地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月29日(月) 帯 広 第3競走 13:10発走


2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホンインボウ 大河和(ばんえい)
全   3- 0- 2- 12
  
  
場   3- 0- 2- 12
距   3- 0- 2- 12
3 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 5番
7 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 6番
8 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 3番
8 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 8番
4 14.10.19 2.9 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.20生 540 2-0-0-4 2歳A-3 2歳B-1 北海道を元気に盛り上げるC2歳 第35回北見産駒特別2歳産地限 2歳A-1
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 902
(-7)
9人 909 島津新 550 6人 895 長澤幸 530 7人 900 島津新 540 4人 912 長澤幸 560 9人 916 長澤幸 530
タイトルマーチ 中山一行 1:37.1   1:42.2   2:13.1   2:06.8   1:45.5  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 5.0 アオノヒーロー 23.0 テンカフブ 39.3 タキニシサンデー 36.4 センゴクエース 18.5 キンメダル
2 2 キタノレッドルビー 藤野俊(ばんえい)
全   2- 3- 5- 6
  
  
場   2- 3- 5- 6
距   2- 3- 5- 6
2 14.12.15 2.6 9頭
帯広 直200 8番
4 14.12.01 3.8 8頭
帯広 直200 8番
5 14.11.16 3.0 10頭
帯広 直200 3番
1 14.10.27 1.9 9頭
帯広 直200 4番
2 14.10.20 2.5 8頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.15生 520 2-2-3-2 2歳B-1 2歳B-2 第27回南北海道産駒特別2歳産 2歳B-4 2歳B-4
ヤマノスキー 村上慎(ばんえい) 969
(+8)
3人 961 藤野俊 520 6人 956 西将太 510 4人 948 藤野俊 540 1人 950 藤野俊 510 2人 945 工藤篤 500
ヤマノキンカヒメ 村上隆司 1:40.7   1:16.4   1:41.6   1:39.9   1:25.5  
(ダイヤヒカル) 中村光雄 7.1 アアモンドロシア 7.8 ヒデヨシ 9.8 キンメダル 2.7 カネフク 0.0 ヒデヨシ
3 3 ギンガノホシ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 3- 2- 11
  
  
場   2- 3- 2- 11
距   2- 3- 2- 11
7 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 1番
7 14.12.01 3.8 8頭
帯広 直200 7番
4 14.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 6番
3 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 3番
9 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.28生 540 1-1-1-5 2歳A-3 2歳B-2 2歳B-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-2
キタノイチオク 村上慎(ばんえい) 1055
(+7)
4人 1048 藤野俊 550 7人 1056 工藤篤 530 1人 1056 工藤篤 530 8人 1046 工藤篤 560 7人 1053 山本正 540
情 娘 管野富夫 1:56.2   1:27.9   1:37.0   1:44.8   1:40.8  
(カネキテンリュウ) 長谷川義雄 24.1 アオノヒーロー 19.3 ヒデヨシ 7.1 キタノイチタロウ 3.7 コウリキ 20.3 ホクセイボス
4 4 イレマルグランプリ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 1- 1- 5
  
  
場   3- 1- 1- 5
距   3- 1- 1- 5
1 14.12.14 2.8 8頭
帯広 直200 5番
5 14.11.23 2.5 8頭
帯広 直200 8番
1 14.11.15 3.5 8頭
帯広 直200 7番
7 14.11.02 3.5 8頭
帯広 直200 7番
9 14.10.20 2.7 9頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 03.10生 540 3-0-0-2 ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振2歳 あれちく設立1周年記念2歳B- 2歳C-3 2歳C-2 2歳C-1
アサヒセンショウ 槻舘重(ばんえい) 960
(+16)
3人 944 鈴木恵 540 3人 944 藤野俊 530 1人 939 鈴木恵 520 1人 930 鈴木恵 520 1人 920 鈴木恵 510
イレマルリュウジン 三浦清人 1:39.9   1:42.2   1:34.6   1:32.3   1:59.9  
(ウンカイ) 鈴木義尚 1.9 ホクショウユヅル 9.9 ハイトップロード 1.6 カンベエ 8.4 ヨシノイチバンヒメ 34.4 スマイルセンショー
5 5 アアモンドハナビ 舘澤直(ばんえい)
全   2- 3- 1- 10
  
  
場   2- 3- 1- 10
距   2- 3- 1- 10
5 14.12.15 2.6 9頭
帯広 直200 4番
10 14.11.30 2.1 10頭
帯広 直200 10番
1 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 2番
4 14.10.27 1.9 9頭
帯広 直200 2番
5 14.10.19 3.1 9頭
帯広 直200 4番
牝2 青毛 03.26生 520 0-1-0-5 2歳B-1 第33回十勝産駒特別2歳産地限 2歳B-4 2歳B-4 大阪畜産馬主登録取得記念2歳B
ナリタビッグマン 小林長(ばんえい) 915
(+1)
9人 914 舘澤直 520 5人 910 舘澤直 540 1人 905 鈴木恵 510 3人 895 舘澤直 510 2人 885 ☆舘澤直 490
力 桜 下内美繪子 1:46.6   2:16.7   1:24.8   1:50.9   1:42.2  
(タツリキ) 坂東孝一 13.0 アアモンドロシア 44.7 メムロコマチ 0.9 サカノプラチナ 11.0 キタノレッドルビー 6.6 サカノメイホウ
6 6 メリッサ 大口泰(ばんえい)
全   3- 1- 1- 13
  
  
場   3- 1- 1- 13
距   3- 1- 1- 13
1 14.12.13 2.8 8頭
帯広 直200 5番
6 14.11.22 2.8 8頭
帯広 直200 3番
5 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 6番
6 14.10.25 2.2 9頭
帯広 直200 7番
7 14.10.11 2.6 8頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.14生 520 3-1-1-12 第3回優衣ちゃん記念2歳C-1 2歳B-4 2歳B-4 第四回ばんば君記念2歳B-3 2歳B-1
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 976
(-3)
7人 979 大口泰 510 4人 975 大口泰 510 5人 960 大口泰 510 5人 952 大口泰 510 5人 950 大口泰 500
ヒトメボレ 長津雄二 1:44.4   1:41.6   1:44.3   1:55.5   2:03.3  
(キタノキング) (有)帯広ファーム 0.9 プリンセスサラ 13.7 レジーナ 19.5 アアモンドハナビ 18.3 メムロコマチ 27.8 タカラキンショウ
7 7 コウシュハタカラ 松田道(ばんえい)
全   3- 0- 0- 13
  
  
場   3- 0- 0- 13
距   3- 0- 0- 13
8 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 7番
9 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 4番
10 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 8番
7 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 5番
5 14.10.19 2.9 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 03.14生 540 2-0-0-0 2歳A-3 2歳B-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-2 2歳A-1
タカライーグル 皆川公(ばんえい) 985
(+18)
5人 967 西謙一 550 9人 977 西謙一 530 9人 976 尾瀬馨 560 6人 964 藤本匠 540 6人 967 藤野俊 530
フジノビックヒメ 広瀬豪 1:57.2   1:49.7   2:13.5   1:37.7   1:46.2  
(キタノビッグエース) 藤田千代 25.1 アオノヒーロー 30.5 テンカフブ 32.4 コウリキ 17.2 ホクセイボス 19.2 キンメダル
8 8 ブラックテーオー 長澤幸(ばんえい)
全   2- 3- 0- 11
  
  
場   2- 3- 0- 11
距   2- 3- 0- 11
6 14.12.15 2.6 9頭
帯広 直200 6番
8 14.12.01 3.8 8頭
帯広 直200 1番
2 14.11.01 1.9 9頭
帯広 直200 9番
6 14.10.19 2.9 9頭
帯広 直200 9番
2 14.10.04 3.6 8頭
帯広 直200 5番
牡2 青毛 01.25生 540 0-0-0-2 2歳B-1 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-1 2歳A-2
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 911
(+6)
7人 905 長澤幸 540 2人 885 長澤幸 530 3人 930 松田道 530 5人 916 安部憲 530 7人 924 松田道 530
千代姫 安藤和治 1:50.3   1:30.0   1:34.9   1:47.4   1:25.6  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 16.7 アアモンドロシア 21.4 ヒデヨシ 11.8 エーチャン 20.4 キンメダル 0.9 コウリキ
9 レジーナ 赤塚健(ばんえい)
全   3- 2- 0- 8
  
  
場   3- 2- 0- 8
距   3- 2- 0- 8
9 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 3番
1 14.11.22 2.8 8頭
帯広 直200 8番
1 14.11.08 1.9 7頭
帯広 直200 1番
2 14.10.27 1.9 8頭
帯広 直200 8番
5 14.10.12 2.2 8頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.16生 520 3-2-0-7 2歳A-3 2歳B-4 2歳C-5 2歳C-5 2歳C-4
アキバオーショウ 久田守(ばんえい) 930
(+10)
3人 920 赤塚健 530 7人 910 赤塚健 510 3人 905 赤塚健 500 3人 900 赤塚健 500 2人 890 浅田達 490
ブリリアンス 細野俊秀 2:01.4   1:27.9   1:48.8   1:54.8   2:05.4  
(ヴィクトリーベガ) 久田公氣 29.3 アオノヒーロー 1.2 アアイマデショー 6.6 アズキ 0.5 タカラカツテンリュ 18.9 デアマンテ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。