地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月27日(月) 盛 岡 第10競走 15:30発走


JRA交流

東京カップけやき賞A

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着250,000円 4着175,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルドメニカ 山本政(岩手)
全   2- 4- 1- 21
左   1- 2- 0- 3
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
4 14.08.05 良 11頭
浦和 左1400 1番
4 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1400 3番
2 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 8番
6 14.03.29 良 15頭
J中山 右1800 2番
牡5 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 J交 オーガストスターB2B3 J交 マルチヒーロー特B2B3 J交 マルチステッキ特B2B3 J交 マルチスター特別B2B3
4歳上
アグネスデジタル 畠山重(JRA) 490
(+1)
3人 489 森泰斗 57.0 2人 494 坂井英 57.0 1人 498 森泰斗 57.0 2人 497 森泰斗 57.0 6人 494 内田博 57.0
ピサノサンデー (株)サラブレッドク 1:42.8 1-1-1-1 37.6 1:29.6 2-2-2-3 40.4 1:29.1 5-5-3-3 39.6 1:28.3 6-5-3-2 38.3 1:56.0 7-7-5-4 40.1
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.7 ナイトホークス 1.1 ジョーラプター 3.5 リアライズリンクス 0.0 グロシュラライト 1.5 メイスンウォー
2 2 ドラゴンロックス 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 3- 15
左   0- 0- 2- 4
右   2- 2- 1- 9
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.10.11 良 11頭
盛岡 左1600 9番
9 14.09.14 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
10 14.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
9 14.08.11 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
12 14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 7番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 寒露特別A二組 印西市コスモス賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 シューティングスタB2二B3一 オフト京王閣オープB2二B3一
Rock Hard Ten 瀬戸幸(岩手) 527
(+4)
3人 523 齋藤雄 56.0 10人 519 真島大 56.0 5人 524 真島大 56.0 7人 521 坂井英 55.0 8人 520 坂井英 55.0
Miss Valiant 組)ウィル 1:40.6 1-1 39.2 1:57.0 4-4-5-5 39.8 1:43.1 1-1-1-2 41.7 1:55.5 5-5-3-3 40.5 1:57.1 1-1-1-1 41.9
(Valiant Nature) JosephW.Su 0.4 トーホクアロー 1.2 エイシンホクトセイ 2.0 ラインプライド 2.0 アートオブアース 2.3 ケイエスキングオー
3 3 コスモフィナンシェ 齋藤雄(岩手)
全   14- 5- 1- 15
左   6- 2- 0- 5
右   8- 3- 1- 10
場   6- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 0
1:57.2 良1:57.2
2 14.09.27 良 12頭
盛岡 左1200 3番
7 14.09.01 良 9頭
水沢 右1400 7番
6 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 5番
3 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 8番
2 14.06.21 良 10頭
水沢 右1300 6番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 2-2-1-6 栗駒賞【JBCスプリントチャレ スプリント特別オープン すずらん賞オープン 岩鷲賞オープン スプリント特別オープン
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 499
(0)
5人 499 齋藤雄 57.0 2人 499 齋藤雄 56.0 3人 494 齋藤雄 58.0 3人 505 齋藤雄 57.0 2人 505 齋藤雄 56.0
ゴールドラッシュギャル 玉田博志 1:12.8 3-2 37.3 1:30.3 3-3-3-5 41.6 1:38.7 6-6 37.7 1:28.6 6-5-4-3 40.2 1:22.3 4-4-3-3 39.4
(Gulch) 岡部牧場 0.7 ランドオウジ 2.0 ライトマッスル 2.0 ランドオウジ 0.4 マイネルバルビゾン 0.5 コスモセンサー
4 4 マイネルボンド 丹内祐(JRA)
全   3- 4- 3- 29
左   1- 1- 1- 7
右   2- 3- 2- 22
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.06.21 良 16頭
J阪神 右1800 9番
6 14.05.24 良 16頭
J東京 左2100 7番
10 14.05.03 良 16頭
J東京 左2100 2番
7 14.04.12 良 16頭
J中山 右2400 14番
6 14.03.21 稍重 14頭
J中山 右2400 3番
牡5 青鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-6
鷹取特別3歳上
是政特別4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ロージズインメイ 畠山重(JRA) 490
(-16)
12人 506 松山弘 57.0 15人 510 松岡正 57.0 6人 512 柴田大 57.0 7人 512 三浦皇 57.0 7人 510 丹内祐 57.0
ダイイチコパン (株)サラブレッドク 1:53.4 11-10-11-11 37.1 2:12.1 2-2-2-2 36.7 2:13.3 5-5-5-6 37.9 2:37.4 4-3-2-3 38.9 2:38.3 2-2-2-2 38.9
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.0 エーシンザヘッド 0.9 サンライズスマート 1.5 ナリタポセイドン 0.6 スズカカイゼル 1.0 ランブリングマン
5 5 ウインベルカント 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 6- 25
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 6- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:56.4 良1:56.4
4 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 1番
9 14.09.28 良 10頭
盛岡 左2000 8番
7 14.09.14 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
11 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牡7 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-3 神無月特別A一組 絆カップ【JBCクラシックチャ 青藍賞オープン 納涼特別A すずらん賞オープン
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 502
(-1)
8人 503 陶文峰 56.0 8人 500 陶文峰 57.0 8人 507 関本淳 57.0 6人 491 菅原俊 56.0 5人 495 菅原俊 58.0
シルバーアクト 杉浦和也 1:57.1 5-5-7-7 40.6 2:13.0 2-2-2-5 44.4 1:44.8 8-7-8-7 38.9 1:38.3 7-8 38.0 1:39.6 11-11 37.8
(スラヴィック) 原口牧場 2.4 ブラゾーハリー 5.2 コミュニティ 1.8 コミュニティ 1.7 マイネルヴァルム 2.9 ランドオウジ
6 レジアーネ 黛弘人(JRA)
全   3- 2- 2- 13
左   3- 1- 0- 6
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.08.03 良 10頭
J新潟 芝左2850 3番
15 14.02.17 不良 16頭
J東京 左2100 14番
10 13.12.07 良 15頭
J中京 左1800 13番
15 13.10.12 良 16頭
J東京 左2100 6番
6 13.02.16 良 16頭
J東京 左2400 13番
セン6 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
4歳上
浜名湖特別3歳上
昇仙峡特別3歳上
4歳上
ネオユニヴァース 尾関知(JRA) 468
(-6)
4人 474 大江圭 60.0 9人 478 戸崎圭 57.0 11人 470 川須栄 57.0 12人 482 後藤浩 57.0 4人 470 蛯名正 57.0
コーディーライン 広尾レース(株) 3:12.0 6-7-7-7 非計測 2:12.5 9-9-6-5 38.9 1:54.4 13-13-12-13 37.1 2:14.9 1-1-1-1 37.4 2:34.7 4-4-4-4 38.8
(Miswaki) 中島牧場 4.3 ティリアンパープル 2.8 ヴィットリオドーロ 1.9 メイショウコロンボ 1.8 スターバリオン 0.5 ホノカアボーイ
6 7 ローレルキングダム 大坪慎(岩手)
全   2- 3- 2- 29
左   1- 2- 2- 12
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 9番
7 14.09.28 良 10頭
盛岡 左2000 3番
5 14.08.31 良 6頭
水沢 右1800 1番
9 14.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡6 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 神無月特別A一組 絆カップ【JBCクラシックチャ 初秋特別A一組 納涼特別A すずらん賞オープン
キングカメハメハ 吉田司(岩手) 499
(+18)
 - 南郷家 56.0 7人 481 南郷家 57.0 6人 492 南郷家 56.0 8人 493 村上忍 56.0 7人 500 大坪慎 58.0
ラヴァーズレーン (同)JPN技研    2:12.3 10-10-10-10 42.1 1:58.4 6-5-6-5 39.7 1:38.6 9-9 38.0 1:39.5 7-9 38.4
(メジロライアン) 村田牧場   4.5 コミュニティ 1.5 マイネルヴァルム 2.0 マイネルヴァルム 2.8 ランドオウジ
8 アルセーヌシチー 高松亮(岩手)
全   3- 3- 5- 34
左   2- 2- 4- 12
右   1- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.08.17 良 13頭
J札幌 芝右2000 2番
11 14.07.26 重 13頭
J札幌 右1700 4番
11 14.04.27 良 16頭
J東京 左1600 7番
16 14.03.21 良 16頭
J中山 芝右1600 2番
7 14.02.24 良 16頭
J東京 左1600 1番
牡8 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0
ライラック賞3歳上
報知杯大雪ハンデ3歳上
4歳上
汐留特別4歳上
大島特別4歳上
サクラバクシンオー 中野栄(JRA) 492
(-14)
13人 506 村田一 57.0 11人 500 藤田伸 53.0 11人 506 ▲井上敏 54.0 16人 504 松岡正 57.0 16人 512 江田照 53.0
モガミリリー (株)友駿ホースクラ 2:03.5 4-4-4-10 37.0 1:45.2 13-13-13-13 36.6 1:39.7 7-7 36.6 1:37.0 12-16-15 37.6 1:38.4 15-14 36.8
(マルゼンスキー) アイオイファーム 1.9 マイネルディーン 1.5 ヒミノオオタカ 1.5 オリオンザジャパン 1.8 ローレルブレット 0.6 レッドルーファス
7 9 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   9- 10- 9- 30
左   3- 4- 4- 14
右   5- 6- 5- 12
場   3- 4- 4- 14
距   0- 0- 1- 2
1:54.6 良1:54.6
1 14.10.11 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 14.09.15 良 12頭
水沢 右1600 8番
3 14.08.30 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
5 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
10 14.07.21 良 13頭
盛岡 左2000 13番
牡5 黒鹿毛 02.22生 56.0 9-9-8-21 寒露特別A二組 仲秋特別A 新涼特別A二組 すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 465
(+1)
4人 464 山本聡 56.0 3人 460 山本聡 56.0 7人 463 山本聡 56.0 8人 456 山本聡 58.0 13人 454 山本聡 54.0
トランスパランス (有)フォレブルー 1:40.2 9-6 37.7 1:43.2 11-11-10-7 39.4 1:42.6 8-8-7-7 38.2 1:38.4 8-7 37.1 2:06.4 12-13-13-13 39.4
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.1 ザドライブ 1.8 ブラゾーハリー 0.5 トーホクキング 1.7 ランドオウジ 4.5 ナイスミーチュー
10 ヤマカツティラノ 宮崎北(JRA)
全   3- 3- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.09.24 良 8頭
園田 右1870 2番
10 14.08.24 良 13頭
J新潟 芝左2400 13番
7 14.04.27 良 15頭
J福島 右2400 15番
7 14.04.13 良 9頭
J阪神 右2000 8番
16 14.03.15 良 18頭
J中京 芝左2000 5番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 J交 藻川特別3歳以上登録馬
出雲崎特別3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
マヤノトップガン 高橋康(JRA) 475
(-2)
3人 477 和田竜 56.0 12人 476 木幡広 57.0 13人 474 柴山雄 57.0 9人 480 藤田伸 57.0 17人 478 松田大 57.0
ステイトネラ 山田和夫 2:03.1 5-4-3-3 38.5 2:28.8 6-6-6-6 35.9 2:35.8 6-6-7-10 38.6 2:07.5 3-3-5-8 38.5 2:04.9 18-18-16-16 36.1
(アスワン) 岡田牧場 0.1 サダムコーテイ 0.9 フェスティヴイェル 0.3 フォンテーヌブロー 1.6 ワースムーン 2.3 ベルニーニ
8 11 コスモリボン 高橋悠(岩手)
全   1- 7- 2- 18
左   0- 1- 1- 10
右   1- 6- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.5 良1:57.5
5 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 3番
11 14.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
7 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
5 14.07.14 良 10頭
浦和 左1600 3番
牝5 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 神無月特別A一組 NPOの活動を応援しようB3一 人力舎の荒武者柴田B2二B3一 海風特別B3二 文月特別B3一
アグネスデジタル 板垣吉(岩手) 488
(-4)
5人 492 山本聡 54.0 11人 493 楢崎功 54.0 7人 493 的場文 53.0 9人 492 和田譲 54.0 7人 490 和田譲 54.0
マイネシャーナ 古川忠一 1:57.5 5-8-7-5 41.0 1:46.0 4-6-8-10 42.7 1:37.4 2-2-2-4 42.1 1:36.3 7-7-6-7 39.6 1:44.4 5-5-6-6 40.6
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 2.8 ブラゾーハリー 3.4 ジュウニントイロ 1.4 ホクト 1.0 アスニカケルハシ 2.7 ウメニウグイス
12 ダノンボルケーノ 南郷家(岩手)
全   8- 6- 2- 25
左   2- 2- 1- 11
右   6- 4- 1- 9
場   2- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 2
1:53.4 良1:54.1
5 14.10.11 良 11頭
盛岡 左1600 10番
4 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番
11 14.07.21 良 13頭
盛岡 左2000 6番
1 14.07.05 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡7 栗毛 03.21生 56.0 1-1-0-7 寒露特別A二組 秋分特別AB1一組混合 マーキュリーカップJpnIII 深緑特別A二組 初夏特別A
デュランダル 菅原勲(岩手) 481
(+5)
1人 476 村上忍 56.0 3人 473 南郷家 57.0 10人 475 齋藤雄 54.0 1人 478 齋藤雄 56.0 2人 477 齋藤雄 56.0
ウエスタンワールド 松本桂昌 1:41.2 3-2 39.6 1:40.4 5-5 38.1 2:07.0 9-10-12-12 40.7 1:42.1 1-1-1-1 40.4 1:39.0 3-3 38.7
(Gone West) ノーザンファーム 1.0 トーホクアロー 0.6 クロワッサン 5.1 ナイスミーチュー 0.7 マムティ 1.8 コミュニティ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。