地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月1日(日) 帯 広 第4競走 14:35発走


3歳A-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンノハヤヒメ 浅田達(ばんえい)
全   3- 5- 0- 15
  
  
場   3- 5- 0- 15
距   3- 5- 0- 15
4 15.02.15 3.3 10頭
帯広 直200 6番
2 15.01.25 2.8 9頭
帯広 直200 9番
2 15.01.19 2.7 8頭
帯広 直200 4番
4 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 1番
6 14.12.27 2.8 9頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 03.19生 565 2-3-0-6 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 3歳A-3 3歳A-3 3歳A-3 2歳A-2
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 970
(+10)
8人 960 浅田達 640 2人 950 浅田達 555 6人 956 浅田達 545 7人 956 尾瀬馨 545 3人 950 浅田達 535
サンノエイカ 三宮久蔵 2:23.1   1:53.6   1:41.1   1:55.6   1:52.3  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 10.4 シリウス 4.3 シリウス 2.6 アアモンドロシア 16.4 エーチャン 18.2 キタノイチタロウ
2 2 イレマルグランプリ 藤野俊(ばんえい)
全   5- 1- 1- 8
  
  
場   5- 1- 1- 8
距   5- 1- 1- 8
1 15.02.15 3.5 9頭
帯広 直200 6番
6 15.01.31 3.7 9頭
帯広 直200 5番
8 15.01.17 3.7 9頭
帯広 直200 4番
1 15.01.03 2.4 9頭
帯広 直200 2番
7 14.12.29 2.7 9頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 03.10生 585 1-1-1-3 青森三上建設来場記念3歳A-2 3歳A-2 3歳A-2 3歳B-1 2歳B-1
アサヒセンショウ 槻舘重(ばんえい) 986
(+1)
5人 985 藤野俊 575 8人 985 島津新 575 9人 969 藤野俊 565 3人 966 鈴木恵 550 2人 960 鈴木恵 540
イレマルリュウジン 三浦清人 1:54.6   1:40.6   1:44.7   1:42.8   2:03.3  
(ウンカイ) 鈴木義尚 1.0 ホクセイボス 13.5 コウシュハスパーク 20.7 サカノメイホウ 2.2 コウシュハタカラ 21.0 ホンインボウ
3 3 ワタシハサクランボ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 5- 5- 9
  
  
場   3- 5- 5- 9
距   3- 5- 5- 9
9 15.02.15 3.3 10頭
帯広 直200 9番
9 15.02.01 3.2 10頭
帯広 直200 5番
3 15.01.11 2.1 9頭
帯広 直200 9番
4 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 6番
9 14.12.28 2.5 10頭
帯広 直200 3番
牝3 青毛 03.16生 565 0-0-0-1 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1014
(-8)
2人 1022 鈴木恵 640 5人 1034 大口泰 555 7人 1008 大口泰 545 7人 1012 大口泰 545 3人 1011 大口泰 580
晏春姫 (株)三上建設 3:24.2   2:12.1   1:50.9   1:43.8   2:09.7  
(カイリユウザン) 松村竜幸 71.5 シリウス 31.9 ホクショウキズナ 3.3 キンメダル 10.5 キンメダル 35.4 センゴクエース
4 4 アアモンドロシア 渡来心(ばんえい)
全   4- 3- 3- 11
  
  
場   4- 3- 3- 11
距   4- 3- 3- 11
9 15.02.08 2.7 9頭
帯広 直200 9番
8 15.02.01 3.2 10頭
帯広 直200 3番
1 15.01.19 2.7 8頭
帯広 直200 3番
2 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 8番
3 14.12.27 2.8 9頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 05.08生 585 1-0-0-3 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-3 3歳A-3 2歳A-2
スミヨシセンショー 小林長(ばんえい) 986
(0)
8人 986 阿部武 575 8人 968 阿部武 575 1人 953 鈴木恵 565 3人 946 鈴木恵 565 4人 951 鈴木恵 555
ハリケーンマオ 下内美繪子 1:30.6   1:58.2   1:38.5   1:48.4   1:48.6  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 16.5 キンメダル 18.0 ホクショウキズナ 2.6 サンノハヤヒメ 9.2 エーチャン 14.5 キタノイチタロウ
5 5 コウシュハシンザン 大口泰(ばんえい)
全   3- 5- 3- 11
  
  
場   3- 5- 3- 11
距   3- 5- 3- 11
3 15.02.08 2.7 9頭
帯広 直200 1番
5 15.01.31 3.7 9頭
帯広 直200 9番
6 15.01.17 3.7 9頭
帯広 直200 1番
5 15.01.05 2.7 9頭
帯広 直200 2番
7 14.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.23生 585 0-0-0-0 3歳A-1 3歳A-2 3歳A-2 3歳A-2 2歳A-1
シンザンウィーク 皆川公(ばんえい) 1090
(-5)
7人 1095 藤野俊 575 4人 1095 藤野俊 575 3人 1082 西謙一 565 3人 1070 西謙一 565 1人 1065 西謙一 555
タワノアヤカ 広瀬豪 1:20.5   1:38.6   1:40.6   1:47.5   1:57.8  
(ホッカイハヤテ) 藤巻厚 6.4 キンメダル 11.5 コウシュハスパーク 16.6 サカノメイホウ 7.9 テンカフブ 20.9 コウシュハスパーク
6 6 ショーウンリキ 阿部武(ばんえい)
全   4- 3- 2- 10
  
  
場   4- 3- 2- 10
距   4- 3- 2- 10
1 15.02.09 4.2 8頭
帯広 直200 7番
2 15.02.01 3.3 9頭
帯広 直200 7番
5 15.01.18 3.2 8頭
帯広 直200 5番
8 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 7番
1 14.12.28 2.9 9頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 04.23生 585 0-0-0-1 3歳B-1 3歳B-1 中川敬次追悼を祈念して3歳B- 3歳A-3 2歳B-3
ウンカイ 小林長(ばんえい) 1015
(+5)
1人 1010 藤本匠 565 3人 1002 藤本匠 565 4人 1000 藤本匠 555 5人 990 浅田達 565 2人 990 浅田達 540
レディスズラン 藤田千代 1:38.2   1:44.0   1:52.8   2:17.7   1:44.4  
(カゲイサム) 藤田千代 1.6 カクセンキング 1.0 アスリート 17.5 イッチョクセン 38.5 エーチャン 0.7 アアイマデショー
7 7 エーチャン 藤本匠(ばんえい)
全   4- 3- 4- 11
  
  
場   4- 3- 4- 11
距   4- 3- 4- 11
5 15.02.08 2.7 9頭
帯広 直200 3番
3 15.02.01 3.2 10頭
帯広 直200 8番
2 15.01.11 2.1 9頭
帯広 直200 3番
1 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 6番
2 14.12.27 2.8 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.01生 585 3-2-3-4 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-3 2歳A-2
サカノリキマル 谷あゆ(ばんえい) 1108
(+2)
4人 1106 中山直 575 4人 1098 藤本匠 575 8人 1094 中山直 565 1人 1092 藤本匠 565 1人 1080 藤本匠 555
光 栄 野村敏文 1:23.1   1:49.1   1:50.8   1:39.2   1:34.3  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 9.0 キンメダル 8.9 ホクショウキズナ 3.2 キンメダル 9.2 アアモンドロシア 0.2 キタノイチタロウ
8 8 アスリート 大河和(ばんえい)
全   3- 6- 2- 12
  
  
場   3- 6- 2- 12
距   3- 6- 2- 12
5 15.02.15 3.3 10頭
帯広 直200 7番
1 15.02.01 3.3 9頭
帯広 直200 3番
2 15.01.18 3.2 8頭
帯広 直200 7番
6 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 4番
4 14.12.27 2.8 9頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 04.11生 565 0-3-2-6 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 3歳B-1 中川敬次追悼を祈念して3歳B- 3歳A-3 2歳A-2
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 949
(+6)
6人 943 長澤幸 640 1人 941 長澤幸 545 2人 941 長澤幸 535 6人 938 大河和 545 8人 928 島津新 535
優 姫 中山一行 2:27.3   1:43.0   1:37.9   2:01.1   1:50.4  
(トウカイパルサ) 久保輝於 14.6 シリウス 1.0 ショーウンリキ 2.6 イッチョクセン 21.9 エーチャン 16.3 キタノイチタロウ
9 テンカフブ 安部憲(ばんえい)
全   4- 4- 4- 10
  
  
場   4- 4- 4- 10
距   4- 4- 4- 10
2 15.02.08 2.7 9頭
帯広 直200 7番
4 15.02.01 3.2 10頭
帯広 直200 10番
6 15.01.11 2.1 9頭
帯広 直200 6番
1 15.01.05 2.7 9頭
帯広 直200 9番
6 14.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 9番
牡3 黒鹿毛 02.02生 585 1-1-0-3 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-2 2歳A-1
バレットドラゴン 松井浩(ばんえい) 1015
(-6)
3人 1021 安部憲 575 9人 1020 安部憲 575 5人 1015 安部憲 565 6人 1005 安部憲 565 4人 1019 安部憲 555
メグミ 高柳稔 1:17.7   1:52.4   1:53.3   1:39.6   1:43.1  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 3.6 キンメダル 12.2 ホクショウキズナ 5.7 キンメダル 0.2 ホクセイボス 6.2 コウシュハスパーク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。