地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月9日(金) 笠 松 第4競走 12:30発走


サラ系C14組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンウン 佐藤友(笠松)
全   1- 3- 0- 32
左   0- 1- 0- 11
右   0- 2- 0- 14
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:31.8 良-
2 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
6 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 1番
4 14.11.27 重 9頭
笠松 右1400 3番
6 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 14.11.02 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牡4 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 サラ系C14・17C14 17 サラ系C17組 サラ系C13・16C13 16 一般戦 C2三組 C2
リンカーン 笹野博(笠松) 433
(-4)
4人 437 高木健 57.0 4人 437 藤原幹 56.0 4人 430 尾島徹 57.0 7人 425 山本政 56.0 7人 425 山本政 56.0
オーロラマキシマム (有)オフィスイデ 1:32.2 2-2-2-2 40.1 1:33.3 3-3-3-4 38.8 1:31.8 5-5-4-4 39.8 1:16.2 5-5 39.0 1:41.2 3-4 39.8
(メジロアルダン) オオタ牧場 0.1 ゴールドレモン 2.1 ジャーサンプラーン 2.8 ハッピーウィンド 2.0 クインズブレス 1.5 クリノハッチャン
2 2 チョウトキメキ 藤田玄(笠松)
全   10- 19- 21- 146
左   0- 0- 0- 0
右   10- 19- 21- 144
場   7- 19- 18- 122
距   6- 18- 15- 99
1:29.2 良1:29.8
6 14.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 4番
4 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.11.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 14.10.30 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝11 黒鹿毛 04.21生 ▲ 51.0 0-0-1-12 サラ系C13組 サラ系C17組 サラ系C12組 草津市住み良さ西日本第一C17 サラ系C11・14C11 14
ブラックタキシード 藤田正(笠松) 416
(-2)
5人 418 大塚研 54.0 6人 422 大塚研 54.0 8人 415 ▲藤田玄 51.0 6人 416 ▲藤田玄 51.0 5人 416 ▲藤田玄 52.0
ツルマルマーベラス (有)ミドルアイラ 1:33.6 8-7-7-6 38.5 1:32.6 4-4-3-3 38.1 1:31.3 8-8-7-6 39.5 1:31.3 4-3-3-3 38.7 1:33.3 8-9-9-8 39.0
(シャーラスタニ) 片岡博 2.0 フルラージュ 1.4 ジャーサンプラーン 1.7 アートオブネヴアー 2.0 ミツアキダイチャン 0.7 アメリカンドラゴン
3 3 ルッキングラヴ 池田敏(笠松)
全   5- 6- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 35
場   5- 6- 6- 35
距   5- 5- 5- 29
1:31.3 良1:31.3
6 14.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
9 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 5番
7 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 3番
7 14.10.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 14.10.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 02.16生 54.0 1-2-1-1 サラ系C12組 サラ系C15組 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C9組
アドマイヤムーン 後藤保(笠松) 392
(-1)
10人 393 東川公 54.0 7人 393 池田敏 54.0 5人 391 東川公 54.0 1人 401 東川公 54.0 1人 401 東川公 54.0
フルーツパンチ 前田晋二 1:33.1 7-6-6-6 39.6 1:33.6 8-7-7-8 41.1 1:32.8 9-9-8-7 38.7 1:32.5 5-5-5-8 41.3 1:31.4 6-6-6-4 39.5
(Barathea) パカパカファーム 1.5 スズプリンセス 4.0 ゴールデンフェザー 1.5 バライロノジンセイ 1.4 ライトサンシャイン 0.6 キチロクトップガン
4 4 ウミホタル 山下雅(笠松)
全   3- 8- 9- 46
左   0- 0- 0- 1
右   3- 8- 9- 40
場   3- 8- 9- 35
距   2- 7- 9- 26
1:29.4 良1:29.4
5 14.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 5番
3 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 14.11.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 14.10.30 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝6 芦毛 02.24生 ☆ 53.0 0-1-0-23 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系C10組
スウェプトオーヴァーボード 加藤幸(笠松) 418
(0)
7人 418 ☆山下雅 53.0 7人 415 ☆山下雅 53.0 6人 415 吉井友 54.0 9人 415 △山下雅 52.0 8人 418 △山下雅 52.0
ジャジートウショウ 吉田銘一 1:32.9 8-9-7-7 39.2 1:32.2 5-5-5-5 39.7 1:30.9 4-4-4-3 39.5 1:30.9 3-3-2-5 38.7 1:47.1 8-8-7-5 38.9
(サクラローレル) 漆原一也 1.3 スズプリンセス 2.1 ラヴァーズタイム 1.3 アートオブネヴアー 1.5 シュンメガミ 1.1 ナイスバデー
5 5 ゴールドレモン 島崎和(笠松)
全   3- 3- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 25
場   2- 2- 2- 20
距   2- 2- 2- 17
1:29.4 良1:29.4
1 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
3 14.12.16 不良 8頭
笠松 右1400 3番
2 14.11.27 重 8頭
笠松 右1400 6番
8 14.11.14 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 14.10.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 05.09生 54.0 1-1-2-15 サラ系C14・17C14 17 サラ系C18・21C18 21 サラ系C17組 1.15ウェディンC18 21 サラ系3歳4組
トワイニング 鈴木良(笠松) 422
(0)
1人 422 島崎和 54.0 3人 422 島崎和 54.0 5人 420 島崎和 54.0 5人 420 島崎和 54.0 5人 426 島崎和 54.0
タイセイビエント 加藤充彦 1:32.1 1-1-1-1 40.2 1:31.4 1-1-1-1 40.7 1:30.9 2-2-2-2 40.0 1:32.4 1-1-1-3 41.2 1:31.2 1-1-1-3 41.4
(フジキセキ) 浦河土肥牧場 0.1 シンウン 1.5 ラタンペットロゼ 0.6 イニシアチブバイオ 2.8 ジャーサンプラーン 2.7 シャドウリーフ
6 6 スプリングマックス 大原浩(笠松)
全   1- 7- 8- 25
左   0- 0- 0- 1
右   1- 7- 8- 23
場   1- 7- 8- 22
距   0- 7- 7- 18
1:29.8 良1:29.8
9 14.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
9 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 6番
5 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 6番
6 14.11.14 良 8頭
笠松 右1600 7番
3 14.10.30 良 9頭
笠松 右1600 6番
牝5 栗毛 05.22生 54.0 1-0-0-1 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系C11組 サラ系C15組 サラ系C10組
アドマイヤマックス 青木達(笠松) 462
(0)
8人 462 島崎和 54.0 8人 466 島崎和 54.0 9人 462 島崎和 54.0 6人 461 島崎和 54.0 5人 465 島崎和 54.0
スプリングエリカ (株)ファーストビ 1:33.5 9-8-9-9 39.4 1:33.6 8-9-9-9 40.6 1:30.4 8-6-6-6 39.5 1:45.6 3-3-3-5 40.6 1:46.8 6-6-4-3 38.9
(ティンバーカントリー) 堀弘康 1.9 スズプリンセス 3.5 ラヴァーズタイム 2.4 オーガスタウインド 2.8 ベストクオリティー 0.8 ナイスバデー
7 7 エーシンモナコ 森島貴(笠松)
全   5- 8- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 6- 35
場   5- 8- 6- 32
距   5- 7- 6- 30
1:30.1 良1:30.1
8 14.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
8 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 2番
9 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 8番
8 14.11.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 14.10.30 良 9頭
笠松 右1600 4番
牝5 栗毛 02.19生 54.0 0-1-0-4 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系C11組 サラ系C16組 サラ系C10組
サウスヴィグラス 伊藤好(笠松) 435
(-1)
9人 436 森島貴 54.0 6人 440 筒井勇 54.0 6人 445 ▲藤田玄 51.0 7人 432 吉井友 54.0 4人 443 吉井友 54.0
モンタナガール 葛西豊次 1:33.4 6-7-8-8 39.6 1:32.6 7-7-6-7 39.9 1:30.9 7-7-7-7 39.6 1:31.6 4-5-7-7 38.8 1:47.6 1-1-1-3 40.2
(Danehill) 栄進牧場 1.8 スズプリンセス 2.5 ラヴァーズタイム 2.9 オーガスタウインド 2.2 シュンメガミ 1.6 ナイスバデー
8 8 アルファモラール 花本正(笠松)
全   0- 5- 1- 41
左   0- 3- 1- 12
右   0- 2- 0- 29
場   0- 2- 0- 12
距   0- 2- 0- 10
1:29.7 良1:29.7
2 14.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 9番
4 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 7番
12 14.11.12 重 12頭
門別 右1200 3番
9 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 8番
牝6 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 サラ系C12組 サラ系C15組 サラ系C11組 3歳以上 C3-3 C4-1 様似町幌満峡賞C4-2
スウェプトオーヴァーボード 小森勝(笠松) 445
(+1)
6人 444 大原浩 54.0 5人 451 ☆山下雅 53.0 8人 457 △山下雅 52.0 11人 470 宮平鷹 54.0 11人 462 宮平鷹 54.0
アルファラフィーネ (同)JPN技研 1:32.2 3-3-3-2 39.1 1:31.5 5-5-4-4 39.2 1:30.3 3-4-3-3 39.9 1:15.9 8-8 39.7 1:17.6 7-8 40.3
(ロドリゴデトリアーノ) 秋田牧場 0.6 スズプリンセス 1.9 ゴールデンフェザー 2.3 オーガスタウインド 3.2 ナーゴナーゴハツエ 2.4 クレインテオドーラ
9 サワヤカ 尾島徹(笠松)
全   2- 1- 4- 52
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 52
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 20
1:31.3 良1:31.3
9 14.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
6 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 6番
8 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 6番
8 14.11.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 14.10.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-5 サラ系C11組 サラ系C15組 サラ系C10組 サラ系C14組 サラ系C9組
オンファイア 青木達(笠松) 442
(-2)
7人 444 島崎和 54.0 8人 440 尾島徹 54.0 8人 440 筒井勇 54.0 6人 441 ▲藤田玄 51.0 5人 441 尾島徹 54.0
ジャカランダ (株)ファーストビ 1:32.8 4-4-7-9 41.2 1:32.0 2-2-4-7 40.3 1:33.4 4-6-7-8 39.5 1:31.8 4-3-6-7 39.9 1:32.6 2-2-2-6 41.7
(ヘクタープロテクター) ムラカミファーム 2.9 キーハーモニー 2.4 ゴールデンフェザー 2.1 バライロノジンセイ 3.5 プレジャーリーフ 1.5 ライトサンシャイン
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。