地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月13日(木) 門 別 第10競走 19:30発走


株式会社BRHサービス協賛

浦河ウエリントンファイナルカップA1A2-1

  • ダート 1200m(右)  天候:雪  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリモサプライズ 伊藤千(北海道)
全   5- 7- 5- 27
左   0- 1- 0- 1
右   5- 6- 5- 26
場   3- 5- 2- 9
距   3- 5- 1- 6
1:12.6 良1:13.1
10 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 4番
7 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 5番
2 14.09.10 良 7頭
門別 右1200 2番
3 14.08.20 重 11頭
門別 右1200 5番
取止 14.08.06 稍重 0頭
門別 右1200 1番
セン7 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 ロードカナロア・プレミアムA1 道営スプリント一般オープン J交 アンタレス特別A2 JA平取町びらとり和牛特別A2 ロードカナロア・プレミアムA1
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 556
(+2)
5人 554 阿部龍 54.0 2人 554 阿部龍 57.0 1人 552 桑村真 58.0 2人 552 阿部龍 58.0  550 阿部龍 55.0
エリモアリュール 瀬瀬賢 1:25.1 10-10 48.4 1:14.9 8-7 39.1 1:14.5 7-7 38.3 1:13.6 9-9 36.7   
(A.P. Indy) エクセルマネジメント 13.1 シセイカイカ 1.6 アウヤンテプイ 0.2 スマートロデム 0.5 レッドハピネス  
2 2 オグリタイム 石川倭(北海道)
全   8- 2- 4- 8
左   1- 0- 0- 2
右   7- 2- 4- 6
場   5- 0- 2- 2
距   2- 0- 1- 1
1:12.9 良1:14.3
1 14.10.30 良 6頭
門別 右1200 1番
3 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 6番
除外 14.08.29 不良 9頭
大井ナ 右1400 9番
9 14.04.03 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
1 13.10.04 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
牡4 栗毛 05.21生 57.0 1-0-1-0 ディープインパクト・プレミA1 ロードカナロア・プレミアムA1 東京中日スポーツ賞A2B1一選 北極星賞A2二B1二選抜特別 スポーツニッポン賞A3二B1選
タイムパラドックス 米川昇(北海道) 488
(+4)
2人 484 石川倭 56.0 6人 484 石川倭 56.0  計不 東川公 57.0 3人 490 坂井英 57.0 2人 475 坂井英 56.0
オグリビーナス 小栗孝一 1:14.3 3-2 38.6 1:12.9 5-3 38.2    1:28.2 9-8-9 40.1 1:26.1 3-2-1 38.1
(タイトスポット) 野表篤夫 0.2 ケイアイクライム 0.9 シセイカイカ   3.0 ダイヤモンドダンス 0.1 メイショウパーシー
3 3 リバーキンタロー 佐々国(北海道)
全   9- 4- 6- 20
左   2- 3- 2- 9
右   7- 1- 4- 11
場   7- 0- 3- 8
距   3- 0- 3- 3
1:12.0 良1:13.1
6 14.10.29 良 10頭
門別 右1800 6番
4 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 11番
1 14.09.16 不良 9頭
門別 右1700 10番
9 14.08.07 良 12頭
船橋 左1200 7番
10 14.07.21 重 10頭
船橋 左1500 7番
牡6 栗毛 03.26生 57.0 6-0-3-7 パンジー特別A1 リンドウ特別A1A2-1 日高獣医師会特別A1A2-1 新涼スプリントB2B3選抜馬 海ほたる特別B2一
トワイニング 若松平(北海道) 502
(+10)
3人 492 佐々国 57.0 2人 498 佐々国 57.0 6人 490 佐々国 56.0 11人 476 脇田創 57.0 6人 479 脇田創 56.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:57.0 2-2-2-1 41.5 1:47.1 3-3-1-2 39.0 1:45.7 3-3-2-1 38.5 1:14.5 9-8-10 38.6 1:38.0 3-4-7-8 41.3
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 1.7 ビービーガザリアス 0.7 クラグオー 0.0 ナリタボルト 2.5 カベルネフラン 2.8 フレンチ
4 4 グランドラッチ 松井伸(北海道)
全   6- 4- 5- 33
左   2- 2- 0- 8
右   4- 2- 5- 24
場   1- 2- 4- 7
距   1- 2- 2- 5
1:11.9 良1:12.8
9 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 8番
3 14.06.26 良 11頭
門別 右1000 11番
10 14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 3番
4 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 5番
3 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 4番
牡9 鹿毛 04.18生 55.0 1-1-3-6 手稲山ミヤマスミレ特別A1 グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン クロフネ・プレミアムA1~A3
Grand Slam 齊藤正(北海道) 570
(+8)
4人 562 松井伸 55.0 7人 564 松井伸 56.0 13人 562 松井伸 56.0 10人 562 松井伸 57.0 3人 570 松井伸 57.0
Latch 加藤守 1:57.4 6-3-6-8 47.7 1:01.2 5-4 37.1 1:12.7 11-9 37.8 1:13.7 8-8 37.5 1:14.8 6-6 38.0
(Broad Brush) MeadowOaks 7.4 ウルトラカイザー 0.6 アウヤンテプイ 1.7 アドマイヤサガス 0.6 グランヴァン 0.8 リバーキンタロー
5 5 ラシーク 井上幹(北海道)
全   3- 3- 0- 17
左   0- 1- 0- 6
右   3- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:13.6 良1:18.4
6 14.10.30 良 6頭
門別 右1200 3番
6 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 5番
9 14.07.06 良 12頭
J函館 右1000 7番
12 14.05.03 良 16頭
J京都 右1200 4番
13 14.01.19 良 13頭
J中山 右1200 8番
牝5 鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-0 ディープインパクト・プレミA1 ロードカナロア・プレミアムA1
噴火湾特別3歳上
4歳上
4歳上
スタチューオブリバティ 千葉津(北海道) 490
(0)
5人 490 阿部龍 53.0 7人 496 水野翔 53.0 9人 486 吉田隼 55.0 13人 472 北村友 55.0 8人 490 ベリー 55.0
ディペンドオンユー (有)日進牧場 1:18.4 2-5 42.9 1:13.6 1-2 39.2 0:59.6 7-7 36.1 1:13.6 6-5 38.8 1:15.4 3-3 41.5
(オジジアン) 日進牧場 4.1 オグリタイム 1.6 シセイカイカ 1.9 ビナスイート 1.3 ゴーイングパワー 3.7 アルベルティ
6 ケイアイクライム 岩橋勇(北海道)
全   3- 5- 4- 19
左   1- 1- 1- 9
右   2- 4- 3- 10
場   0- 4- 0- 3
距   0- 4- 0- 1
1:12.1 良1:13.7
2 14.10.30 良 6頭
門別 右1200 4番
2 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 3番
2 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 8番
2 14.09.02 良 7頭
門別 右1200 3番
取止 14.08.06 稍重 0頭
門別 右1200 7番
牡7 黒鹿毛 06.08生 56.0 0-4-0-2 ディープインパクト・プレミA1 ロードカナロア・プレミアムA1 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般 ロードカナロア・プレミアムA1
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 528
(+4)
1人 524 岩橋勇 56.0 2人 528 岩橋勇 56.0 4人 530 岩橋勇 57.0 4人 522 岩橋勇 57.0  518 岩橋勇 57.0
ケイアイワールド 亀田和弘 1:14.5 4-3 38.6 1:12.1 1-1 37.7 1:13.7 5-4 38.5 1:13.8 4-6 37.8   
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.2 オグリタイム 0.1 シセイカイカ 0.4 アウヤンテプイ 0.3 アウヤンテプイ  
6 7 ドラゴンウィスカー 亀井洋(北海道)
全   6- 7- 7- 20
左   4- 4- 5- 11
右   2- 3- 2- 9
場   2- 3- 2- 5
距   2- 1- 2- 2
1:12.9 良1:13.7
4 14.10.30 良 6頭
門別 右1200 5番
4 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 10番
3 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 10番
5 14.09.16 不良 9頭
門別 右1700 9番
5 14.09.02 良 6頭
門別 右1800 4番
牡6 栗毛 02.25生 57.0 0-0-0-1 ディープインパクト・プレミA1 ロードカナロア・プレミアムA1 道営スプリント一般オープン 日高獣医師会特別A1A2-1 新冠町長杯レコードな町新冠A1
スマートボーイ 若松平(北海道) 532
(+10)
3人 522 佐々国 57.0 4人 522 佐々国 57.0 7人 518 佐々国 57.0 8人 516 亀井洋 56.0 5人 512 佐々国 56.0
ヘヴンズカーニバル 泉きみ子 1:14.8 4-3 38.9 1:12.9 9-7 37.8 1:13.7 10-9 37.6 1:46.2 9-9-8-8 37.6 1:55.5 5-5-4-5 39.7
(サンダーガルチ) グランド牧場 0.5 オグリタイム 0.9 シセイカイカ 0.4 アウヤンテプイ 0.5 リバーキンタロー 2.0 ウルトラカイザー
8 シセイカイカ 宮崎光(北海道)
全   12- 10- 6- 2
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 6- 2
場   12- 10- 6- 2
距   12- 10- 5- 1
1:11.3 良1:13.5
1 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 8番
1 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 10番
3 14.09.17 重 12頭
門別 右1200 11番
2 14.08.20 重 11頭
門別 右1200 10番
1 14.06.11 重 10頭
門別 右1200 11番
牡5 芦毛 02.24生 55.0 3-1-1-0 ロードカナロア・プレミアムA1 すながわスイートロード特別A2 Aiba静内祭特別A2-2~A JA平取町びらとり和牛特別A2 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1
クロフネ 原孝明(北海道) 518
(+20)
1人 498 宮崎光 54.0 2人 496 宮崎光 54.0 1人 494 宮崎光 54.0 1人 494 坂下秀 54.0 3人 492 五十冬 57.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:12.0 5-3 37.3 1:14.0 2-2 37.6 1:13.6 2-2 38.2 1:13.2 6-6 36.8 1:13.0 5-4 37.2
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.1 ケイアイクライム 0.2 レッドハピネス 1.0 レッドハピネス 0.1 レッドハピネス 0.0 ナモンミライ
7 9 ベイリングボーイ 水野翔(北海道)
全   5- 5- 9- 58
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 7
1:14.6 良1:14.6
5 14.10.30 良 6頭
門別 右1200 7番
10 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 6番
7 14.09.02 良 7頭
門別 右1200 6番
8 14.07.22 良 9頭
門別 右1700 1番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1800 7番
牡10 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-4 ディープインパクト・プレミA1 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般 手稲山ミヤマスミレ特別A1 優駿の里安平町うまかまつりA1
メイショウオウドウ 千葉津(北海道) 474
(+10)
6人 464 水野翔 56.0 11人 466 水野翔 57.0 7人 462 水野翔 57.0 9人 462 水野翔 56.0  - 岩橋勇 56.0
ブラスティーナ 冨沢敦子 1:16.4 4-6 40.5 1:15.4 6-7 40.0 1:17.3 7-7 41.2 1:54.3 9-8-9-9 44.2   
(Bering) 浦河小林牧場 2.1 オグリタイム 2.1 アウヤンテプイ 3.8 アウヤンテプイ 4.3 ウルトラカイザー  
10 グランヴァン 井上俊(北海道)
全   9- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   9- 2- 0- 3
場   7- 2- 0- 1
距   6- 1- 0- 1
1:12.9 良1:13.1
1 14.10.30 良 11頭
門別 右1200 10番
1 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 11番
1 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 12番
6 14.08.09 稍重 12頭
J札幌 右1000 12番
1 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 6番
牡5 鹿毛 03.24生 55.0 2-0-0-0 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 3歳以上 B1-2~B3 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4
3歳上
みついし蓬莱山まつり特別B4-
シニスターミニスター 恵多豊(北海道) 490
(+4)
1人 486 井上俊 56.0 1人 488 桑村真 56.0 1人 480 井上俊 57.0 4人 484 小林徹 57.0 1人 486 桑村真 57.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:13.5 4-3 37.6 1:12.9 1-1 38.0 1:14.7 1-1 39.1 0:59.5 2-2 35.8 1:14.1 1-1 37.6
(ヘネシー) 日進牧場 0.4 プリサイスガール 0.0 カンタベリーリュウ 0.1 リコーレヴェントン 0.7 ナイスゴールド 0.7 スイングリーダー
8 11 サマーウインド 坂下秀(北海道)
全   9- 3- 0- 13
左   2- 1- 0- 1
右   7- 1- 0- 10
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
1:11.5 良1:12.5
取消 14.08.06 稍重 0頭
門別 右1200 4番
13 14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 8番
10 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 8番
15 13.12.08 良 16頭
J中山 右1200 16番
6 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 10番
牡9 栗毛 05.25生 58.0 2-0-0-1 ロードカナロア・プレミアムA1 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン
カペラSGIII
北海道スプリントカップJpnIII
タイキシャトル 原孝明(北海道) 518
(-6)
 - 松井伸 58.0 11人 524 岩橋勇 59.0 3人 522 坂下秀 58.0 13人 518 松岡正 58.0 4人 516 岩田康 59.0
シンウインド (有)槇本牧場    1:13.5 9-11 38.8 1:15.2 3-6 39.7 1:12.0 8-6 37.1 1:12.9 1-1 38.7
(ウエスタンウインド) 槇本牧場   2.5 アドマイヤサガス 2.1 グランヴァン 1.3 ノーザンリバー 0.7 セレスハント
12 アーリーロブスト 高松亮(岩手)
全   5- 4- 7- 37
左   0- 0- 3- 10
右   2- 1- 4- 14
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:14.7 良1:14.7
3 14.10.30 良 6頭
門別 右1200 6番
8 14.09.30 良 8頭
門別 右2000 3番
13 14.07.21 重 14頭
船橋 左1000 3番
13 14.06.18 良 14頭
船橋 左1600 13番
5 14.05.15 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡8 鹿毛 04.27生 58.0 0-0-0-0 ディープインパクト・プレミA1 キンモクセイ特別A1 習志野きらっとスプリント3上オ 京成盃グランドマイラーズ3上オ ゆりかもめオープン3上特別
バブルガムフェロー 田中淳(北海道) 494
(-4)
4人 498 安藤洋 58.0 7人 496 安藤洋 58.0 9人 511 御神訓 58.0 12人 511 御神訓 56.0 10人 510 川島正 57.0
クワイエットアース 三嶋昌春 1:14.7 1-1 39.4 2:12.9 1-1-1-1 41.5 1:00.7 8-9 37.2 1:43.1 3-4-3-8 41.5 1:12.2 3-3 37.4
(Mazel Trick) 山際辰夫 0.4 オグリタイム 3.2 グッドグラッド 1.7 ナイキマドリード 4.0 トーセンアドミラル 1.0 アルゴリズム
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。