地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月24日(月) 水 沢 第2競走 10:55発走(変更)


JA岩手ふるさと協賛

はとむぎ杯 選抜戦 C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベストタイム 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 1- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 14.11.01 良 7頭
盛岡 左1200 2番
4 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
5 14.10.12 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 栗毛 02.19生 56.0 0-1-1-0 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2十組 C2十三組 選抜戦 C2七組
ブライアンズタイム 佐藤浩(岩手) 438
(-3)
5人 441 高橋悠 56.0 4人 435 高橋悠 56.0 5人 435 山本政 56.0 4人 430 山本政 56.0 6人 432 山本政 56.0
エンチャンティング 菊池一之 1:24.0 7-7-3-6 38.8 1:29.3 4-5 40.1 1:15.5 5-4 37.9 1:14.5 4-3 37.0 1:29.5 6-7 39.8
(Bigstone) 北星村田牧場 0.0 チアフルミイチャン 0.2 ショッキングコート 1.7 キッズアベリア 1.0 サクラハナフブキ 0.6 ネメシス
2 2 タイセイデューク 高松亮(岩手)
全   0- 3- 3- 14
左   0- 2- 3- 8
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
3 14.11.09 良 8頭
盛岡 左1400 3番
5 14.10.27 良 7頭
盛岡 左1400 7番
3 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
5 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 14.10.04 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 0-2-2-5 選抜戦 C2六組 選抜戦 C2四組 C2十組 JBCイヤーOROパーC2四組 C2十一組
コンデュイット 佐藤雅(岩手) 515
(+1)
7人 514 高松亮 56.0 2人 514 高松亮 56.0 3人 516 高松亮 56.0 6人 524 南郷家 56.0 2人 512 南郷家 56.0
リリーポンド 岩城光一 1:29.0 6-3 39.3 1:29.4 7-5 38.4 1:15.3 9-6 37.7 1:29.6 6-7 38.9 1:14.9 4-3 37.2
(Grand Slam) 白井牧場 0.5 ブラックグランデ 0.7 ファインクリスエス 0.5 リコーココヘッド 2.3 オールドケベック 0.2 デルマヨッチャン
3 3 クールアンジュ 南郷家(岩手)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 14.10.22 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 14.10.09 良 12頭
門別 右1200 8番
4 14.09.24 良 12頭
門別 右1000 9番
16 14.08.10 良 16頭
J札幌 芝右1200 3番
牝3 芦毛 04.02生 54.0 0-0-1-0 C2十四組 3歳以上 C4-6 日高山脈チロロ岳賞C4-6 優駿浪漫街道日高本線賞C4-6
3歳未勝利
チチカステナンゴ 菅原勲(岩手) 460
(-4)
1人 464 南郷家 54.0 2人 466 桑村真 54.0 2人 470 松井伸 54.0 3人 472 阿部龍 54.0 13人 470 ▲小崎綾 51.0
ロココスタイル 内山一郎 1:24.0 1-2-1-1 39.6 1:16.5 4-4 39.8 1:16.7 2-2 40.2 1:02.6 5-5 37.7 1:11.3 10-12 35.3
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.0 チアフルミイチャン 2.1 メジャーシップ 2.2 ヒルノデイバロー 1.2 キルフェボン 1.0 サザンライツ
4 4 イイヴィ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 4
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
1 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 4番
16 14.09.28 良 16頭
J阪神 右1800 5番
12 14.08.24 良 16頭
J小倉 芝右1800 14番
8 14.07.26 良 12頭
J中京 左1800 7番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-1-0 C2十三組 C2十一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 村上実(岩手) 500
(-3)
3人 503 村上忍 54.0 2人 509 高橋悠 54.0 15人 492 藤懸貴 54.0 13人 494 藤懸貴 54.0 9人 496 川須栄 54.0
アリデッド 黒川誠 1:21.9 2-2-2-3 38.5 1:14.7 1-1 38.5 1:58.3 2-2-2-1 41.7 1:50.3 6-5-5-9 37.9 1:56.3 7-7-6-6 38.0
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.7 ブライティアスワン 0.1 ローズビジュー 3.8 エクストレミティー 2.5 メイショウラバンド 2.5 ベルフィオーレ
5 5 ベラドンナリリー 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
6 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 3番
13 14.09.07 良 16頭
J小倉 芝右2600 15番
15 14.08.16 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 11番
牝3 黒鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 C2十六組 選抜戦 C2七組 C2十二組
3歳上
3歳未勝利
スペシャルウィーク 佐藤雅(岩手) 446
(-1)
3人 447 南郷家 54.0 7人 444 高松亮 54.0 7人 448 南郷家 54.0 14人 446 川島信 52.0 18人 446 太宰啓 54.0
アマゾンリリー 増田兼良 1:23.6 3-3-3-3 38.8 1:30.2 1-1 41.6 1:16.3 2-3 39.2 2:43.2 10-12-14-13 38.2 2:05.6 4-5-7-14 40.6
(ホワイトマズル) 白井牧場 0.8 タイセイジュピター 1.1 ショッキングコート 2.4 ヤマニンリュタン 3.5 マハロチケット 4.9 シホウ
6 6 ウインマティーニ 菅原辰(岩手)
全   0- 3- 2- 17
左   0- 1- 1- 8
右   0- 2- 1- 8
場   0- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良1:32.8
2 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
7 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡3 鹿毛 03.12生 56.0 0-1-0-1 C2十二組 選抜戦 C2四組 一般戦 C2五組 C2十組 JBCイヤーOROパーC2四組
タニノギムレット 佐々由(岩手) 478
(-6)
9人 484 菅原辰 56.0 7人 482 千田洋 56.0 1人 469 菅原俊 56.0 6人 467 高橋悠 56.0 8人 472 菅原辰 56.0
ソウルディーバ 谷謙介 1:23.6 7-4-4-4 39.8 1:29.9 8-8 40.3 1:16.0 4-3 38.6 1:16.0 3-4 38.9 1:30.8 8-8 39.9
(アドマイヤベガ) 本桐牧場 0.5 キッズアベリア 3.4 ヤマニントレフル 0.1 スマッシングダウト 1.2 リコーココヘッド 3.5 オールドケベック
7 7 ハディージャ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1300 8番
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番
14 14.09.28 良 15頭
J新潟 左1200 6番
17 14.08.02 良 18頭
J新潟 芝左1800 9番
11 14.06.08 不良 18頭
J東京 芝左1400 8番
牝3 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-1-1-0 C2十五組 C2十二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウサムソン 千博次(岩手) 441
(+4)
3人 437 木村暁 54.0 3人 436 木村暁 54.0 12人 428 ▲長岡禎 51.0 15人 426 伊藤工 54.0 11人 448 ▲木幡初 51.0
ワディラム 村上豊藏 1:23.9 7-5-4-4 40.2 1:14.8 3-2 37.6 1:14.6 4-5 39.5 1:49.0 3-3 37.1 1:27.1 10-13 37.8
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.3 ローズビジュー 0.9 ヤマニンリュタン 2.2 モリトハリウッド 2.4 キュリオスティー 1.3 サンマルホウセキ
8 8 チアフルミイチャン 関本淳(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 2- 1- 2
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番
7 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 14.11.01 良 7頭
盛岡 左1200 3番
2 14.10.27 良 7頭
盛岡 左1400 5番
3 14.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 1-0-0-0 C2十四組 選抜戦 C2四組 C2十組 選抜戦 C2四組 C2十四組
リンカーン 千博次(岩手) 467
(-4)
3人 471 関本淳 54.0 6人 467 木村暁 54.0 4人 475 高橋悠 54.0 3人 478 高橋悠 54.0 8人 481 高橋悠 54.0
ワンモアミイチュー 北田ヒサ子 1:24.0 1-1-1-1 39.6 1:29.8 4-7 41.1 1:14.7 2-2 37.9 1:28.9 1-1 38.7 1:15.3 4-4 38.5
(エンドスウィープ) 中館牧場 0.0 ベストタイム 3.3 ヤマニントレフル 0.9 キッズアベリア 0.2 ファインクリスエス 0.7 メイショウエクサ
9 デルマヨッチャン 山本政(岩手)
全   1- 3- 2- 10
左   1- 2- 1- 5
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:31.3 良1:31.3
3 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 4番
7 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 14.10.27 良 7頭
盛岡 左1400 1番
2 14.10.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
牝3 栗毛 01.31生 54.0 1-3-2-4 C2十一組 震災復興 子ども達に夢C2三組 C2六組 選抜戦 C2二組 C2八組
カンパニー 佐々修(岩手) 439
(+1)
4人 438 山本政 54.0 5人 437 山本政 54.0 6人 436 山本政 54.0 6人 433 山本政 54.0 3人 439 山本政 54.0
サニーサイドアップ 木村良明 1:22.7 1-1-1-1 38.5 1:29.5 1-1 40.8 1:14.6 2-2 37.9 1:29.1 3-3 41.0 1:14.7 1-1 38.2
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.2 チャンピオンガイ 1.8 ナリタカマー 0.3 ヴェアリアスハート 1.4 サンファーゴ 0.2 ネメシス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。