地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月27日(月) 帯 広 第8競走 18:55発走


B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤビクィーン 工藤篤(ばんえい)
全   16- 9- 14- 55
  
  
場   16- 9- 14- 55
距   16- 9- 14- 55
5 14.10.20 2.4 10頭
帯広 直200 2番
3 14.10.11 2.3 9頭
帯広 直200 4番
7 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 8番
2 14.09.22 1.4 9頭
帯広 直200 3番
1 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 8番
牝5 鹿毛 04.29生 640 4-5-8-21 B2-3・4決勝 B2-3 B2-2 B2-1 B2-4
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1127
(0)
3人 1127 工藤篤 640 4人 1125 工藤篤 640 4人 1115 工藤篤 640 3人 1118 工藤篤 630 1人 1115 工藤篤 630
ヤマノクィーン 中島雅也 1:56.5   1:49.3   1:52.9   1:44.1   1:49.7  
(ハイセンプー) 衣原国雄 22.7 バトルドラゴン 7.3 キサラキク 15.0 キタノサムライ 6.2 キサラキク 6.2 シンエイタカラフジ
2 2 スーパーウィン 松田道(ばんえい)
全   37- 31- 21- 195
  
  
場   34- 29- 20- 188
距   34- 29- 20- 188
7 14.10.11 2.3 9頭
帯広 直200 6番
9 14.10.06 4.7 9頭
帯広 直200 9番
7 14.09.15 2.5 9頭
帯広 直200 4番
7 14.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 8番
5 14.08.31 1.4 10頭
帯広 直200 4番
牡10 鹿毛 04.03生 660 7-4-1-23 B2-3 B2-6 HISイオン北見店OPEN記念 B2-1・2決勝 イルムふかがわ開設1周年記念杯
サカノタイソン 皆川公(ばんえい) 1069
(+3)
8人 1066 大河和 660 7人 1062 松田道 660 9人 1053 松田道 650 7人 1049 松田道 650 9人 1046 松田道 650
花 姫 堀内尚敏 2:02.1   1:58.4   2:11.0   2:15.5   1:52.7  
(一 番) 佐藤一幸 20.1 キサラキク 30.9 キタノギンガ 25.2 オホーツクノタカラ 35.7 カツオーカン 8.2 レインボーライデン
3 3 シンセイユウサク 松本秀(ばんえい)
全   14- 14- 8- 74
  
  
場   14- 14- 8- 74
距   14- 14- 8- 74
9 14.10.11 2.3 9頭
帯広 直200 9番
9 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 6番
8 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 5番
9 14.09.15 2.5 9頭
帯広 直200 9番
10 14.08.31 1.4 10頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 05.02生 660 3-1-1-9 B2-3 帯広金融懇談会杯B2-1 B2-5 HISイオン北見店OPEN記念 イルムふかがわ開設1周年記念杯
ユメノキング 村上慎(ばんえい) 1040
(+16)
8人 1024 松本秀 660 10人 1036 松本秀 660 6人 1030 松本秀 660 7人 1029 松本秀 650 10人 1019 松本秀 650
マルオイチヒメ 三田正眞 2:04.2   2:07.1   2:16.6   2:20.9   2:29.3  
(イチバンボシ) 扇みゆき 22.2 キサラキク 27.3 サクラリュウ 27.9 ヤマトジャイナー 35.1 オホーツクノタカラ 44.8 レインボーライデン
4 4 カネサエイショー 大口泰(ばんえい)
全   27- 26- 28- 129
  
  
場   27- 26- 28- 129
距   27- 26- 28- 129
6 14.10.12 1.9 9頭
帯広 直200 6番
8 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 6番
5 14.09.20 2.2 9頭
帯広 直200 6番
3 14.09.15 2.5 9頭
帯広 直200 7番
9 14.08.31 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 05.23生 660 8-11-9-53 B2-2 B2-2 秋陽特別B2-2・3決勝 HISイオン北見店OPEN記念 イルムふかがわ開設1周年記念杯
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1030
(-8)
8人 1038 入澤和 660 10人 1030 入澤和 660 5人 1030 大口泰 680 7人 1028 入澤和 650 8人 1037 入澤和 650
カネサヒメ 南信良 1:58.0   1:53.0   2:04.9   1:51.5   2:23.8  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 11.1 サカノゴウケン 15.1 キタノサムライ 11.8 オホーツクノタカラ 5.7 オホーツクノタカラ 39.3 レインボーライデン
5 5 シンドラー 菊池一(ばんえい)
全   10- 25- 18- 65
  
  
場   10- 25- 18- 65
距   10- 25- 18- 65
7 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 4番
5 14.10.12 1.9 9頭
帯広 直200 7番
3 14.10.06 4.7 9頭
帯広 直200 2番
6 14.09.15 2.5 9頭
帯広 直200 3番
2 14.09.07 2.5 10頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 04.14生 660 6-21-12-34 B2-1・2決勝 B2-2 B2-6 HISイオン北見店OPEN記念 B3-3・4決勝
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1025
(+7)
8人 1018 菊池一 660 7人 1018 菊池一 660 2人 1013 菊池一 660 4人 1003 山本正 650 1人 1005 菊池一 640
ヒメノトウショウ 泉義範 1:43.0   1:55.8   1:29.8   2:02.9   1:53.4  
(テツワン) 萬一幸 13.4 チヨノタカラ 8.9 サカノゴウケン 2.3 キタノギンガ 17.1 オホーツクノタカラ 1.0 フナノメジャー
6 6 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   33- 25- 23- 147
  
  
場   33- 25- 23- 147
距   33- 25- 23- 147
6 14.10.20 2.4 10頭
帯広 直200 9番
5 14.10.11 2.3 9頭
帯広 直200 8番
1 14.10.06 4.7 9頭
帯広 直200 3番
1 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 3番
6 14.09.13 3.3 10頭
帯広 直200 1番
牡8 青毛 02.21生 660 12-5-7-60 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3 B2-5 別海町産業祭協賛馬事競技大会B
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 1010
(+2)
4人 1008 島津新 660 2人 1010 島津新 660 1人 1006 島津新 660 4人 1008 島津新 660 7人 1008 島津新 650
千 姫 近藤勝雄 1:57.0   1:52.7   1:28.7   1:48.7   1:48.8  
(センシヨウリ) 斉藤勇 23.2 バトルドラゴン 10.7 キサラキク 0.6 ニシキヒカル 4.2 タイソンショウ 13.0 キサラキク
7 7 イワキ 西将太(ばんえい)
全   20- 17- 13- 57
  
  
場   20- 17- 13- 57
距   20- 17- 13- 57
4 14.10.12 1.9 9頭
帯広 直200 9番
10 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 10番
2 14.09.15 2.5 9頭
帯広 直200 6番
3 14.08.31 1.4 10頭
帯広 直200 5番
5 14.08.17 1.4 9頭
帯広 直200 1番
牡6 芦毛 04.16生 660 7-3-0-1 B2-2 B2-2 HISイオン北見店OPEN記念 イルムふかがわ開設1周年記念杯 B2-2
タワイサミ 小林勝(ばんえい) 1109
(+4)
5人 1105 島津新 660 5人 1088 島津新 660 3人 1088 島津新 650 2人 1088 島津新 650 3人 1090 島津新 650
エビスメガミ 稲谷義雄 1:51.9   2:05.9   1:48.9   1:47.6   1:45.9  
(ダイコーマサル) 高橋鉄雄 5.0 サカノゴウケン 28.0 キタノサムライ 3.1 オホーツクノタカラ 3.1 レインボーライデン 4.3 マツリダワッショイ
8 8 アグリナデシコ 安部憲(ばんえい)
全   12- 8- 3- 51
  
  
場   12- 8- 3- 51
距   12- 8- 3- 51
8 14.10.11 2.3 10頭
帯広 直200 5番
5 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 3番
5 14.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 2番
1 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 4番
4 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牝4 栗毛 03.18生 630 2-2-1-13 HTB杯紅バラ賞4歳牝馬オープ 帯広金融懇談会杯B2-1 B2-4 B2-2 B2-4
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 990
(+11)
10人 979 安部憲 660 4人 989 安部憲 630 4人 987 安部憲 630 4人 985 安部憲 620 6人 990 安部憲 620
キタノモエ 北島勇祈 2:00.2   1:43.7   1:59.2   1:39.5   2:00.3  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 20.0 セイコークイン 3.9 サクラリュウ 9.5 ニシノキング 2.6 ホクショウメジャー 10.6 ミヤビクィーン
9 タイソンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   33- 27- 30- 183
  
  
場   33- 27- 30- 183
距   33- 27- 30- 183
9 14.10.20 2.4 10頭
帯広 直200 10番
1 14.10.11 2.4 6頭
帯広 直200 4番
6 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 6番
2 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 7番
3 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 05.04生 660 23-16-17-70 B2-3・4決勝 B2-4 B2-2 B2-5 B2-2
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1089
(+3)
7人 1086 村上章 660 2人 1081 鈴木恵 660 4人 1077 島津新 660 1人 1070 鈴木恵 660 5人 1074 鈴木恵 650
ダイヤフクヒメ 江岸利信 2:00.9   1:53.8   2:00.5   1:52.9   1:45.6  
(フクイチ) 渡辺孝 27.1 バトルドラゴン 1.3 プロンガー 14.9 サカノゴウケン 4.2 ヤマトジャイナー 6.1 アグリナデシコ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。