地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月13日(月) 川 崎 第7競走 20:15発走


静岡県馬事畜産振興推進協議会会長賞

しずおか爽秋(そうしゅう)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロイヤルサルート 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 2- 17
左   1- 1- 0- 8
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 8番
9 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
5 14.09.01 不良 7頭
船橋 左1200 3番
11 14.08.07 良 12頭
船橋 左1200 5番
15 13.11.30 良 16頭
J中山 右1200 9番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-2 錦秋特別B3一 船橋最強調教師 川島正行B3一 清涼スプリントB2B3選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬
3歳上
ストラヴィンスキー 石井勝(船橋)
 - 笹川翼 56.0 9人 507 笹川翼 56.0 6人 507 森泰斗 55.0 5人 502 森泰斗 55.0 14人 508 平野優 57.0
ホワイトタスク 内藤好江    1:44.0 4-4-4-3 40.9 1:14.8 7-6-6 38.5 1:15.8 12-12-12 39.0 1:13.2 5-6 38.5
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 出走取消   1.6 ディーエスゲイン 2.2 ムービングライト 3.8 カベルネフラン 2.1 サウスビクトル
2 2 コトブキゴールド 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:49.0 良1:49.0
14 14.09.19 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
10 14.09.05 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
13 14.08.03 良 18頭
J新潟 芝左1400 4番
8 14.05.18 良 16頭
J新潟 芝左1400 9番
9 14.02.09 重 14頭
J小倉 右1000 6番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 サファイア賞B3三選抜特別 赤富士特別B3二
3歳上
五泉特別4歳上
4歳上
ストーミングホーム 佐々仁(川崎) 457
(+8)
14人 449 佐藤博 56.0 6人 450 佐藤博 56.0 13人 442 嘉藤貴 57.0 9人 458 川島信 57.0 12人 454 田中博 57.0
アワシャ 尾上松壽 1:34.0 1-1-5 45.7 1:49.0 1-1-2-7 46.4 1:22.3 14-14 35.4 1:22.8 14-14 34.5 0:58.6 14-13 34.8
(Fairy King) 藤本ファーム 7.2 ディチュウ 6.2 ヘレニウム 1.4 アルマディヴァン 0.4 エスユーハリケーン 1.0 ジャベリン
3 3 コウエイクレスト 酒井忍(川崎)
全   5- 2- 3- 27
左   5- 2- 3- 27
右   0- 0- 0- 0
場   5- 2- 2- 25
距   1- 1- 1- 13
1:40.6 良1:44.2
9 14.09.05 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
11 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
11 14.07.22 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
7 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
10 14.06.12 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡5 芦毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 赤富士特別B3二 綺羅星特別B3二 J交 ルビースター賞B2B3選 天の川特別B3一 白百合特別B2二B3一
スターリングローズ 村田六(川崎) 466
(+3)
10人 463 △瀧川寿 54.0 12人 458 酒井忍 56.0 13人 459 金子正 55.0 9人 460 酒井忍 56.0 8人 458 △瀧川寿 53.0
ヤグラシンメル 西岡静男 1:45.5 9-8-9-9 41.3 1:38.0 11-10-11-10 41.4 1:46.8 12-12-13-12 43.6 1:44.5 10-10-9-7 41.2 1:41.7 7-7-7-6 39.1
(タマモクロス) 田渕牧場 2.7 ヘレニウム 2.9 ロイヤルトリニティ 4.3 グランフィデリオ 1.2 ノーキディング 2.1 フレッシュメイト
4 マイネルハーシェル 的場文(大井)
全   3- 2- 2- 32
左   3- 2- 2- 19
右   0- 0- 0- 12
場   2- 2- 1- 12
距   1- 1- 1- 6
1:40.3 良1:42.8
7 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
6 14.09.05 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
8 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
9 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
9 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 秋風特別B3二 赤富士特別B3二 綺羅星特別B3二 海風特別B3二 天の川特別B3一
ロージズインメイ 鈴木義(川崎) 480
(+5)
7人 475 繁田健 56.0 7人 476 繁田健 56.0 8人 476 繁田健 56.0 5人 477 繁田健 56.0 7人 476 繁田健 56.0
マイネルキナ (有)武田興業 1:30.3 9-9-9-9 38.5 1:44.7 8-8-10-10 40.2 1:36.8 12-12-12-12 39.7 1:37.5 9-9-9-10 40.3 1:44.6 9-9-11-9 41.3
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 2.1 エールドランジュ 1.9 ヘレニウム 1.7 ロイヤルトリニティ 2.2 アスニカケルハシ 1.3 ノーキディング
4 5 マルモリロイヤル 瀧川寿(川崎)
全   3- 3- 1- 1
左   3- 2- 0- 1
右   0- 1- 1- 0
場   2- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
3 14.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 14.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
1 14.05.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 14.04.15 良 12頭
川崎 左1500 5番
牡3 青鹿毛 05.18生 ☆ 55.0 2-2-1-0 仲秋特別C1一 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 夏木立特別3歳3 3歳5イ
サムライハート 田邊陽(川崎) 460
(+1)
2人 459 ☆瀧川寿 54.0 3人 455 瀧川寿 56.0 8人 458 △瀧川寿 54.0 1人 456 △瀧川寿 54.0 1人 459 真島大 56.0
ソノフェリーチェ 山下繁美 1:41.7 11-10-9-6 38.5 1:13.0 11-11 37.4 1:13.0 12-12 36.8 1:34.6 6-5-3-1 39.9 1:36.7 7-6-3-1 38.4
(フサイチコンコルド) 冨岡牧場 0.2 コスモスマイル 0.9 アピア 0.9 アピア 0.8 キョウエイスパーク 0.6 タカボッチ
6 ポッドアレット 見澤譲(浦和)
全   3- 6- 6- 6
左   1- 1- 2- 2
右   2- 5- 4- 4
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:42.4 良1:43.3
1 14.09.19 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
4 14.09.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
2 14.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 14.07.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
3 14.06.30 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 青鹿毛 02.27生 56.0 3-3-3-3 仲秋特別C1一選抜 紫苑特別C1二 スターライト特別C1二 三崎特別C2一 C1五 六
プリサイスエンド 八木喜(川崎) 462
(+2)
6人 460 見澤譲 56.0 2人 462 見澤譲 56.0 1人 464 見澤譲 56.0 4人 462 見澤譲 56.0 5人 466 見澤譲 56.0
アムルタート 小川眞査雄 1:54.6 1-1-1-1 39.0 1:43.3 3-3-1-2 40.1 1:35.9 4-4-4-3 40.5 1:35.0 1-1-1-1 39.7 1:42.4 1-1-1-1 40.2
(サンデーサイレンス) 有限会社石川牧場 0.3 ヴィーナワン 0.4 モフモフ 0.0 スタッカート 1.5 ローレルブレイズ 0.5 フュージョン
5 7 マイネジェシカ 郷間勇(川崎)
全   6- 16- 6- 26
左   5- 14- 6- 13
右   1- 2- 0- 9
場   4- 11- 4- 9
距   1- 7- 3- 3
1:41.6 良1:42.8
11 14.10.02 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
3 14.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
6 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
2 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
2 14.07.04 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
牝7 黒鹿毛 06.06生 54.0 0-0-0-0 南関東地方競馬チャB2三B3一 NPOの活動を応援しようB3一 綺羅星特別B3二 海風特別B3二 仲夏特別B3三
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 477
(-5)
5人 482 御神訓 53.0 6人 481 岡部誠 54.0 2人 480 楢崎功 54.0 2人 479 楢崎功 54.0 5人 482 楢崎功 54.0
マイネアリーナ 加藤豊三 1:42.6 6-7-7-8 40.9 1:43.5 6-4-5-4 40.2 1:36.2 6-8-9-8 39.8 1:35.4 4-4-4-5 39.2 1:42.5 1-1-1-1 40.2
(カツラギエース) ビッグレッドファーム 1.9 ラインプライド 0.9 ジュウニントイロ 1.1 ロイヤルトリニティ 0.1 アスニカケルハシ 0.1 ジュウニントイロ
8 マルヒロブライティ 野澤憲(船橋)
全   3- 4- 2- 44
左   3- 4- 2- 39
右   0- 0- 0- 5
場   0- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 4
1:42.1 良1:44.7
10 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
11 14.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 14.08.08 良 10頭
船橋 左1700 7番
11 14.07.18 良 12頭
船橋 左1200 11番
11 14.05.05 良 12頭
船橋 左1500 12番
牝6 栗毛 04.02生 54.0 1-1-1-35 船橋最強調教師 川島正行B3一 ファンタスティックナイトB3二 鋸山特別B2二以下 水葵スプリントB3C1選抜馬 ふなっしー来場記念特別B2三以
トワイニング 玉井勝(船橋) 466
(-2)
11人 468 野澤憲 54.0 12人 465 野澤憲 54.0 10人 463 野澤憲 53.0 11人 456 中野省 55.0 10人 459 野澤憲 53.0
リブレット 廣川直 1:45.6 5-6-8-10 41.8 1:43.2 11-11-12-12 41.0 1:50.2 9-9-9-9 40.2 1:16.1 11-12-12 38.9 1:39.9 6-8-7-9 42.3
(マリエンバード) 木村牧場 3.2 ディーエスゲイン 2.1 ラインプライド 2.9 バースフォンテン 2.7 パイライトパワー 4.2 シゲルオオカミザ
6 9 ノボプレシャス 金子正(川崎)
全   2- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
9 14.09.11 不良 10頭
浦和 左1600 3番
9 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
13 14.08.12 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 14.07.11 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
牝5 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 秋風特別B3二 爽秋特別B3二 綺羅星特別B3二 ポートサイド賞B3四選抜特別 2号スタンドファイナル賞B3四
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 464
(-5)
9人 469 須藤優 54.0 6人 476 左海誠 54.0 10人 469 左海誠 54.0 8人 471 左海誠 54.0 6人 473 左海誠 54.0
ノボサンシャイン (株)LS.M 1:31.0 8-8-8-8 39.6 1:45.1 1-1-1-2 43.1 1:37.0 1-1-1-1 42.1 1:15.6 1-1 41.2 1:16.0 2-2 42.0
(Gone West) 高昭牧場 2.8 エールドランジュ 2.4 ダイワアズール 1.9 ロイヤルトリニティ 3.0 プリンセスバリュー 3.4 モンテチェルビーノ
10 エーシンヴィガー 町田直(川崎)
全   3- 7- 2- 13
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 1番
12 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
12 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 7番
7 14.09.04 稍重 7頭
船橋 左1500 6番
8 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 錦秋特別B3一 船橋最強調教師 川島正行B3一 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 伏姫特別B2二以下 ドリーミーナイト賞B2三B3二
ダンスインザダーク 佐々功(船橋) 504
(0)
 - 町田直 56.0 12人 504 町田直 56.0 10人 500 町田直 55.0 7人 499 岡部誠 55.0 10人 491 岡部誠 55.0
フェアリースワン (有)アイファー    1:46.7 12-12-11-11 40.4 1:44.0 8-8-9-11 40.1 1:38.0 7-7-6-6 39.8 1:42.8 11-12-11-11 39.7
(Woodman) 小柳牧場   4.3 ディーエスゲイン 3.1 ダイリンウィーク 3.5 ベルモントレーサー 2.5 ダイリンウィーク
7 11 フクノカシオペア 杉村一(川崎)
全   2- 0- 0- 16
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 5番
15 14.08.25 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
12 14.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
7 14.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 錦秋特別B3一 ペリドット賞B3三選抜特別 サードニックス賞B3三選抜特別 シーブリーズ賞B3三選抜特別 アルタイル賞B3三選抜特別
アフリート 平山真(浦和) 490
(-4)
 - 杉村一 54.0 14人 494 坂井英 54.0 9人 491 今野忠 54.0 11人 492 今野忠 54.0 9人 491 今野忠 54.0
トゥギャザー 杉浦和也    1:28.7 15-11-11 38.7 1:29.8 6-5-7 39.7 1:42.5 13-13-13-14 39.8 1:27.1 11-11-11 37.5
(スペシャルウィーク) バンブー牧場   2.1 クレバーペガサス 2.9 サブノホホエミ 0.9 ブラックエンペラー 0.8 ローズベビークリス
12 ヴェアリアスローズ 伊藤裕(川崎)
全   1- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
15 14.09.30 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
9 14.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1400 8番
12 14.03.01 良 16頭
J中山 右1200 4番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 ハーベストムーン賞B3三選抜特 NPOの活動を応援しようB3一 人力舎の荒武者柴田B2二B3一 J交 マルチステッキ特B2B3
4歳上
スターリングローズ 鈴木義(川崎) 433
(+4)
13人 429 坂井英 54.0 10人 436 坂井英 54.0 10人 434 町田直 53.0 8人 404 坂井英 55.0 16人 406 ▲原田和 52.0
ネローリ 小林秀樹 1:14.3 13-15 38.1 1:45.3 1-1-1-3 42.6 1:37.1 3-3-4-3 41.6 1:31.1 7-8-9-10 40.8 1:13.6 6-6 39.2
(ラムタラ) 村上牧場 1.5 クロスクランチ 2.7 ジュウニントイロ 1.1 ホクト 5.5 リアライズリンクス 1.3 ノボピュアリティ
8 13 インディライト 内田利(浦和)
全   3- 3- 4- 42
左   3- 3- 2- 36
右   0- 0- 2- 6
場   2- 1- 1- 9
距   1- 1- 0- 4
1:43.5 良1:44.6
7 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
2 14.09.02 重 10頭
船橋 左1700 8番
2 14.08.22 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
9 14.08.07 良 10頭
船橋 左1600 2番
5 14.07.25 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 3-3-1-25 船橋最強調教師 川島正行B3一 小金牧特別B3二 星月夜特別B3三 勇魚特別B3二 城ケ島特別B3三
ファンタスティックライト 玉井昇(船橋) 476
(+6)
6人 470 内田利 56.0 9人 474 内田利 56.0 11人 470 内田利 56.0 10人 473 内田利 56.0 9人 465 内田利 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:43.8 8-8-6-8 40.3 1:49.2 6-6-5-3 39.4 1:44.6 6-7-8-7 40.1 1:44.2 9-9-9-9 40.6 1:43.9 8-9-9-9 40.4
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 1.4 ディーエスゲイン 0.1 マシェリーアンジュ 0.5 サイドシル 2.7 ゴールドエルフ 1.6 トキノセレブ
14 シャイニングアーチ 真島大(大井)
全   5- 4- 1- 9
左   5- 2- 0- 5
右   0- 2- 1- 4
場   3- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:44.0 良1:44.0
8 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
1 14.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 14.05.27 不良 10頭
浦和 左1500 8番
2 14.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 14.04.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 4-4-1-6 いわし雲特別B3三C1一 山百合特別C1三 あやめ賞C1六 C1四 2014 春 川崎ジョッキC2
スエヒロコマンダー 内田勝(川崎) 510
(+2)
2人 508 真島大 57.0 2人 495 真島大 56.0 2人 498 真島大 56.0 3人 511 真島大 56.0 3人 510 郷間勇 56.0
ユーゲントアーチ 伊藤享 1:37.8 6-6-7-9 41.0 1:36.5 2-2-1-1 40.1 1:36.2 3-3-3-1 39.3 1:44.0 5-5-4-2 39.8 1:36.7 3-3-3-3 39.3
(アフリート) 渡辺牧場 2.0 ベイリービーズ 0.2 ヤマニンプレッジ 0.5 アゲシオ 0.1 サチノポピー 0.1 デジタルデータ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。