地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月19日(日) 盛 岡 第8競走 14:17発走(変更)


アダチタイヤカップ B2六組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モルフェリット 高橋悠(岩手)
全   6- 3- 4- 36
左   2- 2- 1- 15
右   4- 1- 3- 21
場   2- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:40.5 良1:41.4
4 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
1 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝4 栗毛 02.05生 54.0 3-1-0-2 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 B2七組 南部もぐりの天然ホヤレC1六組
モルフェデスペクタ 高橋純(岩手) 460
(+2)
1人 458 菅原俊 54.0 3人 449 菅原俊 54.0 3人 455 高橋悠 54.0 3人 449 高橋悠 54.0 5人 443 高橋悠 54.0
モルフェワルツ (同)JPN技研 1:40.5 4-3 38.9 1:41.4 2-1 39.6 1:45.0 9-9-8-8 40.1 1:43.5 2-2-1-1 39.6 1:25.5 1-1 37.2
(ニューイングランド) 高橋幸男 0.7 バイオレントナイト 0.2 アルファジニアス 2.1 ベシュテルング 0.1 フレイムヴェイン 0.0 キーリブラ
2 2 セレクトジャパン 高松亮(岩手)
全   7- 6- 3- 26
左   4- 3- 2- 1
右   3- 3- 1- 25
場   4- 3- 2- 1
距   0- 1- 2- 0
1:40.2 良1:40.2
3 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 3番
1 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 B2五組 B2六組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 B2五組 選抜戦 C2五組
アドマイヤジャパン 小西重(岩手) 514
(+2)
2人 512 齋藤雄 56.0 4人 512 齋藤雄 56.0 2人 509 齋藤雄 56.0 1人 503 齋藤雄 56.0 1人 506 齋藤雄 56.0
サクラティアラ 佐藤啓子 1:40.6 3-3 38.7 1:41.6 5-3 39.1 1:44.5 5-5-6-7 40.0 1:40.2 6-4 38.5 1:27.1 3-3 38.1
(フェアジャッジメント) 法理牧場 0.4 フィールドグース 0.9 ハンサムボーイ 1.6 ベシュテルング 0.0 サクラルモンド 0.3 マアーラウ
3 3 コパノテンジン 南郷家(岩手)
全   10- 13- 13- 52
左   1- 2- 2- 11
右   9- 11- 11- 38
場   1- 2- 2- 9
距   1- 2- 1- 7
1:39.3 良1:39.3
8 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 14.08.24 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
9 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-2-1 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 B2五組 絶景北山崎レース B2 大原だるま祭りレース B2四組
フサイチコンコルド 関本浩(岩手) 477
(+1)
6人 476 南郷家 56.0 10人 470 南郷家 56.0 9人 476 菅原辰 56.0 10人 476 菅原辰 56.0 10人 473 菅原辰 56.0
アマーレ 小野ジュディ 1:41.6 10-9 39.1 1:41.5 5-5 38.9 1:45.5 8-8-8-7 41.4 1:30.4 12-12-11-9 38.8 1:41.5 10-10 38.9
(トニービン) 谷岡牧場 1.8 バイオレントナイト 0.3 アルファジニアス 2.0 イッチョマエ 1.8 レーリュッケン 1.4 スターサイクル
4 4 アドマイヤマスター 千田洋(岩手)
全   8- 3- 16- 52
左   2- 0- 3- 17
右   6- 3- 13- 28
場   2- 0- 3- 15
距   2- 0- 3- 13
1:38.1 良1:40.3
10 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡7 芦毛 02.04生 56.0 0-0-0-1 B2五組 B2五組 B2五組 B2四組 B2五組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 495
(-4)
8人 499 千田洋 56.0 5人 494 齋藤雄 56.0 3人 490 齋藤雄 56.0 5人 490 齋藤雄 56.0 6人 492 関本淳 56.0
グッドゲーム 佐藤啓子 1:42.8 3-8 40.9 1:43.0 1-2 41.3 1:45.5 2-2-2-3 42.7 1:42.3 1-1-1-3 40.8 1:41.6 3-5 40.2
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 2.6 フィールドグース 1.8 アルファジニアス 2.0 イッチョマエ 0.2 サクララフェスタ 1.4 サクラルモンド
5 5 イーグルドライヴ 坂口裕(岩手)
全   9- 5- 4- 33
左   6- 3- 2- 16
右   3- 2- 2- 16
場   3- 2- 2- 6
距   1- 1- 1- 4
1:38.8 良1:40.3
6 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 1番
8 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-2 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 B2五組 B2四組 大原だるま祭りレース B2四組
アッミラーレ 新田守(岩手) 521
(-2)
8人 523 坂口裕 56.0 7人 522 坂口裕 56.0 4人 530 高橋悠 56.0 3人 520 南郷家 56.0 2人 519 高橋悠 56.0
ステファニーチャン 高橋敏英 1:41.0 8-8 39.6 1:42.4 7-7 39.6 1:46.1 6-5-6-7 42.4 1:43.3 4-3-5-5 41.4 1:41.3 1-3 40.0
(アーミジャー) 酒井牧場 1.2 バイオレントナイト 1.2 アルファジニアス 2.6 イッチョマエ 1.2 サクララフェスタ 1.2 スターサイクル
6 6 ブライティアマンボ 関本淳(岩手)
全   3- 5- 3- 16
左   1- 1- 2- 5
右   2- 4- 1- 8
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.0 良1:41.0
1 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 6番
6 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 9番
1 14.09.01 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 3-4-2-4 さわうち甚句全国大会レB2八組 夏油賞C1 JBCイヤーなでしこレC1一組 洋野町種市サーフィンレC1五組 C1四組
アルカセット 熊谷昇(岩手) 430
(-5)
2人 435 関本淳 54.0 3人 434 関本淳 55.0 2人 428 関本淳 54.0 2人 429 関本淳 54.0 5人 432 関本淳 54.0
ダイタクドクター 小林昌志 1:41.0 2-1 39.4 1:31.1 9-8-6-7 39.6 1:44.2 1-1-1-1 40.0 1:25.7 5-4 36.9 1:26.6 2-1 38.7
(Saint Ballado) 雅牧場 0.8 フレイムヴェイン 1.4 リトルキング 1.0 ライトジャガー 0.2 リアリゼーション 0.5 フレイムヴェイン
7 7 ピースワントゥルー 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 2- 7
左   1- 1- 2- 2
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 2- 0
距   1- 1- 1- 0
1:41.8 良1:41.8
1 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 7番
2 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
3 14.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 9番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 2-2-2-0 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2十組 B2十組 胆沢城あやめ祭りレースC1三組 北国の春全国大会レースC1二組
ステイゴールド 小西重(岩手) 521
(+4)
1人 517 齋藤雄 56.0 1人 519 齋藤雄 56.0 1人 515 齋藤雄 56.0 1人 522 齋藤雄 56.0 1人 512 齋藤雄 56.0
タイキフブキ 長谷川成利 1:42.1 2-2 38.0 1:41.8 1-1 40.6 1:44.9 4-5-5-2 40.9 1:29.1 1-3-3-1 39.5 1:42.2 3-3 40.3
(タイキブリザード) 大川牧場 0.9 リバイヴエンブレム 0.0 ガラパ 0.4 イシノツバサ 0.4 ブライティアマンボ 0.3 スノースケイプ
8 グランパドゥシャ 山本政(岩手)
全   7- 6- 1- 19
左   3- 3- 1- 8
右   4- 3- 0- 8
場   3- 3- 1- 7
距   1- 1- 0- 6
1:40.6 良1:41.0
9 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 8番
10 14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝4 鹿毛 02.21生 54.0 4-3-0-11 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 B2五組 大原だるま祭りレース B2四組 奥州水沢夏まつりレースB2四組
ケイムホーム 晴山厚(岩手) 451
(-1)
7人 452 山本政 54.0 9人 446 山本政 54.0 8人 442 山本政 54.0 8人 440 山本政 54.0 4人 444 山本政 54.0
ダンシングナウ 田中徳夫 1:41.9 3-6 40.5 1:43.1 8-10 39.9 1:45.0 8-9-9-9 40.0 1:41.8 6-9 39.5 1:41.0 2-2 39.8
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 2.1 バイオレントナイト 1.9 アルファジニアス 1.5 イッチョマエ 1.7 スターサイクル 1.3 オメガローズマリー
8 9 メリオンジョー 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 2- 27
左   2- 1- 2- 10
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 2- 3
距   1- 0- 1- 3
1:40.2 良1:40.2
3 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.08.24 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
5 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 2-0-1-3 湯川温泉きのこまつりレB2四組 B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 絶景北山崎レース B2 B2五組
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 465
(+2)
5人 463 陶文峰 54.0 8人 458 陶文峰 54.0 5人 461 陶文峰 54.0 7人 460 坂口裕 54.0 3人 454 大坪慎 54.0
ヴァーダントヒル 草野光夫 1:40.5 5-5 38.7 1:41.6 10-9 38.2 1:44.6 6-6-5-5 40.1 1:29.8 11-10-7-7 38.7 1:40.8 5-3 39.2
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 0.7 バイオレントナイト 0.4 アルファジニアス 1.7 ベシュテルング 1.2 レーリュッケン 0.6 サクラルモンド
10 シャイニングモモ 菊地康(岩手)
全   5- 4- 8- 19
左   2- 1- 4- 10
右   3- 3- 3- 9
場   2- 1- 4- 10
距   1- 1- 1- 8
1:40.3 良1:40.4
6 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 6番
5 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 4-3-7-19 B2五組 B2五組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 B2五組 奥州水沢夏まつりレースB2四組
トワイニング 三野通(岩手) 411
(-1)
6人 412 菊地康 54.0 4人 411 菊地康 54.0 6人 418 菊地康 54.0 7人 412 菊地康 54.0 8人 408 菊地康 54.0
シャトーサウザンド 高橋福三郎 1:41.2 6-4 39.4 1:42.0 9-8 39.0 1:43.5 4-3-4-2 39.3 1:40.8 4-6 39.0 1:40.5 5-5 39.1
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 1.0 フィールドグース 0.8 アルファジニアス 0.6 ベシュテルング 0.6 サクラルモンド 0.8 オメガローズマリー
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。