地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月2日(月) 帯 広 第10競走 18:05発走


弥生特別A2-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウチシマシタ 赤塚健(ばんえい)
全   11- 8- 5- 17
  
  
場   11- 8- 5- 17
距   11- 8- 5- 17
2 15.02.15 3.3 10頭
帯広 直200 10番
1 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 3番
6 15.02.02 2.2 10頭
帯広 直200 1番
1 15.01.17 3.6 9頭
帯広 直200 6番
1 15.01.12 1.8 9頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 03.26生 745 2-3-1-8 A2・B1決勝混合 A2-2混合 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞 プロキオン特別B1-2・3決勝 B1-3混合
ブラックジョージ 久田守(ばんえい) 1106
(-4)
1人 1110 大河和 710 2人 1095 大河和 710 3人 1104 赤塚健 730 2人 1100 赤塚健 720 1人 1088 赤塚健 700
テシカガクイン 細野俊秀 2:00.7   1:43.1   2:29.3   1:36.8   2:01.7  
(キタノローメイ) 阪口栄造 9.5 ドオーダッシュ 5.8 アアモンドマツカゼ 29.0 サクラリュウ 8.1 レインボーライデン 0.8 タカラハヤヒメ
2 2 ヒロノヤマト 浅田達(ばんえい)
全   26- 48- 41- 127
  
  
場   26- 48- 41- 127
距   26- 48- 41- 127
10 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 5番
5 15.02.02 2.2 10頭
帯広 直200 3番
1 15.01.26 2.7 9頭
帯広 直200 4番
8 15.01.17 3.6 9頭
帯広 直200 7番
4 15.01.11 2.0 10頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 03.21生 740 14-27-22-74 A2-2混合 A2・B1決勝混合 B1-3 プロキオン特別B1-2・3決勝 B1-2
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1118
(+10)
8人 1108 浅田達 710 5人 1104 浅田達 700 5人 1100 浅田達 700 8人 1100 浅田達 720 5人 1100 浅田達 690
イマノダイアナ 渡辺千春 2:16.2   2:04.2   1:53.6   2:01.4   2:02.6  
(マツノコトブキ) 今野薫 33.1 ショウチシマシタ 10.6 ヤマノウンカイ 1.5 キタノオーロラ 24.6 ショウチシマシタ 6.4 ライトアーム
3 3 ワールドピサ 西謙一(ばんえい)
全   23- 27- 15- 48
  
  
場   23- 27- 15- 48
距   23- 27- 15- 48
3 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 6番
9 15.01.26 2.6 9頭
帯広 直200 7番
5 15.01.10 2.2 10頭
帯広 直200 1番
1 15.01.03 2.2 9頭
帯広 直200 9番
1 14.12.21 3.2 9頭
帯広 直200 6番
牡6 青毛 04.15生 750 23-20-13-39 A2-2混合 六花特別A1混合 A1 新春お年玉争奪!柏葉60期杯A 加藤智子鬼斬出演記念A1-2
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 1045
(-5)
1人 1050 西謙一 720 3人 1048 西謙一 750 2人 1030 西謙一 710 3人 1040 西謙一 710 2人 1050 西謙一 710
宝勇姫 熊谷信義 1:51.2   2:22.6   2:03.9   1:45.2   1:35.2  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 8.1 ショウチシマシタ 25.7 アオノレクサス 11.5 スギノハリアー 1.4 テルシゲ 2.0 スギノハリアー
4 4 ホクショウバトル 松田道(ばんえい)
全   29- 13- 12- 102
  
  
場   29- 13- 12- 102
距   29- 13- 12- 102
5 15.02.09 3.6 10頭
帯広 直200 3番
8 15.01.31 3.4 9頭
帯広 直200 2番
6 15.01.26 2.6 9頭
帯広 直200 8番
9 15.01.19 2.5 9頭
帯広 直200 9番
9 15.01.03 2.2 9頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 04.08生 750 3-1-0-24 HBC杯第5回スピードスター賞 加藤智子DVD発売記念A1・A 六花特別A1混合 林田藍里杯ブルー・シャーク賞A 新春お年玉争奪!柏葉60期杯A
インディボクサー 岩本利(ばんえい) 1160
(+8)
6人 1152 松田道 500 8人 1155 松田道 720 9人 1153 松田道 750 7人 1161 松田道 710 8人 1151 松田道 710
風乃亜美 井内昭夫 0:58.2   1:50.0   2:19.8   2:27.8   2:31.0  
(シマノカチクリ) 風間進 4.2 セイコークイン 12.0 スギノハリアー 22.9 アオノレクサス 48.8 テルシゲ 45.8 ワールドピサ
5 5 オメガグレート 長澤幸(ばんえい)
全   20- 23- 8- 40
  
  
場   20- 23- 8- 40
距   20- 23- 8- 40
4 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 8番
9 15.01.24 3.1 9頭
帯広 直200 6番
5 15.01.19 2.5 9頭
帯広 直200 8番
6 15.01.03 2.2 9頭
帯広 直200 3番
4 14.12.22 3.0 9頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 04.06生 745 0-3-1-7 A2-2混合 吹雪特別A2-1 林田藍里杯ブルー・シャーク賞A 新春お年玉争奪!柏葉60期杯A A2-2
タワイサミ 西弘美(ばんえい) 970
(+2)
7人 968 長澤幸 710 8人 970 長澤幸 745 3人 960 西謙一 700 6人 950 長澤幸 700 3人 965 西謙一 700
エビスメガミ 小松功 1:57.6   2:27.8   1:48.3   2:03.0   1:41.7  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 14.5 ショウチシマシタ 23.8 テルシゲ 9.3 テルシゲ 17.8 ワールドピサ 4.6 テルシゲ
6 6 ファーストスター 西将太(ばんえい)
全   25- 13- 21- 144
  
  
場   25- 13- 21- 144
距   25- 13- 21- 144
5 15.02.15 3.3 10頭
帯広 直200 3番
5 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 2番
3 15.02.02 2.2 10頭
帯広 直200 2番
2 15.01.26 2.6 6頭
帯広 直200 3番
6 15.01.19 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 04.25生 750 0-1-1-6 A2・B1決勝混合 A2-2混合 A2・B1決勝混合 A2-2混合 林田藍里杯ブルー・シャーク賞A
ニュートリノ 長部幸(ばんえい) 1125
(-1)
7人 1126 西将太 720 5人 1122 西将太 720 6人 1120 西将太 720 3人 1125 西将太 720 6人 1118 西将太 710
ナナエコトブキ 久保藤孝 2:06.1   1:59.0   1:58.1   1:54.5   1:52.1  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 14.9 ドオーダッシュ 15.9 ショウチシマシタ 4.5 ヤマノウンカイ 10.6 ヤマノウンカイ 13.1 テルシゲ
7 7 キタノストロング 大河和(ばんえい)
全   30- 22- 33- 184
  
  
場   30- 22- 33- 184
距   30- 22- 33- 184
9 15.02.14 3.7 10頭
帯広 直200 8番
2 15.02.08 3.9 10頭
帯広 直200 8番
4 15.01.31 3.4 10頭
帯広 直200 5番
2 15.01.24 3.1 10頭
帯広 直200 2番
8 15.01.11 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牡9 栗毛 04.30生 745 8-5-7-53 B1-2・3決勝混合 氷まつりとばんえい観戦旅行記念 みずがめ座特別B1-1・2決勝 B1-2混合 B1-2
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 1090
(0)
3人 1090 大河和 700 5人 1092 大河和 700 7人 1092 大河和 730 10人 1084 大河和 700 10人 1080 大河和 690
テシオセンプー 小森唯永 2:08.2   1:19.3   2:05.3   2:06.6   2:20.4  
(ハイセンプー) 斉藤勝 20.9 タカラハヤヒメ 0.1 スピードフジ 11.5 マツリダワッショイ 0.5 スピードフジ 24.2 ライトアーム
8 タカラハヤヒメ 阿部武(ばんえい)
全   10- 16- 12- 69
  
  
場   10- 16- 12- 69
距   10- 16- 12- 69
1 15.02.14 3.7 10頭
帯広 直200 3番
2 15.02.09 3.6 9頭
帯広 直200 2番
8 15.01.25 2.7 10頭
帯広 直200 4番
6 15.01.17 3.6 9頭
帯広 直200 4番
2 15.01.12 1.8 9頭
帯広 直200 6番
牝6 栃栗毛 03.08生 720 2-5-3-25 B1-2・3決勝混合 B1-3混合 ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ プロキオン特別B1-2・3決勝 B1-3混合
ヤマトゼンシン 小林長(ばんえい) 1057
(+5)
4人 1052 阿部武 690 2人 1045 阿部武 690 10人 1048 阿部武 760 3人 1048 阿部武 710 2人 1045 阿部武 680
レディスズラン 藤田千代 1:47.3   1:51.5   2:22.2   1:49.1   2:02.5  
(カゲイサム) 藤田千代 2.1 ニシキトモエ 6.6 ニシキトモエ 18.7 クインフェスタ 12.3 ショウチシマシタ 0.8 ショウチシマシタ
8 9 テンカムソウ 鈴木恵(ばんえい)
全   18- 18- 23- 70
  
  
場   18- 18- 23- 70
距   18- 18- 23- 70
4 15.02.15 3.3 10頭
帯広 直200 4番
6 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 7番
9 15.02.02 2.2 10頭
帯広 直200 9番
3 15.01.26 2.6 6頭
帯広 直200 6番
4 15.01.19 2.5 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 02.25生 750 10-5-5-27 A2・B1決勝混合 A2-2混合 A2・B1決勝混合 A2-2混合 林田藍里杯ブルー・シャーク賞A
ミサキスーパー 鈴木邦(ばんえい) 1120
(-6)
10人 1126 村上章 720 6人 1126 村上章 720 2人 1125 鈴木恵 720 2人 1128 鈴木恵 720 4人 1120 鈴木恵 710
タケルユウリン 川添保徳 2:05.9   1:59.8   2:12.2   1:55.7   1:46.1  
(ヒヤマテンリュウ) 島崎幸喜 14.7 ドオーダッシュ 16.7 ショウチシマシタ 18.6 ヤマノウンカイ 11.8 ヤマノウンカイ 7.1 テルシゲ
10 シベチャタイガー 島津新(ばんえい)
全   33- 28- 37- 198
  
  
場   26- 26- 36- 196
距   26- 26- 36- 196
8 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 9番
8 15.02.02 2.2 10頭
帯広 直200 10番
4 15.01.26 2.6 6頭
帯広 直200 5番
7 15.01.19 2.5 9頭
帯広 直200 4番
8 15.01.02 2.3 10頭
帯広 直200 8番
牡11 鹿毛 01.29生 750 0-0-0-5 A2-2混合 A2・B1決勝混合 A2-2混合 林田藍里杯ブルー・シャーク賞A 帯広記念4歳以上オープン別定
カツテンオウ 坂本東(ばんえい) 1165
(+25)
9人 1140 阿部武 720 8人 1143 島津新 720 4人 1154 島津新 720 8人 1152 阿部武 710 10人 1115 島津新 890
ユキナミトップ 北角重雄 2:08.9   2:12.1   2:09.3   1:58.0   3:22.7  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 25.8 ショウチシマシタ 18.5 ヤマノウンカイ 25.4 ヤマノウンカイ 19.0 テルシゲ 31.1 フクドリ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。