 38.8 1:29.1 4-5-7 38.3
(El Corredor) ユートピア牧場 0.8 テストマッチ 1.3 ブラウンマッシュ 1.6 サブノホホエミ 0.6 サクラシエラ 1.7 ロイヤルキング
4 ダイワフォース 山田信(船橋)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:42.4 良1:42.8
8 14.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
5 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
10 14.07.31 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
10 14.07.10 重 12頭
大井ナ 右1600 12番
9 14.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
牡4 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-5 C1五 六 C1四 五 さそり座特別C1一選抜 C1四 五 海王星特別C1一選抜
ダイワメジャー 立花伸(大井) 449
(+4)
11人 445 山田信 56.0 10人 442 山田信 56.0 9人 440 山田信 56.0 12人 445 高野毅 56.0 13人 453 高野毅 56.0
ダイワリプルス 大城敬三 1:44.5 12-13-12-12 38.0 1:42.4 10-10-10-10 39.3 1:56.6 8-8-8-8 39.7 1:44.3 11-11-10-10 40.9 1:57.2 5-5-5-6 41.8
(Gone West) 社台ファーム 1.4 テストマッチ 2.2 リコーマノア 1.6 ベニノアロー 1.7 ベニノアロー 2.0 クレバーペガサス
4 5 リコーレイス 矢野貴(大井)
全   4- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 4- 13
場   4- 3- 4- 13
距   2- 2- 4- 12
1:41.7 良1:41.7
3 14.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
5 14.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
7 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1600 8番
14 13.11.07 不良 16頭
大井ナ 右1600 5番
3 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
牝5 栗毛 04.26生 54.0 1-1-2-8 C1五 六 C1三 四 五 C1四 五 荒川区特別B3二選抜 ドラマティックナイB2二B3一
カコイーシーズ 蛯名雄(大井) 459
(-3)
4人 462 矢野貴 54.0 5人 463 矢野貴 54.0 6人 468 矢野貴 54.0 3人 452 森泰斗 54.0 4人 448 今野忠 53.0
マルマツフィーバー 土橋正雄 1:43.7 6-5-5-4 38.4 1:42.3 5-5-5-3 40.1 1:42.8 5-4-5-5 40.8 1:43.5 5-4-3-3 41.9 1:42.7 4-4-4-4 39.6
(アスワン) 村下牧場 0.6 テストマッチ 0.5 エックスファクター 2.6 リコーマノア 1.2 サダムサルート 0.9 ネコイッチョクセン
6 ミラノボヴィッチ 佐藤友(笠松)
全   18- 5- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   18- 5- 4- 41
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:42.0 良1:42.2
15 14.09.17 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
1 14.08.26 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 14.07.30 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
3 14.07.09 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 14.06.25 不良 14頭
大井 右1600 8番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 白露特別C1二選抜 C1六 七 八 C1五 六 七 C1六 七 C1五 六
ノボジャック 橋本馬(大井) 500
(-5)
9人 505 左海誠 54.0 5人 500 岡部誠 54.0 4人 493 岡部誠 54.0 4人 491 御神訓 54.0 1人 486 御神訓 54.0
ヴァーダントヒル 村田裕子 1:45.6 4-5-5-7 43.0 1:42.2 1-1-1-1 39.9 1:43.8 3-3-3-5 40.3 1:42.0 1-1-1-1 40.1 1:43.9 5-5-3-4 42.0
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 3.6 リコーマノア 0.2 メティエダール 1.5 エーシンスコルピオ 0.7 エフティードリーム 2.5 サトノエクセル
5 7 ロイヤルスペシャル 張田昂(船橋)
全   2- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 15
場   2- 5- 4- 15
距   0- 2- 2- 3
1:42.1 良1:43.8
12 14.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1600 4番
6 14.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
3 14.07.07 重 12頭
大井ナ 右1400 8番
1 14.06.24 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡4 鹿毛 04.10生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1四 五 いるか座特別C1三選抜 夕凪特別C1二選抜 C1七 八 九
プリサイスエンド 三坂盛(大井) 460
(+5)
7人 455 張田京 56.0 4人 456 森泰斗 56.0 4人 451 森泰斗 56.0 3人 451 森泰斗 56.0 4人 452 森泰斗 56.0
ビービーイリューム (有)スタッグ・ワ 1:45.0 9-9-11-11 39.1 1:42.1 8-8-8-6 39.8 1:28.6 6-5-5 38.4 1:28.1 10-9-9 38.7 1:27.2 3-3-3 38.8
(スペシャルウィーク) 小西ファーム 1.9 テストマッチ 1.9 リコーマノア 1.4 サブノホホエミ 0.5 アクレジタル 1.4 マンセイグレネード
8 ハイパワー 楢崎功(大井)
全   2- 0- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 6
場   2- 0- 4- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.7 良1:44.3
1 14.08.26 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
6 14.07.27 良 10頭
大井ナ 右1700 10番
4 14.07.06 稍重 9頭
大井 右1600 7番
6 14.06.06 不良 11頭
大井ナ 右1600 10番
12 14.04.25 良 14頭
大井 右1600 5番
牡3 芦毛 03.18生 55.0 1-0-0-1 やまゆり特別3歳選抜 ゆうがお特別3歳選抜 あさがお特別3歳選抜 3歳425万円以下 3歳385万円以下
スズカマンボ 井上弘(大井) 490
(+4)
3人 486 楢崎功 56.0 6人 483 楢崎功 56.0 7人 481 的場文 56.0 6人 480 的場文 56.0 2人 479 的場文 56.0
トシザサンサン (株)高野産業 1:27.5 2-2-2 38.7 1:50.2 4-4-4-4 40.6 1:42.7 4-4-3-3 40.8 1:44.1 6-7-9-10 40.9 1:44.3 3-3-4-6 41.0
(ブラックタイアフェアー) 浦河小林牧場 0.3 サブノマサムネ 1.2 ハタノデバット 0.3 グランドファイヤー 1.2 エックスファクター 2.0 アリウム
6 9 スキルアップ 的場文(大井)
全   3- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 5- 10
場   3- 1- 4- 8
距   2- 1- 3- 3
1:41.7 良1:41.7
4 14.09.17 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
1 14.08.15 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 14.08.01 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 14.07.11 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 14.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-0-1-1 白露特別C1二選抜 盆踊り特別C2二選抜 へびつかい座特別C2二選抜 納涼特別C2二選抜 ウイニングポスト賞C2一選抜特
シンボリクリスエス 村上頼(大井) 491
(0)
3人 491 的場文 56.0 2人 492 的場文 56.0 3人 494 的場文 56.0 2人 496 町田直 56.0 1人 495 町田直 56.0
ロマンスビコー 石川達絵 1:42.4 4-3-4-4 39.6 1:42.4 5-5-3-2 37.9 1:42.8 5-6-5-3 40.4 1:42.4 5-5-2-2 39.6 1:43.3 1-1-1-1 40.7
(Lammtarra) 斉藤スタッド 0.4 リコーマノア 0.5 ワイエスエース 0.7 マイソールネスト 0.9 アレキサンドローズ 0.4 ハーフブロード
10 マイソールネスト 森泰斗(船橋)
全   5- 7- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 0- 7
場   5- 6- 0- 3
距   3- 4- 0- 2
1:42.1 良1:42.1
10 14.09.17 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
1 14.08.01 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
5 14.07.11 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
2 14.02.07 良 12頭
大井 右1600 12番
10 13.12.31 良 16頭
大井 右1800 13番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 4-6-0-3 白露特別C1二選抜 へびつかい座特別C2二選抜 納涼特別C2二選抜 C1五 六 ジルベスター特別C1二選抜
ファンタスティックライト 佐宗応(大井) 474
(+2)
4人 472 森泰斗 56.0 4人 473 達城龍 56.0 1人 472 森泰斗 56.0 1人 475 森泰斗 56.0 2人 472 森泰斗 56.0
マイマスタートップ 五影慶則 1:43.4 6-6-6-5 40.6 1:42.1 2-2-2-1 40.0 1:43.7 4-2-4-3 40.5 1:43.2 3-3-3-3 39.4 1:59.2 2-2-1-2 43.1
(ウォーニング) フジワラフアーム 1.4 リコーマノア 0.1 サーマウント 2.2 アレキサンドローズ 0.2 ヒノモトイチバン 2.1 タカイチジャンポケ
7 11 ドラゴンカントリー 町田直(川崎)
全   4- 4- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 17
場   4- 4- 2- 17
距   0- 1- 0- 4
1:42.9 良1:44.1
7 14.09.19 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 14.08.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
3 14.07.07 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
8 14.06.24 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
11 14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 鹿毛 01.22生 56.0 1-0-1-1 仲秋特別C1一選抜 ミッドサマー特別C2一選抜 小暑特別C2一選抜 C1七 八 九 C1五 六 七
ティンバーカントリー 松浦裕(大井) 512
(-3)
9人 515 町田直 56.0 1人 508 町田直 56.0 7人 507 町田直 56.0 6人 504 早田功 56.0 4人 505 岡部誠 56.0
ミホダイリン 窪田康志 1:55.5 3-3-2-3 39.8 1:56.3 2-2-2-1 37.5 1:56.6 5-5-3-3 41.3 1:29.2 4-6-6 40.3 1:44.4 10-10-10-10 40.7
(ラストタイクーン) 水丸牧場 0.9 ポッドアレット 0.3 マイネルナロッサ 1.6 シャリーワン 2.0 ロイヤルスペシャル 1.6 アナザーウインド
12 ガラパゴス 早田功(大井)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 1- 5
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.08.16 不良 15頭
J新潟 左1800 12番
8 14.06.22 良 16頭
J東京 左1600 8番
9 14.05.31 良 16頭
J東京 左1600 1番
3 14.05.10 良 16頭
J東京 左1600 14番
2 14.04.19 良 16頭
J中山 右1800 15番
牡3 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 村上頼(大井) 503
(+19)
6人 484 ▲原田和 53.0 6人 486 横山典 56.0 2人 474 横山典 56.0 4人 472 横山典 56.0 7人 474 横山典 56.0
フリクション 石川達絵 1:54.4 9-9-9-8 38.5 1:40.5 10-9 38.2 1:39.8 8-8 37.4 1:40.5 7-7 37.4 1:57.1 4-4-8-5 40.0
(Cox’s Ridge) シンボリ牧場 1.5 ライトオブホープ 1.4 サクラルコール 0.9 パリーアーク 0.4 キネオレジェンド 0.3 リターントゥジェム
8 13 ガスタンク 山崎誠(川崎)
全   2- 6- 0- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 0- 22
場   2- 6- 0- 22
距   1- 3- 0- 10
1:43.2 良1:43.2
10 14.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
2 14.06.06 不良 11頭
大井ナ 右1800 8番
1 14.05.11 良 12頭
大井ナ 右1700 3番
8 14.04.24 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
6 14.03.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 栗毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 海王星特別C1一選抜 芒種特別C1一選抜 カーネーション特別C2一選抜 かんむり座特別C2一選抜 トゥインクルオープニングC2二
スリリングサンデー 嶋田幸(大井) 503
(-8)
4人 511 矢野貴 56.0 4人 516 矢野貴 56.0 9人 515 矢野貴 56.0 4人 505 矢野貴 56.0 4人 515 矢野貴 56.0
ミッドアロマ (株)T.U.K. 1:57.3 10-10-11-11 41.2 1:56.7 2-2-2-2 39.6 1:48.3 4-3-2-2 37.8 1:43.8 6-6-8-7 40.3 1:44.2 6-6-7-8 41.2
(アフリート) 神島芳仁 2.1 クレバーペガサス 0.3 ガリョウテンセイ 0.8 キャニオンピュア 1.2 アニマートホウヨウ 1.5 ミライブリリアント
14 アレキサンドローズ 赤嶺亮(大井)
全   7- 6- 5- 43
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 5- 43
場   7- 6- 5- 43
距   4- 5- 3- 16
1:41.5 良1:42.1
7 14.09.17 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
6 14.08.27 良 9頭
大井ナ 右1400 9番
6 14.08.12 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
6 14.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
1 14.07.11 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牝6 鹿毛 05.15生 54.0 0-2-1-21 白露特別C1二選抜 C1三 四 五 涼風特別C1二選抜 盛夏特別C1二選抜 納涼特別C2二選抜
スキャン 赤嶺本(大井) 492
(+8)
11人 484 赤嶺亮 54.0 2人 485 的場文 54.0 2人 487 的場文 54.0 1人 483 的場文 54.0 3人 479 的場文 54.0
キャピタルスルー 板橋政紀 1:43.1 8-8-9-9 39.9 1:28.2 2-2-3 39.3 1:28.0 7-4-5 38.4 1:42.5 7-7-5-4 40.1 1:41.5 1-1-1-1 38.8
(Star de Naskra) 小林仁 1.1 リコーマノア 1.1 タカイチジャンポケ 0.9 ダイワアズール 0.5 トニフィカーレ 0.9 ショウノペレウス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。