地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月21日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走


選抜戦 C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンボニエール 高橋悠(岩手)
全   4- 5- 4- 28
左   4- 3- 2- 11
右   0- 2- 2- 13
場   0- 2- 2- 12
距   0- 2- 2- 9
1:28.9 良1:32.5
5 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 9番
5 14.12.06 重 8頭
水沢 右1400 6番
3 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 4番
4 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝4 芦毛 03.04生 54.0 0-1-1-6 C2四組 九戸城跡レース C1七組 C1八組 全日本わんこそば選手権C1五組 メルシャン・フランスワC1六組
チチカステナンゴ 佐藤浩(岩手) 437
(-1)
2人 438 高橋悠 54.0 2人 441 高橋悠 54.0 4人 447 高橋悠 54.0 2人 440 高橋悠 54.0 6人 440 高橋悠 54.0
アイレスバリーヒル 菊池一之 1:33.5 4-6-5-5 40.4 1:30.1 5-5-5-4 39.0 1:30.3 8-6-8-4 38.9 1:28.8 4-3 38.7 1:41.7 5-3 39.3
(Woodman) 村田牧場 0.7 ヤマニンエミュ 0.8 ミスターパウル 1.1 ユキノハリケーン 1.6 エントラール 0.1 リゼタイムス
2 2 パローレパローレ 菊地康(岩手)
全   4- 8- 14- 69
左   1- 2- 4- 18
右   3- 6- 10- 51
場   2- 1- 4- 22
距   1- 1- 3- 20
1:29.0 良1:31.0
5 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 8番
9 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 8番
6 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 4番
3 14.11.17 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C2五組 震災復興 子ども達に夢C2一組 C2一組 奥州手ごねハンバーグ杯C2一組 C2一組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 437
(-1)
5人 438 ★鈴木麻 50.0 7人 436 ★鈴木麻 50.0 8人 443 菅原俊 54.0 4人 444 ★鈴木麻 50.0 3人 445 ★鈴木麻 50.0
ピュアボイス 谷謙介 1:32.7 7-7-6-6 40.9 1:24.1 8-8-8-9 38.6 1:32.1 9-10-10-10 41.2 1:30.7 7-7-7-7 39.0 1:30.6 6-4-3-3 38.9
(アサティス) 谷山光雄 0.9 マイネカグヤヒメ 1.8 コクシブルース 3.1 トーホウセイバー 1.1 トーホウセイバー 1.1 サンファーゴ
3 3 オウシュウカイザー 陶文峰(岩手)
全   20- 20- 13- 91
左   8- 3- 10- 42
右   12- 17- 3- 47
場   12- 17- 3- 47
距   8- 4- 2- 15
1:28.9 良1:30.5
5 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 14.12.06 重 9頭
水沢 右1400 4番
6 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 5番
8 14.11.10 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡9 栗毛 04.24生 56.0 1-0-1-8 C2三組 やわらか二戸の短角牛レC1六組 C1七組 鮭あわびまつりレース C1四組 C1四組
ユートカイザー 平沢芳(岩手) 449
(-3)
9人 452 陶文峰 56.0 9人 453 菅原辰 56.0 8人 451 菅原辰 56.0 9人 448 菅原辰 56.0 6人 450 菅原辰 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:32.3 9-9-9-8 39.2 1:31.0 9-9-8-8 38.3 1:31.5 9-10-10-9 38.1 1:42.8 9-9 39.6 1:43.1 10-8 39.2
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.6 ハイパフォーマンス 1.9 タキノウェーブ 0.9 イケドラゴン 1.2 タケデンエビス 3.1 ユーカリノカゼ
4 4 アクアジュエル 菅原辰(岩手)
全   5- 3- 6- 41
左   2- 1- 1- 11
右   3- 2- 2- 24
場   3- 2- 2- 24
距   1- 0- 2- 13
1:30.0 良1:31.4
10 14.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 3番
3 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 1番
6 14.10.26 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番
9 14.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 1番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-7 C1 奥州牛杯 C1 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 楽天銀行賞 C1
メイショウオウドウ 佐々由(岩手) 423
(+2)
8人 421 木村暁 54.0 10人 426 菅原辰 54.0 11人 425 千田洋 54.0 8人 425 千田洋 54.0 6人 422 千田洋 54.0
ノーストバード 高橋誠 1:24.0 5-3-6-4 39.6 1:24.5 3-3-4-7 41.6 1:00.2 1-3 37.0 1:00.6 5-8 36.7 1:18.9 3-7 42.0
(ジェネラス) 浦河育成牧場 1.7 ダンストンスリル 2.0 ダンストンスリル 0.5 コスモケリア 0.7 ヤマニンアドーレ 4.3 ニイタカヤマ
5 5 サンキューレット 村上忍(岩手)
全   9- 7- 9- 61
左   7- 6- 3- 25
右   2- 1- 6- 32
場   2- 1- 6- 27
距   2- 0- 2- 15
1:28.9 良1:30.8
8 14.12.06 重 8頭
水沢 右1400 5番
5 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 8番
6 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 5番
7 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 14.10.11 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-2-4 九戸城跡レース C1七組 C1七組 全日本わんこそば選手権C1五組 C1四組 盛岡市農業祭りレース C1八組
カリズマティック 酒井仁(岩手) 490
(+3)
7人 487 村上忍 54.0 9人 484 山本聡 54.0 8人 480 千田洋 54.0 8人 483 千田洋 54.0 2人 484 千田洋 54.0
ミチノクレット 千葉一郎 1:31.0 3-3-3-5 40.1 1:31.5 6-4-5-5 39.7 1:28.8 8-8 38.2 1:43.6 6-6 41.0 1:30.5 5-4 39.4
(ティンバーカントリー) 社台牧場 1.7 ミスターパウル 0.9 イケドラゴン 1.6 エントラール 3.6 ユーカリノカゼ 0.2 ラウ
6 6 オクタヴィア 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 0- 34
左   2- 2- 0- 9
右   0- 1- 0- 16
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:30.2 良-
4 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 14.12.06 重 8頭
水沢 右1400 2番
8 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 4番
9 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 2番
9 14.10.25 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-5 C2四組 九戸城跡レース C1七組 C1七組 全日本わんこそば選手権C1五組 小岩井純良バター賞 C1五組
アドマイヤムーン 高橋純(岩手) 399
(-1)
5人 400 関本淳 54.0 8人 398 大坪慎 54.0 10人 402 大坪慎 54.0 10人 392 菅原辰 54.0 10人 391 菅原辰 54.0
モエレプット (同)JPN技研 1:33.4 2-2-2-2 40.7 1:30.2 6-6-6-5 38.7 1:31.7 8-7-8-7 39.5 1:29.6 9-9 38.3 1:44.3 11-10 38.0
(ゴールドヘイロー) 前田宗将 0.6 ヤマニンエミュ 0.9 ミスターパウル 1.1 イケドラゴン 2.4 エントラール 2.0 ナゲットハント
7 7 プリズムシャドウ 坂口裕(岩手)
全   3- 7- 11- 25
左   1- 5- 5- 12
右   2- 2- 6- 12
場   2- 2- 6- 12
距   2- 0- 4- 11
1:28.6 良1:31.0
4 14.12.07 不良 7頭
水沢 右1400 1番
5 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
3 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番
10 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 3番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-0-1-0 C1八組 C1八組 外山藪川そばレース C1六組 メルシャン・フランスワC1六組 前沢夏まつりレース C1五組
バブルガムフェロー 千葉幸(岩手) 450
(+3)
2人 447 菅原辰 56.0 5人 450 山本政 56.0 3人 445 千田洋 56.0 3人 440 千田洋 56.0 4人 430 菅原俊 56.0
カルガリプリンセス 大久保和夫 1:30.4 1-1-1-1 41.3 1:30.7 2-2-2-3 40.0 1:30.0 2-1 39.2 1:45.4 2-4 43.5 1:28.0 1-1 39.1
(ホワイトマズル) 大沢育成牧場 0.4 ジョリファム 1.5 ユキノハリケーン 0.3 メリディアン 3.8 リゼタイムス 0.5 ウイントゥヘヴン
8 8 ヤマニンアンビー 鈴木麻(岩手)
全   2- 12- 9- 19
左   2- 4- 5- 5
右   0- 8- 4- 8
場   0- 8- 4- 8
距   0- 0- 2- 7
1:30.2 良1:31.6
3 14.12.07 不良 7頭
水沢 右1400 5番
6 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
7 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 14.10.25 良 11頭
盛岡 左1600 6番
4 14.09.14 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 栗毛 02.28生 ★ 52.0 0-0-1-1 C1八組 C1八組 全日本わんこそば選手権C1五組 小岩井純良バター賞 C1五組 JBCイヤーカウントダC1五組
ファンタスティックライト 伊藤和(岩手) 446
(+3)
5人 443 菅原俊 56.0 7人 446 菅原俊 56.0 4人 438 菅原俊 56.0 6人 435 菅原俊 56.0 1人 434 菅原俊 56.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:30.2 3-4-5-3 40.7 1:31.0 3-3-3-5 40.1 1:28.9 7-7 38.3 1:43.3 6-6 38.2 1:31.6 6-6-6-5 40.1
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.2 ジョリファム 1.8 ユキノハリケーン 1.7 エントラール 1.0 ナゲットハント 0.3 ロブショット
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。