地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月9日(金) 笠 松 第2競走 11:30発走


サラ系C19組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンオーキッド 島崎和(笠松)
全   0- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 13
1:30.4 良1:30.4
8 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
9 14.12.16 不良 10頭
笠松 右1400 3番
6 14.11.27 重 9頭
笠松 右1400 8番
10 14.11.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 14.10.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-11 十六銀行J-Point杯C16 枯山水賞C20特選(ロ) サラ系C13・16C13 16 りんどう賞C20特選(ロ) サラ系3歳8組
マツリダゴッホ 小森勝(笠松) 451
(0)
7人 451 島崎和 54.0 9人 466 大塚研 54.0 5人 467 △山下雅 52.0 4人 458 島崎和 54.0 8人 470 島崎和 54.0
キャントンガール (有)ミドルアイラ 1:47.4 5-5-5-6 41.5 1:36.1 7-7-9-9 41.0 1:32.1 8-8-8-6 38.5 1:33.5 2-2-3-6 43.1 1:33.2 2-2-3-8 43.6
(Storm Boot) 松本牧場 3.2 スイートポーラ 2.9 メジャーホープ 3.1 ハッピーウィンド 3.9 ゴールデンフェザー 4.4 ハイランドエース
2 2 パンテラプレーター 湯前良(笠松)
全   1- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 24
場   1- 1- 1- 16
距   1- 1- 1- 16
1:30.6 良1:30.6
4 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
5 14.12.16 不良 8頭
笠松 右1400 6番
6 14.11.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 14.10.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 14.09.25 重 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 青鹿毛 05.18生 56.0 1-1-0-9 サラ系C14・17C14 17 サラ系C18・21C18 21 りんどう賞C20特選(ロ) 竜神賞C13特選(ロ) なでしこ特別C12(ロ)
ケイムホーム 山際孝(笠松) 469
(-2)
3人 471 湯前良 56.0 6人 471 湯前良 56.0 6人 462 湯前良 56.0 5人 463 湯前良 56.0 8人 473 森島貴 56.0
キスザスカイ 山際義明 1:32.4 3-3-3-3 40.2 1:31.7 3-4-4-4 40.4 1:31.8 1-1-1-2 41.5 1:32.8 5-5-4-4 41.6 1:31.2 3-3-3-3 40.8
(グラスワンダー) 山際セントラルスタッ 0.3 ゴールドレモン 1.8 ラタンペットロゼ 2.2 ゴールデンフェザー 2.5 バライロノジンセイ 2.4 アートオブネヴアー
3 3 マハリクマハリタ 吉井友(笠松)
全   5- 8- 4- 75
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 4- 70
場   4- 8- 4- 65
距   3- 6- 4- 55
1:31.0 良1:31.0
10 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
6 14.12.16 不良 10頭
笠松 右1400 1番
9 14.11.27 重 9頭
笠松 右1600 6番
8 14.11.14 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 14.10.30 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝7 鹿毛 04.22生 54.0 1-0-0-10 十六銀行J-Point杯C16 枯山水賞C20特選(ロ) 笠松競馬をBAOOで買おC15 オッズパーク杯C19特別(ロ) 一文字菊特別C12(ロ)
スターオブコジーン 青木達(笠松) 428
(-1)
10人 429 大原浩 54.0 8人 427 大原浩 54.0 9人 430 大原浩 54.0 10人 429 大原浩 54.0 9人 432 大原浩 54.0
セイクリッドラヴ (株)ファーストビ 1:49.5 10-10-10-10 41.0 1:34.9 9-8-7-6 40.0 1:49.9 7-7-8-8 40.3 1:47.2 9-10-10-9 39.0 1:32.6 8-9-2-2 39.0
(ジェイドロバリー) ミルファーム 5.3 スイートポーラ 1.7 メジャーホープ 5.1 カメレオンアミ 3.1 ジャズコンボ 0.5 オグリストーム
4 4 カツゲキイナリ 大原浩(笠松)
全   2- 10- 11- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 11- 33
場   2- 10- 11- 33
距   2- 9- 7- 23
1:30.7 良1:30.7
3 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
4 14.12.16 不良 8頭
笠松 右1400 5番
6 14.11.27 重 8頭
笠松 右1400 2番
3 14.11.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 14.10.30 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-2-3 サラ系C14・17C14 17 サラ系C18・21C18 21 サラ系C17組 りんどう賞C20特選(ロ) サラ系C13組特選
アドマイヤドン 町野良(笠松) 394
(+1)
2人 393 大原浩 54.0 4人 394 大原浩 54.0 4人 391 大原浩 54.0 8人 392 大原浩 54.0 3人 393 大原浩 54.0
カキノシャレード 野々垣正義 1:32.4 5-4-4-4 40.0 1:31.6 7-7-6-5 39.8 1:32.0 6-6-6-6 39.4 1:30.9 7-8-7-5 38.6 1:46.5 8-8-7-6 39.9
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 0.3 ゴールドレモン 1.7 ラタンペットロゼ 1.7 イニシアチブバイオ 1.3 ゴールデンフェザー 1.4 アートオブネヴアー
5 5 オキテスグメシ 筒井勇(笠松)
全   1- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 2- 3
場   1- 3- 2- 0
距   1- 3- 2- 0
1:27.7 良1:28.9
3 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
1 14.12.17 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
2 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 14.10.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 14.10.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 04.03生 56.0 1-2-1-0 年末特別C15(ロ) サラ系C25組 サラ系C25組 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組
アグネスデジタル 法理勝(笠松) 463
(-2)
3人 465 筒井勇 56.0 2人 467 筒井勇 56.0 1人 454 筒井勇 56.0 1人 454 東川公 56.0 1人 456 筒井勇 56.0
ラインクリスタル 福田光博 1:28.7 9-9-5-4 36.4 1:29.5 2-2-2-1 39.7 1:30.6 3-3-3-3 38.3 1:29.8 5-5-4-3 37.9 1:28.9 1-1-1-1 38.4
(ダンスインザダーク) 高橋修 0.2 フジサンマーケット 1.0 ピクシーハット 0.2 チュウワアピール 0.5 イニシアチブバイオ 0.2 ベストクオリティー
6 6 グローバルシップ 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:29.4 良1:29.4
9 14.12.16 不良 10頭
笠松 右1600 9番
1 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 14.10.30 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 14.09.28 良 15頭
J新潟 左1200 12番
14 14.08.24 良 16頭
J札幌 芝右2000 10番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 1-0-0-1 北アルプス特別C19(ロ) サラ系C24組 サラ系3歳12組
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 法理勝(笠松) 465
(-1)
3人 466 東川公 54.0 1人 445 東川公 54.0 2人 451 筒井勇 54.0 13人 440 黛弘人 54.0 13人 446 黛弘人 54.0
ボーディーススズカ (有)辻牧場 1:47.3 5-6-6-7 41.8 1:29.9 4-3-3-3 37.8 1:29.4 1-1-1-1 38.1 1:13.1 10-11 36.6 2:06.3 2-2-2-5 39.6
(サンデーサイレンス) 辻牧場 3.0 パフュームスター 0.2 スイートポーラ 0.1 イニシアチブバイオ 0.7 モリトハリウッド 3.2 エアマチュール
7 7 ダルド 山下雅(笠松)
全   0- 8- 6- 41
左   0- 2- 2- 14
右   0- 6- 4- 25
場   0- 3- 1- 2
距   0- 2- 1- 1
1:31.7 良1:31.7
4 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
4 14.12.16 不良 10頭
笠松 右1400 5番
6 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 5番
3 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 9番
セン5 鹿毛 02.17生 ☆ 55.0 0-0-0-2 十六銀行J-Point杯C16 枯山水賞C20特選(ロ) モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 C2八組 一般戦 C2二組
アドマイヤムーン 小森勝(笠松) 414
(0)
5人 414 ☆山下雅 55.0 3人 418 ☆山下雅 55.0 9人 422 山本政 56.0 9人 418 山本政 56.0 8人 419 山本政 56.0
オイワケヒカリ 酒井孝敏 1:45.9 8-7-6-5 39.5 1:34.3 5-5-5-4 40.2 1:30.9 8-8-9-7 39.9 1:30.2 8-7-7-5 39.0 1:15.8 6-5 38.3
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 1.7 スイートポーラ 1.1 メジャーホープ 2.4 ヤマニントレフル 0.4 キングロイ 0.8 ドゥクトル
8 アポロノーティ 尾島徹(笠松)
全   4- 3- 8- 31
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 8- 30
場   3- 2- 4- 23
距   3- 1- 3- 19
1:30.8 良1:30.8
8 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
7 14.12.16 不良 8頭
笠松 右1400 7番
9 14.11.27 重 9頭
笠松 右1400 4番
8 14.11.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 14.10.30 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 サラ系C14・17C14 17 サラ系C18・21C18 21 サラ系C13・16C13 16 りんどう賞C20特選(ロ) サラ系C13組特選
アポロキングダム 青木達(笠松) 558
(+4)
6人 554 尾島徹 56.0 8人 556 吉井友 56.0 8人 550 大原浩 56.0 4人 548 吉井友 56.0 4人 550 吉井友 56.0
アポロファンタジー (株)ファーストビ 1:34.3 6-6-6-6 40.6 1:33.0 6-6-7-6 40.6 1:33.8 6-6-6-9 40.8 1:32.1 8-9-8-9 39.5 1:45.9 6-6-6-4 39.9
(Red Ransom) 前田宗将 2.2 ゴールドレモン 3.1 ラタンペットロゼ 4.8 ハッピーウィンド 2.5 ゴールデンフェザー 0.8 アートオブネヴアー
8 9 キタノファイター 藤原幹(笠松)
全   2- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 7- 22
場   2- 3- 6- 18
距   2- 3- 6- 18
1:28.9 良1:28.9
3 14.12.30 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 14.12.16 不良 8頭
笠松 右1400 6番
2 14.11.27 重 8頭
笠松 右1400 6番
3 14.11.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 14.10.29 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 1-2-5-9 サラ系C18組 サラ系C22組 レジェンド・ビジンちゃんC18 サラ系C23組 サラ系3歳4組
ストーミングホーム 町野良(笠松) 411
(+2)
2人 409 藤原幹 56.0 2人 410 藤原幹 56.0 2人 405 藤原幹 56.0 2人 404 藤原幹 56.0 6人 407 藤原幹 56.0
サイキョウヒカリ (有)ミドルアイラ 1:30.4 8-7-7-5 37.5 1:30.7 7-7-7-7 38.3 1:30.6 3-4-3-3 39.4 1:32.0 3-3-1-3 38.7 1:28.9 8-8-4-3 38.3
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.3 ハヤトダマシイ 0.4 フルラージュ 0.1 ラタンペットロゼ 1.0 パフュームスター 0.4 シャドウリーフ
10 スターナイト 藤田玄(笠松)
全   1- 3- 6- 42
左   0- 1- 3- 14
右   1- 2- 3- 25
場   1- 2- 2- 9
距   1- 2- 2- 8
1:30.3 良1:31.5
7 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
5 14.12.16 不良 10頭
笠松 右1400 6番
6 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 3番
7 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 5番
セン5 鹿毛 04.05生 ▲ 53.0 0-0-0-2 十六銀行J-Point杯C16 枯山水賞C20特選(ロ) 柳沢の湧水レース 一般C2三組 C2七組 一般戦 C2二組
アメリカンボス 小森勝(笠松) 423
(-5)
8人 428 ▲藤田玄 53.0 4人 425 ▲藤田玄 53.0 8人 434 ★鈴木麻 52.0 6人 434 ★鈴木麻 52.0 10人 434 大坪慎 56.0
バントウショウ 酒井孝敏 1:47.1 6-6-7-8 40.8 1:34.9 3-2-3-4 41.0 1:25.0 8-8-8-7 39.1 1:31.5 7-7-8-8 40.9 1:16.4 4-4 39.4
(デインヒル) 泊寿幸 2.9 スイートポーラ 1.7 メジャーホープ 1.2 コスモメロス 2.7 ショウナンガーラ 1.4 ドゥクトル
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。