地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年2月10日(火) 名古屋 第8競走 15:05発走


サラB4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着145,000円 2着26,000円 3着11,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクセルギー 持原大(愛知)
全   7- 5- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 3- 8
場   7- 5- 3- 7
距   4- 5- 3- 3
1:28.6 良1:30.1
8 15.01.27 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 15.01.01 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
1 14.12.23 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
7 14.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 6番
1 14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 5-4-3-3 名古屋LJ ネクストナイツB かるた賞B4 たき火賞B5 オリオン座特別A4B1 シルバーブーツ賞C
ブライアンズタイム 野島三(愛知) 442
(0)
3人 442 田知弘 54.0 1人 443 持原大 54.0 2人 448 持原大 54.0 8人 448 持原大 54.0 3人 447 鮫島克 54.0
ルナソルウィンク 野島春男 1:30.2 4-5-8-8 39.8 1:43.8 3-3-3-1 39.5 1:44.4 2-2-2-1 38.3 1:45.8 8-8-8-8 41.1 1:28.6 1-1-1-1 38.6
(ラムタラ) 野島牧場 1.7 メイケイハリケーン 0.7 ハナビクイーン 0.4 モンスターバローズ 1.8 ピースフルリバティ 0.3 グラミーバニヤン
2 2 ノーザンハリアー 池田敏(笠松)
全   1- 0- 1- 40
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.1 良-
9 15.02.01 不良 12頭
高知 右1300 9番
4 15.01.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
5 15.01.07 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
9 15.01.03 不良 12頭
名古屋 右1400 11番
セン5 芦毛 04.03生 56.0 0-0-0-3 黒潮スプリンターズカップ4歳以 サラ系A5・B3組A5B3 もつ鍋賞B3 福寿草賞B2特選 初夢特別B1
ゴールドヘイロー 藤田正(笠松) 445
(0)
12人 445 菅原辰 57.0 4人 449 池田敏 56.0 10人 445 池田敏 56.0 6人 448 大塚研 56.0 11人 449 池田敏 56.0
ラブリーベル 酒井孝敏 1:25.4 11-12-8-9 39.2 1:30.4 5-4-4-4 37.8 1:31.1 5-4-4-4 39.7 1:46.5 6-6-6-5 39.2 1:31.2 10-10-8-7 39.8
(メジロマックイーン) 渡辺隆 3.8 マウンテンダイヤ 1.2 ボクノテンシ 1.5 ピースフルリバティ 2.7 ラズライトブルー 2.3 コハクフェアリー
3 3 ラウレア 深見勇(愛知)
全   4- 11- 8- 46
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 8- 43
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.6 良-
6 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 15.01.28 重 10頭
名古屋 右1600 9番
7 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番
2 15.01.08 良 8頭
笠松 右1600 6番
7 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝6 栗毛 01.24生 ▲ 51.0 0-1-0-4 雪割草賞A4B3特選 ヤブコウジ賞B3 もつ鍋賞B3 サラ系B4組 初詣賞B3
メイショウボーラー 植松則(愛知) 455
(+1)
6人 454 ▲深見勇 51.0 7人 457 ▲深見勇 51.0 5人 449 ▲深見勇 51.0 4人 458 ▲深見勇 51.0 5人 458 ▲深見勇 51.0
リンデンマイヒメ (有)ホースケア 1:44.4 2-2-2-4 40.6 1:47.6 4-4-6-6 42.3 1:32.5 6-6-7-7 40.6 1:44.8 4-4-4-4 40.7 1:30.6 5-5-6-6 40.0
(サンデーサイレンス) 福田牧場 1.4 トライアンフバイオ 1.9 ハナビクイーン 2.9 ピースフルリバティ 0.7 サンセバスチャン 2.7 スリーマキシマム
4 4 リズムディヴァイン 村上弘(愛知)
全   10- 8- 5- 57
左   0- 0- 0- 3
右   10- 8- 5- 52
場   1- 5- 3- 25
距   0- 2- 2- 12
1:31.1 良1:31.6
9 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
12 15.01.26 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番
11 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 9番
9 15.01.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
10 15.01.02 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
セン6 黒鹿毛 05.25生 △ 54.0 0-0-0-3 雪割草賞A4B3特選 節分特別B2 もつ鍋賞B3 若竹賞A4B3特選 松竹梅特別B2
ウォーエンブレム 安部弘(愛知) 476
(+6)
10人 470 ▲八木直 53.0 9人 478 ▲深見勇 53.0 11人 476 森島貴 56.0 10人 483 ▲八木直 53.0 10人 483 ▲村上弘 53.0
ゴットザビート (有)ホースケア 1:49.5 10-10-10-9 40.2 1:50.7 8-11-11-11 42.7 1:35.3 11-11-10-10 42.4 1:49.0 10-10-10-9 40.4 1:48.4 10-9-9-9 42.2
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 6.5 トライアンフバイオ 5.2 レッドラウディー 5.7 ピースフルリバティ 5.2 コスモアンカー 6.0 エスケイオスカー
5 5 マイネルダウザー 加藤利(愛知)
全   3- 7- 4- 83
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 70
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 6
1:32.7 良1:33.5
7 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 15.01.26 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番
8 15.01.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
10 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
10 15.01.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡8 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-3 雪割草賞A4B3特選 節分特別B2 サラ系A5・B3組A5B3 もつ鍋賞B3 若竹賞A4B3特選
ゼンノロブロイ 伊藤己(愛知) 519
(+4)
8人 515 森島貴 56.0 12人 511 加藤利 56.0 5人 511 森島貴 56.0 9人 513 加藤利 56.0 9人 512 ☆山下雅 55.0
ポリーズフリート (有)ホースケア 1:47.3 9-9-7-7 38.7 1:50.0 10-8-9-9 42.5 1:32.8 6-6-7-7 39.9 1:34.9 10-10-10-10 41.8 1:51.0 9-9-9-10 42.8
(Afleet) グランド牧場 4.3 トライアンフバイオ 4.5 レッドラウディー 3.6 ボクノテンシ 5.3 ピースフルリバティ 7.2 コスモアンカー
6 6 メイショウジンベエ 八木直(愛知)
全   9- 7- 4- 23
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 4- 20
場   5- 6- 3- 9
距   4- 4- 2- 4
1:29.4 良1:31.2
1 15.02.03 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 15.01.27 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 15.01.13 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
3 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1600 9番
牡5 栗毛 04.30生 ▲ 53.0 2-0-1-2 サラ系B4組 名古屋LJ ネクストナイツB サラB4組 初詣賞B3 山羊座特別B1
ジャイアントレッカー 成田明(愛知) 465
(-4)
2人 469 持原大 56.0 5人 467 ▲八木直 53.0 1人 464 ▲八木直 53.0 2人 469 ▲八木直 53.0  - ▲八木直 53.0
スズカポリッシュ (有)ホースケア 1:43.4 3-3-2-2 38.2 1:29.4 8-8-6-6 38.9 1:45.8 4-4-5-4 40.7 1:29.6 6-6-5-5 39.2   
(フォーティナイナー) 鮫川フアーム 0.0 スターサファイア 0.9 メイケイハリケーン 2.0 ワンダフルタイム 1.7 スリーマキシマム  
7 7 サンマルダーム 安部幸(愛知)
全   5- 5- 2- 26
左   0- 0- 0- 5
右   5- 4- 2- 7
場   3- 2- 1- 1
距   2- 1- 1- 0
1:28.1 良-
8 15.01.27 不良 12頭
名古屋 右1600 12番
3 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番
2 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
取止 14.12.18  0頭
名古屋 右1600 5番
1 14.12.03 重 9頭
名古屋 右1600 2番
牝6 栗毛 02.26生 54.0 3-2-1-0 名古屋LJケンタウロスカップB もつ鍋賞B3 初詣賞B3 山羊座特別B1 サラB5組
スターキングマン 竹之昭(愛知) 450
(+3)
6人 447 丸野勝 54.0 2人 454 安部幸 54.0 1人 457 安部幸 54.0  - 安部幸 54.0 1人 448 安部幸 54.0
ヘイアンダーム 相馬勇 1:43.9 5-5-4-4 39.8 1:30.2 3-3-2-2 39.0 1:28.1 1-1-1-1 38.2    1:43.4 1-1-1-1 37.9
(トウシヨウボーイ) 真壁信一 2.4 ワンダフルタイム 0.6 ピースフルリバティ 0.2 スリーマキシマム   0.8 フェイトアゲン
8 8 エコグランプリ 丸山真(愛知)
全   2- 6- 4- 74
左   0- 0- 0- 5
右   2- 6- 4- 69
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 12
1:31.1 良1:31.4
8 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 6番
11 15.01.26 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番
7 15.01.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 15.01.02 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 14.12.02 重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡7 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 雪割草賞A4B3特選 節分特別B2 サラ系A5・B3組A5B3 初詣賞B3 ヤツデ賞B3
キンググローリアス 安部弘(愛知) 522
(+5)
9人 517 ▲藤田玄 53.0 10人 513 森島貴 56.0 8人 517 ▲深見勇 53.0 9人 528 加藤利 56.0 9人 513 ▲深見勇 53.0
グランドアピア (有)ホースケア 1:47.5 8-8-8-8 38.9 1:50.6 9-10-10-10 43.3 1:32.6 4-5-8-8 38.9 1:32.6 8-8-8-8 40.8 1:33.1 8-8-8-9 40.3
(デュラブ) 荒谷牧場 4.5 トライアンフバイオ 5.1 レッドラウディー 3.4 ボクノテンシ 4.7 スリーマキシマム 2.9 ブライテストソード
9 リサーチアゲン 今井貴(愛知)
全   2- 5- 2- 30
左   2- 1- 1- 10
右   0- 4- 1- 18
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.01.28 重 10頭
名古屋 右1600 5番
8 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 9番
8 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 2番
8 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.03生 56.0 0-1-0-0 ヤブコウジ賞B3 ガーネット特別A二組B1一組混 50周年フェアウェルレB1一組 ケヤキイルミネーションレーB1 葉山めがね橋レース B1一組
スキャン 宮本仁(愛知) 481
(0)
4人 481 今井貴 56.0 5人 493 坂口裕 55.0 6人 491 坂口裕 56.0 6人 496 坂口裕 56.0 7人 498 陶文峰 56.0
ストロングアゲン 大黒富美子 1:45.8 3-3-3-5 40.8 1:46.2 2-2-2-4 40.7 1:43.6 3-3-3-4 39.7 1:29.4 6-6-7-7 38.9 1:43.4 2-2-2-3 40.1
(ポリッシュネイビー) 川越牧場 0.1 ハナビクイーン 2.5 シグラップロード 1.0 コアレスランナー 1.2 テイケイフロックス 2.1 ワットロンクン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。