2014年10月5日(日) 佐 賀 第3競走 12:45発走
C2-12組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着110,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カロミオベン | 岩永千(佐賀) |
|
3
14.09.21 重 9頭
佐賀 右1750 9番 |
6
14.09.06 不良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
1
14.08.24 不良 8頭
佐賀 右1400 2番 |
5
14.08.09 良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
4
14.07.26 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.18生 | ☆ 53.0 3-6-1-6 | 彼岸特選C2-1組 | 十五夜特選C2-1組 | C2-3組 | C2-3組 | C2-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 山下定(佐賀) | 447 (+6) |
6人 441 ☆岩永千 53.0 | 5人 441 ☆岩永千 53.0 | 3人 437 ☆岩永千 53.0 | 2人 440 ☆岩永千 53.0 | 4人 440 小松丈 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルチェラタン | 大西充秋 | 1:57.7 5-6-6-3 41.0 | 1:33.4 5-4-5-6 39.9 | 1:31.2 1-1-1-1 39.7 | 1:34.1 4-5-5-5 39.9 | 1:32.1 5-4-4-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 荻伏三好フアーム | 0.2 カシノアイリス | 1.3 プロフェシー | 0.6 プロパティー | 1.2 ウィッシュボーン | 0.5 トリロジー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キラリルイ | 吉田順(佐賀) |
|
3
14.09.20 不良 7頭
佐賀 右1300 3番 |
6
14.09.07 稍重 6頭
佐賀 右1300 4番 |
6
14.08.24 不良 7頭
佐賀 右1300 4番 |
5
14.08.10 稍重 6頭
佐賀 右1300 5番 |
6
14.07.21 稍重 8頭
佐賀 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 1-1-2-6 | 3歳-7組 | 3歳-7組 | 3歳-7組 | 3歳-7組 | 3歳-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 古賀光(佐賀) | 462 (+1) |
7人 461 吉田順 54.0 | 5人 463 吉田順 54.0 | 7人 463 吉田順 54.0 | 5人 458 吉田順 54.0 | 4人 459 吉田順 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーザンアテナ | 柏木務 | 1:25.7 3-3-3-3 40.1 | 1:27.0 4-4-5-5 40.0 | 1:26.5 5-5-4-5 40.7 | 1:26.8 2-2-3-4 41.6 | 1:27.1 6-7-7-6 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スウェプトオーヴァーボード) | 神田通博 | 1.4 ロードデューク | 1.2 スプレンドオリオン | 1.1 ニシノプレリュード | 2.2 カシノミント | 2.3 カシノリーベ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アイディンスターズ | 長田進(佐賀) |
|
2
14.09.20 不良 7頭
佐賀 右1300 1番 |
2
14.09.07 稍重 6頭
佐賀 右1300 5番 |
2
14.08.19 不良 7頭
佐賀 右1300 3番 |
5
14.08.09 良 8頭
佐賀 右1300 4番 |
4
14.07.27 良 5頭
佐賀 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.27生 | 54.0 0-3-0-0 | 3歳-7組 | 3歳-7組 | 3歳-9組 | 3歳-9組 | 3歳-8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 大島静(佐賀) | 451 (-5) |
3人 456 長田進 54.0 | 3人 445 長田進 54.0 | 5人 450 長田進 54.0 | 7人 442 日野太 54.0 | 5人 443 日野太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングハート | 松本英泰 | 1:25.6 6-7-7-6 39.4 | 1:25.8 5-5-4-4 39.0 | 1:25.4 5-5-5-4 38.3 | 1:27.8 5-5-5-5 40.3 | 1:25.7 5-5-5-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 村田牧場 | 1.3 ロードデューク | 0.0 スプレンドオリオン | 0.2 シゲルソウシュウ | 2.8 ルールウイニング | 1.2 クラウンバシリカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キョウワブリット | 日野太(佐賀) |
|
5
14.09.14 良 6頭
佐賀 右1300 4番 |
5
14.08.30 不良 7頭
佐賀 右1300 2番 |
7
14.08.16 不良 8頭
佐賀 右1300 3番 |
3
14.08.03 不良 7頭
佐賀 右1300 4番 |
8
14.07.19 良 8頭
佐賀 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.10生 | 56.0 0-0-1-6 | C2-12組 | C2-13組 | C2-13組 | C2-14組 | C2-12組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 中野博(佐賀) | 459 (-1) |
5人 460 日野太 56.0 | 5人 457 日野太 56.0 | 2人 459 山下裕 56.0 | 4人 456 日野太 56.0 | 6人 461 長田進 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワモンロー | 三津家弘一 | 1:29.3 5-4-4-4 41.4 | 1:29.7 6-6-6-6 40.8 | 1:30.4 6-6-7-7 41.8 | 1:27.8 5-5-5-5 40.6 | 1:28.6 5-5-6-7 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 協和牧場 | 1.8 サクラロード | 0.8 ダイワフェミニン | 3.5 ヴァルカモニカ | 0.6 オリュウ | 2.5 クラウンガルーダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ゴールデンハルサヤ | 鮫島克(佐賀) |
|
7
14.08.31 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
3
14.08.13 重 10頭
盛岡 左1200 9番 |
8
14.08.03 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
2
14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 5番 |
7
14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-0 | C2六組七組 | C2十四組 | 選抜戦 C2四組 | C2十二組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 大島静(佐賀) | 453 (-4) |
7人 457 菅原辰 56.0 | 4人 456 菅原俊 56.0 | 4人 456 南郷家 56.0 | 1人 460 菅原俊 56.0 | 1人 462 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーススポット | 菊地捷士 | 1:33.1 8-8-7-7 39.6 | 1:15.2 4-3 37.8 | 1:29.9 7-7 39.9 | 1:15.7 4-4 37.0 | 1:15.6 3-6 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトスポット) | トラストスリーファー | 1.8 コスモメロス | 1.4 ガーディアンケイコ | 2.1 キャンディタフト | 0.3 レディースワロー | 1.2 サンキューレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | クリノヨウキヒ | 村松翔(佐賀) |
|
4
14.09.20 不良 7頭
佐賀 右1300 7番 |
3
14.09.06 稍重 8頭
佐賀 右1300 8番 |
3
14.08.24 不良 7頭
佐賀 右1300 7番 |
3
14.08.10 稍重 6頭
佐賀 右1300 6番 |
4
14.07.12 稍重 7頭
佐賀 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.31生 | 54.0 0-2-3-6 | 3歳-7組 | 3歳-6組 | 3歳-7組 | 3歳-7組 | 3歳-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 松島壽(佐賀) | 426 (0) |
4人 426 村松翔 54.0 | 5人 422 村松翔 54.0 | 4人 422 村松翔 54.0 | 4人 420 村松翔 54.0 | 4人 415 村松翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェディングラヴ | 栗本八江 | 1:25.9 4-4-4-4 40.1 | 1:26.0 5-6-6-7 39.9 | 1:26.1 6-6-6-6 40.1 | 1:26.0 4-4-4-5 40.3 | 1:27.0 3-3-3-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ヤナガワ牧場 | 1.6 ロードデューク | 0.4 クリノオー | 0.7 ニシノプレリュード | 1.4 カシノミント | 1.4 ブラウンネプチュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ゴライコウ | 山口勲(佐賀) |
|
5
14.09.20 不良 7頭
佐賀 右1300 5番 |
4
14.09.07 稍重 6頭
佐賀 右1300 6番 |
2
14.08.24 不良 7頭
佐賀 右1300 3番 |
3
14.08.09 良 8頭
佐賀 右1300 7番 |
5
14.07.26 良 8頭
佐賀 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳-7組 | 3歳-7組 | 3歳-7組 | 3歳-8組 | 3歳-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 山田勇(佐賀) | 475 (-2) |
2人 477 永森大 54.0 | 1人 473 鮫島克 54.0 | 2人 470 鮫島克 54.0 | 5人 470 鮫島克 54.0 | 4人 464 鮫島克 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリチヅル | 柏木務 | 1:25.9 2-2-2-2 40.5 | 1:26.5 1-1-1-1 40.2 | 1:25.7 1-1-1-1 40.7 | 1:26.6 3-2-1-2 40.2 | 1:25.0 4-3-4-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エブロス) | 谷口牧場 | 1.6 ロードデューク | 0.7 スプレンドオリオン | 0.3 ニシノプレリュード | 0.3 フォトンベルト | 1.2 ヴェルダンディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マイネルシュムック | 山下裕(佐賀) |
|
1
14.09.21 不良 8頭
佐賀 右1300 7番 |
6
14.09.07 稍重 8頭
佐賀 右1300 4番 |
6
14.08.11 重 11頭
金沢 右1500 1番 |
4
14.07.20 良 11頭
金沢 右1400 7番 |
8
14.07.13 稍重 10頭
金沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.10生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳-10組 | 3歳-9組 | 3歳B5 | 3B-3 3歳B3 | 3B-12 3歳B12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 九日光(佐賀) | 475 (-4) |
5人 479 鮫島克 56.0 | 6人 477 山口勲 56.0 | 8人 473 沖静男 56.0 | 8人 470 沖静男 56.0 | 5人 475 沖静男 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタジュエリー | (同)JPN技研 | 1:26.6 4-2-2-3 41.2 | 1:27.2 7-7-6-6 39.7 | 1:41.3 10-9-9-8 41.9 | 1:34.1 6-7-7-7 40.9 | 1:34.4 7-7-7-8 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 武牧場 | 0.1 シゲルサド | 0.9 ニシノヤベケ | 2.4 ニシノラヴリー | 1.0 ジーブラウン | 1.9 キラキラトーア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コパノハニヤマヒメ | 田中直(佐賀) |
|
7
14.09.13 良 8頭
佐賀 右1300 3番 |
6
14.08.31 稍重 7頭
佐賀 右1300 7番 |
3
14.08.16 不良 8頭
佐賀 右1300 4番 |
4
14.08.02 重 6頭
佐賀 右1300 4番 |
4
14.07.20 不良 8頭
佐賀 右1300 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 芦毛 | 04.19生 | 54.0 0-2-3-27 | C2-13組 | C2-14組 | C2-13組 | C2-15組 | チャレンジシリーズ第15戦C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 井樋明(佐賀) | 492 (+2) |
4人 490 田中直 54.0 | 2人 486 田中直 54.0 | 6人 491 田中直 54.0 | 3人 489 田中直 54.0 | 1人 491 田中直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーソリールック | 組)成駿 | 1:30.5 2-2-2-6 42.0 | 1:29.8 4-4-5-7 41.5 | 1:29.1 3-3-3-3 41.0 | 1:30.1 2-2-3-4 41.9 | 1:29.2 1-1-1-1 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | 谷岡牧場 | 1.3 ブライテストシティ | 1.7 ミスプリシラ | 2.2 ヴァルカモニカ | 1.3 シゲルシュカン | 1.4 キタカゼセンリ |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |