地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月23日(日) 帯 広 第10競走 19:05発走


帯広商工会議所賞

第5回 ドリームエイジカップ4歳以上馬齢選抜別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニュータカラコマ 藤野俊(ばんえい)
全   32- 10- 13- 50
  
  
場   32- 10- 13- 50
距   32- 10- 13- 50
1 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 8番
7 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 1番
9 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 9番
1 14.09.15 2.4 9頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.26生 780 31-10-13-45 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 サッポロビール杯狩勝賞オープン 岩見沢記念3歳以上オープン別定 ポテト特別オープン
ナリタビッグマン 村上慎(ばんえい) 1074
(+9)
7人 1065 藤野俊 760 7人 1078 藤野俊 870 6人 1060 藤野俊 750 1人 1062 藤野俊 840 5人 1060 藤野俊 735
花 姫 佐藤久夫 1:54.4   3:12.4   2:00.0   2:56.9   1:58.2  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 4.2 キタノタイショウ 21.6 フクドリ 8.7 オレノココロ 32.7 ホクショウユウキ 0.1 ホリセンショウ
2 2 オレノココロ 鈴木恵(ばんえい)
全   21- 16- 3- 24
  
  
場   21- 16- 3- 24
距   21- 16- 3- 24
8 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 7番
1 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 6番
1 14.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 9番
4 14.08.16 1.5 7頭
帯広 直200 1番
1 14.08.02 1.6 9頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 03.22生 770 12-10-0-12 サッポロビール賞オータムカップ サッポロビール杯狩勝賞オープン 銀河賞4歳オープン別定 HBC杯山鳩賞4歳オープン別定 第1回とかちえぞまつ特別オープ
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 1146
(-4)
1人 1150 阿部武 750 3人 1145 阿部武 735 4人 1126 鈴木恵 740 4人 1126 鈴木恵 720 1人 1128 鈴木恵 700
富士姫 大森勝廣 2:10.3   1:51.3   1:56.9   2:13.0   1:51.8  
(クリフジ) 六車實子 15.9 ニュータカラコマ 2.9 オイドン 1.0 ホクショウサスケ 16.6 クインフェスタ 3.0 ニシキエーカン
3 3 キタノタイショウ 大河和(ばんえい)
全   38- 25- 13- 83
  
  
場   38- 25- 13- 83
距   38- 25- 13- 83
2 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 10番
4 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 10番
7 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 3番
2 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 5番
7 14.09.15 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牡8 栗毛 05.02生 780 37-25-13-78 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 サッポロビール杯狩勝賞オープン 岩見沢記念3歳以上オープン別定 ポテト特別オープン
ダイヤキンショウ 服部義(ばんえい) 1100
(-7)
6人 1107 大河和 760 4人 1094 大河和 870 4人 1080 大河和 750 2人 1095 大河和 830 4人 1080 大河和 735
優 奈 木下英三 1:58.6   3:00.2   2:05.7   2:28.4   2:08.9  
(タカラフジ) 衣原国雄 4.2 ニュータカラコマ 9.4 フクドリ 14.4 オレノココロ 4.2 ホクショウユウキ 10.7 ニュータカラコマ
4 4 ホクショウユウキ 松田道(ばんえい)
全   25- 10- 14- 22
  
  
場   25- 10- 14- 22
距   25- 10- 14- 22
6 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 4番
2 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 6番
8 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 7番
1 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 1番
9 14.09.15 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 04.02生 770 20-10-12-18 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 サッポロビール杯狩勝賞オープン 岩見沢記念3歳以上オープン別定 ポテト特別オープン
ブラックジョージ 岡田定(ばんえい) 1100
(+3)
5人 1097 松田道 755 5人 1085 松田道 860 2人 1093 松田道 740 9人 1069 松田道 820 8人 1065 松田道 720
コスモカップ 井内昭夫 2:08.0   2:51.6   2:06.5   2:24.2   2:11.5  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 13.6 ニュータカラコマ 0.8 フクドリ 15.2 オレノココロ 4.2 キタノタイショウ 13.3 ニュータカラコマ
5 5 ホクショウバトル 島津新(ばんえい)
全   29- 13- 12- 94
  
  
場   29- 13- 12- 94
距   29- 13- 12- 94
10 14.11.10 3.5 10頭
帯広 直200 8番
10 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 1番
9 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 8番
9 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 7番
9 14.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 04.08生 750 0-1-0-5 A2-2混合 新得町馬事振興会杯ヒイラギ特別 A1混合 神無月特別オープン・A1混合 菊月特別A1・A2決勝混合
インディボクサー 岩本利(ばんえい) 1140
(+4)
8人 1136 松田道 700 10人 1160 松田道 720 9人 1150 松田道 690 8人 1159 松田道 720 8人 1148 松田道 710
風乃亜美 井内昭夫 2:18.5   2:09.6   2:15.4   2:07.7   2:08.9  
(シマノカチクリ) 風間進 42.5 ニシキエース 27.8 ソウクンボーイ 29.8 アアモンドマツカゼ 27.0 コウシュハウンカイ 17.6 ダイリンビューティ
6 6 インフィニティー 尾瀬馨(ばんえい)
全   33- 34- 45- 140
  
  
場   33- 34- 45- 140
距   33- 34- 45- 140
8 14.11.17 2.7 9頭
帯広 直200 8番
6 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 1番
3 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 7番
3 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 9番
4 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 04.04生 760 0-2-3-3 A1・A2決勝混合 釧路湿原特別A1混合 北見記念3歳以上オープン別定 サッポロビール杯狩勝賞オープン 岩見沢記念3歳以上オープン別定
フジエーカン 金田勇(ばんえい) 1090
(-10)
8人 1100 浅田達 715 2人 1105 浅田達 745 1人 1095 浅田達 850 5人 1092 浅田達 735 4人 1086 浅田達 820
クインフェアー 駒井鉄雄 1:52.5   1:55.3   2:54.3   1:56.8   2:39.5  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 14.6 サカノテツワン 15.5 アアモンドマツカゼ 3.5 フクドリ 5.5 オレノココロ 15.3 ホクショウユウキ
7 7 トレジャーハンター 浅田達(ばんえい)
全   29- 28- 17- 83
  
  
場   29- 28- 17- 83
距   29- 28- 17- 83
3 14.11.17 2.7 9頭
帯広 直200 3番
2 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 2番
8 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 8番
2 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 3番
3 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 03.30生 760 9-12-7-34 A1・A2決勝混合 釧路湿原特別A1混合 新得町馬事振興会杯ヒイラギ特別 ペルセウス特別A1・A2決勝混 A1混合
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 1110
(+2)
1人 1108 大河和 715 4人 1100 大河和 745 2人 1097 尾瀬馨 735 1人 1088 浅田達 725 1人 1076 浅田達 695
クインフェアー 高橋一二 1:42.9   1:40.8   1:52.8   1:46.4   1:46.5  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 5.0 サカノテツワン 1.0 アアモンドマツカゼ 11.0 ソウクンボーイ 2.8 ソウクンボーイ 0.9 アアモンドマツカゼ
8 コウシュハウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   17- 18- 11- 20
  
  
場   17- 18- 11- 20
距   17- 18- 11- 20
3 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 2番
2 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 5番
6 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 5番
1 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 3番
3 14.09.14 2.8 10頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 03.13生 760 17-17-11-20 サッポロビール賞オータムカップ 新得町馬事振興会杯ヒイラギ特別 サッポロビール杯狩勝賞オープン 神無月特別オープン・A1混合 銀河賞4歳オープン別定
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1060
(-15)
3人 1075 藤本匠 745 3人 1075 藤本匠 735 7人 1090 藤本匠 735 4人 1088 藤本匠 730 5人 1080 藤本匠 740
タカラドーベル 広瀬豪 1:58.8   1:42.8   2:02.7   1:40.7   1:59.7  
(カゲオー) 六車實子 4.4 ニュータカラコマ 1.0 ソウクンボーイ 11.4 オレノココロ 0.1 ソウクンボーイ 2.8 オレノココロ
8 9 ニシキエーカン 工藤篤(ばんえい)
全   17- 20- 7- 44
  
  
場   17- 20- 7- 44
距   17- 20- 7- 44
取消 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 6番
5 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 2番
3 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 2番
5 14.09.15 2.4 9頭
帯広 直200 7番
1 14.09.01 1.0 7頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 05.05生 770 0-5-4-7 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 岩見沢記念3歳以上オープン別定 ポテト特別オープン 北海道新聞社杯第3回朱雀賞5歳
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1115
(+1)
 - 工藤篤 750 3人 1114 工藤篤 850 6人 1105 工藤篤 820 3人 1110 工藤篤 725 1人 1103 藤野俊 720
コーネルレディ 永井進    3:05.6   2:29.2   2:00.6   1:49.3  
(コーネルトップ) 青田誠   14.8 フクドリ 5.0 ホクショウユウキ 2.4 ニュータカラコマ 3.8 サカノテツワン
10 オイドン 安部憲(ばんえい)
全   38- 11- 5- 29
  
  
場   38- 11- 5- 29
距   38- 11- 5- 29
9 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 3番
9 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 8番
1 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 6番
2 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 4番
6 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 6番
牡6 栗毛 03.17生 770 3-2-0-3 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 第4回疾風賞3歳以上選抜定量 サッポロビール杯狩勝賞オープン 岩見沢記念3歳以上オープン別定
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 1085
(-10)
2人 1095 鈴木恵 755 2人 1084 鈴木恵 860 1人 1086 鈴木恵 500 1人 1082 鈴木恵 740 3人 1081 鈴木恵 830
アサギリクイン 佐々木啓文 2:33.9   3:27.7   0:52.7   1:54.2   2:46.9  
(アサギリ) 佐々木啓文 39.5 ニュータカラコマ 36.9 フクドリ 1.8 コウシュハクィーン 2.9 オレノココロ 22.7 ホクショウユウキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。