2014年5月26日(月) 笠 松 第10競走 16:20発走
マックル賞B2特選
- ダート 1600m(右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | クーファセミラミス | 森島貴(笠松) |
|
10
14.05.12 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
9
14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 2番 |
7
14.04.14 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
7
14.04.07 良 10頭
笠松 右1800 3番 |
3
14.03.12 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栃栗毛 | 03.06生 | 54.0 0-0-0-3 | 鵜飼特別B1 | 菜の花特別B1 | 春がすみ特別B2 | 淡墨桜特別B1 | サラ系A6・B3組A6B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 井上孝(笠松) | 471 (0) |
10人 471 森島貴 54.0 | 7人 464 岡部誠 54.0 | 4人 463 東川公 54.0 | 7人 472 森島貴 54.0 | 2人 479 藤原幹 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリマートビコー | 早川悟史 | 2:02.4 6-6-10-10 42.5 | 1:45.2 7-7-7-7 39.7 | 1:32.7 4-4-4-4 40.0 | 1:59.0 6-6-5-5 39.4 | 1:29.7 2-2-2-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 村上欽哉 | 6.1 マルカリード | 2.5 ソユーズ | 1.7 マザーフェアリー | 1.6 ワイメアウェーブ | 0.2 セントウイナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アサクサミツボシ | 丸山真(愛知) |
|
6
14.05.19 良 7頭
名古屋 右1400 4番 |
6
14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
11
14.05.05 重 11頭
名古屋 右1800 2番 |
5
14.04.28 良 8頭
名古屋 右1600 9番 |
4
14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 01.27生 | 56.0 0-0-0-0 | 麦秋特別B2 | マックル賞B2特選 | キリンビール賞 AGI名古屋B | 牡牛座特別B1 | サラ系B2組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 伊藤己(愛知) | 492 (+1) |
7人 491 藤原良 56.0 | 6人 492 ▲八木直 53.0 | 11人 494 藤原良 56.0 | 6人 493 藤原良 56.0 | 5人 491 ▲八木直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアウイングス | (有)ホースケア | 1:34.5 7-7-7-7 42.4 | 1:45.9 9-9-9-8 38.4 | 2:05.3 8-7-8-10 41.2 | 1:48.3 8-8-3-5 41.6 | 1:46.3 9-10-9-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 3.1 コスモアンフォセ | 2.2 ナムラダンサー | 4.6 エヴリシーズン | 3.9 サンデンマックス | 2.5 セントウイナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トーホウオリーブ | 深見勇(愛知) |
|
7
14.05.19 良 7頭
名古屋 右1400 7番 |
8
14.04.28 良 8頭
名古屋 右1600 5番 |
3
14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
8
14.04.07 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
10
14.03.12 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.05生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | 麦秋特別B2 | 牡牛座特別B1 | サラ系B2組特選 | サラ系B2組特選 | サラ系A6・B3組A6B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 成田明(愛知) | 437 (+7) |
6人 430 持原大 54.0 | 7人 427 △山下雅 52.0 | 6人 432 島崎和 54.0 | 9人 428 島崎和 54.0 | 6人 430 森島貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウアイリス | (有)ホースケア | 1:34.5 5-5-6-6 42.9 | 1:51.1 1-1-7-7 44.8 | 1:46.2 2-2-2-3 40.9 | 1:46.2 3-3-5-7 41.7 | 1:32.9 5-6-6-7 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lycius) | 竹島幸治 | 3.1 コスモアンフォセ | 6.7 サンデンマックス | 2.4 セントウイナー | 3.8 エンタープライズ | 3.4 セントウイナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セントウイナー | 山下雅(笠松) |
|
4
14.05.19 良 7頭
名古屋 右1400 3番 |
9
14.05.12 良 10頭
笠松 右1800 2番 |
4
14.04.28 良 8頭
名古屋 右1400 5番 |
1
14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 6番 |
3
14.04.16 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.30生 | △ 52.0 4-1-3-13 | 麦秋特別B2 | 鵜飼特別B1 | 新緑特別B2 | サラ系B2組特選 | サラB3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 笹野博(笠松) | 440 (0) |
2人 440 △山下雅 52.0 | 8人 444 △山下雅 52.0 | 3人 435 △山下雅 52.0 | 1人 436 △山下雅 52.0 | 2人 443 △山下雅 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャンティクラシコ | (有)ホースケア | 1:32.1 1-1-2-3 41.8 | 1:59.2 1-1-2-6 40.9 | 1:31.5 1-2-2-2 39.9 | 1:43.8 1-1-1-1 38.8 | 1:30.7 1-1-1-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 今井牧場 | 0.7 コスモアンフォセ | 2.9 マルカリード | 1.0 シンゼンユメノスケ | 0.8 レリシェス | 0.1 マイネルコイヌール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハイアンドノーブル | 池田敏(笠松) |
|
5
14.05.12 良 10頭
笠松 右1800 6番 |
3
14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 6番 |
2
14.04.07 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
7
14.03.11 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
7
14.02.24 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.01生 | 54.0 2-3-2-7 | 鵜飼特別B1 | 菜の花特別B1 | サラ系B2組特選 | 早春特別B1 | トサミズキ特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 後藤正(笠松) | 394 (-1) |
6人 395 池田敏 54.0 | 2人 391 池田敏 54.0 | 3人 391 池田敏 54.0 | 7人 391 池田敏 54.0 | 6人 394 池田敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビシュヌ | 安田勝一 | 1:56.9 5-5-6-6 38.2 | 1:43.7 8-8-6-5 38.4 | 1:42.9 1-1-1-1 38.7 | 1:43.4 9-8-8-8 38.1 | 1:43.0 4-4-5-4 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 辻牧場 | 0.6 マルカリード | 1.0 ソユーズ | 0.5 エンタープライズ | 1.0 サンマルジュエリー | 1.5 ワイメアウェーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ゴールドルミナス | 島崎和(笠松) |
|
8
14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
6
14.04.28 良 8頭
名古屋 右1600 3番 |
8
14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 5番 |
6
14.04.14 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
6
14.04.07 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 | マックル賞B2特選 | 牡牛座特別B1 | サラ系B2組特選 | 春がすみ特別B2 | サラ系B2組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 笹野博(笠松) | 457 (-6) |
8人 463 山崎良 54.0 | 8人 455 山崎良 54.0 | 4人 456 山崎良 54.0 | 5人 455 △山下雅 52.0 | 9人 461 山崎良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タルト | (有)ホースケア | 1:46.4 2-2-2-6 40.5 | 1:50.5 7-7-5-8 43.6 | 1:47.6 7-7-6-7 41.7 | 1:32.6 3-3-3-3 40.1 | 1:44.5 4-4-7-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 小林孝幸 | 2.7 ナムラダンサー | 6.1 サンデンマックス | 3.8 セントウイナー | 1.6 マザーフェアリー | 2.1 エンタープライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | レインボーオーラ | 向山牧(笠松) |
|
6
14.05.12 良 10頭
笠松 右1800 8番 |
4
14.04.22 重 9頭
笠松 右1600 3番 |
5
14.04.07 良 10頭
笠松 右1800 1番 |
除外
14.03.11 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
3
14.02.24 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 0-0-0-2 | 鵜飼特別B1 | 菜の花特別B1 | 淡墨桜特別B1 | 早春特別B1 | マックル賞B2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャイアントレッカー | 後藤正(笠松) | 473 (-3) |
5人 476 東川公 56.0 | 1人 474 向山牧 56.0 | 3人 471 藤原幹 56.0 | 計不 藤原幹 56.0 | 1人 473 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイバーフェリス | 安田勝一 | 1:57.2 4-4-2-2 38.7 | 1:43.8 3-3-2-2 39.3 | 1:58.4 3-4-4-4 38.8 | 1:42.7 2-2-2-2 38.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 岡田牧場 | 0.9 マルカリード | 1.1 ソユーズ | 1.0 ワイメアウェーブ | 0.0 ソユーズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | プリティストロング | 大原浩(笠松) |
|
3
14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
9
14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 8番 |
7
14.04.07 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
6
14.03.12 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
5
14.02.25 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-0-14 | マックル賞B2特選 | サラ系B2組特選 | サラ系B2組特選 | サラ系A5組 | サラ系A6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 青木達(笠松) | 473 (-3) |
4人 476 島崎和 56.0 | 3人 485 筒井勇 56.0 | 5人 480 大原浩 56.0 | 8人 483 大原浩 56.0 | 7人 482 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティベティ | (株)ファーストビジ | 1:44.5 7-6-5-3 38.0 | 1:47.6 3-3-4-6 42.1 | 1:45.2 8-8-8-8 39.3 | 1:30.0 8-8-8-7 37.9 | 1:30.3 5-5-5-5 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 社台ファーム | 0.8 ナムラダンサー | 3.8 セントウイナー | 2.8 エンタープライズ | 2.6 マルヨスバル | 1.8 ベニトンボ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | セーノークイン | 尾島徹(笠松) |
|
1
14.05.15 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
1
14.04.25 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
取消
13.12.11 稍重 9頭
笠松 右1600 3番 |
3
13.11.18 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
5
13.10.23 重 9頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.17生 | 54.0 3-1-1-1 | サラ系B6組B6a | マックル賞C2特選(イ) | サラ系B4組 | サラ系B4組 | 神無月特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 伊藤強(笠松) | 494 (0) |
1人 494 尾島徹 54.0 | 2人 495 尾島徹 54.0 | - 尾島徹 54.0 | 2人 486 尾島徹 54.0 | 2人 486 尾島徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルタカチェリー | 國立治 | 1:28.1 4-4-3-1 36.9 | 1:43.5 4-4-4-3 38.8 | 1:42.5 7-7-6-5 38.4 | 1:28.0 2-2-2-2 38.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Exploit) | 細道牧場 | 0.4 アキノセイレン | 0.8 ラステラッサ | 0.8 ヤマニンサッチェル | 1.4 フェリーチェレガロ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ハイパフォーマンス | 湯前良(笠松) |
|
7
14.05.12 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
10
14.05.05 重 11頭
名古屋 右1800 7番 |
6
14.04.22 重 10頭
笠松 右1600 9番 |
9
14.04.07 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
10
14.03.12 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 01.22生 | 56.0 0-0-0-2 | マックル賞B2特選 | キリンビール賞 AGI名古屋B | サラ系B2組特選 | サラ系B2組特選 | サラ系A5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 山中輝(笠松) | 447 (0) |
8人 447 湯前良 56.0 | 10人 451 森島貴 56.0 | 8人 450 湯前良 56.0 | 8人 457 森島貴 56.0 | 7人 448 森島貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャワーキッス | 川崎賢二 | 1:46.1 3-4-4-4 40.0 | 2:05.3 11-11-11-11 41.3 | 1:46.7 4-4-4-4 41.0 | 1:46.9 9-9-9-9 40.6 | 1:31.1 10-9-9-9 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 藤沢牧場 | 2.4 ナムラダンサー | 4.6 エヴリシーズン | 2.9 セントウイナー | 4.5 エンタープライズ | 3.7 マルヨスバル |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |