地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月29日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走


平庭高原レース B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストームラン 菊地康(岩手)
全   2- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 4
右   2- 3- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
11 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 11番
7 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
7 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1600 8番
9 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 もりおか上手杯 B1二組 洋野町三大ラーメンレーB1三組 メトロポリタン ウエデB1二組
アドマイヤジャパン 佐々由(岩手) 467
(-3)
12人 470 菅原俊 56.0 10人 467 千田洋 56.0 10人 462 高橋悠 56.0 7人 461 菅原俊 56.0 8人 462 菅原俊 56.0
フジノトップロマン 谷謙介 1:45.8 2-3-3-11 42.2 1:42.2 5-5 39.8 1:41.7 7-7 39.3 1:43.3 2-2 40.8 1:43.3 4-4 39.8
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 3.0 コアレスランナー 1.8 ブラックタイガー 1.5 ユナイテッドボス 2.5 ブラックタイガー 3.4 イマジンジョン
2 2 ジャイアントスター 村上忍(岩手)
全   3- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 0- 4
場   1- 3- 0- 4
距   0- 2- 0- 2
1:42.1 良1:46.8
4 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 12番
9 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
7 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 5番
4 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
14 14.08.13 稍重 14頭
盛岡 左1200 10番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 3-2-0-4 清水の湧口レース B1 もりおか上手杯 B1二組 宮古新里まつりレース B1二組 FM岩手杯B1 クラスターカップJpnIII
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 496
(-2)
6人 498 関本淳 56.0 5人 486 関本淳 56.0 5人 489 菅原辰 56.0 2人 493 村上忍 56.0 12人 487 高松亮 51.0
ロングパイル 千葉達也 1:28.4 1-1-1-1 38.8 1:42.6 1-3 41.2 1:43.7 2-6 40.9 0:59.4 1-1 36.5 1:13.0 2-6 37.9
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.4 ヒシラストガイ 2.4 ユナイテッドボス 3.6 ローレルカンタータ 0.2 コスモアックス 3.3 サマリーズ
3 3 クールザヒート 菅原辰(岩手)
全   9- 7- 14- 45
左   8- 5- 13- 33
右   1- 2- 1- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:42.9 良-
2 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 2番
6 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 4番
11 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
8 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 6番
4 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡8 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-1-0-3 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 J交 シリウス賞B1 白神賞B1 メトロポリタン ウエデB1二組
ステイゴールド 菅原右(岩手) 427
(0)
9人 427 菅原辰 56.0 7人 422 菅原辰 56.0 12人 421 菅原辰 56.0 10人 417 菅原辰 56.0 6人 420 坂口裕 56.0
マルカムーンライト 森田徹 1:42.9 12-11-11-9 38.4 1:42.2 10-10 38.6 1:48.4 11-12-11-11 37.9 1:41.7 11-11 38.1 1:41.0 10-7 38.6
(マルゼンスキー) 笹地牧場 0.1 コアレスランナー 1.8 ブラックタイガー 3.3 マイネルシャルフ 2.3 クロワッサン 1.1 イマジンジョン
4 4 シルククレヴァー 齋藤雄(岩手)
全   8- 9- 12- 42
左   2- 3- 6- 16
右   6- 6- 6- 22
場   4- 1- 3- 2
距   2- 1- 2- 1
1:40.0 良1:43.4
10 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 5番
7 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
6 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 14.08.24 稍重 7頭
水沢 右1800 6番
10 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1800 7番
牡8 黒鹿毛 03.09生 56.0 2-2-5-8 JBCパーティナイトレB1二組 もりおか上手杯 B1二組 宮古新里まつりレース B1二組 ムーンライトカップB1 B1一組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 511
(+2)
6人 509 齋藤雄 56.0 8人 514 齋藤雄 56.0 6人 513 齋藤雄 56.0 6人 516 齋藤雄 56.0 7人 517 菅原辰 56.0
トランクイルデイズ 新井昭二 1:43.6 8-9 40.8 1:41.9 9-8 39.4 1:43.0 8-7 39.5 2:00.8 4-4-3-7 40.9 1:59.3 9-9-10-9 41.4
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 3.2 ブラックタイガー 1.7 ユナイテッドボス 2.9 ローレルカンタータ 3.1 ツルマルナルト 5.7 ツルマルナルト
5 5 コスモワッショイ 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 4- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
12 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 10番
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
8 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
11 14.10.12 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
2 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 1番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 大慈清水・青龍水レースB1二組 ウェルカムtoJBCレースB1 もりおか上手杯 B1二組 ハーベストカップオープン FM岩手杯B1
マツリダゴッホ 及川良(岩手) 462
(0)
8人 462 山本聡 56.0 6人 450 山本聡 56.0 4人 443 菅原俊 56.0 3人 443 千田洋 56.0 1人 433 山本聡 56.0
ロモーラ 谷謙介 1:45.9 8-9-12-12 41.2 1:46.7 4-4-3-3 38.2 1:42.0 11-11 38.5 0:59.8 8-10 36.0 0:59.2 5-3 35.6
(Nijinsky) ビッグレッドファーム 3.1 コアレスランナー 0.0 レディアントデイズ 1.8 ユナイテッドボス 0.9 ダブルスパーク 0.0 コスモアックス
6 6 モエレベローチェ 菅原俊(岩手)
全   2- 7- 2- 19
左   1- 5- 1- 7
右   1- 2- 1- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 4番
6 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
6 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
2 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
11 14.08.30 良 11頭
J札幌 右1000 8番
セン6 青毛 04.21生 56.0 0-1-0-1 清水の湧口レース B1 ウェルカムtoJBCレースB1 J交 シリウス賞B1 宮古新里まつりレース B1二組
3歳上
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 498
(+1)
3人 497 菅原俊 56.0 4人 499 菅原俊 56.0 9人 494 大坪慎 56.0 3人 498 山本聡 56.0 8人 490 ▲長岡禎 54.0
ダンスクィーン 山本茂 1:28.3 3-3-5-3 38.4 1:47.5 2-2-2-1 39.3 1:46.5 1-1-1-1 39.1 1:40.7 1-1 38.4 1:01.3 5-8 37.4
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.3 ヒシラストガイ 0.8 レディアントデイズ 1.4 マイネルシャルフ 0.6 ローレルカンタータ 2.2 エリモフェザー
7 7 ツクバコマチ 大坪慎(岩手)
全   6- 5- 8- 35
左   3- 3- 4- 27
右   3- 2- 4- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:44.0
8 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 5番
11 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 1番
12 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
8 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 4番
10 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
牝5 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 もりおか上手杯 B1二組 宮古新里まつりレース B1二組 FM岩手杯B1
ハーツクライ 高橋純(岩手) 491
(+1)
10人 490 大坪慎 54.0 8人 482 菅原俊 54.0 12人 484 菅原辰 54.0 7人 482 坂口裕 54.0 4人 478 坂口裕 54.0
エンスラーリング 大黒富美子 1:43.6 1-1-1-1 40.4 1:43.9 10-11 40.3 1:44.1 12-12 40.6 1:44.6 6-8 41.2 1:00.5 3-4 37.4
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 0.8 コアレスランナー 3.5 ブラックタイガー 3.9 ユナイテッドボス 4.5 ローレルカンタータ 1.3 コスモアックス
8 ハーツコンセンサス 高松亮(岩手)
全   9- 5- 4- 16
左   5- 2- 3- 3
右   4- 3- 1- 6
場   4- 3- 1- 4
距   3- 2- 0- 3
1:40.7 良1:43.2
5 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
4 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1800 5番
6 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 2番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-1-0 大慈清水・青龍水レースB1二組 JBCパーティナイトレB1二組 もりおか上手杯 B1二組 OROカップディスタフ【JBC 衣の滝レース B1二組
ハーツクライ 菅原勲(岩手) 491
(0)
1人 491 南郷家 54.0 2人 492 南郷家 54.0 2人 493 高松亮 54.0 4人 483 南郷家 55.0 1人 487 高橋悠 54.0
インコグニート 内山一郎 1:43.2 3-2-2-2 39.8 1:40.8 2-2 38.8 1:40.8 2-1 39.2 1:58.1 1-1-1-2 37.9 1:45.0 2-2-2-2 41.0
(Gone West) 追分ファーム 0.4 コアレスランナー 0.4 ブラックタイガー 0.6 ユナイテッドボス 0.7 コウギョウデジタル 0.7 コアレスランナー
8 9 グランドファシナ 山本政(岩手)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 2- 9
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.7 良1:45.4
10 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 4番
2 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 7番
除外 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1600 6番
7 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 2番
牝3 栗毛 05.19生 54.0 0-1-0-4 大慈清水・青龍水レースB1二組 もりおか上手杯 B1二組 洋野町三大ラーメンレーB1三組 衣の滝レース B1二組 JBCイヤーOROパーク3歳A
アグネスデジタル 櫻田樹(岩手) 461
(-8)
6人 469 山本政 54.0 11人 466 山本政 54.0  462 山本政 54.0 9人 449 山本政 54.0 7人 454 山本政 54.0
ラヴィール 川村初美 1:43.7 5-5-5-5 39.9 1:40.7 6-4 38.7    1:45.4 5-6-7-7 40.4 1:39.9 6-6 38.4
(キンググローリアス) 村上牧場 0.9 コアレスランナー 0.5 ユナイテッドボス   1.1 コアレスランナー 0.8 ステージアート
10 リシェス 木村暁(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.11.02 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
15 14.10.05 良 18頭
J新潟 芝左1200 18番
10 14.07.20 稍重 16頭
J福島 芝右1200 10番
14 14.05.10 良 15頭
J新潟 芝左1600 10番
12 14.01.18 良 18頭
J中京 芝左1200 18番
牝4 芦毛 04.19生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
高田城特別4歳上
4歳上
チチカステナンゴ 千博次(岩手) 457
(+15)
15人 442 ▲原田和 52.0 17人 450 大野拓 55.0 14人 444 大野拓 55.0 15人 444 高倉稜 55.0 12人 444 高倉稜 54.0
ワイキューブ 谷謙介 1:09.3 8-10 34.7 1:10.9 9-9 35.5 1:10.5 11-12 35.7 1:36.7 2-2 34.8 1:09.6 8-9 34.6
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 0.7 ジャストザブレイン 1.2 モンマックス 0.6 エバーダンシング 0.8 アルマディヴァン 0.8 アドマイヤサブリナ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。