地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月19日(日) 盛 岡 第11競走 16:10発走


もりおか上手杯 B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンアリオン 坂口裕(岩手)
全   5- 3- 0- 18
左   2- 1- 0- 7
右   3- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
6 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1600 7番
8 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
8 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 1番
8 14.06.19 良 12頭
船橋 左1200 5番
4 14.05.27 不良 10頭
浦和 左1400 1番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 洋野町三大ラーメンレーB1三組 FM岩手杯B1 二戸まつりレース B1 C2六 七 C2五 六
バトルライン 菅原勲(岩手) 463
(-1)
6人 464 南郷家 56.0 10人 451 南郷家 56.0 4人 469 高松亮 56.0 7人 475 真島大 56.0 4人 474 真島大 56.0
ルビーリップス 矢野まり子 1:42.8 5-7 39.2 1:00.1 9-10 35.8 1:45.6 4-3-6-6 41.6 1:15.8 7-6-8 39.9 1:31.1 3-3-3-2 40.1
(スペシャルウィーク) 本田土寿 2.0 ブラックタイガー 0.9 コスモアックス 2.4 レイキッシュボーイ 1.6 ブレイクスルー 1.6 ガット
2 2 ストームラン 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良1:43.3
7 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1600 8番
9 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 14.08.25 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
9 14.08.11 重 9頭
大井ナ 右1500 7番
12 14.04.24 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 洋野町三大ラーメンレーB1三組 メトロポリタン ウエデB1二組 C2四 五 C2五 六 七 かんむり座特別C2一選抜
アドマイヤジャパン 佐々由(岩手) 462
(+1)
7人 461 菅原俊 56.0 8人 462 菅原俊 56.0 9人 465 東川公 56.0 8人 466 岡部誠 56.0 9人 465 柏木健 56.0
フジノトップロマン 谷謙介 1:43.3 2-2 40.8 1:43.3 4-4 39.8 1:15.1 9-10 37.9 1:39.3 4-4-4-4 43.6 1:45.9 1-1-4-8 43.1
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 2.5 ブラックタイガー 3.4 イマジンジョン 2.4 フレンチカンカン 2.6 キョウエイデューク 3.3 アニマートホウヨウ
3 3 ハーツコンセンサス 高松亮(岩手)
全   9- 5- 2- 15
左   5- 2- 1- 3
右   4- 3- 1- 5
場   5- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 1
1:37.8 良1:39.7
4 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1800 5番
6 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 2番
2 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 8番
2 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 3番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 OROカップディスタフ【JBC 衣の滝レース B1二組 二戸まつりレース B1 盛岡舟っこ流しレース B1 フェアリーカップオープン牝馬
ハーツクライ 菅原勲(岩手) 493
(+10)
4人 483 南郷家 55.0 1人 487 高橋悠 54.0 2人 487 高橋悠 54.0 5人 483 高橋悠 54.0 3人 482 齋藤雄 54.0
インコグニート 内山一郎 1:58.1 1-1-1-2 37.9 1:45.0 2-2-2-2 41.0 1:43.2 1-1-1-1 39.6 1:39.7 1-1 38.4 1:54.6 1-1-1-1 39.8
(Gone West) 追分ファーム 0.7 コウギョウデジタル 0.7 コアレスランナー 0.0 レイキッシュボーイ 0.4 クロワッサン 1.7 コウギョウデジタル
4 4 ユナイテッドボス 南郷家(岩手)
全   2- 5- 5- 3
左   0- 1- 0- 1
右   1- 2- 4- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:40.4 良1:40.4
2 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 3番
3 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 7番
4 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 4番
3 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 5番
2 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 5番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 2-5-3-2 イーハトーブマイル3歳 衣の滝レース B1二組 二戸まつりレース B1 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 446
(+5)
5人 441 南郷家 56.0 3人 441 南郷家 56.0 1人 443 南郷家 56.0 3人 445 南郷家 56.0 5人 443 南郷家 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:40.4 6-5 39.5 1:44.7 7-7-5-5 39.7 1:44.5 7-7-7-7 39.9 1:46.7 6-6-4-3 37.7 1:28.1 10-7-5-3 38.5
(Unbridled) 川越ファーム 0.0 オールドバルディー 0.4 コアレスランナー 1.3 レイキッシュボーイ 0.3 ライズライン 0.3 ジャイアントスター
5 5 コンプリート 山本聡(岩手)
全   2- 4- 4- 37
左   0- 0- 0- 10
右   1- 1- 3- 9
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:42.2 良1:42.2
4 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1600 2番
10 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 2番
9 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 6番
9 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 4番
牝6 鹿毛 03.25生 54.0 0-1-1-3 洋野町三大ラーメンレーB1三組 メトロポリタン ウエデB1二組 JBCイヤー芙蓉レース B1 盛岡舟っこ流しレース B1 フェアリーカップオープン牝馬
ソングオブウインド 佐藤浩(岩手) 473
(+1)
5人 472 山本聡 54.0 10人 471 菅原辰 54.0 3人 468 高橋悠 54.0 10人 464 山本聡 54.0 9人 471 高橋悠 54.0
プラデシュ 藤村榮子 1:42.8 5-6 39.3 1:43.7 1-9 42.3 1:22.4 1-2-2-1 38.4 1:42.2 4-8 40.6 1:57.6 5-4-9-12 41.6
(Generous) 大野牧場 2.0 ブラックタイガー 3.8 イマジンジョン 0.3 ニホンピロララバイ 2.9 クロワッサン 4.7 コウギョウデジタル
6 ジャイアントスター 関本淳(岩手)
全   3- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 0- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
7 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 5番
4 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
14 14.08.13 稍重 14頭
盛岡 左1200 10番
5 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 5番
1 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 宮古新里まつりレース B1二組 FM岩手杯B1 クラスターカップJpnIII ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 486
(-3)
5人 489 菅原辰 56.0 2人 493 村上忍 56.0 12人 487 高松亮 51.0 2人 483 村上忍 57.0 7人 496 村上忍 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:43.7 2-6 40.9 0:59.4 1-1 36.5 1:13.0 2-6 37.9 1:00.0 3-4 36.4 1:27.8 1-1-1-1 39.1
(スペシャルウィーク) 高野牧場 騎手変更 3.6 ローレルカンタータ 0.2 コスモアックス 3.3 サマリーズ 0.4 ジャリーヴ 0.3 ユナイテッドボス
6 7 グランドファシナ 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.9 良1:40.5
除外 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1600 6番
7 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 6番
除外 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 7番
牝3 栗毛 05.19生 54.0 0-0-0-3 洋野町三大ラーメンレーB1三組 衣の滝レース B1二組 JBCイヤーOROパーク3歳A 玉山区夏まつりレース 3 3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
アグネスデジタル 櫻田樹(岩手) 466
(+17)
 462 山本政 54.0 9人 449 山本政 54.0 7人 454 山本政 54.0 7人 455 山本政 54.0  454 関本淳 54.0
ラヴィール 川村初美    1:45.4 5-6-7-7 40.4 1:39.9 6-6 38.4 1:40.5 5-6 40.3   
(キンググローリアス) 村上牧場   1.1 コアレスランナー 0.8 ステージアート 1.6 コウギョウセット  
8 コスモワッショイ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.10.12 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
2 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 1番
6 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
3 13.12.15 良 16頭
J中山 芝右1200 11番
3 13.11.16 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 ハーベストカップオープン FM岩手杯B1
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
マツリダゴッホ 及川良(岩手) 443
(0)
3人 443 千田洋 56.0 1人 433 山本聡 56.0 9人 426 柴田大 56.0 6人 424 柴田大 55.0 6人 426 ☆中井裕 54.0
ロモーラ 谷謙介 0:59.8 8-10 36.0 0:59.2 5-3 35.6 0:56.6  33.4 1:10.8 3-1 36.4 1:09.8 3-3 35.5
(Nijinsky) ビッグレッドファーム 0.9 ダブルスパーク 0.0 コスモアックス 0.5 ヤマホトトギス 0.0 ヴァンデミエール 0.4 シニョリーナ
7 9 シルククレヴァー 齋藤雄(岩手)
全   8- 9- 12- 40
左   2- 3- 6- 14
右   6- 6- 6- 22
場   1- 1- 4- 4
距   1- 1- 4- 3
1:37.4 良1:39.5
6 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 14.08.24 稍重 7頭
水沢 右1800 6番
10 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1800 7番
9 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 1番
取消 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 11番
牡8 黒鹿毛 03.09生 56.0 2-2-5-6 宮古新里まつりレース B1二組 ムーンライトカップB1 B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 仲春特別A二組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 514
(+1)
6人 513 齋藤雄 56.0 6人 516 齋藤雄 56.0 7人 517 菅原辰 56.0 3人 531 齋藤雄 56.0  - 齋藤雄 56.0
トランクイルデイズ 新井昭二 1:43.0 8-7 39.5 2:00.8 4-4-3-7 40.9 1:59.3 9-9-10-9 41.4 1:43.6 5-6 40.7   
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 2.9 ローレルカンタータ 3.1 ツルマルナルト 5.7 ツルマルナルト 2.1 コスモグランツ  
10 ツクバコマチ 菅原辰(岩手)
全   6- 5- 8- 32
左   3- 3- 4- 25
右   3- 2- 4- 4
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:41.5 良1:41.5
8 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 4番
10 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
11 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 7番
4 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 1番
5 14.08.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
牝5 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 宮古新里まつりレース B1二組 FM岩手杯B1 JBCイヤー彼岸花レース B1 JBCイヤー芙蓉レース B1 サクセスエイジカップ B1
ハーツクライ 高橋純(岩手) 484
(+2)
7人 482 坂口裕 54.0 4人 478 坂口裕 54.0 4人 481 高橋悠 54.0 4人 477 坂口裕 54.0 6人 475 菅原俊 54.0
エンスラーリング 大黒富美子 1:44.6 6-8 41.2 1:00.5 3-4 37.4 1:32.9 2-3-4-8 43.1 1:22.7 1-1-1-1 38.8 1:13.3 1-1 37.8
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 4.5 ローレルカンタータ 1.3 コスモアックス 3.7 ニホンピロララバイ 0.6 ニホンピロララバイ 0.8 ニホンピロララバイ
8 11 オーミフォレスト 大坪慎(岩手)
全   9- 7- 4- 38
左   0- 0- 0- 8
右   9- 7- 4- 28
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良1:42.3
5 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 3番
9 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 8番
7 14.08.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
8 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牡7 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 宮古新里まつりレース B1二組 秋分特別AB1一組混合 JBCイヤー彼岸花レース B1 サクセスエイジカップ B1 B1一組
グラスワンダー 城地俊(岩手) 486
(-1)
8人 487 南郷家 56.0 9人 490 関本淳 55.0 10人 490 南郷家 56.0 8人 489 南郷家 56.0 9人 494 南郷家 56.0
マインシェーナ 藤村忠三郎 1:42.3 4-5 39.5 1:42.7 10-9 39.0 1:31.4 4-2-3-4 42.3 1:13.9 8-8 37.1 1:57.6 3-3-4-8 41.1
(フジキセキ) 清水克則 2.2 ローレルカンタータ 2.9 クロワッサン 2.2 ニホンピロララバイ 1.4 ニホンピロララバイ 4.0 ツルマルナルト
12 グッドウェーブ 千田洋(岩手)
全   0- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 14.09.20 良 16頭
J阪神 右1200 4番
3 14.09.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
5 14.08.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番
5 14.08.09 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 3番
3 14.06.18 良 10頭
園田 右1400 1番
牡3 栗毛 02.17生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 三熊山特別3歳登録馬
ローエングリン 菅原勲(岩手) 463
(+9)
7人 454 ▲小崎綾 53.0 6人 442 濱中俊 56.0 2人 442 濱中俊 56.0 4人 440 國分優 56.0 2人 446 小牧太 56.0
グッドコマチ 杉立恭平 1:15.2 1-1 40.4 1:09.1 1-1 35.3 1:09.4 2-2 35.8 1:09.6 3-2 36.2 1:30.9 2-2-2-2 40.0
(アグネスタキオン) ヒノデファーム 2.6 レモンティー 0.5 メイショウブイダン 0.4 イロリ 0.8 ベルリネッタ 1.0 シゲルワカサ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。