地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月11日(月) 笠 松 第9競走 16:10発走


サラ系B2組特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着165,000円 2着33,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツゲキライデン 島崎和(笠松)
全   11- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   11- 1- 2- 17
場   11- 1- 2- 15
距   4- 1- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
1 15.05.01 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 15.04.17 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
1 15.04.06 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 15.03.19 不良 7頭
笠松 右1400 6番
1 15.03.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 8-0-0-2 花吹雪特別C1(イ) 花梨特別C1b(イ) 荘川桜賞C2特選(イ) タンポポ賞C2特選(イ) OKB大垣共立銀行創立記C15
ノボジャック 柴田高(笠松) 454
(+1)
1人 453 島崎和 56.5 1人 458 島崎和 56.0 1人 458 島崎和 56.0 1人 454 島崎和 56.0 1人 456 島崎和 56.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:42.7 1-1-1-1 39.1 1:43.3 2-2-2-1 38.6 1:43.4 4-4-4-2 38.8 1:30.2 2-2-1-1 38.9 1:44.1 2-2-2-1 38.1
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 0.4 マルヨラピド 0.4 スパゲッティー 0.2 ヤマニンピトレスク 0.6 ハヤトダマシイ 0.7 ピクシーハット
2 2 ハイアンドノーブル 大原浩(笠松)
全   10- 10- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 6- 26
場   10- 10- 6- 23
距   3- 2- 4- 17
1:40.8 良1:41.2
6 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 15.03.17 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 15.02.18 重 9頭
笠松 右1400 1番
9 15.01.21 良 9頭
笠松 右1600 7番
5 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 06.01生 54.0 1-0-0-8 しゃくなげ賞B2特選 マックル賞A4B3特選 サラ系A5組 アロエ賞A4特選 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
シニスターミニスター 後藤正(笠松) 403
(-6)
8人 409 大原浩 54.0 6人 407 大原浩 55.0 7人 408 大原浩 54.0 6人 411 大原浩 54.0 8人 407 大原浩 54.0
ビシュヌ 安田勝一 1:30.2 5-5-6-6 38.5 1:44.6 2-2-3-4 39.5 1:30.7 4-3-6-7 39.0 1:44.4 3-5-6-8 39.2 1:44.1 4-4-4-4 38.3
(コマンダーインチーフ) 辻牧場 1.4 ヤマニンシュワイエ 0.7 ウルトラバローズ 1.3 マッシヴリーダー 2.5 ディアデラバンデラ 1.2 フレンチナデシコ
3 3 トミシノドラゴン 尾島徹(笠松)
全   14- 14- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   14- 14- 8- 23
場   14- 14- 7- 22
距   4- 4- 2- 4
1:41.4 良1:41.4
8 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 14.12.11 不良 10頭
笠松 右1600 5番
1 14.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 14.10.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 14.05.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡6 鹿毛 05.23生 56.0 13-8-2-5 しゃくなげ賞B2特選 銀嶺特別B1 柊の花賞B2特選 菊人形賞B2特選 初夏特別A3
サムライハート 田口輝(笠松) 499
(-1)
3人 500 尾島徹 56.0 3人 493 尾島徹 56.0 5人 491 尾島徹 56.0 2人 488 尾島徹 56.0 7人 493 尾島徹 56.0
バハムート 吉田勝利 1:30.8 8-8-8-8 36.8 1:43.3 5-5-5-5 37.9 1:28.7 4-4-2-3 38.0 1:32.6 10-10-9-9 38.5 1:41.4 9-9-8-8 36.9
(グリーンマウント) 中橋正 2.0 ヤマニンシュワイエ 0.0 セントウイナー 0.3 オグリテツ 3.4 カクテルフォンテン 1.3 サンマルジュエリー
4 4 ニジイロノホシ 藤田玄(笠松)
全   6- 3- 3- 68
左   0- 0- 0- 4
右   6- 3- 3- 63
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 12
1:42.0 良1:42.0
8 15.04.29 良 8頭
笠松 右1600 3番
9 15.04.22 重 10頭
名古屋 右1600 2番
9 15.04.07 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
7 15.04.01 稍重 7頭
笠松 右1600 6番
10 15.03.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝8 栗毛 04.25生 △ 52.0 0-0-0-6 月桂樹賞A4B3特選 サラB3組 卯月特別B2 寺尾ヶ原千本桜賞B2特選 十六銀行J-ダイレクト杯B2特
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 425
(-1)
8人 426 △藤田玄 52.0 9人 429 △藤田玄 52.0 9人 428 △藤田玄 52.0 7人 431 △藤田玄 52.0 10人 432 ▲藤田玄 51.0
ボロナイビューティ (有)ホースケア 1:47.5 8-8-8-8 40.3 1:48.2 10-10-9-9 42.9 1:32.5 9-9-9-9 40.2 1:48.2 7-7-7-7 38.7 1:32.0 10-10-10-10 37.5
(ブラッシングジョン) 見上牧場 5.3 オウノミチ 4.7 リサーチアゲン 3.5 ドナルトソン 2.8 コスモアンカー 2.9 デトロイトクイーン
5 5 エスケイティアラ 池田敏(笠松)
全   5- 3- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 12
場   4- 3- 1- 1
距   2- 1- 1- 0
1:42.6 良1:42.6
10 15.04.30 良 10頭
笠松 右2500 1番
1 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 15.03.16 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 15.03.04 不良 10頭
笠松 右1600 5番
3 15.02.17 重 9頭
笠松 右1600 8番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 オグリキャップ記念4歳以上オー 臥龍桜特選A3B3 孟春特別B1 サラ系B4組 サラ系B4組
スズカマンボ 小森勝(笠松) 449
(+8)
8人 441 島崎和 54.0 2人 436 島崎和 54.0 8人 430 島崎和 54.0 4人 435 島崎和 54.0 1人 431 島崎和 54.0
テイクザケイク (有)ミドルアイラ 2:49.5 9-10-10-10 40.3 1:42.6 1-1-1-1 38.4 1:44.0 1-1-1-1 38.2 1:43.9 3-4-3-2 39.0 1:45.1 3-3-3-4 39.0
(スキャン) ヒダカフアーム 5.4 リワードレブロン 0.2 ゼンノアロウ 0.0 セーノークイン 0.1 モンスターバローズ 0.5 リトルマドンナ
6 6 ゼンノアロウ 佐藤友(笠松)
全   11- 5- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 3- 17
場   11- 5- 3- 15
距   2- 3- 1- 7
1:41.2 良1:42.8
4 15.04.29 良 8頭
笠松 右1600 4番
2 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 15.03.17 良 8頭
笠松 右1600 8番
5 15.03.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 15.02.18 重 10頭
笠松 右1400 8番
セン5 鹿毛 04.07生 56.0 9-3-2-12 月桂樹賞A4B3特選 臥龍桜特選A3B3 サラ系B4組 早春特別B1 サラ系B3組
ストラヴィンスキー 井上孝(笠松) 517
(-3)
1人 520 佐藤友 56.0 6人 512 高木健 56.0 2人 513 向山牧 56.0 7人 515 花本正 56.0 4人 517 佐藤友 56.0
ラフォルトゥナ 小菅誠 1:43.7 5-5-5-4 39.6 1:42.8 3-3-4-3 38.4 1:45.0 2-2-2-3 38.8 1:29.5 8-8-6-6 37.9 1:29.8 2-2-2-2 37.8
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.5 オウノミチ 0.2 エスケイティアラ 0.4 モンスターバローズ 0.7 トライアンフバイオ 0.1 プリティエレガンス
7 7 ダイナミックワルツ 持原大(愛知)
全   11- 21- 17- 90
左   0- 0- 0- 0
右   11- 21- 17- 86
場   1- 6- 4- 19
距   1- 3- 1- 8
1:41.4 良1:41.4
8 15.05.06 良 12頭
名古屋 右1800 11番
8 15.04.21 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
8 15.04.07 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 15.03.25 良 12頭
名古屋 右1400 7番
牝7 鹿毛 04.18生 54.0 5-12-10-48 AGI名古屋城カップB 春がすみ特別B2 おひつじ座特別A4B1 臥龍桜特選A3B3 エリカ特別A3c
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 428
(-4)
12人 432 持原大 54.0 9人 426 持原大 54.0 7人 424 持原大 54.0 8人 423 △木之葵 53.0 9人 424 持原大 54.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 2:00.3 11-10-9-9 41.5 1:44.5 9-9-9-7 39.8 1:46.5 8-8-8-8 39.4 1:43.7 6-7-7-6 38.3 1:33.4 10-10-10-10 40.6
(スターオブコジーン) ナカノファーム 3.6 ドナルトソン 1.8 マイネルコンキスタ 2.9 エスケイオスカー 1.1 エスケイティアラ 3.1 スリーマキシマム
8 8 ブルーアンブロシア 森島貴(笠松)
全   9- 7- 23- 49
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 23- 38
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 2- 9
1:42.4 良1:42.4
6 15.04.29 良 8頭
笠松 右1600 1番
5 15.04.01 稍重 7頭
笠松 右1600 3番
5 15.03.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 15.03.03 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 15.02.02 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡7 芦毛 01.22生 56.0 0-0-0-0 月桂樹賞A4B3特選 寺尾ヶ原千本桜賞B2特選 十六銀行J-ダイレクト杯B2特 橘賞B2特選 春菊賞B2特選
アドマイヤコジーン 青木達(笠松) 448
(-3)
7人 451 大原浩 56.0 4人 448 佐藤友 56.0 8人 448 佐藤友 56.0 6人 449 佐藤友 56.0 6人 446 佐藤友 56.0
シーサイドブリーズ (株)ファーストビ 1:44.3 7-7-7-7 38.2 1:47.1 6-6-5-5 38.4 1:30.4 9-9-9-7 37.3 1:46.7 10-9-8-8 38.1 1:44.0 9-9-8-7 38.8
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.1 オウノミチ 1.7 コスモアンカー 1.3 デトロイトクイーン 2.3 メイショウジンベエ 1.4 スウィフトダンサー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。