地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月29日(月) 帯 広 第5競走 14:20発走


2歳A-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タキニシサンデー 西将太(ばんえい)
全   6- 1- 3- 4
  
  
場   6- 1- 3- 4
距   6- 1- 3- 4
1 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 8番
3 14.11.23 2.4 10頭
帯広 直200 1番
1 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 7番
7 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 3番
9 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牝2 芦毛 05.06生 540 6-0-2-4 2歳A-1 第21回北央産駒特別2歳産地限 北海道を元気に盛り上げるC2歳 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定
グレートサンデー 西康幸(ばんえい) 903
(+3)
7人 900 西将太 540 1人 890 西将太 550 3人 880 西将太 525 8人 878 西将太 525 7人 878 西将太 560
敬 姫 田村全 1:30.6   1:48.2   1:33.8   1:44.4   2:10.4  
(ハッコーダキング) 渡辺孝 6.8 ホクショウキズナ 5.9 サカノメイホウ 4.2 ワタシハサクランボ 8.0 キンメダル 40.8 センゴクエース
2 2 ヒデヨシ 入澤和(ばんえい)
全   3- 4- 2- 7
  
  
場   3- 4- 2- 7
距   3- 4- 2- 7
9 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 7番
1 14.12.01 3.8 8頭
帯広 直200 4番
2 14.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 4番
3 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 5番
1 14.10.20 2.5 8頭
帯広 直200 5番
牡2 青毛 04.02生 555 0-0-0-1 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳B-2 2歳B-1 第35回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-4
バレットドラゴン 大友人(ばんえい) 990
(-5)
5人 995 入澤和 555 1人 998 藤野俊 530 6人 998 藤野俊 530 3人 990 藤野俊 560 5人 982 藤野俊 520
ウイナークイン 長津雄二 2:24.0   1:08.6   1:30.9   1:43.7   1:25.5  
(ウンカイ) (有)佐藤牧場 51.4 コウシュハシンザン 0.2 グローリーレイ 1.0 キタノイチタロウ 13.3 センゴクエース 0.0 キタノレッドルビー
3 3 ホクセイボス 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 1- 1- 2
  
  
場   4- 1- 1- 2
距   4- 1- 1- 2
4 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 9番
3 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 2番
8 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 9番
1 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 3番
2 14.10.19 2.9 9頭
帯広 直200 4番
牡2 芦毛 04.18生 555 3-0-1-2 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳B-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-2 2歳A-1
カツテンリュウ 皆川公(ばんえい) 986
(+9)
2人 977 鈴木恵 555 1人 980 鈴木恵 535 1人 980 鈴木恵 565 3人 965 松田道 540 2人 969 大口泰 530
金 勝 (株)三上建設 1:44.7   1:24.5   2:08.8   1:20.5   1:42.4  
(マルミオブキング) 山本信達 12.1 コウシュハシンザン 5.3 テンカフブ 27.7 コウリキ 3.5 ウィナーエミ 15.4 キンメダル
4 4 コウシュハシンザン 西謙一(ばんえい)
全   3- 5- 2- 7
  
  
場   3- 5- 2- 7
距   3- 5- 2- 7
1 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 6番
8 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 8番
7 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 4番
5 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 6番
7 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 04.23生 555 3-5-2-7 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳A-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定
シンザンウィーク 皆川公(ばんえい) 1065
(+8)
6人 1057 西謙一 555 8人 1050 西謙一 545 2人 1030 西謙一 565 4人 1033 西謙一 545 2人 1022 西謙一 570
タワノアヤカ 広瀬豪 1:32.6   1:41.7   1:57.4   1:41.6   1:51.2  
(ホッカイハヤテ) 藤巻厚 6.0 シリウス 18.3 センゴクエース 16.3 コウリキ 5.2 キンメダル 21.6 センゴクエース
5 5 ウィナーエミ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 2- 3- 8
  
  
場   3- 2- 3- 8
距   3- 2- 3- 8
8 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 8番
4 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 5番
4 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 7番
2 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 1番
8 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 02.10生 535 3-2-3-7 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳B-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-2 ナナカマド賞2歳オープン別定
エビスオウジャ 村上慎(ばんえい) 964
(+3)
4人 961 藤野俊 535 2人 949 藤野俊 515 5人 969 藤野俊 545 1人 955 藤野俊 525 8人 955 藤野俊 550
豊富士 佐藤久夫 1:57.5   1:26.2   1:47.6   1:24.0   2:03.6  
(エビスホウザン) 山根勝幸 24.9 コウシュハシンザン 7.0 テンカフブ 6.5 コウリキ 3.5 ホクセイボス 34.0 センゴクエース
6 6 アオノヒーロー 大口泰(ばんえい)
全   4- 0- 0- 14
  
  
場   4- 0- 0- 14
距   4- 0- 0- 14
1 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 9番
6 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 8番
1 14.11.08 1.9 8頭
帯広 直200 8番
5 14.11.03 4.0 8頭
帯広 直200 4番
6 14.10.11 2.6 8頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 02.29生 555 2-0-0-1 2歳A-3 2歳B-1 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1
タカライーグル 平田義(ばんえい) 996
(+4)
8人 992 大口泰 550 8人 987 大口泰 530 5人 982 大口泰 530 8人 960 村上章 530 8人 950 村上章 520
スーパービジン 青山修 1:32.1   1:41.7   1:33.6   1:43.1   1:58.5  
(ヒカルセイコウ) 長谷川義晃 4.8 サンノハヤヒメ 22.5 テンカフブ 6.4 ヨシノイチバンヒメ 17.5 イッチョクセン 23.0 タカラキンショウ
7 7 ホクショウモモ 松田道(ばんえい)
全   4- 0- 1- 13
  
  
場   4- 0- 1- 13
距   4- 0- 1- 13
7 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 5番
4 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 7番
9 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 6番
9 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 7番
10 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 01.26生 535 3-0-0-4 2歳A-1 2歳A-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定
ナオイチ 松井浩(ばんえい) 976
(+8)
6人 968 島津新 535 9人 978 島津新 525 10人 970 松田道 545 9人 965 島津新 525 10人 960 島津新 550
福 花 井内昭夫 1:54.5   1:31.6   2:10.5   1:55.4   2:12.4  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 23.9 タキニシサンデー 8.2 センゴクエース 29.4 コウリキ 19.0 キンメダル 42.8 センゴクエース
8 8 コウシュハスパーク 藤本匠(ばんえい)
全   3- 1- 5- 8
  
  
場   3- 1- 5- 8
距   3- 1- 5- 8
3 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 3番
6 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 3番
3 14.11.16 3.0 10頭
帯広 直200 5番
6 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 9番
5 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 02.28生 555 3-1-5-8 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳A-1 第27回南北海道産駒特別2歳産 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定
タカラボーイ 皆川公(ばんえい) 962
(+2)
1人 960 藤本匠 555 5人 952 藤本匠 545 3人 952 藤本匠 565 5人 950 藤本匠 545 3人 952 藤本匠 570
福 姫 広瀬豪 1:44.1   1:34.5   1:32.3   1:41.7   1:47.5  
(ダイユーザン) 堀忠一 11.5 コウシュハシンザン 11.1 センゴクエース 0.5 キンメダル 5.3 キンメダル 17.9 センゴクエース
9 テンカフブ 安部憲(ばんえい)
全   3- 3- 4- 7
  
  
場   3- 3- 4- 7
距   3- 3- 4- 7
6 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 1番
1 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 7番
1 14.11.16 3.1 8頭
帯広 直200 4番
5 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 7番
3 14.10.11 2.6 8頭
帯広 直200 2番
牡2 黒鹿毛 02.02生 555 0-0-0-0 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳B-1 上川馬事振興会会長賞2歳B-3 第35回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-1
バレットドラゴン 松井浩(ばんえい) 1019
(+10)
3人 1009 松田道 555 7人 1004 松田道 530 1人 1004 松田道 530 5人 999 西将太 560 4人 990 松田道 520
メグミ 高柳稔 1:54.6   1:19.2   1:30.9   1:49.9   1:36.7  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 22.0 コウシュハシンザン 2.0 エーチャン 9.1 カネフク 19.5 センゴクエース 1.2 タカラキンショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。