地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月23日(土) 高 知 第11競走 20:20発走


小満特別B-1選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファイトオングラス 西森将(高知)
全   32- 25- 22- 105
左   0- 0- 0- 0
右   32- 25- 22- 105
場   9- 5- 4- 45
距   4- 0- 1- 9
1:45.4 良1:49.4
4 15.04.29 良 12頭
高知 右1400 8番
4 15.04.18 重 12頭
高知 右1300 12番
4 15.04.11 不良 10頭
高知 右1400 8番
7 15.03.29 重 9頭
高知 右1400 7番
6 15.03.17 重 11頭
高知 右1600 10番
牡10 栗毛 04.23生 56.0 0-1-0-4 ジョッキーズバトル 洋一カッB 芋ケンピ特別AイBイ混合 いたどりの炒め煮特別B-2 高知城特別A-3 A-5
リンドシェーバー 胡本友(高知) 461
(+5)
11人 456 西川敏 56.0 7人 464 吉本隆 55.0 8人 464 西森将 56.0 9人 463 上田将 56.0 8人 464 岡村卓 56.0
スタリナ 森上隆子 1:32.7 4-5-4-4 40.1 1:25.7 8-10-10-8 39.1 1:32.3 7-8-5-6 39.9 1:32.4 6-6-6-7 40.0 1:47.5 7-8-7-7 39.9
(ナグルスキー) 坂元芳春 0.8 アイファーウエスト 0.8 アメリカンディーゴ 1.7 アイファーウエスト 1.4 クイックリープ 1.2 タマゲタ
2 2 ルタドール 吉本隆(高知)
全   5- 5- 2- 19
左   1- 0- 0- 3
右   4- 4- 2- 12
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.05 重 8頭
高知 右1300 7番
6 15.04.29 良 10頭
高知 右1400 2番
7 15.04.11 不良 11頭
高知 右1400 9番
2 15.01.25 不良 10頭
佐賀 右1800 9番
1 15.01.04 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-2 B-2 香織・安産祈願特別B-2選抜馬 ドウダンツツジ特別B-3 M&KジョッキーズカップB-2 千両賞B-3組
ダイワメジャー 田中譲(高知) 477
(+2)
3人 475 嬉勝則 56.0 5人 473 吉本隆 56.0 2人 468 吉本隆 56.0 2人 477 山口勲 56.0 1人 475 真島正 56.0
ゴールドデイ 川村初美 1:23.7 8-5-4-1 38.6 1:34.3 8-6-5-3 42.6 1:32.6 11-7-7-7 40.5 2:01.1 5-5-1-1 41.3 1:30.1 5-5-4-2 38.8
(Seeking the Gold) オリオンファーム 1.1 チェルカトローバ 2.8 マイネルルークス 1.9 クーゲルブリッツ 0.0 ダイワボルドー 0.3 クラウンアリオン
3 3 ウォーターデューク 西川敏(高知)
全   8- 6- 8- 46
左   0- 1- 0- 4
右   8- 5- 8- 41
場   6- 4- 5- 29
距   1- 1- 2- 13
1:45.1 良1:48.5
1 15.04.29 良 11頭
高知 右1400 11番
8 15.04.11 不良 11頭
高知 右1400 4番
8 15.03.28 良 9頭
高知 右1400 8番
6 15.03.17 重 9頭
高知 右1600 5番
6 15.03.03 不良 11頭
高知 右1600 1番
牡7 鹿毛 02.12生 56.0 5-4-5-25 ファイナルレースB-3記者選抜 ドウダンツツジ特別B-3 ファイナルレースA-4記者選抜 A-3 A-3
ゼンノロブロイ 大関吉(高知) 463
(+4)
2人 459 西川敏 56.0 6人 463 西川敏 56.0 6人 462 倉兼育 56.0 7人 462 ☆別府衣 55.0 9人 468 西川敏 56.0
スギノセンヒメ 山岡良一 1:33.7 2-3-2-1 42.0 1:32.6 8-9-8-8 40.5 1:34.4 5-6-7-9 41.4 1:46.8 8-8-8-7 40.3 1:47.2 6-6-5-6 41.5
(フォーティナイナー) 乾皆雄 0.3 ダイゴヒリュウ 1.9 クーゲルブリッツ 1.5 ケイアイエイト 1.3 モスコーオペラ 1.2 モスコーオペラ
4 4 ノヴェッロ 別府衣(高知)
全   14- 8- 1- 37
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 0- 19
場   13- 7- 0- 12
距   1- 2- 0- 3
1:46.4 良1:48.1
2 15.04.29 良 7頭
高知 右1400 1番
9 15.04.11 不良 10頭
高知 右1600 2番
2 15.03.28 良 10頭
高知 右1600 6番
2 15.03.15 不良 9頭
高知 右1600 7番
1 15.03.01 不良 10頭
高知 右1400 7番
牝7 黒鹿毛 04.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 テレちゃう特別AB混合 桜湯特別B-1 城山公園特別B-1選抜馬 香川県オリーブ特別B-1選抜馬 中津明神山特別B-3
リンカーン 打越勇(高知) 459
(-3)
3人 462 宮川実 53.0 5人 455 宮川実 54.0 4人 457 宮川実 54.0 2人 457 宮川実 54.0 3人 457 宮川実 54.0
タイムヒロイン 高橋孝保 1:32.8 3-3-3-1 39.4 1:47.3 7-6-7-6 41.3 1:48.1 7-6-3-4 41.8 1:46.4 4-4-4-1 40.9 1:30.6 4-5-3-2 39.8
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.1 サイキョウアサカゼ 2.5 ワールドブルー 0.3 アイファーウエスト 0.2 サイキョウアサカゼ 0.3 サンデーライセンス
5 5 カツノセカンド 妹尾浩(高知)
全   14- 4- 2- 20
左   1- 0- 0- 7
右   13- 4- 2- 13
場   12- 1- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:50.0 良-
2 15.04.29 良 12頭
高知 右1400 3番
1 15.04.11 不良 9頭
高知 右1400 9番
1 15.03.22 重 11頭
高知 右1400 1番
1 15.02.25 不良 10頭
高知 右1400 9番
3 15.02.11 稍重 7頭
高知 右1400 6番
牡8 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 ジョッキーズバトル 洋一カッB ファイナルレースB-4 ひょうたん桜特別C1-1選抜馬 ファイト君誕生日特別C1-3 C1-2選抜馬
イーグルカフェ 打越勇(高知)
2人 479 安部幸 56.0 1人 482 宮川実 56.0 3人 486 宮川実 56.0 1人 486 宮川実 56.0 2人 487 宮川実 56.0
ポルウナカベサ 勝野産業(有) 1:32.1 1-1-1-1 40.0 1:29.8 1-1-1-1 39.1 1:30.7 1-1-1-1 40.1 1:29.7 1-1-1-1 39.5 1:32.7 2-2-1-2 39.9
(Wild Again) 下河辺牧場 出走取消 0.2 アイファーウエスト 0.4 ファーストプレスト 0.5 カレンシュガーレイ 1.6 マイライクエメ 0.8 ファーストプレスト
6 6 イナズマソリオ 倉兼育(高知)
全   6- 5- 1- 16
左   5- 2- 0- 6
右   1- 3- 1- 5
場   1- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:44.7 良1:51.8
1 15.05.05 重 10頭
高知 右1300 4番
2 15.04.05 不良 10頭
高知 右1600 9番
2 15.03.29 重 10頭
高知 右1400 8番
7 15.03.08 不良 12頭
高知 右1300 4番
5 15.03.03 不良 10頭
高知 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 03.02生 54.0 1-1-0-1 B-4 清明特別C1-1 ファイナルレースA-5記者選抜 AイBイ混合 A-2
マイネルラヴ 目迫大(高知) 487
(+2)
2人 485 倉兼育 54.0 5人 489 倉兼育 54.0 2人 484 永森大 54.0 3人 480 倉兼育 54.0 4人 482 佐原秀 54.0
トーワフォーチュン 濱田常稔 1:24.8 8-6-2-1 39.2 1:44.7 2-2-1-2 38.9 1:31.8 2-2-1-2 40.0 1:25.1 1-1-3-3 40.6 1:47.2 1-1-1-3 42.0
(エンドスウィープ) ヒノデファーム 0.3 ウェイアヘッド 0.0 モントランブラン 0.8 ディープハント 1.6 ブラックバカラ 3.0 ナムラハンター
7 7 クイックリープ 宮川実(高知)
全   15- 7- 7- 44
左   2- 1- 1- 11
右   13- 6- 6- 33
場   10- 5- 2- 12
距   3- 2- 0- 3
1:44.8 良-
1 15.05.05 重 11頭
高知 右1300 9番
7 15.04.29 良 12頭
高知 右1400 11番
2 15.04.11 不良 11頭
高知 右1400 8番
1 15.03.29 重 9頭
高知 右1400 4番
2 15.03.17 重 11頭
高知 右1600 7番
牡10 栗毛 04.05生 56.0 10-4-2-6 中沢泰典来場記念特別B-3 ジョッキーズバトル 洋一カッB ドウダンツツジ特別B-3 高知城特別A-3 A-5
サウスヴィグラス 打越勇(高知) 473
(-3)
2人 476 宮川実 56.0 3人 479 川島正 56.0 1人 477 宮川実 56.0 1人 479 宮川実 56.0 2人 480 宮川実 56.0
リープリッヒ 松本桂昌 1:23.3 3-3-2-1 38.5 1:32.9 9-11-8-11 39.7 1:31.0 5-6-5-4 39.2 1:31.0 4-4-4-1 39.4 1:46.3 3-3-2-1 39.3
(リアルシヤダイ) (有)ビクトリーホー 1.2 フォレストピア 1.0 アイファーウエスト 0.3 クーゲルブリッツ 0.4 グランシュヴァリエ 0.0 タマゲタ
8 イチエイオウジ 上田将(高知)
全   20- 19- 15- 27
左   0- 0- 0- 0
右   20- 19- 15- 27
場   3- 5- 4- 9
距   1- 1- 0- 2
1:46.7 良1:49.3
2 15.05.16 不良 12頭
高知 右1300 1番
4 15.05.05 重 6頭
高知 右1300 1番
5 15.04.29 良 12頭
高知 右1400 9番
2 15.04.11 不良 10頭
高知 右1400 7番
5 15.04.04 不良 12頭
高知 右1300 12番
牡8 青鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 キンメ鯛の煮こごり特別AイBイ こどもの日特別B-1選抜馬 ジョッキーズバトル 洋一カッB いたどりの炒め煮特別B-2 アイスクリン特別AイBイ混合
イーグルカフェ 川野勇(高知) 448
(+1)
4人 447 宮川実 55.0 3人 445 倉兼育 56.0 4人 450 横山典 56.0 4人 448 岡村卓 56.0 6人 448 岡村卓 55.0
ライトニングリッジ 中前好生 1:22.5 10-10-8-4 37.9 1:24.8 5-4-4-4 40.7 1:32.8 12-12-12-9 39.0 1:31.0 6-6-5-3 38.7 1:23.5 8-8-7-5 38.4
(スペシャルウィーク) 増尾牧場 0.7 ナムラハンター 1.1 マイネルルークス 0.9 アイファーウエスト 0.4 アイファーウエスト 1.8 ナムラハンター
8 9 ファーストプレスト 永森大(高知)
全   6- 5- 7- 8
左   1- 1- 2- 5
右   5- 4- 5- 3
場   5- 3- 4- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.05.05 重 6頭
高知 右1300 4番
3 15.04.29 良 10頭
高知 右1400 7番
2 15.04.18 重 12頭
高知 右1300 11番
2 15.04.11 不良 9頭
高知 右1400 2番
2 15.03.28 良 9頭
高知 右1400 8番
牡4 青鹿毛 03.21生 56.0 3-1-2-0 こどもの日特別B-1選抜馬 香織・安産祈願特別B-2選抜馬 芋ケンピ特別AイBイ混合 ファイナルレースB-4 牧野公園特別B-5
ロージズインメイ 雑賀正(高知) 520
(+1)
2人 519 永森大 56.0 3人 515 永森大 56.0 1人 521 西川敏 55.0 2人 516 西川敏 56.0 1人 524 永森大 56.0
メイショウデンコー 大久保和夫 1:24.3 3-3-3-3 40.7 1:33.3 5-5-6-2 41.4 1:25.2 2-2-2-2 40.2 1:30.2 3-3-3-2 39.1 1:32.6 2-2-2-1 40.5
(ジェイドロバリー) 高柳隆男 0.6 マイネルルークス 1.8 マイネルルークス 0.3 アメリカンディーゴ 0.4 カツノセカンド 0.2 ウォーターサムデイ
10 バトルファイター 宮川浩(高知)
全   17- 24- 8- 42
左   6- 7- 6- 18
右   11- 17- 2- 24
場   10- 15- 2- 16
距   0- 0- 1- 7
1:46.9 良1:49.1
2 15.05.05 重 6頭
高知 右1300 3番
5 15.04.29 良 7頭
高知 右1400 5番
6 15.04.11 不良 10頭
高知 右1600 7番
7 15.03.28 良 10頭
高知 右1600 9番
3 15.03.15 不良 9頭
高知 右1600 2番
牡8 鹿毛 05.18生 56.0 0-3-1-7 こどもの日特別B-1選抜馬 テレちゃう特別AB混合 桜湯特別B-1 城山公園特別B-1選抜馬 香川県オリーブ特別B-1選抜馬
トーシンブリザード 田中守(高知) 497
(+3)
6人 494 宮川浩 56.0 4人 497 宮川浩 55.0 8人 495 宮川浩 56.0 6人 498 宮川浩 56.0 3人 498 宮川浩 56.0
グロリアスシーン 冨田藤男 1:24.0 1-1-1-1 40.7 1:33.7 1-1-1-2 40.6 1:46.9 2-2-1-2 41.4 1:49.1 2-2-2-5 43.0 1:47.4 2-2-2-3 42.4
(キンググローリアス) 加野牧場 0.3 マイネルルークス 1.0 サイキョウアサカゼ 2.1 ワールドブルー 1.3 アイファーウエスト 1.2 サイキョウアサカゼ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。