地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月25日(土) 帯 広 第3競走 15:55発走


C1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルセンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 6- 1- 29
  
  
場   6- 6- 1- 29
距   6- 6- 1- 29
7 14.10.19 3.1 9頭
帯広 直200 7番
2 14.10.11 2.8 8頭
帯広 直200 8番
9 14.10.04 3.6 9頭
帯広 直200 1番
8 14.09.27 2.8 9頭
帯広 直200 6番
7 14.09.13 3.5 10頭
帯広 直200 10番
牡3 栗毛 03.27生 630 2-4-1-10 C1-3・4決勝 全農賞C1-3 C1-2 C1-1 C1-2
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 1016
(-5)
3人 1021 鈴木恵 630 3人 1025 鈴木恵 630 6人 1020 工藤篤 630 7人 1020 工藤篤 630 3人 1017 鈴木恵 620
ホンベツレディ 長澤廣茂 2:28.2   2:07.3   2:14.2   2:22.3   2:10.5  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 30.5 タキニシダイヤ 0.6 タカラスズヒメ 27.5 ドルフィン 28.6 バンチャンガンバレ 22.8 サカノセンプー
2 2 カイショウマル 松田道(ばんえい)
全   7- 4- 12- 46
  
  
場   7- 4- 12- 46
距   7- 4- 12- 46
7 14.10.12 2.2 9頭
帯広 直200 9番
4 14.09.27 2.8 9頭
帯広 直200 1番
6 14.09.14 3.0 8頭
帯広 直200 8番
5 14.09.07 2.6 10頭
帯広 直200 3番
1 14.08.18 1.4 9頭
帯広 直200 5番
牡4 青毛 04.30生 630 2-1-4-13 C1-2 C1-1 C1-1 C1-1 C1-3
エビスオウジャ 坂本東(ばんえい) 1062
(+2)
7人 1060 松田道 630 5人 1050 松田道 630 6人 1036 大河和 620 5人 1038 松田道 620 1人 1012 松田道 620
クシロウインザー 北角重雄 2:19.5   2:06.5   2:07.6   2:03.0   2:00.3  
(タイトルホルダー) 澤田重美 26.0 キタノオージャ 12.8 バンチャンガンバレ 19.9 フェアリードール 17.3 フェアリードール 9.3 ノースダイヤモンド
3 3 ノースダイヤモンド 浅田達(ばんえい)
全   5- 9- 13- 48
  
  
場   5- 9- 13- 48
距   5- 9- 13- 48
5 14.10.18 3.7 10頭
帯広 直200 1番
5 14.10.12 2.2 9頭
帯広 直200 7番
5 14.10.05 3.0 9頭
帯広 直200 8番
2 14.09.29 1.8 7頭
帯広 直200 3番
9 14.09.22 1.4 10頭
帯広 直200 10番
牝4 青毛 04.24生 610 2-4-3-17 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1 利根別賞C1-2 C1-3・4決勝
アショロホープ 小林長(ばんえい) 997
(+1)
9人 996 浅田達 610 4人 1000 浅田達 610 4人 1002 浅田達 610 3人 996 浅田達 610 4人 989 浅田達 600
ヒメコテツ 川上優 1:52.5   2:12.7   2:04.5   1:55.9   2:15.9  
(キタノコテツ) 川上優 13.8 ツルマキイチバン 19.2 キタノオージャ 10.8 メモリアルサマー 2.6 ツルマキイチバン 29.0 バンチャンガンバレ
4 4 アーティーハヤテ 阿部武(ばんえい)
全   3- 9- 7- 15
  
  
場   3- 9- 7- 15
距   3- 9- 7- 15
6 14.10.18 3.7 10頭
帯広 直200 6番
3 14.10.12 2.2 9頭
帯広 直200 2番
1 14.10.05 3.4 9頭
帯広 直200 4番
2 14.09.15 2.6 10頭
帯広 直200 7番
3 14.08.30 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.29生 630 3-6-5-10 C1-1・2決勝 C1-2 C2-1 C2-1 C2-1
エビスオウジャ 坂本東(ばんえい) 931
(+4)
10人 927 阿部武 630 6人 921 阿部武 630 2人 921 阿部武 620 1人 912 阿部武 610 4人 889 阿部武 610
亜 委 山根福司 1:55.1   2:04.6   2:00.0   2:17.6   2:04.7  
(スターシンザン) 山根福司 16.4 ツルマキイチバン 11.1 キタノオージャ 6.4 アアモンドアイ 1.0 クノイチ 4.7 ヤマノヒカル
5 5 キタノカツヒメ 大河和(ばんえい)
全   7- 6- 3- 30
  
  
場   7- 6- 3- 30
距   7- 6- 3- 30
9 14.10.18 3.7 10頭
帯広 直200 10番
2 14.10.12 2.2 9頭
帯広 直200 3番
3 14.10.04 3.6 9頭
帯広 直200 2番
7 14.09.27 2.8 9頭
帯広 直200 7番
10 14.09.13 3.5 10頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 02.12生 610 7-2-3-21 C1-1・2決勝 C1-2 C1-2 C1-1 C1-2
ツルマキシンザン 服部義(ばんえい) 1008
(+6)
6人 1002 大河和 610 1人 1001 大河和 610 1人 1010 大河和 610 4人 1010 大河和 610 1人 1002 大河和 600
花 梨 太細保春 1:56.6   2:02.3   1:50.5   2:19.4   2:18.8  
(フクイチ) 村上昭一 17.9 ツルマキイチバン 8.8 キタノオージャ 3.8 ドルフィン 25.7 バンチャンガンバレ 31.1 サカノセンプー
6 6 セナカ 工藤篤(ばんえい)
全   7- 5- 7- 26
  
  
場   7- 5- 7- 26
距   7- 5- 7- 26
7 14.10.18 3.7 10頭
帯広 直200 4番
4 14.10.11 2.6 9頭
帯広 直200 4番
1 14.10.06 4.4 7頭
帯広 直200 3番
5 14.09.27 2.8 9頭
帯広 直200 9番
9 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 10番
牡3 青鹿毛 04.20生 630 4-4-3-14 C1-1・2決勝 C1-1 C1-3 C1-1 C1-3
タケノホウシュウ 小北栄(ばんえい) 1004
(+2)
4人 1002 工藤篤 630 4人 988 工藤篤 630 3人 986 工藤篤 630 6人 985 大口泰 630 6人 970 工藤篤 620
第三栄花 大阪武 1:55.4   2:06.4   1:41.6   2:12.8   2:41.3  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 16.7 ツルマキイチバン 10.4 ツルマキイチバン 8.0 タカラスズヒメ 19.1 バンチャンガンバレ 43.0 バンチャンガンバレ
7 7 ホクトテンボシ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 10- 4- 26
  
  
場   4- 10- 4- 26
距   4- 10- 4- 26
8 14.10.11 2.6 9頭
帯広 直200 6番
7 14.10.05 3.0 9頭
帯広 直200 1番
9 14.09.27 2.9 9頭
帯広 直200 6番
8 14.09.14 3.0 8頭
帯広 直200 1番
1 14.08.30 2.0 10頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 04.01生 610 4-9-4-23 C1-1 C1-1 C1-3 C1-1 C1-3
ナリタビッグマン 尾瀬富(ばんえい) 971
(+1)
9人 970 尾瀬馨 610 9人 971 尾瀬馨 610 4人 968 尾瀬馨 610 7人 968 阿部武 600 5人 961 尾瀬馨 600
飛 鳥 尾ケ瀬浩二 2:16.2   2:12.2   2:44.6   2:25.2   2:02.8  
(肖 命) 香田則夫 20.2 ツルマキイチバン 18.5 メモリアルサマー 40.3 キクノカンターレ 37.5 フェアリードール 4.1 キタノオージャ
8 8 ヤマノヒカル 村上章(ばんえい)
全   4- 6- 5- 19
  
  
場   4- 6- 5- 19
距   4- 6- 5- 19
9 14.10.11 2.6 9頭
帯広 直200 1番
6 14.10.05 3.0 9頭
帯広 直200 5番
2 14.09.28 2.4 8頭
帯広 直200 7番
8 14.09.21 2.3 8頭
帯広 直200 5番
3 14.09.14 3.0 8頭
帯広 直200 2番
牡3 黒鹿毛 04.10生 630 0-1-0-1 C1-1 C1-1 C1-5 C1-1・2決勝 C1-1
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 998
(+4)
7人 994 松田道 630 6人 990 村上章 630 2人 980 村上章 630 5人 970 松田道 620 5人 970 松田道 620
ヒカルアサヒ 渡邊勇 2:29.8   2:05.8   2:14.1   2:28.0   1:59.0  
(華 旭) 渡辺勇 33.8 ツルマキイチバン 12.1 メモリアルサマー 14.8 ホクショウマックス 41.6 フェアリードール 11.3 フェアリードール
9 ソラチキクヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   6- 3- 6- 28
  
  
場   6- 3- 6- 28
距   6- 3- 6- 28
8 14.10.12 2.2 9頭
帯広 直200 4番
4 14.10.05 3.0 9頭
帯広 直200 9番
3 14.09.29 1.8 7頭
帯広 直200 7番
4 14.09.21 2.3 8頭
帯広 直200 2番
2 14.09.13 3.5 10頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 04.01生 610 3-3-5-14 C1-2 C1-1 利根別賞C1-2 C1-1・2決勝 C1-2
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 986
(+3)
5人 983 藤野俊 610 7人 972 工藤篤 610 2人 972 村上章 610 3人 971 鈴木恵 600 2人 950 藤野俊 600
カミシホロレディー 大熊金八 2:20.3   2:02.5   2:10.8   2:06.0   1:51.2  
(クロタカ) 宮崎勝治 26.8 キタノオージャ 8.8 メモリアルサマー 17.5 ツルマキイチバン 19.6 フェアリードール 3.5 サカノセンプー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。