地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年2月25日(水) 大 井 第8競走 14:31発走(変更)


B3三C1四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロイヤルヴィグラス 町田直(川崎)
全   4- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 9
場   4- 2- 0- 9
距   4- 2- 0- 8
1:13.1 良1:13.1
1 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 9番
7 15.01.19 稍重 15頭
大井 右1200 2番
1 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1200 10番
2 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
6 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 鹿毛 02.21生 53.0 1-0-0-0 選抜C2三 初午特別C2三選抜 C1十一C2五 豊玉賞C2四 五 LIFE&LOVE賞C2六 七
サウスヴィグラス 三坂盛(大井) 427
(+4)
7人 423 町田直 54.0 2人 427 吉原寛 54.0 4人 425 森泰斗 53.0 1人 432 森泰斗 54.0 4人 432 森泰斗 54.0
リードスキー (有)スタッグ・ワ 1:14.4 2-2 38.3 1:14.5 4-4 38.9 1:13.9 2-2 38.1 1:15.0 1-1 39.2 1:15.0 1-1 38.6
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.0 ファストアズソング 0.5 エコザヴァレンチノ 0.0 ルーチェ 0.1 ナイキアステップ 0.3 ソレハソレデ
2 2 ネオディオス 張田昂(船橋)
全   4- 1- 2- 26
左   0- 0- 1- 2
右   4- 1- 1- 24
場   4- 1- 1- 24
距   3- 0- 0- 11
1:13.1 良1:14.1
7 15.02.02 良 12頭
大井 右1200 3番
5 15.01.21 稍重 14頭
大井 右1200 4番
11 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
5 14.12.12 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡5 鹿毛 04.23生 57.0 0-1-0-2 フェブラリー賞B3三選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 タンザナイト賞B3四C1一選抜 師走特別B3一 杉並区特別B3四選抜
メイショウボーラー 市村誠(大井) 521
(-6)
8人 527 柏木健 56.0 5人 523 柏木健 56.0 6人 527 森泰斗 57.0 3人 525 張田昂 56.0 8人 524 張田昂 56.0
ラックチケット 馬目卓 1:14.7 11-10 37.4 1:13.3 6-6 37.5 1:28.5 9-11-11 38.5 1:30.6 2-2-2-3 40.1 1:13.1 2-2 38.1
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 1.4 マケマケ 1.1 チョコ 0.8 タカオキセキ 1.3 フクノカシオペア 0.1 ブセナ
3 3 ハイパワー 的場文(大井)
全   2- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 12
場   2- 0- 4- 12
距   0- 0- 2- 1
1:15.7 良1:16.9
10 15.02.04 良 15頭
大井 右1400 8番
9 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 15番
6 14.12.25 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番
5 14.11.14 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 芦毛 03.18生 55.0 1-0-0-3 立春特別C1二選抜 C1四 五 もみの木賞B3五C1五 高島平賞B3C1選抜馬 C1四 五
スズカマンボ 井上弘(大井) 491
(-7)
11人 498 ホラン 56.0 9人 502 楢崎功 56.0 3人 495 楢崎功 55.0 5人 496 楢崎功 55.0 4人 489 楢崎功 56.0
トシザサンサン (株)高野産業 1:28.7 11-8-8 38.9 1:43.9 9-10-6-6 41.1 1:43.8 1-1-1-1 41.4 1:28.1 3-5-5 38.2 1:43.5 5-5-5-5 39.9
(ブラックタイアフェアー) 浦河小林牧場 1.4 アサクラ 1.6 テラザインパクト 1.2 シンケンショウブ 0.5 リトルカントリー 0.9 エイコースナイパー
4 グラマラスグロウ 瀬川将(大井)
全   1- 2- 0- 23
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:14.5 良-
8 15.02.18 重 11頭
浦和 左1500 5番
14 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 2番
9 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1200 4番
8 15.01.14 良 9頭
船橋 左1600 3番
16 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 13番
牝5 鹿毛 02.22生 △ 51.0 0-0-0-1 越生町のマスコット「うめC1五 春雷特別C1三選抜 C1四 五 西船橋小松菜杯C1二 アデュー2014賞B2四B3一
スペシャルウィーク 堀江仁(大井) 465
(-3)
11人 468 △瀬川将 52.0 16人 470 内田利 54.0 15人 474 酒井忍 54.0 9人 483 酒井忍 54.0 16人 478 内田利 53.0
ロケットスタート 佐藤正晴 1:39.6 4-5-8-9 41.8 1:16.3 12-14 38.6 1:14.5 9-10 37.6 1:47.3 4-4-8-8 42.8 1:45.9 6-8-14-15 42.5
(Spinning World) グランド牧場 2.3 ダンシングローマン 2.6 ポッドブル 1.1 シンクスマイル 4.1 ドミヌス 3.6 オウトラヴェス
4 5 ウラノスガッキ 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:13.8 良-
12 15.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 5番
5 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1200 2番
10 14.11.30 重 16頭
J東京 左1400 14番
15 14.11.09 良 15頭
J東京 左1600 3番
1 14.05.10 良 16頭
J東京 左1400 9番
牡4 芦毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五
3歳上
3歳上
3歳未勝利
チチカステナンゴ 的場直(大井) 490
(0)
3人 490 矢野貴 56.0 2人 491 矢野貴 56.0 12人 480 松岡正 56.0 12人 478 柴田善 56.0 7人 470 柴田善 56.0
ステファニーチャン 森田千秋 1:15.3 5-4 39.6 1:13.8 2-2 38.0 1:25.5 2-2 37.7 1:40.2 2-2 39.9 1:27.9 2-2 38.6
(アーミジャー) 酒井牧場 2.4 アサンテサーナ 0.4 シンクスマイル 1.1 ウェイトアンドシー 2.5 リッカルド 0.1 ディアジースター
6 ジャーフライト 高野毅(大井)
全   1- 4- 0- 28
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 25
場   0- 2- 0- 22
距   0- 1- 0- 8
1:13.8 良1:13.8
8 14.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 14.09.15 良 12頭
大井 右1400 5番
4 14.08.12 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
5 14.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
9 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 2番
牝6 青毛 05.11生 53.0 0-0-0-0 とかげ座特別C1二選抜 野馬追賞C1三選抜特別 涼風特別C1二選抜 いるか座特別C1三選抜 バモラ賞B2四B3二選抜特別
オンファイア 渡邉和(大井) 487
(0)
10人 487 山田信 54.0 8人 489 山田信 54.0 7人 484 山田信 54.0 7人 483 山田信 54.0 7人 483 山田信 53.0
ナノココロ 加藤尋康 1:14.8 13-10 37.2 1:28.8 11-12-11 36.8 1:27.6 14-14-13 36.5 1:27.9 7-13-12 36.8 1:29.1 11-12-12 39.4
(ゼンノエルシド) マークリ牧場 1.8 シュタイゲン 1.5 ベストポジション 0.5 ダイワアズール 0.7 サブノホホエミ 2.1 ボーメック
5 7 モンテチェルビーノ 石崎隆(船橋)
全   8- 8- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 4- 36
場   8- 8- 4- 36
距   4- 6- 3- 19
1:12.6 良1:13.2
5 15.02.02 良 12頭
大井 右1200 2番
6 15.01.21 稍重 14頭
大井 右1200 12番
9 14.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
14 14.08.25 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
9 14.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡8 栗毛 04.29生 57.0 7-8-3-29 フェブラリー賞B3三選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 サンタクロース賞B3五C1五 ペリドット賞B3三選抜特別 立会川駅前通り繁栄会りょB3四
ノボジャック 高岩孝(大井) 480
(+3)
5人 477 石崎隆 56.0 7人 478 石崎駿 56.0 11人 478 石崎隆 57.0 8人 473 石崎隆 56.0 3人 474 石崎隆 56.0
マルヨシクイーン 渡邉吉朗 1:14.4 12-12 37.0 1:13.4 9-9 37.0 1:14.6 12-12 37.3 1:28.2 14-15-15 37.7 1:13.5 13-11 36.9
(メジロマックイーン) 坂元牧場 1.1 マケマケ 1.2 チョコ 1.0 スマイルアン 1.6 クレバーペガサス 1.5 メリーウェザー
8 カントリーウォーク 山崎誠(川崎)
全   4- 2- 5- 36
左   0- 0- 0- 5
右   4- 2- 5- 31
場   4- 2- 5- 31
距   1- 0- 1- 5
1:13.6 良1:13.6
7 15.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 1番
3 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1200 10番
6 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 13番
7 14.12.05 重 14頭
船橋 左1600 2番
1 14.11.14 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 青毛 05.05生 55.0 0-0-1-1 C1四 五 C1四 五 スノーフレーク特別C1四選抜 船橋ファイナル2014C1一 C1四 五
ティンバーカントリー 高橋三(大井) 543
(+4)
5人 539 山崎誠 56.0 7人 540 山崎誠 56.0 11人 536 真島大 56.0 7人 534 的場文 56.0 12人 529 真島大 56.0
ヒーリングヴォイス 吉田照哉 1:14.3 7-7 38.5 1:13.8 8-8 37.1 1:14.3 12-11 38.0 1:43.0 10-10-11-10 40.2 1:13.6 4-3 37.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 アサンテサーナ 0.4 シンクスマイル 0.9 アサクラ 1.4 タランチュラホーク 0.1 シンクスマイル
6 9 キタカイガン 有年淳(大井)
全   6- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 18
場   6- 3- 4- 18
距   5- 3- 3- 11
1:13.1 良1:13.4
12 15.01.21 稍重 14頭
大井 右1200 10番
14 14.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
15 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
取消 14.07.11 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 14.06.03 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.14生 57.0 5-3-3-18 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3三選抜特 杉並区特別B3四選抜 2号スタンドファイナル賞B3四 南風賞B3三選抜特別
ヴィクトリースピーチ 井上弘(大井) 474
(-4)
13人 478 有年淳 56.0 15人 479 有年淳 56.0 13人 482 有年淳 56.0  - 有年淳 56.0 4人 470 有年淳 56.0
キープアンドゴー 大東正由 1:14.0 2-2 38.9 1:14.7 1-1 39.4 1:15.6 1-1 40.7    1:28.2 3-5-5 38.5
(マリエンバード) 中島牧場 1.8 チョコ 1.6 ツルオカボルト 2.6 ブセナ   1.4 ワールドステルス
10 ピンクノサイロ 矢野貴(大井)
全   6- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 14
場   3- 1- 3- 9
距   1- 1- 2- 7
1:13.2 良1:14.2
11 15.02.02 良 12頭
大井 右1200 1番
8 15.01.21 稍重 14頭
大井 右1200 11番
4 14.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
11 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
9 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.02生 55.0 3-1-3-8 フェブラリー賞B3三選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3三選抜特 杉並区特別B3四選抜 トパーズ賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 宗形竹(大井) 441
(-4)
7人 445 矢野貴 54.0 4人 446 矢野貴 54.0 13人 442 矢野貴 54.0 4人 449 矢野貴 54.0 4人 450 矢野貴 54.0
プリティロマンサー 小林祥晃 1:15.7 7-7 39.1 1:13.5 7-8 37.3 1:13.9 6-6 38.1 1:14.3 3-3 39.3 1:28.3 1-1-1 39.2
(ダンスインザダーク) 西村和夫 2.4 マケマケ 1.3 チョコ 0.8 ツルオカボルト 1.3 ブセナ 0.5 ローレルイニシオ
7 11 ベイリービーズ 瀧川寿(川崎)
全   4- 4- 2- 18
左   4- 4- 1- 18
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.01.30 不良 14頭
川崎 左1500 3番
13 15.01.03 良 14頭
川崎 左1500 13番
8 14.12.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
2 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
10 14.10.07 重 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 青鹿毛 03.01生 ☆ 54.0 1-1-0-2 立春特別B3二 宝船特別B3二 川崎宿特別B2三B3一 菊花特別B3二 J交 マルチサンド特別B2B3
ワイルドラッシュ 高橋清(大井) 440
(-4)
4人 444 吉原寛 54.0 6人 450 御神訓 54.0 3人 447 ☆瀧川寿 52.0 3人 445 ☆瀧川寿 53.0 6人 443 瀧川寿 53.0
ジェニアリータ 伊達泰明 1:40.7 1-1-1-3 44.7 1:39.7 3-3-2-5 42.7 1:46.8 1-1-1-1 41.1 1:35.3 1-1-1-1 40.1 1:31.6 1-1-3-6 42.2
(Gone West) サンシャイン牧場 3.1 マサヤ 2.8 イセノラヴィソン 1.3 マイネジェシカ 0.1 マイネルピトレスク 2.5 セレブレートサマー
12 シップオブテセウス 吉原寛(川崎)
全   3- 4- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 11
場   2- 3- 5- 9
距   0- 3- 4- 5
1:13.2 良1:13.2
3 15.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 10番
6 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1200 11番
3 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 11番
7 14.11.28 重 9頭
大井ナ 右1200 8番
6 14.11.10 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 スノーフレーク特別C1四選抜 中野区特別C1三選抜 立冬特別C1三選抜
タイムパラドックス 荒山勝(大井) 485
(-1)
4人 486 石崎駿 56.0 3人 489 真島大 56.0 7人 488 張田京 56.0 3人 491 真島大 56.0 3人 489 真島大 56.0
ミストラルバード 吉田照哉 1:13.6 8-7 37.7 1:13.8 4-3 37.8 1:14.1 1-2 38.7 1:14.4 7-7 38.6 1:14.1 7-7 37.7
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.7 アサンテサーナ 0.4 シンクスマイル 0.7 アサクラ 1.3 ヘイハチスカイ 0.4 バミューダ
8 13 パラディドル 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 3- 18
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:13.9 良-
5 15.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 4番
7 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1200 13番
9 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1800 6番
5 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-1 C1四 五 C1四 五 ジルベスター特別C1二選抜 ポインセチア特別C1三 杉並ナンバー交付記念賞B3C1
キングカメハメハ 朝倉実(大井) 451
(-4)
8人 455 本橋孝 54.0 8人 454 吉原寛 54.0 11人 455 秋元耕 54.0 2人 453 秋元耕 54.0 6人 456 矢野貴 53.0
ヤマノボンディール (株)フロンティア 1:14.0 5-4 38.3 1:13.9 6-7 37.5 1:57.9 7-5-5-4 41.8 1:31.6 9-8-7-6 39.6 1:44.2 9-9-6-5 40.7
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 1.1 アサンテサーナ 0.5 シンクスマイル 3.0 ポッドルージュ 0.8 ルースイ 0.4 アレキサンドローズ
14 マルヨスバル 赤嶺亮(大井)
全   12- 5- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 7- 16
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:13.4 良1:14.5
3 15.01.23 重 8頭
笠松 右1400 4番
5 15.01.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 5番
3 14.12.17 稍重 5頭
笠松 右1600 4番
9 14.11.26 不良 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 カトレア短距離特別A2 新春特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 初氷賞A4特選 J交 古太尽特別A3
パーソナルラッシュ 赤嶺本(大井) 511
(-7)
4人 518 尾島徹 56.0 5人 518 藤原幹 56.0 5人 512 吉井友 56.0 4人 521 筒井勇 56.0 9人 517 尾島徹 57.0
ベロニカ 野村春行 1:28.6 1-1-1-1 37.7 1:45.1 1-1-1-1 39.3 1:43.2 1-1-1-1 37.8 1:43.0 1-1-1-2 39.3 1:28.3 5-4-4-4 39.0
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.2 ユーセイクインサー 1.4 エイシンルンディー 0.3 フレンチナデシコ 1.0 ケイアイアレス 2.2 キクノメテオ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。