地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月6日(月) 帯 広 第7競走 18:20発走


祝島村昌秀還暦おめでとう!記念

B4-1

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:4.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノボルト 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 11- 2- 37
  
  
場   9- 11- 2- 37
距   9- 11- 2- 37
2 14.09.29 1.8 9頭
帯広 直200 3番
5 14.09.21 2.0 7頭
帯広 直200 7番
8 14.09.13 3.5 9頭
帯広 直200 8番
6 14.09.06 2.8 8頭
帯広 直200 5番
6 14.08.23 3.8 8頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 03.19生 630 0-0-0-0 B4-3 B4-1 2500地区ライラセミナー杯B B4-1 B4-1
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1086
(+6)
3人 1080 工藤篤 630 5人 1065 工藤篤 620 8人 1060 工藤篤 620 8人 1068 工藤篤 620 7人 1068 工藤篤 620
舞 姫 (株)大阪畜産 1:53.7   1:53.7   1:47.1   1:56.6   1:49.6  
(アトミックドラゴン) 川向昌義 5.8 マルタウンカイ 11.4 ユウユウヨーイドン 8.5 ユウユウヨーイドン 11.3 マルタウンカイ 13.2 キタノシャネル
2 2 マルタウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   9- 11- 9- 18
  
  
場   9- 11- 9- 18
距   9- 11- 9- 18
1 14.09.29 1.8 9頭
帯広 直200 2番
2 14.09.20 2.4 8頭
帯広 直200 1番
4 14.09.13 3.5 9頭
帯広 直200 9番
1 14.09.06 2.8 8頭
帯広 直200 3番
2 14.08.23 3.8 10頭
帯広 直200 8番
牝3 青毛 04.17生 610 7-10-4-10 B4-3 B4-2 2500地区ライラセミナー杯B B4-1 B4-2
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1038
(-1)
1人 1039 藤野俊 610 1人 1044 藤野俊 600 1人 1039 藤野俊 600 3人 1030 藤野俊 600 4人 1028 藤野俊 600
藤美姫 中村達也 1:47.9   1:36.7   1:42.7   1:45.3   1:37.9  
(一 番) 宮崎勝治 5.8 サカノボルト 0.5 サカノチサト 4.1 ユウユウヨーイドン 0.5 サッチャン 4.2 コウシュハゴールド
3 3 サカノチサト 工藤篤(ばんえい)
全   11- 7- 3- 52
  
  
場   11- 7- 3- 52
距   11- 7- 3- 52
2 14.09.28 2.2 7頭
帯広 直200 3番
1 14.09.20 2.4 8頭
帯広 直200 5番
6 14.09.13 3.5 9頭
帯広 直200 5番
8 14.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 3番
1 14.08.31 1.4 7頭
帯広 直200 5番
牝4 鹿毛 04.24生 610 8-6-2-32 B4-2 B4-2 2500地区ライラセミナー杯B B4-2・3決勝 B4-2
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1035
(-9)
1人 1044 藤野俊 610 4人 1034 工藤篤 600 7人 1034 大口泰 600 3人 1030 工藤篤 600 6人 1028 工藤篤 600
春 姫 大阪武 1:51.7   1:36.2   1:44.2   1:47.2   1:41.8  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 0.1 ブラックシシ 0.5 マルタウンカイ 5.6 ユウユウヨーイドン 17.8 アアモンドセブン 2.1 ゴールデンフジ
4 4 フェアリードール 安部憲(ばんえい)
全   10- 3- 6- 25
  
  
場   10- 3- 6- 25
距   10- 3- 6- 25
5 14.09.29 1.8 9頭
帯広 直200 9番
1 14.09.21 2.3 8頭
帯広 直200 6番
1 14.09.14 3.0 8頭
帯広 直200 3番
1 14.09.07 2.6 10頭
帯広 直200 6番
4 14.08.25 3.1 8頭
帯広 直200 6番
牝3 栗毛 04.11生 610 8-1-3-15 B4-3 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1 楽天競馬杯 とかち平原賞C1-
サンデーブライアン 岩本利(ばんえい) 918
(+13)
2人 905 安部憲 610 1人 900 安部憲 600 2人 900 安部憲 600 4人 895 安部憲 600 4人 882 安部憲 600
ハタノダイヤ 日野貴 2:01.6   1:46.4   1:47.7   1:45.7   2:05.7  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 13.7 マルタウンカイ 0.9 ツルマキイチバン 3.0 カネゾウ 11.2 カネゾウ 14.6 カネゾウ
5 5 サッチャン 阿部武(ばんえい)
全   7- 23- 12- 40
  
  
場   7- 23- 12- 40
距   7- 23- 12- 40
2 14.09.27 2.7 9頭
帯広 直200 1番
3 14.09.21 2.0 7頭
帯広 直200 1番
5 14.09.13 3.5 9頭
帯広 直200 6番
2 14.09.06 2.8 8頭
帯広 直200 1番
3 14.08.23 3.8 8頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 05.15生 610 7-22-11-39 B4-1 B4-1 2500地区ライラセミナー杯B B4-1 B4-1
クリスタルシーザー 坂本東(ばんえい) 1046
(-3)
1人 1049 阿部武 610 2人 1044 阿部武 600 4人 1040 阿部武 600 5人 1036 阿部武 600 1人 1030 阿部武 600
宝富士 木村圭一 1:48.1   1:50.9   1:43.5   1:45.8   1:41.6  
(ダイキング) 堂閑環江 5.1 ライデンティダ 8.6 ユウユウヨーイドン 4.9 ユウユウヨーイドン 0.5 マルタウンカイ 5.2 キタノシャネル
6 6 ブラックシシ 藤本匠(ばんえい)
全   11- 3- 5- 42
  
  
場   11- 3- 5- 42
距   11- 3- 5- 42
1 14.09.28 2.2 7頭
帯広 直200 5番
9 14.09.13 3.5 9頭
帯広 直200 1番
1 14.09.06 2.8 9頭
帯広 直200 3番
1 14.08.30 2.0 9頭
帯広 直200 9番
9 14.08.23 3.8 10頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 04.30生 630 3-0-0-1 B4-2 2500地区ライラセミナー杯B B4-3 幕別町長杯B4-4 B4-2
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1032
(+5)
3人 1027 藤本匠 630 2人 1019 藤本匠 620 1人 1015 藤本匠 620 2人 1017 藤本匠 620 3人 1015 島津新 620
サダエリコ 大竹武 1:51.6   1:51.2   1:54.1   1:57.4   1:55.9  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 0.1 サカノチサト 12.6 ユウユウヨーイドン 11.3 オシマリキ 3.9 ジャジャマル 22.2 コウシュハゴールド
7 7 シマノシンザン 松田道(ばんえい)
全   8- 4- 5- 27
  
  
場   8- 4- 5- 27
距   8- 4- 5- 27
4 14.09.28 2.4 8頭
帯広 直200 3番
8 14.09.20 2.4 8頭
帯広 直200 8番
3 14.09.13 3.5 9頭
帯広 直200 3番
8 14.09.06 2.8 8頭
帯広 直200 4番
6 14.08.23 3.8 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 05.08生 630 4-1-4-10 B4-4 B4-2 2500地区ライラセミナー杯B B4-1 B4-2
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 975
(-8)
5人 983 松田道 630 5人 978 松田道 620 9人 970 松田道 620 7人 959 松田道 620 8人 955 松田道 620
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:56.8   1:53.4   1:41.9   2:10.7   1:45.3  
(アトミックドラゴン) 門志美 13.6 センゴクイチ 17.2 サカノチサト 3.3 ユウユウヨーイドン 25.4 マルタウンカイ 11.6 コウシュハゴールド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。