地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月30日(月) 帯 広 第11競走 17:40発走


蛍の光賞B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着210,000円 2着42,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトジャイナー 安部憲(ばんえい)
全   37- 30- 23- 156
  
  
場   37- 30- 23- 156
距   37- 30- 23- 156
1 15.03.14 3.1 9頭
帯広 直200 4番
5 15.03.08 3.1 10頭
帯広 直200 2番
8 15.02.22 1.8 9頭
帯広 直200 1番
7 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 7番
2 15.02.01 2.9 10頭
帯広 直200 4番
牡9 青毛 02.21生 745 6-3-1-6 B1-2 B1-2 B1-2 十勝川温泉彩凛華杯B1-1 B2-1・2決勝
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 1012
(+2)
3人 1010 安部憲 715 9人 1014 島津新 715 5人 1018 島津新 705 4人 1014 藤本匠 735 1人 1012 安部憲 690
千 姫 近藤勝雄 1:57.5   2:17.1   2:20.9   2:22.1   1:46.2  
(センシヨウリ) 斉藤勇 1.7 ミヤビクィーン 26.7 ヒカルジャイナー 23.6 チヨノタカラ 19.2 カツオーカン 0.1 アアモンドセブン
2 2 キタノサムライ 西謙一(ばんえい)
全   19- 22- 14- 44
  
  
場   19- 22- 14- 44
距   19- 22- 14- 44
10 15.03.07 3.0 10頭
帯広 直200 2番
6 15.02.28 3.5 9頭
帯広 直200 2番
1 15.02.21 1.9 9頭
帯広 直200 8番
2 15.02.09 3.6 10頭
帯広 直200 7番
7 15.01.10 2.2 10頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 04.15生 740 7-8-5-12 A2-1混合 深雪特別B1-1・2決勝 オジロワシ賞B1-1 HBC杯第5回スピードスター賞 カシオペア特別B1-1
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1040
(-2)
3人 1042 西謙一 715 1人 1046 西謙一 730 5人 1040 西謙一 705 4人 1044 西謙一 490 4人 1040 西謙一 715
メイケツクイン 須藤一夫 2:18.7   2:15.2   1:57.8   0:54.3   2:25.6  
(マツノコトブキ) 加納友喜 21.5 アアモンドセブン 14.5 サクラリュウ 6.0 サクラリュウ 0.3 セイコークイン 12.6 ジャングルソング
3 3 マツリダワッショイ 菊池一(ばんえい)
全   16- 17- 17- 39
  
  
場   16- 17- 17- 39
距   16- 17- 17- 39
3 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 6番
9 15.02.21 1.9 9頭
帯広 直200 5番
8 15.02.15 3.3 10頭
帯広 直200 9番
2 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 8番
1 15.01.31 3.4 10頭
帯広 直200 6番
牡5 青毛 04.23生 740 8-8-7-19 アクアマリン特別B1-1 オジロワシ賞B1-1 A2・B1決勝混合 十勝川温泉彩凛華杯B1-1 みずがめ座特別B1-1・2決勝
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1140
(-2)
4人 1142 鈴木恵 740 6人 1134 鈴木恵 705 2人 1130 鈴木恵 705 2人 1122 鈴木恵 725 4人 1125 鈴木恵 715
光 姫 泉義範 2:19.3   2:24.9   2:15.0   2:05.0   1:53.8  
(ヒカルシンザン) 村中清春 9.0 カツオーカン 27.1 キタノサムライ 23.8 ドオーダッシュ 2.1 カツオーカン 1.9 ライデンロック
4 4 ドオーダッシュ 船山蔵(ばんえい)
全   29- 35- 48- 164
  
  
場   29- 35- 48- 164
距   29- 35- 48- 164
2 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 9番
3 15.02.28 3.5 9頭
帯広 直200 5番
3 15.02.22 1.8 9頭
帯広 直200 6番
1 15.02.15 3.3 10頭
帯広 直200 2番
3 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 4番
牡9 青毛 03.31生 745 8-5-12-29 アクアマリン特別B1-1 深雪特別B1-1・2決勝 B1-2 A2・B1決勝混合 十勝川温泉彩凛華杯B1-1
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1120
(0)
1人 1120 船山蔵 745 3人 1125 船山蔵 735 1人 1130 船山蔵 705 6人 1117 船山蔵 700 6人 1117 船山蔵 735
レジェンドクイン 鈴木公伸 2:12.7   2:01.4   2:05.0   1:51.2   2:06.2  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 2.4 カツオーカン 0.7 サクラリュウ 7.7 チヨノタカラ 9.5 ショウチシマシタ 3.3 カツオーカン
5 5 ライデンロック 尾瀬馨(ばんえい)
全   46- 29- 14- 78
  
  
場   46- 29- 14- 78
距   46- 29- 14- 78
4 15.03.16 2.4 8頭
帯広 直200 4番
5 15.03.07 3.0 10頭
帯広 直200 3番
5 15.02.28 3.5 9頭
帯広 直200 1番
6 15.02.21 1.9 9頭
帯広 直200 4番
5 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牡10 鹿毛 05.03生 755 32-19-3-34 白樺賞A2-1・2決勝混合 A2-1混合 深雪特別B1-1・2決勝 オジロワシ賞B1-1 十勝川温泉彩凛華杯B1-1
エビスタイシヨウ 尾瀬富(ばんえい) 1080
(-4)
5人 1084 尾瀬馨 755 5人 1080 安部憲 720 6人 1085 尾瀬馨 745 1人 1082 尾瀬馨 710 1人 1075 尾瀬馨 745
ライデンホーキョク 田中猪之助 2:14.0   2:03.5   2:10.3   2:12.4   2:16.5  
(キンカップオー) 田中猪之助 5.1 サクラリュウ 6.3 アアモンドセブン 9.6 サクラリュウ 14.6 キタノサムライ 13.6 カツオーカン
6 6 ピカイチ 山本正(ばんえい)
全   18- 14- 13- 59
  
  
場   18- 14- 13- 59
距   18- 14- 13- 59
9 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 7番
9 15.02.28 3.5 9頭
帯広 直200 4番
5 15.02.21 1.9 9頭
帯広 直200 9番
10 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 10番
8 15.02.02 2.2 10頭
帯広 直200 10番
牡5 栗毛 04.12生 735 13-9-11-50 アクアマリン特別B1-1 深雪特別B1-1・2決勝 オジロワシ賞B1-1 十勝川温泉彩凛華杯B1-1 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
スミヨシセンショー 金山明(ばんえい) 998
(-12)
10人 1010 山本正 735 5人 1010 山本正 725 9人 1015 山本正 705 10人 1015 山本正 725 7人 1008 山本正 720
ミサキビジン 村上貴擁俊 2:48.2   2:39.8   2:09.3   2:26.5   2:34.3  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 37.9 カツオーカン 39.1 サクラリュウ 11.5 キタノサムライ 23.6 カツオーカン 34.0 サクラリュウ
7 7 ホクショウサスケ 大口泰(ばんえい)
全   20- 12- 6- 45
  
  
場   20- 12- 6- 45
距   20- 12- 6- 45
8 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 4番
8 15.02.21 1.9 9頭
帯広 直200 1番
9 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 6番
9 15.02.02 2.2 10頭
帯広 直200 4番
10 15.01.10 2.2 10頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 02.05生 740 0-0-0-3 アクアマリン特別B1-1 オジロワシ賞B1-1 十勝川温泉彩凛華杯B1-1 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞 カシオペア特別B1-1
シンザンウィーク 岡田定(ばんえい) 988
(-10)
7人 998 大口泰 740 7人 998 大口泰 705 9人 1007 大口泰 730 8人 1007 阿部武 720 7人 985 阿部武 720
福 花 井内昭夫 2:39.7   2:21.5   2:23.8   2:41.3   2:57.3  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 29.4 カツオーカン 23.7 キタノサムライ 20.9 カツオーカン 41.0 サクラリュウ 44.3 ジャングルソング
8 8 アグリナデシコ 松田道(ばんえい)
全   17- 11- 6- 59
  
  
場   17- 11- 6- 59
距   17- 11- 6- 59
5 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 5番
1 15.03.02 4.4 9頭
帯広 直200 3番
1 15.02.23 2.8 10頭
帯広 直200 5番
2 15.02.14 3.7 9頭
帯広 直200 2番
1 15.02.09 3.6 10頭
帯広 直200 9番
牝5 栗毛 03.18生 720 1-2-1-8 アクアマリン特別B1-1 B2-1 B2-2 ナキウサギ賞B2-1 B2-3
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 1003
(+3)
3人 1000 安部憲 720 2人 1003 安部憲 675 1人 1006 安部憲 675 1人 1006 安部憲 670 1人 1004 安部憲 670
キタノモエ 北島勇祈 2:22.9   1:46.3   1:54.2   1:51.5   1:44.7  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 12.6 カツオーカン 1.1 カンシャノココロ 1.4 リードヤマト 2.3 オオノトップ 3.0 オオノトップ
9 チヨノタカラ 島津新(ばんえい)
全   19- 16- 16- 49
  
  
場   19- 16- 16- 49
距   19- 16- 16- 49
10 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 1番
1 15.02.22 1.8 9頭
帯広 直200 5番
5 15.02.14 3.7 9頭
帯広 直200 1番
3 15.02.08 3.9 10頭
帯広 直200 7番
7 15.01.24 3.1 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.10生 740 3-4-3-6 アクアマリン特別B1-1 B1-2 ナキウサギ賞B2-1 B2-1 エゾリス賞B2-1
マコトファイヤー 林 豊(ばんえい) 1064
(+4)
5人 1060 島津新 740 6人 1058 阿部武 705 2人 1060 鈴木恵 695 3人 1060 鈴木恵 695 1人 1059 鈴木恵 695
サクラガール 江岸利信 2:53.7   1:57.3   2:00.9   1:14.4   2:14.8  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 43.4 カツオーカン 6.6 レインボーライデン 11.7 オオノトップ 2.4 オオゾラシンスケ 21.4 アアモンドセブン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。