地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月22日(金) 大 井 第10競走 19:40発走


競馬観戦型レストラン

ダイアモンドターン賞C1二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マーティンバローズ 町田直(川崎)
全   1- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 5- 27
場   1- 2- 4- 21
距   0- 0- 1- 3
1:28.2 良1:28.2
9 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
8 15.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
2 15.03.16 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
5 15.02.24 不良 16頭
大井 右1800 11番
7 15.02.02 良 14頭
大井 右1600 2番
牡6 鹿毛 01.31生 56.0 0-1-1-7 おとめ座特別C1一選抜 卯月特別C1一選抜 春水特別C1一選抜 風花特別C1一選抜 早春特別C1一選抜
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 483
(+18)
5人 465 町田直 56.0 4人 469 楢崎功 56.0 9人 466 矢野貴 56.0 11人 472 矢野貴 56.0 11人 481 矢野貴 56.0
ホットマンボ 猪熊広次 1:42.4 8-8-6-6 41.0 1:57.0 2-2-2-2 40.8 1:41.4 3-3-1-1 39.7 1:56.4 1-3-1-1 41.0 1:43.9 4-5-6-6 40.9
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 1.1 メティエダール 1.5 ドラゴンカントリー 0.4 グッドグラッド 0.2 シルキークィーン 1.1 テラザインパクト
2 2 グラマラスグロウ 瀬川将(大井)
全   1- 3- 0- 26
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 0- 18
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
11 15.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
7 15.04.06 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
2 15.03.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
10 15.02.25 重 14頭
大井 右1200 4番
8 15.02.18 重 11頭
浦和 左1500 5番
牝5 鹿毛 02.22生 △ 52.0 0-1-0-4 晩春特別C1三選抜 りょうけん座特別C1三選抜 八丈富士賞C1三選抜特別 B3三C1四 越生町のマスコット「うめC1五
スペシャルウィーク 堀江仁(大井) 454
(-7)
12人 461 △瀬川将 52.0 5人 463 △瀬川将 52.0 14人 467 △瀬川将 52.0 14人 465 △瀬川将 51.0 11人 468 △瀬川将 52.0
ロケットスタート 佐藤正晴 1:14.3 9-9 37.7 1:13.9 7-7 37.8 1:13.5 13-13 37.5 1:14.9 9-10 38.6 1:39.6 4-5-8-9 41.8
(Spinning World) グランド牧場 1.3 アジュディテイオー 0.5 シンクスマイル 0.1 アサンテサーナ 1.3 カントリーウォーク 2.3 ダンシングローマン
3 3 ジェットセッター 的場文(大井)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 3
1:27.6 良1:30.2
9 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
1 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
4 15.03.19 不良 15頭
大井ナ 右1400 5番
9 15.02.24 不良 16頭
大井 右1200 2番
9 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 13番
牡4 青鹿毛 02.20生 56.0 1-0-0-3 たて座特別C1二選抜 こじし座特別C2二選抜 八丈島フリージア賞C2二選抜特 余寒特別C2三選抜 選抜C2三
ハーツクライ 橋本馬(大井) 478
(+5)
1人 473 的場文 56.0 2人 475 的場文 56.0 10人 480 山崎誠 56.0 10人 480 山崎誠 56.0 11人 487 山崎誠 56.0
グランカナリア 村田裕子 1:28.5 9-6-6 38.8 1:27.6 6-6-6 37.7 1:28.1 15-15-13 36.9 1:14.9 16-15 37.5 1:14.8 15-13 37.6
(Malibu Moon) 下河辺牧場 1.0 ベストウィッシュ 0.3 ファンタズミック 0.5 クインズストリーク 1.7 リュウトボヌール 0.4 ロイヤルヴィグラス
4 4 ダイワフォスター 楢崎功(大井)
全   2- 0- 1- 11
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 15.02.24 不良 16頭
大井 右1800 4番
13 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
14 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 2番
10 14.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 14.06.22 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 風花特別C1一選抜 杉並区特別B3四選抜 千代田区特別B2三B3一選抜 シーブリーズ賞B3三選抜特別 さざなみ賞B3三選抜特別
アグネスデジタル 藤村和(大井) 444
(+17)
12人 427 坂井英 56.0 15人 450 坂井英 56.0 8人 452 ▲瀬川将 52.0 5人 448 柏木健 56.0 4人 454 柏木健 56.0
マジックキス 大城敬三  15-15-16-16  1:14.7 16-16 38.1 1:58.1 6-6-9-9 42.9 1:42.9 11-11-10-11 40.5 1:55.0 7-7-3-3 40.0
(サンデーサイレンス) 千代田牧場  シルキークィーン 1.7 ブセナ 3.7 セトノシャンクス 1.3 ブラックエンペラー 0.7 ブラックエンペラー
5 トライチャンス 坂井英(大井)
全   17- 5- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   17- 5- 5- 20
場   3- 2- 1- 10
距   1- 0- 0- 4
1:27.5 良1:28.8
8 15.04.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
5 15.03.20 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
8 15.02.23 不良 13頭
大井 右1400 1番
5 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 12番
9 14.12.25 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 黒鹿毛 06.06生 56.0 0-0-0-2 こぐま座特別C1二選抜 春風特別C1二選抜 東風特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 もみの木賞B3五C1五
ゴールドヘイロー 納谷和(大井) 507
(0)
7人 507 坂井英 56.0 13人 495 坂井英 56.0 8人 496 ホラン 56.0 11人 515 ホラン 56.0 8人 514 上田健 57.0
カトリア (有)アシスタント 1:28.1 11-9-10 38.6 1:27.5 8-8-8 38.3 1:28.1 3-4-5 38.9 1:27.6 9-7-6 38.6 1:44.5 8-8-4-3 42.1
(Caerleon) 中村和夫 0.6 コマンドゥールキイ 0.9 クレデーレ 1.5 ナイキアドヴァンス 0.9 リトルカントリー 1.9 シンケンショウブ
5 6 クインズストリーク 赤嶺亮(大井)
全   4- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 1- 3
場   4- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:27.6 良-
3 15.04.06 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
1 15.03.19 不良 15頭
大井ナ 右1400 6番
4 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 3番
1 15.01.20 良 16頭
大井 右1600 7番
1 14.12.29 重 14頭
大井 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 04.08生 54.0 4-1-1-1 りょうけん座特別C1三選抜 八丈島フリージア賞C2二選抜特 若鮎特別C2一選抜 C2六 七 八 C2十二 十三
ゴールドアリュール 赤嶺本(大井) 443
(+5)
2人 438 赤嶺亮 54.0 1人 436 赤嶺亮 54.0 1人 437 赤嶺亮 54.0 1人 436 赤嶺亮 54.0 1人 440 赤嶺亮 54.0
ブラッシュウィズデスティニー 亀田和弘 1:13.4 4-4 37.6 1:27.6 7-6-6 38.1 1:44.1 2-1-1-1 42.2 1:43.7 1-1-1-1 39.9 1:43.9 9-7-6-6 39.7
(Broad Brush) 松田牧場 0.0 シンクスマイル 0.3 スーパーレインボー 0.9 モンサンデューン 0.4 モンサンデューン 0.4 ダイオプサイド
7 ハッツオフ 今野忠(川崎)
全   0- 1- 4- 12
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.05.08 良 8頭
船橋 左1600 9番
14 15.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
14 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
16 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
10 14.09.07 良 15頭
J新潟 左1200 3番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 鍾馗盃C1一 晩春特別C1三選抜 池月・磨墨賞B3三選抜特別 三浦春馬来場記念 B2三B3二
3歳未勝利
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 462
(-9)
7人 471 楢崎功 56.0 14人 468 △西啓太 54.0 11人 468 町田直 56.0 7人 469 今野忠 55.0 3人 464 戸崎圭 56.0
リリカルヴァース (有)日進牧場 1:44.2 7-7-7-7 40.9 1:15.9 4-6 39.8 1:46.8 11-11-12-13 44.2 1:16.1 14-14 39.3 1:13.6 7-6 38.2
(マリエンバード) 日進牧場 3.0 キタサンダイチ 2.9 アジュディテイオー 4.2 タカオキセキ 3.3 ツルオカボルト 1.4 サタンズクラウン
6 8 デルマシシマル 石川駿(大井)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良-
11 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
除外 15.02.02 良 14頭
大井 右1600 11番
14 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 4番
2 14.07.19 良 16頭
J函館 芝右2000 8番
4 14.06.28 良 18頭
J阪神 芝右1800 1番
牡4 青鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 たて座特別C1二選抜 早春特別C1一選抜 睦月特別C1二選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 鈴木啓(大井) 484
(+5)
11人 479 石川駿 56.0  485 笹川翼 56.0 4人 490 笹川翼 56.0 1人 464 秋山真 56.0 4人 468 松山弘 56.0
ビルアンドクー 浅沼廣幸 1:30.5 11-11-12 40.4    1:29.0 13-14-14 39.3 2:02.5 2-2-2-2 36.9 1:49.3 1-1 35.5
(ジェイドロバリー) 社台ファーム 3.0 ベストウィッシュ   2.3 リトルカントリー 0.2 レインオーバー 0.6 ウィズアミッション
9 ナイキスパイダー 真島大(大井)
全   4- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 14
場   4- 1- 2- 14
距   1- 0- 2- 5
1:28.1 良1:28.3
12 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 12番
1 15.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
9 15.02.25 重 16頭
大井 右1600 6番
2 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 3番
13 14.12.29 重 16頭
大井 右1600 1番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 2-1-1-5 おとめ座特別C1一選抜 B3四C1四 B3三C1四 C1四 五 グッドラック特別C1三選抜
マイネルセレクト 高岩孝(大井) 480
(-6)
3人 486 真島大 56.0 7人 481 真島大 55.0 7人 475 真島大 55.0 13人 480 真島大 56.0 9人 494 真島大 56.0
アデライーデ 小野勝俊 1:45.4 2-2-2-2 44.7 1:42.2 1-1-1-1 39.2 1:44.3 7-7-8-6 40.9 1:42.4 4-4-4-3 39.7 1:45.2 7-7-5-5 42.8
(エルハーブ) 三宅和男 4.1 メティエダール 0.2 ローレンカフェ 1.6 トガミサクラ 0.1 テラザインパクト 2.7 ストーミングソウル
7 10 サクラドラジェ 左海誠(船橋)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.05 良 9頭
船橋 左1000 9番
4 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 5番
6 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 5番
11 15.03.01 不良 13頭
J小倉 右1000 8番
15 14.12.21 不良 16頭
J中京 左1200 16番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 楽天競馬賞C1選抜馬 あやめ賞C1四 チドリ賞C1C2選抜牝馬
4歳上
3歳上
サクラプレジデント 新井清(船橋) 477
(+5)
5人 472 矢野貴 54.0 7人 469 矢野貴 54.0 6人 463 丸田恭 55.0 10人 452 松山弘 55.0 10人 460 松田大 54.0
サクラリッツ (同)JPN技研 1:01.4 2-2 37.9 1:37.9 1-1-1-2 40.7 1:15.3 2-2-2 39.4 0:59.6 2-3 36.4 1:14.9 2-2 39.5
(スキャターザゴールド) 山田牧場 0.8 ヘルヴェティア 0.6 グレイスウォード 0.6 パドシュバル 1.5 ギャラクシーエクス 2.1 ティップトップ
11 ダージースペクター 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 6- 37
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 6- 36
場   3- 5- 6- 36
距   0- 0- 0- 4
1:27.8 良-
7 15.04.20 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
10 15.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
6 15.03.16 重 16頭
大井ナ 右1600 11番
11 15.02.23 不良 13頭
大井 右1400 13番
2 15.02.02 良 14頭
大井 右1600 9番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 おとめ座特別C1一選抜 卯月特別C1一選抜 春水特別C1一選抜 東風特別C1二選抜 早春特別C1一選抜
ダージー 久保隆(大井) 489
(+4)
11人 485 吉井竜 56.0 11人 492 吉井竜 56.0 13人 486 吉井竜 56.0 10人 491 吉井竜 56.0 9人 486 吉井竜 56.0
マイムーン 鈴木英信 1:42.2 11-11-11-11 39.8 1:57.6 12-12-13-11 40.2 1:42.0 14-14-12-9 39.0 1:28.5 11-8-8 38.9 1:43.2 11-12-7-6 40.1
(ミシル) ヒカル牧場 0.9 メティエダール 2.1 ドラゴンカントリー 1.0 グッドグラッド 1.9 ナイキアドヴァンス 0.4 テラザインパクト
8 12 マロンブーケ 矢野貴(大井)
全   4- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 0
場   4- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:26.9 良1:27.1
1 15.04.23 稍重 15頭
大井ナ 右1400 6番
1 15.04.06 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
2 15.03.16 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 15.02.05 稍重 11頭
大井 右1200 10番
1 14.12.26 稍重 14頭
大井 右1200 13番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 4-1-0-0 かんむり座特別C2二選抜 C2五 六 七 C2七 八 C2十二 十三 3歳155万円以下
ダイワメジャー 藤田輝(大井) 470
(-6)
2人 476 矢野貴 54.0 1人 478 矢野貴 54.0 1人 480 矢野貴 54.0 1人 480 矢野貴 54.0 1人 480 矢野貴 54.0
ストーミンウイニー 保坂和孝 1:26.9 4-4-4 37.4 1:27.1 2-2-1 37.6 1:13.4 2-2 37.9 1:13.9 4-4 38.1 1:14.2 2-2 37.8
(Storm Cat) オリオンファーム 0.8 ボデギータ 0.2 ボデギータ 0.2 トウショウブランド 0.2 グレイトスピリット 1.7 モナルダ
13 ツリーチャイム 小杉亮(船橋)
全   0- 2- 4- 9
左   0- 1- 3- 8
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.05.06 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 12番
11 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 3番
10 15.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 10番
8 15.02.11 重 12頭
船橋 左1000 6番
牝4 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-1-5 C1三 チドリ賞C1C2選抜牝馬 幸手ハッピーハンド賞C1四 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 早春スプリントC1選抜馬
コマンズ 矢野義(船橋) 476
(-1)
9人 477 小杉亮 54.0 11人 476 小杉亮 55.0 10人 467 小杉亮 54.0 6人 472 小杉亮 55.0 3人 467 小杉亮 54.0
チューブラーベルズ 山際辰夫 1:43.2 1-1-1-1 40.3 1:15.3 4-3-4 39.3 1:40.1 4-5-6-8 42.1 1:38.1 5-5-7-8 41.6 1:01.5 7-8 38.0
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 0.4 ブレイクフォンテン 0.6 パドシュバル 2.4 シルバーフォンテン 1.9 スタッカート 1.5 ヘルヴェティア
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。