地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月11日(火) 大 井 第12競走 20:50発走


フェアウェル賞B3三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナリショーケント 張田京(船橋)
全   2- 10- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 8- 28
場   2- 10- 8- 28
距   2- 3- 4- 11
1:41.8 良1:41.8
10 14.10.23 不良 15頭
大井ナ 右1600 7番
15 14.10.03 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
10 14.09.19 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 14.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
6 14.08.14 不良 15頭
大井ナ 右1600 13番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 1-1-1-6 都電とバラの街あらB3四C1三 ドラマティックナイト賞B3二選 サファイア賞B3三選抜特別 野分特別C1一選抜 立秋特別C1一選抜
アドマイヤコジーン 上杉昌(大井) 490
(0)
7人 490 張田京 57.0 16人 486 ☆張田昂 55.0 9人 488 的場文 56.0 6人 484 張田京 56.0 7人 486 張田京 56.0
スズプロポーション 山邉浩 1:43.7 3-3-3-4 41.7 1:28.8 5-7-9 40.0 1:28.4 10-7-9 39.6 1:41.8 1-1-1-1 39.4 1:43.0 5-5-5-5 40.1
(マンハッタンカフェ) 坂牧場 1.2 アクレジタル 2.0 エドノミリアン 1.6 ディチュウ 0.2 カプレーゼ 1.6 エフティードリーム
2 2 ナイキフェイム 真島大(大井)
全   5- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 4
場   5- 3- 1- 4
距   4- 2- 1- 4
1:41.0 良1:41.1
8 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
2 14.06.02 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
1 14.04.25 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
2 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
1 14.03.12 良 14頭
大井 右1600 11番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 5-3-0-3 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 晩春特別C1二選抜 卯月特別C1二選抜 C1四 五 六
サイレントディール 蛯名雄(大井) 475
(-5)
3人 480 矢野貴 56.0 2人 473 真島大 56.0 1人 472 真島大 56.0 3人 476 真島大 56.0 2人 480 真島大 56.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:42.6 2-3-4-5 40.4 1:41.6 3-2-2-1 39.3 1:41.1 2-2-1-1 39.7 1:41.0 2-2-1-1 39.8 1:42.8 3-3-3-2 38.8
(アフリート) レースホース 0.9 エムアイチャンドラ 0.0 トーセンレディ 0.3 アウターバンクス 0.7 ケイアイリブラ 0.3 ブラックファントム
3 3 トライチャンス 達城龍(大井)
全   17- 5- 5- 16
左   0- 0- 0- 1
右   17- 5- 5- 13
場   3- 2- 1- 3
距   2- 0- 1- 1
1:41.7 良1:41.8
10 14.07.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
4 14.06.22 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 14.06.02 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
3 14.04.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
1 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 06.06生 56.0 0-0-0-1 ベガ賞B3二選抜特別 さざなみ賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 ダイヤモンド賞B3三選抜特別 陽炎特別C1二選抜
ゴールドヘイロー 納谷和(大井) 513
(+7)
6人 506 達城龍 56.0 2人 505 楢崎功 56.0 3人 508 楢崎功 56.0 3人 508 御神訓 56.0 1人 511 御神訓 56.0
カトリア (有)アシスタント 1:55.4 10-12-8-9 39.6 1:54.6 6-5-6-4 39.3 1:41.8 9-7-7-6 38.8 1:41.7 8-6-6-5 39.0 1:42.8 7-6-7-8 38.9
(Caerleon) 中村和夫 2.6 ダンスパフォーマー 0.3 ブラックエンペラー 0.2 トーセンレディ 0.3 コウザンフォルテ 0.1 アウターバンクス
4 インディライト 内田利(浦和)
全   3- 3- 4- 44
左   3- 3- 2- 38
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
6 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
7 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
2 14.09.02 重 10頭
船橋 左1700 8番
2 14.08.22 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 3-3-1-26 養老特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 船橋最強調教師 川島正行B3一 小金牧特別B3二 星月夜特別B3三
ファンタスティックライト 玉井昇(船橋) 474
(-3)
7人 477 江川伸 56.0 6人 476 内田利 56.0 6人 470 内田利 56.0 9人 474 内田利 56.0 11人 470 内田利 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:43.9 7-6-8-4 40.2 1:44.8 7-7-5-6 41.0 1:43.8 8-8-6-8 40.3 1:49.2 6-6-5-3 39.4 1:44.6 6-7-8-7 40.1
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 1.1 オイダシダイコ 2.6 マルモリロイヤル 1.4 ディーエスゲイン 0.1 マシェリーアンジュ 0.5 サイドシル
4 5 タカオキセキ 御神訓(大井)
全   3- 8- 6- 11
左   0- 0- 1- 2
右   3- 8- 5- 9
場   3- 7- 5- 7
距   2- 3- 2- 5
1:42.0 良1:42.0
1 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
3 14.09.17 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
3 14.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
13 14.08.14 不良 15頭
大井ナ 右1600 11番
10 14.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
牝5 栗毛 04.19生 54.0 2-2-3-3 みずがめ座特別C1一選抜 白露特別C1二選抜 C1三 四 五 立秋特別C1一選抜 盛夏特別C1二選抜
フジキセキ 三坂盛(大井) 482
(+2)
4人 480 御神訓 54.0 7人 478 御神訓 54.0 9人 478 御神訓 54.0 9人 479 御神訓 54.0 9人 478 御神訓 54.0
タカオスター (株)寺田工務店 1:42.5 6-6-5-5 39.1 1:42.4 9-9-7-6 39.4 1:42.0 11-9-7-5 39.5 1:44.4 12-13-12-13 40.5 1:42.9 5-5-4-5 40.8
(ブライアンズタイム) 澤田嘉隆 0.0 テストマッチ 0.4 リコーマノア 0.2 エックスファクター 3.0 エフティードリーム 0.9 トニフィカーレ
6 アクレジタル 笹川翼(大井)
全   6- 6- 4- 9
左   1- 1- 0- 3
右   5- 5- 4- 6
場   4- 2- 3- 2
距   1- 0- 0- 0
1:42.5 良-
1 14.10.23 不良 15頭
大井ナ 右1600 8番
取消 14.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
9 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
1 14.07.07 重 12頭
大井ナ 右1400 6番
2 14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 1-0-0-0 都電とバラの街あらB3四C1三 サードニックス賞B3三選抜特別 ペッパーツリー賞B2三B3二選 夕凪特別C1二選抜 りゅう座特別C1三選抜
フィガロ 的場直(大井) 472
(-1)
5人 473 笹川翼 57.0  - 御神訓 56.0 6人 470 御神訓 55.0 1人 471 御神訓 56.0 3人 471 御神訓 56.0
フェアリーライド 伊達泰明 1:42.5 7-7-6-6 40.2    1:27.5 9-11-10 38.0 1:27.6 4-4-3 38.9 1:26.8 9-8-7 37.5
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 0.2 アルティザン   0.7 ロイヤルパワー 0.1 ドラゴンブラック 0.2 エムアイチャンドラ
5 7 クリールマグナム 石崎駿(船橋)
全   5- 6- 1- 31
左   1- 1- 0- 9
右   4- 5- 1- 21
場   4- 5- 1- 16
距   0- 0- 0- 2
1:48.0 良-
14 14.10.20 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
13 14.06.23 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 14.06.01 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
2 14.05.11 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
6 14.04.24 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
セン6 芦毛 03.12生 56.0 3-2-0-5 あうる賞B3三選抜特別 サンケイスポーツ賞B3四選抜特 夏木立特別C1四選抜 おうし座特別C1四選抜 C1五 六
クロフネ 朝倉実(大井) 514
(-1)
14人 515 石崎駿 56.0 6人 512 石崎駿 56.0 2人 514 石崎駿 56.0 6人 516 石崎駿 56.0 4人 516 石崎駿 56.0
マジェスティックラニア 藤間淳一 1:14.8 3-4 39.0 1:14.4 6-8 38.7 1:13.3 3-3 37.6 1:12.7 2-2 37.5 1:28.4 1-1-1 38.4
(Giant’s Causeway) 畠山牧場 2.0 ビルス 1.8 ナムラプラトーン 0.0 シップオブテセウス 0.4 ドリームタイム 0.4 アプリコットジャム
8 グラマラスグロウ 酒井忍(川崎)
全   1- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.10.23 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
16 14.10.03 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 14.07.18 良 9頭
園田 右1400 5番
6 14.06.27 稍重 11頭
園田 右1400 7番
5 14.06.04 良 12頭
園田 右1400 2番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 文の京いちょう賞B3四C1三 ドラマティックナイト賞B3二選 吉川温泉よかたん特別B1 3歳 B1 4歳以上特別 青梅特別B1 4歳以上
スペシャルウィーク 堀江仁(大井) 479
(+2)
11人 477 内田利 55.0 14人 474 内田利 54.0 5人 475 永島太 54.0 3人 474 田中学 54.0 4人 469 田中学 54.0
ロケットスタート 佐藤正晴 1:15.8 12-12 38.6 1:29.3 3-6-11 40.5 1:30.5 2-2-3-3 40.5 1:31.3 6-6-4-4 40.6 1:31.1 2-2-4-4 40.4
(Spinning World) グランド牧場 2.6 ラリエット 2.5 エドノミリアン 0.4 エイシンダイチ 1.4 フェブマルコ 1.0 マムティ
6 9 ブリージーストーム 森泰斗(船橋)
全   3- 4- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 4
場   2- 3- 1- 2
距   2- 3- 1- 0
1:41.0 良1:41.0
3 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 11番
6 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
2 14.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 14.06.22 良 8頭
大井 右1600 3番
牡3 栗毛 04.14生 56.0 0-1-0-1 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 黒潮盃3歳選定馬重賞 シーブリーズ賞B3三選抜特別 矢車草特別3歳選抜
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 523
(-1)
1人 524 真島大 56.0 3人 521 森泰斗 54.0 9人 513 森泰斗 56.0 3人 511 真島大 55.0 1人 509 真島大 56.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:41.8 3-2-1-1 39.6 1:41.0 2-2-1-1 38.0 1:55.1 5-4-6-5 39.0 1:41.6 3-3-3-2 39.9 1:42.6 6-6-4-3 39.7
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.1 エムアイチャンドラ 0.1 ダイリンウィーク 1.3 スマイルピース 0.0 ブラックエンペラー 0.3 アリウム
10 ムーブアロング 坂井英(大井)
全   6- 5- 5- 45
左   6- 5- 4- 39
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:42.8 良1:42.8
2 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
5 14.09.04 稍重 7頭
船橋 左1500 3番
1 14.08.08 良 9頭
船橋 左1600 3番
4 14.07.21 重 12頭
船橋 左1600 12番
11 14.07.10 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡6 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-2 船橋最強調教師 川島正行B3一 伏姫特別B2二以下 日暮特別C1一 楽天競馬でポイント還元賞C1一 花氷特別C1一選抜
ノーリーズン 山中尊(船橋) 489
(+2)
3人 487 森泰斗 56.0 6人 489 内田利 55.0 5人 487 内田利 56.0 8人 489 内田利 56.0 9人 486 繁田健 56.0
リニアミューズ 前田幸治 1:42.6 2-2-2-2 39.8 1:35.6 4-4-5-5 38.4 1:42.6 5-6-6-4 38.3 1:43.4 6-5-5-6 41.1 1:43.2 12-13-13-13 40.0
(トニービン) ノースヒルズマネジメ 0.2 ディーエスゲイン 1.1 ベルモントレーサー 0.2 ビッグウェーバー 0.9 ガリャルダ 1.7 サトノエクセル
7 11 テストマッチ 楢崎功(大井)
全   7- 4- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 10
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
14 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
2 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 14.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 14.08.20 重 10頭
門別 右1800 4番
4 14.08.07 稍重 10頭
門別 右1700 9番
牡5 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 みずがめ座特別C1一選抜 C1五 六 北海道野菜王国にったん特別A2 酪農と漁業のまち・標津町特A3
キングカメハメハ 佐野謙(大井) 500
(+3)
4人 497 楢崎功 56.0 1人 493 真島大 56.0 1人 491 真島大 56.0 3人 494 服部茂 55.0 2人 500 桑村真 57.0
アレキサンドリア 杉浦和也 1:43.2 12-12-11-11 40.4 1:42.5 5-5-4-4 39.1 1:43.1 3-3-3-2 38.2 1:54.8 1-2-2-2 40.0 1:51.7 2-4-1-1 38.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 エムアイチャンドラ 0.0 タカオキセキ 0.2 エクセレンテ 1.6 グッドグラッド 0.2 コスモスイング
12 マリーアルーア 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 2- 25
左   0- 1- 0- 16
右   3- 2- 2- 7
場   2- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.09.30 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
6 14.09.18 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
10 14.08.25 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
3 14.08.12 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
2 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
牝5 栗毛 03.07生 54.0 2-2-1-11 ハーベストムーン賞B3三選抜特 B3四 ペリドット賞B3三選抜特別 ポートサイド賞B3四選抜特別 カーネリアン特別C1四選抜
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 486
(-2)
6人 488 山崎誠 54.0 4人 490 山崎誠 54.0 5人 492 山崎誠 54.0 1人 490 山崎誠 54.0 1人 485 本橋孝 54.0
トリアノン 伊達泰明 1:13.3 14-12 37.1 1:27.9 7-5-5 39.0 1:27.7 11-9-9 38.3 1:12.9 7-7 37.4 1:12.7 7-8 37.3
(アフリート) サンシャイン牧場 0.5 クロスクランチ 0.7 ウィーゴー 1.1 クレバーペガサス 0.3 プリンセスバリュー 0.0 ブセナ
8 13 ティーケーアジュデ 佐藤博(川崎)
全   5- 10- 5- 57
左   1- 2- 0- 5
右   4- 8- 5- 52
場   4- 8- 5- 52
距   0- 4- 3- 25
1:39.7 良1:40.1
6 14.10.23 不良 15頭
大井ナ 右1600 2番
8 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 1番
9 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
12 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
10 14.06.19 良 11頭
船橋 左1600 8番
牝8 鹿毛 03.28生 54.0 3-4-2-30 都電とバラの街あらB3四C1三 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 ドリーミーナイト賞B2三B3二 アルタイル賞B3三選抜特別 青柳特別B2二以下
アジュディケーティング 宮本康(大井) 468
(-6)
15人 474 佐藤博 55.0 12人 475 佐藤博 53.0 13人 480 佐藤博 53.0 14人 472 佐藤博 54.0 11人 476 佐藤博 53.0
ティーケークイン 富岡直博 1:43.1 14-14-14-13 39.6 1:42.7 9-9-10-9 38.5 1:43.0 8-8-7-7 40.9 1:28.0 12-12-12 38.2 1:44.8 6-6-5-7 42.3
(ミスターシービー) 秋場牧場 0.6 アクレジタル 1.8 ダイリンウィーク 2.7 ダイリンウィーク 1.7 ローズベビークリス 2.9 トーセンオウジ
14 エーシンヴィガー 町田直(川崎)
全   3- 7- 2- 15
左   0- 0- 0- 5
右   3- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.8 良1:44.0
14 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
10 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 1番
12 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
12 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 7番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-4 養老特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 錦秋特別B3一 船橋最強調教師 川島正行B3一 ペルセウス賞B2二B3一選抜特
ダンスインザダーク 佐々功(船橋) 512
(-5)
11人 517 町田直 56.0 11人 504 町田直 56.0  - 町田直 56.0 12人 504 町田直 56.0 10人 500 町田直 55.0
フェアリースワン (有)アイファー 1:45.9 9-10-11-13 42.0 1:45.7 13-13-13-13 40.7    1:46.7 12-12-11-11 40.4 1:44.0 8-8-9-11 40.1
(Woodman) 小柳牧場 3.1 オイダシダイコ 3.5 マルモリロイヤル   4.3 ディーエスゲイン 3.1 ダイリンウィーク
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。